Гость
Статьи
Жизнь на берегу …

Жизнь на берегу океана... Скучная

Добрый день. Хотелось бы получить сторонний взгляд на ситуацию. Познакомилась с молодым человеком, иностранцем, год назад. Собираемся пожениться и мой переезд очевиден. Я никогда не мечтала жить за границей, всё что я хотела - уехать жить в Москву или Питер из моего маленького городка, т. к. жизнь большого города меня очень привлекает в плане карьеры, развития, творческих людей и т. д. Но получилось так случайно что встретила свою любовь за границей на берегу океана.
Ближайший хороший город здесь - 40 минут езды. У меня даже и в мыслях не было пытаться менять образ жизни моего жениха, согласна принять то, чем живёт он. НО он вдруг стал пересматривать взгляды на жизнь, собирается продать дом и купить квартиру. Район менять не хочет, хотя знает, как много значит для меня жизнь в городе. У меня здесь нет ничего. Но я амбициозна, знаю, что хочу и смогу адаптироваться здесь, найти работу, друзей, и город даст мне намного больше возможностей, чем это курортное место. В придачу ко всему он не хочет детей, пока что. Так почему я должна жертвовать своими интересами?! Стоит ли мне поднимать тему того, что я хочу жить в городе, или раз уж я выхожу замуж, я должна смириться с любым решением моего любимого касаемо места жительства? Спасибо!

Аня
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страна?Какой возраст жениха?чем занимается?

гость
#2

жить на берегу моря, океана. это не жизнь, а рай

Гость
#3

Мне один итальянец тоже предложил, что он с Рима переезжает на Гран канарию и мы живем там -был послан...на этой Гран Канарии жизнь для пенсионеров...сходить некуда, карьера -максимум посудомойка или официантка в ресторан.ну для особо экстремальных проституция...хотя если вы с российской глубинки, то явно для вас лучше хоть такой вариант

гость
#4

если хочешь жить в мегаполисе , хорошо зарабатывать, развиваться , то будь готовы к постоянным стрессам, дипрессиям , к тому что жизнь пойдет по ***, но за то карьера и деньги , следуйте за своим счастьем, у нас в рашке не найдешь нормального мужика, ну выйдешь ты замуж за москвича, ну родишь , а потом будешь сидеть писать тут посты про его измены и хуевую жизнь, заебаную

она
#5

моя мечта жить у моря или океана

Гость
#6

согласилась бы только в случае, если будет возможность купить себе жильё на Родине (через маму, например, посылая ей деньги)

Гость
#7

Живу на берегу моря. До этого жила в Москве. Скука у нас внутри, от мегаполиса это не зависит.
Пока Вы заработаете на квартиру в центре Москвы, пройдут годы. 40 минут на дорогу в Москве - это ерунда, можно потратить и гораздо больше. Жить на берегу моря - это праздник души.

Лианна Старк
#8

Калифорния штоле? :)

Гость
#9
Гость

Мне один итальянец тоже предложил, что он с Рима переезжает на Гран канарию и мы живем там -был послан...на этой Гран Канарии жизнь для пенсионеров...сходить некуда, карьера -максимум посудомойка или официантка в ресторан.ну для особо экстремальных проституция...хотя если вы с российской глубинки, то явно для вас лучше хоть такой вариант

Блаблабла Гран Канарию ей предложили.Не звезди хоть.

.
#10

Разводка очередная...

bloodymary
#11

Как можно хотеть уехать там далеко ? Неужели не будете скучать по родителям? Вы же не сможете часто видеться и вообще, вдруг что-то случиться , а вы на океане.

Снег-снежок.
#12
Гость

Блаблабла Гран Канарию ей предложили.Не звезди хоть.

бггг, так ещё и "с Рима" такой оказывается)))

Кристин
#13
Снег-снежок.

бггг, так ещё и "с Рима" такой оказывается)))

Аха ха, точно. Судя по лексикону, что эта мадам, что авторша- дальше своей деревни никуда. Насмотрятся всяких сериалов типа-" Цветок карибского моря" и мечтают как им будет скуууучно возле океана.... А вообще, все эти скууучно- чаще всего от отсутствия- денег, хороших знакомых, знания языка( если за границей).

Кристин
#14

Кстати, была на Канарах- на Тенерифе- понравилось, весело, много всяких заведений, серфинг и в этом духе,есть куда сходить,скучать было- некогда. Много молодежи- из разных стран( это к той, что про пенсионеров звездила))))

Магистр
#15

С Любимым и рай в шалаше. А какая страна? Я вот тоже переехала к любимому в другую страну. На берегу океана.

Гость
#16
Кристин

Аха ха, точно. Судя по лексикону, что эта мадам, что авторша- дальше своей деревни никуда. Насмотрятся всяких сериалов типа-" Цветок карибского моря" и мечтают как им будет скуууучно возле океана.... А вообще, все эти скууучно- чаще всего от отсутствия- денег, хороших знакомых, знания языка( если за границей).

А вы судя по лексикону лемита в Москве, которые всю жизнь пашут и будут пахать за копейки, для которых Гран канария и Рим - невозможные высоты...

Гость
#17
Снег-снежок.

бггг, так ещё и "с Рима" такой оказывается)))

и че?вы мужиков с Рима только по телевизору что ли видели?Многие итальянцы бросают свою страну и строят свой бизнес в Испании или Восточглй Европе...ну да он с Рима и что теперь?такое тоже бывает...вот в Риме я бы жила с удовольствием, кстати!

Гость
#18
Кристин

Кстати, была на Канарах- на Тенерифе- понравилось, весело, много всяких заведений, серфинг и в этом духе,есть куда сходить,скучать было- некогда. Много молодежи- из разных стран( это к той, что про пенсионеров звездила))))

Тенерифе самый большой остров, это раз...а во-вторых...мы на отдыхе тоже не скучали...мы про жизнь здесь говорим и про возможность развиваться и работать в таких местах...

Гость
#19
Снег-снежок.

бггг, так ещё и "с Рима" такой оказывается)))

И да, если в вас проснулся филолог, то здесь вы время точно теряете...

Кристин
#20
Гость

А вы судя по лексикону лемита в Москве, которые всю жизнь пашут и будут пахать за копейки, для которых Гран канария и Рим - невозможные высоты...

Уважаемая, я родилась в Москве, была почти во всей Италии- от Севера до Юга, кое-где ещё была помимо Италии, но не об этом речь. Общаться с человеком, который говорит " с Рима"- нет желания. Всё ясно, что ни культуры, ни образования у Вас нет. Чао!:-)

Кристин
#21

Какой филолог? Любой нормальный образованный человек говорит " из", а не " с"- это элементарно. Не, понимаю, там ещё сказать" с деревни какой-нибудь", но " с Рима"... Это перл просто, и смешно, и грустно....

Кристин
#22

А вообще, если человек- унылый, то ему будет везде - скууучно. И напротив, если человек- интересный, любознательный, то всегда вокруг него бурлит жизнь. ИМХО

Гость
#23
она

моя мечта жить у моря или океана

:)) На берегу Тихого океана, где- нибудь на Камчатке или на Курилах.

Гость
#24

Согласна. Скучно. Правда, берег океана берегу океана рознь, но в общем и целом да. Кем вы работаете и планируете ли продолжать? Вот где собака зарыта )

Аня
#25

Страна - США. В том-то и дело, что я такой человек, что не скучаю и уверена найду себе занятия и способы развиваться, но боюсь очень давить на меня будут неиспользованные возможности, которые так близко, а недосягаемо. (удаленность от города имею ввиду и неудобство транспортировки, т. е. постоянная зависимость от кого-то)

Гость
#26
она

моя мечта жить у моря или океана

Там сырость, плесень и духота. Я жила у моря.

Гость
#27
Кристин

Какой филолог? Любой нормальный образованный человек говорит " из", а не " с"- это элементарно. Не, понимаю, там ещё сказать" с деревни какой-нибудь", но " с Рима"... Это перл просто, и смешно, и грустно....

Я не в России живу, родной язык забывается со временем...так что сорян...

Гость
#28
Кристин

Какой филолог? Любой нормальный образованный человек говорит " из", а не " с"- это элементарно. Не, понимаю, там ещё сказать" с деревни какой-нибудь", но " с Рима"... Это перл просто, и смешно, и грустно....

...у вас с грамматикой проблемы...за собой следите

Гость
#29
Кристин

Уважаемая, я родилась в Москве, была почти во всей Италии- от Севера до Юга, кое-где ещё была помимо Италии, но не об этом речь. Общаться с человеком, который говорит " с Рима"- нет желания. Всё ясно, что ни культуры, ни образования у Вас нет. Чао!:-)

Так у меня тоже, зачем начали тогда?=)Не уверена...раз это у вас вызвало такой ажиотаж...я живу не в России и слава богу пишу на русском только здесь...но спасибо за поправки, с вами русский язык не забуду никогда!

Гость
#30

У кого русский не родной, как раз те и не употребляют это "с". Безграмотный у вас русский, это признак элементарной необразованности. Ну, или того, что человек реально оттуда, где все так говорят, и это норма. Но почему-то в этом стыдно признаться.

Ксю
#34

Я побывала в каждом штате на восточном побережье. В калифорнии не была. Так вот очень красиво и тепло. На самом деле удаленность от города 40 минут это не много. Я только не понимаю почему вы не хотите получить права и ездить на машине, так ни от кого зависеть не будете. Амбиции вас есть я так поняла, а это мелочь такая -сдать на права

алексей
#35

"40 минут езды" )) - вы попробуйте на машине из тушино до центра доехать к 10.00 ))

Анна
#36

Аня, вы хотите прожить на 10-20 лет дольше в курортном спокойном месте с чудесной экологией, нормальной медициной или рано состариться из-за плохой экологии и ужасной медицины в Москве и Питере? Уезжайте из России, бегите из нее, пока есть возможность. Не дай бог у вас рак бут, вас же никто в России лечить не станет, вы будете умирать корячась в муках от отсутствия обезболивающих. Вы новости почитайте, люди вешаются из окон выпрыгивают, потому что их не хотят лечить. Мамочки деньги по всему интернету собирают, чтобы лечить деток за рубежом. Вы хотите пополнить их ряды?

Гость
#37
Кристин

Какой филолог? Любой нормальный образованный человек говорит " из", а не " с"- это элементарно. Не, понимаю, там ещё сказать" с деревни какой-нибудь", но " с Рима"... Это перл просто, и смешно, и грустно....

Куропатка, с Рима пишут люди, у которых русский язык не родной. Допустим украинцы. По украински из Рима З Рыму, вот и переводят на русский с Рима.

Гость
#38
Кристин

А вообще, если человек- унылый, то ему будет везде - скууучно. И напротив, если человек- интересный, любознательный, то всегда вокруг него бурлит жизнь. ИМХО

Совсем не соглашусь! Человек унылый, если ему даже в центре объективного веселья уныло. Допустим, в центре столицы. А в какой-то глубинке задрыпанной если вам не уныло, значит у вас что-то с психикой.

Гость
#39
Гость

Куропатка, с Рима пишут люди, у которых русский язык не родной. Допустим украинцы. По украински из Рима З Рыму, вот и переводят на русский с Рима.

А "с Москвы" кто пишет?

бабка
#40
Кристин

Кстати, была на Канарах- на Тенерифе- понравилось, весело, много всяких заведений, серфинг и в этом духе,есть куда сходить,скучать было- некогда. Много молодежи- из разных стран( это к той, что про пенсионеров звездила))))

как в анекдоте "Не надо путать туризм с эмиграцией"

гость
#41

[quote="Аня"]Страна - США. В том-то и дело, что я такой человек, что не скучаю и уверена найду себе занятия и способы развиваться, но боюсь очень давить на меня будут неиспользованные возможности, которые так близко, а недосягаемо. (удаленность от города имею ввиду и неудобство транспортировки, т. е. постоянная зависимость от кого-то) [/quot
автор гле вы нашли такого парня?на сз?

Марина
#42

Жить всегда лучше дома, где родились. В за границе это все мечты. Я только езди. туда отдыхать. Бронирую дом тут http://tokareva12.ru/ и месяц живу и хватае до следущег отпуска

Форум: Развлечения
Всего: 41 178 тем
Новые темы за все время: 32 213 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Предыдущая тема