Гость
Статьи
И снова про переезд из …

И снова про переезд из Казахстана

Есть тут такие, кто переезжал из Казахстана? Или может знаете истории от знакомых? Поделитесь опытом, с чем придётся столкнуться в процессе? Хотим летом с мужем съездить на разведку, посмотреть что да …

Автор
314 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#305

Не согласна с Вами ! Пишу с Урала Кто хочет работать и что то иметь все имеют Приехали с Казахстана 30 назад и вижу как меня

Гость
#306
Гость

Не согласна с Вами ! Пишу с Урала Кто хочет работать и что то иметь все имеют Приехали с Казахстана 30 назад и вижу как меня

меняется город к лучшему и какие строятся дома Молодым дают ипотеки приобрести жилье Думаю кто хочет жить хорошо тот живет !!

Гость
#310
Гость 8

завистливые и злые, своих же и гнобят. Нам надо поучиться у казахов как они между собой дружны и горой друг за друга

А европейцы западные не такие? А казахи живут ещё с остатками феодально-родового строя. И это нормально. Нашей базой всегда было государство, которого нет сейчас, поэтому и человек человеку волк. Вы глубже смотрите на вещи.

Гость
#311
Автор

У меня много родственников уехало и у мужа тоже. Всех все устраивает и в мыслях нет чтобы вернуться. В новостях про Казахстан пишут ерунду, наши реалии намного сложнее.

В СМИ России Казахстан всё равно что оазис)). А возвращаются люди неуверенные в себе, в основном. По разным причинам.

Гость
#312
Гость

Приезжающих из Казахстана губит 2 основных момента , абсолютное не понимание (а порой и НЕ желание понимать, чисто на психологическом уровне) что переезжая в Россию нужно ехать ТОЛЬКО в Москву .
Поэтому в 99 % живя Казахстанскими понятиями и установками на жизнь, приезжают в провинциальный город (не важно миллионник он или триллион это вообще роли не играет) и к трудностям адаптации любого переезда , получают дополнительные глобальные трудности депрессивного региона (читай как любого региона России , кр Москвы) : как то глобальные трудности с работой-кумовство и передача даже сааамых захудалых раб мест "по наследству", цветет и пахнет (естественно вы будете не в этой цепочке, вы чужаки) , проблемы бюрократического характера-в провинции законы читают по своему , ооочень по-своему, каждая офца в окошке будет с вас качать права и трактовать закон по своему (любимая отговорка будет "здесь вам не Москва у нас СВОИ законы"). А с бюррократией придется ох как много столкнуться пока все оформите .
Из за этого в провинции и москвичей не любят-они знают и отстаивают законы и свои права .
Ну и про менталитет я даже писать не буду , тут сайта не хватит.
По деньгам за год два выходите в те же затраты если не больше , кап если бы вы приехали с толком и купили кв в Москве.

Каких только домыслов ни прочитаешь на форумах. Люди, верьте только своему опыту, потому что на чужих ошибках не научишься. И тем более не верьте, что кроме как вМоскву, в России больше ехать некуда. Чушь!!!

Гость
#313
Гость

Каких только домыслов ни прочитаешь на форумах. Люди, верьте только своему опыту, потому что на чужих ошибках не научишься. И тем более не верьте, что кроме как вМоскву, в России больше ехать некуда. Чушь!!!

Все верно, у каждого по разному, по своему, у меня многие уехали в Новосибирск лет 10 назад, все нравится, все работают, есть кто в Калининград уехал и живут и сожалеют только о том почему раньше не уехали, конечно молодым легче перестроиться.

Гость
#314
Дина

Прочла все комментарии, ну очень занимательно тут пишут, много жизненных советов. Мнения где-то расходятся, но в среднем по больнице можно составить картину. Обращаюсь с вопросом к местной публике. А что посоветуете делать русскоязычным казахам, семье из двух человек чуть за тридцать и ребенком начальных классов, из Астаны. Я бухгалтер, а муж веб дизайнер. Он хочет в Канаду, готовится последний год, пакет документов потихонечку собирает, английский свободный, учились на западе, но я, как второй вариант, рассматриваю Москву. У меня там несколько родственников уже больше 20-30 лет живут, зовут нас. Три семьи, им уже за 40-60, переезжали в Москву еще в студенчестве. Их дети, наши ровесники, наших опасений вообще не понимают, Но они уже как местные, многие моменты, которые могут волновать вновь прибывших не видят просто. Сижу и разрываюсь. Если переедем в Москву, смогли бы для начала купить двушку в новостройке где-нибудь на юго-западном направлении внутри бао (тайком мониторю недвижимость). Останется только найти хороших работодателей. Что посоветуете в нашей ситуации?

Я в 2018 приехал в Москву, и понимаю что сделал ошибку. А в Канаду конечно намного лучше уехать, чем в рф. В Алматы жить намного получше чем в Москве, люди, климат, воздухи вода- все базовые ценности лучше. Единственно что зарплаты выше и выбора шмотья больше в Москве, и все

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 297 тем