Гость
Статьи
Все через одно место …

Все через одно место постоянно!Надоело!

Знаете таких людей у который все вечно наперекосяк,они ничего не успевают,опаздывают и у них все валиться из рук?Это я.И мне это так надоело ,поскольку мешает жить ужасно.Я честно пыталась взять себя в руки - писать расписания,списки покупок в магазин,но меня это 1)дико напрягает 2 ) все равно ,что -нибудь забуду.Я хороший специалист ,но иногда работа просто стоит из-за того ,что я туплю и у меня никак не получается реализовать то ,что нужно.Но это ладно - это процесс,в итоге -то получается отлично.Но в быту я просто ужасна! Уборка милиписечной квартиры может занять у меня полдня ! Это при том ,что я особо никуда не отвлекаюсь,просто вещи вечно не на месте и приходиться каждый раз устраивать агмагедон и разгребать каждую трехклятую коробку/ящик/полку/угол.Или готовка вот - я сажусь на пп но мне быстро надоедает к тому ,что я привыкла,лезу в тырнет ,нахожу новые рецепты и понимаю ,что мне сейчас ой как придется напрягаться - искать новые (и не очень) для себя продукты,стоят с телефоном ковыряясь мокрыми руками в рецепте и не факт ,что будет вкусно.Стоит сказать ,что у меня так с детства - я человек творческий ,в принципе удалось навести где-то порядок частично ,к каждой вещи "подобрать домик ",но когда я начинаю ими пользоваться - одно в одну сторону,другое в другую и так это лежит полдня и копиться!Очень часто просто все закидываю куда-придется и как придется ,а потом разгребаю,вещи в шкафу у меня тоже не уживаются - раз в неделю складываю все стопочками аккуратными ,а в итоге все равно каша - в запаре ищу какую-нибудь вещь и просто вываливаю все на кровать ,а потом так же запихиваю обратно,потом на выходных разбираю и так по кругу.Можно еще что-то вспомнить ,но это основное ,что прям бесит .Вот у других как-то все легко и быстро.Как вы это делаете ?С чего начать свое "перевоспитание "?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Просто автор
#1

Автор проссысь

Гость
#2

У меня все так же, но я не парюсь. Убираю, когда захочу, а не когда надо, зато не мучаюсь в процессе. С готовкой так же. К слову, у меня муж и дети. Всех все устраивает. Не усложняйте себе жизнь завышенными требованиями.

Гость
#3
Автор

Я хороший специалист ,но иногда работа просто стоит из-за того ,что я туплю и у меня никак не получается реализовать то ,что нужно.

У вас одно с другим не вяжется. При таких данных хорошим специалистом вы никак не смогли бы стать.

Автор
#5
я тут с 2012

У меня также было. Тоже творческая профессия кстати. Потом я избавилась от большей части своих вещей, которые почему-то казались мне нужными. Вот взяла коробку картонную большую и прошлась по всем комнатам. В коробку улетели статуэтки, держатели, папки какие-то , пакеты в пакетах для хранения других пакетов, всякая бижутерия, вещи на два размера больше , вещи на размер меньше, половина посуды, всяких чашек, пепельниц, непонятные книжки, пледы, обувь и прочих хлам. Потом эта коробка стояла у входа неделю. Я вернула из неё обратно по местам две-три вещи, а стальное выкинула. Без сожаления! Да, через месяц-год о чём-то пожалела конечно. Но дома стало реально больше места и появился воздух что-ли!
У вас , автор, наверняка много вещей и не у всех правильное применение. Без многих можно обойтись. Они не дают вам жить нормально. Расхламитесь и в жизни все наладится , характер изменится, перестанете торопиться и везде не успевать.

Не угадали ) я так делаю регулярно - люблю выкидывать вещи. Все нужное.Прям реально нужное ,я не минималист ,конечно ,но реально всё вещи используются /носятся.У меня многое неудобное ,правда - например кухня , как посуду не помою так кухня вся в воде ! То ли я такой рукопоп ,то ли кухня такая неудачная ,на других кухнях такого нет.Или вот пол я мою каждый день - я просто не понимаю откуда е- мое столько пыли летит ,волосы какие - то везде , хотя у меня каре и я не лысею ,муж тоже.К слову - все стараюсь держать в чистоте ,но вот эта кутерьма вечная - бесит.

Автор
#6
Гость

У вас одно с другим не вяжется. При таких данных хорошим специалистом вы никак не смогли бы стать.

Это оно у вас может и не вяжется,а у меня все прекрасно вяжется )Я реально хорошо делаю свою работу ,но бывают заторы регулярные ,не так как в быту ,но один день могу пробуксовать в неделю ,это самое частое.Всегда это учитываю при заказах.

Автор
#7
Гость

У меня все так же, но я не парюсь. Убираю, когда захочу, а не когда надо, зато не мучаюсь в процессе. С готовкой так же. К слову, у меня муж и дети. Всех все устраивает. Не усложняйте себе жизнь завышенными требованиями.

При чем тут завышенные требования ? Мне самой надоело вечно быть в состоянии " ааа быстрей быстрей ничо не успеваю"
Это очень вредит , например ,я почти каждый день умудряюсь то стукнуться обо что-то в запаре ,то палец порезать ,то ещё что-то.Я уж молчу о состоянии моральном - плохо себя чувствовать неумехой.Хотя руки у меня из правильного места растут ,но из-за того ,что все идёт через то самое выходит так...например на нг запарола торт из-за этого ,очень стыдно было перед гостями.

Гость
#8
Автор

При чем тут завышенные требования ? Мне самой надоело вечно быть в состоянии " ааа быстрей быстрей ничо не успеваю"
Это очень вредит , например ,я почти каждый день умудряюсь то стукнуться обо что-то в запаре ,то палец порезать ,то ещё что-то.Я уж молчу о состоянии моральном - плохо себя чувствовать неумехой.Хотя руки у меня из правильного места растут ,но из-за того ,что все идёт через то самое выходит так...например на нг запарола торт из-за этого ,очень стыдно было перед гостями.

Мыть полы каждый день это таки да, завершенный требования. Так же как и упрекать себя месяцами за неудавшийся торт. Вы не менее умелая, чем другие, вы более требовательная к себе. Не проощаете себе обычных бытовых промахов. Вы отличницей были в детстве? Или от вас родители много требовали?

Автор
#9
Гость

Мыть полы каждый день это таки да, завершенный требования. Так же как и упрекать себя месяцами за неудавшийся торт. Вы не менее умелая, чем другие, вы более требовательная к себе. Не проощаете себе обычных бытовых промахов. Вы отличницей были в детстве? Или от вас родители много требовали?

Извините ,но если они грязные ? Вот прям грязные ! Волосы ,пыль какая - то налетает непонятно откуда ,пух .А с чего вы себе придумали ,что я упрекаю себя месяцами за торт ? Я сказала ,что было стыдно ,у меня память хорошая , может другие забывают все через неделю-две полностью , но это как бы опыт - его не надо забывать,а мотать на ус .Не надо этой диванной психологии ,пожалуйста.Нормальные требования - раз грязно значит надо убрать.Просто свинячу много , за счёт неумения организовывать время и действия ,ну или возможно у меня неудобное пространство .

Гость
#10
Автор

Извините ,но если они грязные ? Вот прям грязные ! Волосы ,пыль какая - то налетает непонятно откуда ,пух .А с чего вы себе придумали ,что я упрекаю себя месяцами за торт ? Я сказала ,что было стыдно ,у меня память хорошая , может другие забывают все через неделю-две полностью , но это как бы опыт - его не надо забывать,а мотать на ус .Не надо этой диванной психологии ,пожалуйста.Нормальные требования - раз грязно значит надо убрать.Просто свинячу много , за счёт неумения организовывать время и действия ,ну или возможно у меня неудобное пространство .

Вот так человек больной анорексией будет вам доказывать, что он прям жирный, невозможно жирный, все кругом нормальные, а он жирный, вот как научиться есть поменьше... И он конечно себя любит и к себе не придирается, просто память хорошая на все съеденное. .. Что бы вы ему посоветовали? И пожалуйста без диванной психологии. Человеку реально мешают лишние килограммы!

Гость
#11
Автор

Извините ,но если они грязные ? Вот прям грязные ! Волосы ,пыль какая - то налетает непонятно откуда ,пух .А с чего вы себе придумали ,что я упрекаю себя месяцами за торт ? Я сказала ,что было стыдно ,у меня память хорошая , может другие забывают все через неделю-две полностью , но это как бы опыт - его не надо забывать,а мотать на ус .Не надо этой диванной психологии ,пожалуйста.Нормальные требования - раз грязно значит надо убрать.Просто свинячу много , за счёт неумения организовывать время и действия ,ну или возможно у меня неудобное пространство .

Автор, несмотря на то, что вы явно одарены в слове, читать ваши ответы неприятно. Если не диванной психологии вам нужно, зачем обращаться сюда? Идите к специалистам, оплачивайте консультации. Здесь обыкновенные люди делятся жизненным опытом, более того, здесь с вами вежливы, что бывает нечасто. Если вам ничего не подходит из их советов, все равно стоит поблагодарить, хотя бы за потраченное время и желание помочь. Здесь вам никто ничего не должен. И знаете, если вы чувствуете, что с вами что-то не так, соглашусь - с вами действительно что-то не так, это заметно не из старттопика с описанием вашей проблемы как вы ее видите, а из манеры ваших ответов на комментарии. Можете не отвечать мне, ваш ответ я представляю дословно. Обратитесь действительно к специалистам.

Автор
#12
Гость

Вот так человек больной анорексией будет вам доказывать, что он прям жирный, невозможно жирный, все кругом нормальные, а он жирный, вот как научиться есть поменьше... И он конечно себя любит и к себе не придирается, просто память хорошая на все съеденное. .. Что бы вы ему посоветовали? И пожалуйста без диванной психологии. Человеку реально мешают лишние килограммы!

Пример не корректный ,как минимум.Анорексия - это болезнь ,а прилипающие к пяткам волосы и пыль с пола - это срач.

Автор
#13
Гость

Автор, несмотря на то, что вы явно одарены в слове, читать ваши ответы неприятно. Если не диванной психологии вам нужно, зачем обращаться сюда? Идите к специалистам, оплачивайте консультации. Здесь обыкновенные люди делятся жизненным опытом, более того, здесь с вами вежливы, что бывает нечасто. Если вам ничего не подходит из их советов, все равно стоит поблагодарить, хотя бы за потраченное время и желание помочь. Здесь вам никто ничего не должен. И знаете, если вы чувствуете, что с вами что-то не так, соглашусь - с вами действительно что-то не так, это заметно не из старттопика с описанием вашей проблемы как вы ее видите, а из манеры ваших ответов на комментарии. Можете не отвечать мне, ваш ответ я представляю дословно. Обратитесь действительно к специалистам.

Пока я вижу только выворачивание фактов .Мне не нужна диванная психология и гадание на кофейной гуще - мне это не нравится как факт.Потому ,что люди извращают написанное мной в пользу своих слов, притягивая все свои предположения за уши ,уж не знаю зачем .Вам бы понравилось если бы вы ,допустим ,сказали : "посоветуйте как быть с стервой - начальницей " а вам бы начали давать советы содержания аля :" ой да вам просто кажется ,что она такая ,будете добрее ,зарплаты во время не платит ? Так это всем вовремя не платят ! Что ж вы хотели! " И это в лучшем случае, потом бы пришла дама и сказала ,что ваши отбивания и отрицания надуманного другими неприятно читать и лучше бы автор спасибо сказала на тот мыльный пузырь ,что раздули некоторые.Все бы ,что я не сказала - вы будете знать дословно )) жаль в обычной жизни эта фишка не работает )) а то я бы посмотрела на это )Хотя могу сходить в цирк - там фокусы показывают.

Гость
#14

Автор, тут дело может быть ещё и не в Вашей рукожопости, а в Вашем перфекционизме. Так-то я тоже долгие годы думала, что у меня всё не как у всех. И полы грязнее, и в квартире бардака больше, и на работе и т.д. Сейчас же понимаю, что всё не хуже, чем у всех (а то и лучше), просто собственные требования к "идеальности" во всём не давали этого увидеть.

Форум: Развлечения
Всего: 41 369 тем
Новые темы за все время: 32 377 тем
Популярные темы за все время: 15 346 тем