Гость
Статьи
Переезд во Владивосток

Переезд во Владивосток

Дорогие форумчане, хочу переехать из Санкт-Петербурга во Владивосток, знакомых там не имею, поэтому хотелось бы узнать какие там перспективы, как с работой и с культурными мероприятиями

Александра
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему именно туда? Вы там были вообще?

Гость
#2

Насчет работы - зависит от того, какой вы специалист, какой опыт. Разошлите резюме по кадровым агентствам Владивостока еще до переезда. Культурные мероприятия имеются. Не хожу только на них, не люблю и ленюсь) Лучше на море, или на природу.

Гость
#3

Что это вам так понесло?К нам?Из Питера?)

Гость
#4

не деревня, не переживайте.) и галереи и музеи и кинотеатров полно.рядом остров русский там Дельфинарии новый отстроили. работа - больше всего мест в сфере торговли. почему переехать решили ,если не секрет?

Гость
#5

Вы все-таки культурная столица.Нужда ваша в чем?

Гость
#6

А мой троюродный брат, наоборот, из Владивостока в Питер переехал...

Гость
#7
Гость

А мой троюродный брат, наоборот, из Владивостока в Питер переехал...

У нас многие друзья тоже, и счастливы) Питер им очень нравится.

Гость
#8

Владивосток дорогой город,а с культурными мероприятия ми думаю в Питере получше))

.
#9

Чтобы поменять Петербург на Владивосток надо быть семи пядей во лбу... :)

Гость
#10

пп-сь..Отсюда все валят, очереди на контейнеры стоят.Город не комфортный,заработки низкие.Очень и очень дорогой.Москвичи.с которыми вместе в Китай ездили,были просто в шоке от цен на продукты.
Тут обдумываю, как в центр России, золотое кольцо рвануть на пенсию,чтобы
три хаты продать здесь ,да уехать..И деньги будут.
Вы с ума сошли???

Гость
#11
Гость

не деревня, не переживайте.) и галереи и музеи и кинотеатров полно.рядом остров русский там Дельфинарии новый отстроили. работа - больше всего мест в сфере торговли. почему переехать решили ,если не секрет?

Дельфинарий этот сыплется, все ценные экспонаты дохнут.
Вот только ля-ля не надо про этот дельфинарий: сын подрабатывал студентом,сейчас вообще в другую страну уехал.Плевался.Говорит,что животных жалко.Построено все с нарушениями всех возможных технологий.

Гость
#12
Гость

У нас многие друзья тоже, и счастливы) Питер им очень нравится.

Первый раз вообще слышу,чтобы из Питера во Владик.
Наоборот -сколько угодно.

Гость
#13

Работа есть, а платят мало, цены конские на все, по части культуры - не заскучаете. Многие валят, кто в Питер, кто в Краснодар, никто возвращаться не желает. Почему решили во Влад? Не, если хотите, то велкам))

Гость
#14
Гость

Первый раз вообще слышу,чтобы из Питера во Владик.
Наоборот -сколько угодно.

Я вообще первый раз слышу, что кто-то хочет переехать во Владивосток хоть откуда-то, не то что из Питера, маленькие дальневосточные городки не в счет. Нет, Влад город классный, живой и необычный, но дорогой черт знает почему. Дороги ужас, все коммунникации на ладан дышат, ну, климат ладно, автор из похожего, зп не такие уж большие для таких цен. Из плюсов разве что близость с Азией, зато все остальное очень далеко.
Вот мне интересно, но автор не отвечает, почему именно Владивосток? Почему не Южно-Сахалинск, например, или Сочи? Или Севастополь?

Гость
#15

Ну Южно-Сахалинск еще "лучше".Автор сама не знает,почему и не отвечает.
Я поражена,может бесплатный гектар ей захотелось или сказок о будущем процветании наслушалась?

Гость
#16
Гость

Ну Южно-Сахалинск еще "лучше".Автор сама не знает,почему и не отвечает.
Я поражена,может бесплатный гектар ей захотелось или сказок о будущем процветании наслушалась?

ага, бесплатный гектар однозначно, где нибудь в тайге.

Гость
#17

А в китай. И Тайланд дёшево ездить из Владивостока?

Гость
#18
Гость

А в китай. И Тайланд дёшево ездить из Владивостока?

Ради этого переезжать?Лучше тогда сразу в Китай или Таиланд.
Вам пишут.что жизнь здесь дорогая, а заработки низкие.Так что никакой выгоды.

Гость
#19
Гость

А в китай. И Тайланд дёшево ездить из Владивостока?

не так и дёшево. В Китай можно и бесплатно - помогаем в Суньку на 2-3 дня, ещё и заплатят рублей 500. А в Харбин, Пекин дорого. Из-за курса вообще сейчас дорого отдыхать за границей.

Гость
#20

Сомнительное мероприятие, конечно... Из Питера во Владик. Например, цены на жилье во Владивостоке входят в тройку самых высоких цен в России, после Москвы и Сочи: ну Мск - понятно, столица, с Сочи - тоже ясно. Но во Владике-то почему???? Неужели порт и таможня так гадят простым смертным?? Там-то да - зарплаты московские, но сколько людей трудится в этих организациях? 0,0001% от всех жителей города? От цен на продукты все заезжие наши гости тоже в тихом шоке.. В общем, подумайте, автор, тыщу раз..

Гость
#21
Гость

Сомнительное мероприятие, конечно... Из Питера во Владик. Например, цены на жилье во Владивостоке входят в тройку самых высоких цен в России, после Москвы и Сочи: ну Мск - понятно, столица, с Сочи - тоже ясно. Но во Владике-то почему???? Неужели порт и таможня так гадят простым смертным?? Там-то да - зарплаты московские, но сколько людей трудится в этих организациях? 0,0001% от всех жителей города? От цен на продукты все заезжие наши гости тоже в тихом шоке.. В общем, подумайте, автор, тыщу раз..

говорят, откаты большие просят, от того и цены офигительные.

Гость
#22
Гость

говорят, откаты большие просят, от того и цены офигительные.

Откаты - это да, чинуши никак не нажрутся, сколько их ни сажают: 30% от стоимости договора. Город воровской и барыжный. Один тот факт, что мэр под следствием - уже о многом говорит.

Гость
#23
Гость

Гость
А в китай. И Тайланд дёшево ездить из Владивостока? не так и дёшево. В Китай можно и бесплатно - помогаем в Суньку на 2-3 дня, ещё и заплатят рублей 500. А в Харбин, Пекин дорого. Из-за курса вообще сейчас дорого отдыхать за границей.

Бред написан непонятными завистниками.Пусть посчитают,сколько авиабилет до Москвы стоит,при этом из какой-нибудь Рязани это.считай,просто даром.
Ну вот что за люди???Ну пусть посчитают,сколько они стран увидят.находясь в центре России.

Гость
#24
Гость

ГостьНу Южно-Сахалинск еще "лучше".Автор сама не знает,почему и не отвечает.
Я поражена,может бесплатный гектар ей захотелось или сказок о будущем процветании наслушалась?
ага, бесплатный гектар однозначно, где нибудь в тайге.

Без дороги и инфраструктуры. Иногда еще в реальности выходит, что весь гектар- одно болото. Я уже молчу о стоимости дороги до этого гектара из основной части страны...

Долой быдл0!
#25

Афтор, подумайте 10 раз. Во Владивостоке очень много быдл@. Масса грязных, вонючих, зачуханных и некультурных существ может вас шокировать. Эти существа могут вас ни с того, ни с сего пнуть или толкнуть на улице, а вы не сможете им дать отпор или обхамить на их же языке, так как привыкли жить в культурной столице, где соответственно и народ культурнее. Самый главный минус Владивостока - это бескультурье и быдл0, а вовсе не дороговизна жилья, товаров и услуг и несоответствующие им зарплаты.
Сначала научитесь хамить, ботать по фене, не воспринимать хамство в свой адрес, станьте железобетонной, а потом можно и во Владивосток.

Гость
#26

А еще во Владивостоке практически нет нормальной медицины.Можно сходить в разные клиники -от клиники Фалько до самой обычной поликлиники,попутно посетив Диагностический Центр. и все скажут разное,я а что там у вас болит и вообще что с вами,останется непонятным.

Гость
#27

Товарищи, вы издеваетесь, однако. Очень редко встречала хамящих людей, город тихий вполне, море прекрасное. Цены на жилье - весьма дорогие, да, но когда живешь в центре города - оно того стоит. Погода действительно замечательная. Знаете, просто некоторые видят тут лишь минусы, в этом и проблема. Серьезно, не понимаю таких. Дело автора - ехать или нет, и надо реально в таком случае нормально, хорошо обдумывать, а не лишь бы куда-нибудь из Питера свалить.

Гость
#28

На сайте фарпост смотрите все. Убитая однушка в аренду минимум 20 тыщ, зп в среднем для мужика 40-50 тыщ. Продукты очень дорогие, морепродукты все переморожены и нереально дорого стоят. Хочу уехать отсюда где тепло... но муж против, за работу держится. Правда он нормально получает, тыщ 200 в мес, редко и 300 выходит. Но такие зарплаты редкость. Построили коттедж за 15 млн, но продать его наверное хрен продашь, если уезжать

Гость
#30

Правильно сделаешь! Классный климат после спб (прожил 12 лет в спб). Адекватный народ, который умеет дружить и ценит родственные связи. Природа в 100 раз лучше любого крыма! Во Владе есть правильное лето, осень, зима, внсна. В сравнении с спб - очень много солнца! С работой посложнее чем в спб, но тут большее от вас зависит! Цены на продукты дороже и выбор меньше чем в спб. Но все эти минусы легко перекрывает запах свободы и единения с природой этого региона. Чего стоит только выезд на шашлык с друзьями в лесок, где течет чистая речушка или на берег моря. Я даже зимой умудрялся на шашлык выезжать в снегопад- непередаваемые ощущения)))).... Удачи! Люблю Владивосток! Скоро сами переезжаем туда. ( сейчас живем в Испании)!!!!!

Гость
#31
Долой быдл0!

Афтор, подумайте 10 раз. Во Владивостоке очень много быдл@. Масса грязных, вонючих, зачуханных и некультурных существ может вас шокировать. Эти существа могут вас ни с того, ни с сего пнуть или толкнуть на улице, а вы не сможете им дать отпор или обхамить на их же языке, так как привыкли жить в культурной столице, где соответственно и народ культурнее. Самый главный минус Владивостока - это бескультурье и быдл0, а вовсе не дороговизна жилья, товаров и услуг и несоответствующие им зарплаты.
Сначала научитесь хамить, ботать по фене, не воспринимать хамство в свой адрес, станьте железобетонной, а потом можно и во Владивосток.

В каждом городе есть свое ***. И если вы подразумеваете людей, которые ищут везде выгоду. Да!Есть такие.! Но,вы глубоко ошибаетесь насчёт того, что обвиняете всех жителей Владивостока. Не стоит так резко и необдуманно оскорблять всех,попадающих под горячую руку.

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем