Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Переезд во Владивосток

Дорогие форумчане, хочу переехать из Санкт-Петербурга во Владивосток, знакомых там не имею, поэтому хотелось бы узнать какие там перспективы, как с работой и с культурными мероприятиями

Ответы (31) Ответить
  • А почему именно туда? Вы там были вообще?

• Реклама

• Насчет работы - зависит от того, какой вы специалист, какой опыт. Разошлите резюме по кадровым агентствам Владивостока еще до переезда. Культурные мероприятия имеются. Не хожу только на них, не люблю и ленюсь) Лучше на море, или на природу.

• Что это вам так понесло?К нам?Из Питера?)

• не деревня, не переживайте.) и галереи и музеи и кинотеатров полно.рядом остров русский там Дельфинарии новый отстроили. работа - больше всего мест в сфере торговли. почему переехать решили ,если не секрет?

• Вы все-таки культурная столица.Нужда ваша в чем?

• А мой троюродный брат, наоборот, из Владивостока в Питер переехал...

• Гость

А мой троюродный брат, наоборот, из Владивостока в Питер переехал...

У нас многие друзья тоже, и счастливы) Питер им очень нравится.

• Владивосток дорогой город,а с культурными мероприятия ми думаю в Питере получше))

• Чтобы поменять Петербург на Владивосток надо быть семи пядей во лбу... :)

• пп-сь..Отсюда все валят, очереди на контейнеры стоят.Город не комфортный,заработки низкие.Очень и очень дорогой.Москвичи.с которыми вместе в Китай ездили,были просто в шоке от цен на продукты.
    Тут обдумываю, как в центр России, золотое кольцо рвануть на пенсию,чтобы
    три хаты продать здесь ,да уехать..И деньги будут.
    Вы с ума сошли???

• Гость

не деревня, не переживайте.) и галереи и музеи и кинотеатров полно.рядом остров русский там Дельфинарии новый отстроили. работа - больше всего мест в сфере торговли. почему переехать решили ,если не секрет?

Дельфинарий этот сыплется, все ценные экспонаты дохнут.
    Вот только ля-ля не надо про этот дельфинарий: сын подрабатывал студентом,сейчас вообще в другую страну уехал.Плевался.Говорит,что животных жалко.Построено все с нарушениями всех возможных технологий.

• Гость

У нас многие друзья тоже, и счастливы) Питер им очень нравится.

Первый раз вообще слышу,чтобы из Питера во Владик.
    Наоборот -сколько угодно.

• Работа есть, а платят мало, цены конские на все, по части культуры - не заскучаете. Многие валят, кто в Питер, кто в Краснодар, никто возвращаться не желает. Почему решили во Влад? Не, если хотите, то велкам))

• Гость

Первый раз вообще слышу,чтобы из Питера во Владик.
    Наоборот -сколько угодно.

Я вообще первый раз слышу, что кто-то хочет переехать во Владивосток хоть откуда-то, не то что из Питера, маленькие дальневосточные городки не в счет. Нет, Влад город классный, живой и необычный, но дорогой черт знает почему. Дороги ужас, все коммунникации на ладан дышат, ну, климат ладно, автор из похожего, зп не такие уж большие для таких цен. Из плюсов разве что близость с Азией, зато все остальное очень далеко.
    Вот мне интересно, но автор не отвечает, почему именно Владивосток? Почему не Южно-Сахалинск, например, или Сочи? Или Севастополь?

• Ну Южно-Сахалинск еще "лучше".Автор сама не знает,почему и не отвечает.
    Я поражена,может бесплатный гектар ей захотелось или сказок о будущем процветании наслушалась?

• Гость

Ну Южно-Сахалинск еще "лучше".Автор сама не знает,почему и не отвечает.
    Я поражена,может бесплатный гектар ей захотелось или сказок о будущем процветании наслушалась?

ага, бесплатный гектар однозначно, где нибудь в тайге.

• А в китай. И Тайланд дёшево ездить из Владивостока?

• Гость

А в китай. И Тайланд дёшево ездить из Владивостока?

Ради этого переезжать?Лучше тогда сразу в Китай или Таиланд.
    Вам пишут.что жизнь здесь дорогая, а заработки низкие.Так что никакой выгоды.

• Гость

А в китай. И Тайланд дёшево ездить из Владивостока?

не так и дёшево. В Китай можно и бесплатно - помогаем в Суньку на 2-3 дня, ещё и заплатят рублей 500. А в Харбин, Пекин дорого. Из-за курса вообще сейчас дорого отдыхать за границей.

• Сомнительное мероприятие, конечно... Из Питера во Владик. Например, цены на жилье во Владивостоке входят в тройку самых высоких цен в России, после Москвы и Сочи: ну Мск - понятно, столица, с Сочи - тоже ясно. Но во Владике-то почему???? Неужели порт и таможня так гадят простым смертным?? Там-то да - зарплаты московские, но сколько людей трудится в этих организациях? 0,0001% от всех жителей города? От цен на продукты все заезжие наши гости тоже в тихом шоке.. В общем, подумайте, автор, тыщу раз..

• Гость

Сомнительное мероприятие, конечно... Из Питера во Владик. Например, цены на жилье во Владивостоке входят в тройку самых высоких цен в России, после Москвы и Сочи: ну Мск - понятно, столица, с Сочи - тоже ясно. Но во Владике-то почему???? Неужели порт и таможня так гадят простым смертным?? Там-то да - зарплаты московские, но сколько людей трудится в этих организациях? 0,0001% от всех жителей города? От цен на продукты все заезжие наши гости тоже в тихом шоке.. В общем, подумайте, автор, тыщу раз..

говорят, откаты большие просят, от того и цены офигительные.

• Гость

говорят, откаты большие просят, от того и цены офигительные.

Откаты - это да, чинуши никак не нажрутся, сколько их ни сажают: 30% от стоимости договора. Город воровской и барыжный. Один тот факт, что мэр под следствием - уже о многом говорит.

• Гость

Гость
    А в китай. И Тайланд дёшево ездить из Владивостока? не так и дёшево. В Китай можно и бесплатно - помогаем в Суньку на 2-3 дня, ещё и заплатят рублей 500. А в Харбин, Пекин дорого. Из-за курса вообще сейчас дорого отдыхать за границей.

Бред написан непонятными завистниками.Пусть посчитают,сколько авиабилет до Москвы стоит,при этом из какой-нибудь Рязани это.считай,просто даром.
    Ну вот что за люди???Ну пусть посчитают,сколько они стран увидят.находясь в центре России.

• Гость

ГостьНу Южно-Сахалинск еще "лучше".Автор сама не знает,почему и не отвечает.
    ага, бесплатный гектар однозначно, где нибудь в тайге.

Без дороги и инфраструктуры. Иногда еще в реальности выходит, что весь гектар- одно болото. Я уже молчу о стоимости дороги до этого гектара из основной части страны...

• Афтор, подумайте 10 раз. Во Владивостоке очень много быдл@. Масса грязных, вонючих, зачуханных и некультурных существ может вас шокировать. Эти существа могут вас ни с того, ни с сего пнуть или толкнуть на улице, а вы не сможете им дать отпор или обхамить на их же языке, так как привыкли жить в культурной столице, где соответственно и народ культурнее. Самый главный минус Владивостока - это бескультурье и быдл0, а вовсе не дороговизна жилья, товаров и услуг и несоответствующие им зарплаты.
    Сначала научитесь хамить, ботать по фене, не воспринимать хамство в свой адрес, станьте железобетонной, а потом можно и во Владивосток.

• А еще во Владивостоке практически нет нормальной медицины.Можно сходить в разные клиники -от клиники Фалько до самой обычной поликлиники,попутно посетив Диагностический Центр. и все скажут разное,я а что там у вас болит и вообще что с вами,останется непонятным.

• Товарищи, вы издеваетесь, однако. Очень редко встречала хамящих людей, город тихий вполне, море прекрасное. Цены на жилье - весьма дорогие, да, но когда живешь в центре города - оно того стоит. Погода действительно замечательная. Знаете, просто некоторые видят тут лишь минусы, в этом и проблема. Серьезно, не понимаю таких. Дело автора - ехать или нет, и надо реально в таком случае нормально, хорошо обдумывать, а не лишь бы куда-нибудь из Питера свалить.

• На сайте фарпост смотрите все. Убитая однушка в аренду минимум 20 тыщ, зп в среднем для мужика 40-50 тыщ. Продукты очень дорогие, морепродукты все переморожены и нереально дорого стоят. Хочу уехать отсюда где тепло... но муж против, за работу держится. Правда он нормально получает, тыщ 200 в мес, редко и 300 выходит. Но такие зарплаты редкость. Построили коттедж за 15 млн, но продать его наверное хрен продашь, если уезжать

• Правильно сделаешь! Классный климат после спб (прожил 12 лет в спб). Адекватный народ, который умеет дружить и ценит родственные связи. Природа в 100 раз лучше любого крыма! Во Владе есть правильное лето, осень, зима, внсна. В сравнении с спб - очень много солнца! С работой посложнее чем в спб, но тут большее от вас зависит! Цены на продукты дороже и выбор меньше чем в спб. Но все эти минусы легко перекрывает запах свободы и единения с природой этого региона. Чего стоит только выезд на шашлык с друзьями в лесок, где течет чистая речушка или на берег моря. Я даже зимой умудрялся на шашлык выезжать в снегопад- непередаваемые ощущения)))).... Удачи! Люблю Владивосток! Скоро сами переезжаем туда. ( сейчас живем в Испании)!!!!!

• Долой быдл0!

Афтор, подумайте 10 раз. Во Владивостоке очень много быдл@. Масса грязных, вонючих, зачуханных и некультурных существ может вас шокировать. Эти существа могут вас ни с того, ни с сего пнуть или толкнуть на улице, а вы не сможете им дать отпор или обхамить на их же языке, так как привыкли жить в культурной столице, где соответственно и народ культурнее. Самый главный минус Владивостока - это бескультурье и быдл0, а вовсе не дороговизна жилья, товаров и услуг и несоответствующие им зарплаты.
    Сначала научитесь хамить, ботать по фене, не воспринимать хамство в свой адрес, станьте железобетонной, а потом можно и во Владивосток.

В каждом городе есть свое ***. И если вы подразумеваете людей, которые ищут везде выгоду. Да!Есть такие.! Но,вы глубоко ошибаетесь насчёт того, что обвиняете всех жителей Владивостока. Не стоит так резко и необдуманно оскорблять всех,попадающих под горячую руку.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни