Гость
Статьи
штраф за безбилетный …

штраф за безбилетный проезд

Добрый вечер, у меня такая проблема. Меня в июле месяце оштрафовали за безбилетный проезд, оплатить вовремя забыла. Сейчас я вспоминал об этом, то есть просрочила я около 3х месяцев. У кого была подобная ситуация, объясните, что вы делали и большая сумма у вас была?

24 ответа
Последний — Перейти
11111
#1

Забей.

Гость
#2
11111

Забей.

Отсыпешь?

Гость
#3
klop

Добрый вечер, у меня такая проблема. Меня в июле месяце оштрафовали за безбилетный проезд, оплатить вовремя забыла. Сейчас я вспоминал об этом, то есть просрочила я около 3х месяцев. У кого была подобная ситуация, объясните, что вы делали и большая сумма у вас была?

просто оплатите штраф. зачем Вам форум???

Гость
#4

долг продадут коллекторам.

Гость
#5

твой долг купят коллекторы и жди.

Гость
#6

Если у вас имеется телефон, то можете позвонить в ту организацию и вам все расскажут.

Гость
#7

Оплатите и не парьтесь, там может быть пени небольшие накапают, а так лучше не тяните.

Гость
#8

Я знаю, что по штрафам гибдд срок давности 1 год. Думаете по этим больше? Через год можете считать, что штрафа никогда и не было.

Гость
#9
Гость

твой долг купят коллекторы и жди.

Это не банковский кредит. Здесь дело передадут судебному приставу. Но реальность такова, что у них более важных дел выше крыши. Из-за штрафа они даже попу от стула не оторвут.

зануда
#10

Ваш долг продадут коллектором. Ну , а что коллекторы делают, вы знаете. Так что лучше вам заплатить. Плюс проценты нехилые.
Квартиру наверное продать придётся. ..
В общем, сочувствую вам

гость
#11
Гость

долг продадут коллекторам.

приедет группа коллекторов и изнасилует

Гость
#12

странно. Вроде сейчас без билета вообще нигде нереально проехать - в общестенном транспорте кондукторы либо сами водители продают, в электричку только по билетам проходят. На поезд тем более.
Автор, в какой деревне вы живете? Хотя Щас даже в деревенских автобусах кондуторы.

Гостья
#13

Автор, да плюньте вы на этот штраф и все. Просто забудьте о нем. Тем более если не вспомните вы, то о нем и никто не вспомнит. У меня куча штрафов за халявный проезд, так я даже и не собираюсь их оплачивать. Срок исковой давности по ним уже давно сгорел. Как юрист вам говорю.

Гость
#14
Гость

Я знаю, что по штрафам гибдд срок давности 1 год. Думаете по этим больше? Через год можете считать, что штрафа никогда и не было.

Ну конечно. Сейчас ничего не оформишь пока хоть какие штрафы висят. Это не законно, но тем не менее все платят как миленькие.

Гость
#15
Гость

Я знаю, что по штрафам гибдд срок давности 1 год. Думаете по этим больше? Через год можете считать, что штрафа никогда и не было.

Кто вам такую чушь сказал? Мой муж не оплатил 3 штрафа, выписанные за один день,нарушил, так как был вопрос жизни и смерти, через 2 года ему эту сумму заблокировали на зарплатной карте.

Гость
#16
Гость

Гость
Я знаю, что по штрафам гибдд срок давности 1 год. Думаете по этим больше? Через год можете считать, что штрафа никогда и не было.
Кто вам такую чушь сказал? Мой муж не оплатил 3 штрафа, выписанные за один день,нарушил, так как был вопрос жизни и смерти, через 2 года ему эту сумму заблокировали на зарплатной карте.

Часть 1 статьи 31.9 КоАП РФ:
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

Гость
#17
Гость

Гость
Я знаю, что по штрафам гибдд срок давности 1 год. Думаете по этим больше? Через год можете считать, что штрафа никогда и не было.
Ну конечно. Сейчас ничего не оформишь пока хоть какие штрафы висят. Это не законно, но тем не менее все платят как миленькие.

А если ничего оформлять не надо?

Гость
#18
Гость

Я знаю, что по штрафам гибдд срок давности 1 год. Думаете по этим больше? Через год можете считать, что штрафа никогда и не было.

Да ну.Знакомый несколько штрафов не оплатил,но у него там приличная сумма набралась.Сейчас вроде машину отбирают.

Алиса
#19

СРОК ДАВНОСТИ ШТРАФА ЗА БЕЗБИЛЕТНЫЙ ПРОЕЗД СОСТАВЛЯЕТ 2 ГОДА. ЗАЙДИТЕ НА САЙТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, ВВЕДИТЕ СВОИ ДАННЫЕ И ПРОВЕРЬТЕ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, ЗАТЕМ ОПЛАТИТЕ. ИНАЧЕ ПРИСТАВЫ УДЕРЖАТ ДОЛГ ПО ШТРАФУ К ПРИМЕРУ С ВАШЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ, ТАК ЕЩЕ И ЗА СВОИ УСЛУГИ ВОЗЬМУТ ПРОЦЕНТЫ...И НЕ МАЛЫЕ. ЛУЧШЕ НЕ ТЯНИТЕ.

Виктор
#20

Подскажите.
Ехал в маршрутке проезд оплатил, водитель чек не дал, и через пару остановок зашли инспектора стали требовать проездной билет, говорю водитель не дал..,суть такова, назвал адрес регистрации и ФИО на автомате, прислали бумажки.. оплатите штраф 1000р, могу не оплачивать?

Сергей
#21
Алиса

СРОК ДАВНОСТИ ШТРАФА ЗА БЕЗБИЛЕТНЫЙ ПРОЕЗД СОСТАВЛЯЕТ 2 ГОДА. ЗАЙДИТЕ НА САЙТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ, ВВЕДИТЕ СВОИ ДАННЫЕ И ПРОВЕРЬТЕ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ, ЗАТЕМ ОПЛАТИТЕ. ИНАЧЕ ПРИСТАВЫ УДЕРЖАТ ДОЛГ ПО ШТРАФУ К ПРИМЕРУ С ВАШЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ, ТАК ЕЩЕ И ЗА СВОИ УСЛУГИ ВОЗЬМУТ ПРОЦЕНТЫ...И НЕ МАЛЫЕ. ЛУЧШЕ НЕ ТЯНИТЕ.

Так поступают только трусы! Каждому платить денег не хватит.

Даниэль
#22

просто оплатите штраф. зачем Вам форум???[/quote]

правильно она все делает просто закройте глаза на это через 5 лет начнут ожисточать наказание у меня тоже штрафы есть

#23

Если вы любитель нарушать закон и не платить штраф, то это только ваши проблемы. Но с 2018 года штрафы на безбилетный проезд значительно увеличился. Мне бы например было не сильно приятно платить штраф, за каждый не ополченный проезд по 1 000 рублей. Кому интересно можете почитать последние новости на эту тему здесь http://ftimes.ru/205706-shtraf-za-proezd-bez-bileta-znachitelno-uvelichilsya-v-rossii-v-2018-godu.html

Гость
#24
Гостья

Автор, да плюньте вы на этот штраф и все. Просто забудьте о нем. Тем более если не вспомните вы, то о нем и никто не вспомнит. У меня куча штрафов за халявный проезд, так я даже и не собираюсь их оплачивать. Срок исковой давности по ним уже давно сгорел. Как юрист вам говорю.

А вот мне пришла повестка для составление протокола за безбилетный проезд,для дальнейшего разбирательства в суде.

Честный
#25

Непартесь....если штрафов один два три через два года сгорит...проверено

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем