Гость
Статьи
Как долго вы …

Как долго вы собираетесь на работу?

Девушки, сколько времени вам надо с утра, чтобы собраться на работу? Мне надо полтора часа и то это при условии, что все делать быстро, а с утра я тормоз. Так что мне все два надо, чтобы голову помыть, уложить, накраситься, одеться. И два часа только на сборы, ещё время до работы. И приходится очень рано вставать. Хочу сократить время сборов до часа. Как это сделать? Как собираетесь вы?

Марина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне надо 40 минут, но это без учета завтрака. Чай я пью уже на работе))

мохнатая булка
#3

я голову и на работе могу помыть

Айна
#4

чтобы сократить время до часа я перед сном одежду и обувь на работу подготовлю, потом утром минимальный макияж и декоративного косметику и все за 30 минут могу собраться на работу

Айна
#5

а еще ночью помою голову

Гость
#6

часа полтора от момента как встала и выхожу на работу

Гость
#7

я собираю ребенка от умыться до обуться и сама одеваюсь и крашусь/укладываюсь за час.иногда еще погладить успеваю. просто может слишком медленно все делаете? не обязательно голову по 20 мин мыть,выливая 2о литров воды на них и делайте что-то вместе. я например поставила греться утюжок,побежала поставила чайник и включила утюг, потом могу краситься и одновременно завтракать

Асти
#8

Я тоже долго собираюсь. Как сократить время? Сумку собрат с вечера, обязательно обувь должна быть чистая. Макияж минимальный. Других советов нет. Одежду мне собирать бесполезно, я никогда не знаю в чем захочу пойти утром. Иногда и сумку приходится менять.
Да! Заведите органайзер - это такая матерчатая сумочка, куда складываются все мелочи: квитанции, ключи от работы, пилочка, салфетки и вся прочая сумочная дребедень. В результате у меня в сумке три вещи: органайзер, косметичка, кошелек и сотовый.

Асти
#9

ой, четыре!

Асти
#10

и гост 7 верно вам сказала: делайте дела одновременно и последовательно, чтобы вышла из ванны - чайник уже горячий и т.д. И да, не намывайтесь утром по часу. Если голову каждый день моете достаточно 5 минут нахождения в душе.

Гость
#11
Асти

Я тоже долго собираюсь. Как сократить время? Сумку собрат с вечера, обязательно обувь должна быть чистая. Макияж минимальный. Других советов нет. Одежду мне собирать бесполезно, я никогда не знаю в чем захочу пойти утром. Иногда и сумку приходится менять. Да! Заведите органайзер - это такая матерчатая сумочка, куда складываются все мелочи: квитанции, ключи от работы, пилочка, салфетки и вся прочая сумочная дребедень. В результате у меня в сумке три вещи: органайзер, косметичка, кошелек и сотовый.

Вы на работу ходите с целофановым пакетом?? В сумках, вообще-то, есть внутренние отделения для ключей, пилочек и прочих мелочей. Зачем вы носите квитанции не работу, загадка....У меня их вообще нет, все оплачиваю он лайн (штрафы гибдд, кружки детям, коммуналку..).

Гость
#12

мне час нужен.Встаю, пью кофе, делаю гимнастику, мою голову, крашусь, выбираю что надеть и иду в душ ,беру рюкзак и еду на работу.через 10 минут я там.

Гость
#13

я 30 мин. смотрю с вечера погоду. вечером глажу несколько вариантов на разный исход погоды утром на всяк случ одежду. обувь тоже с вечера. голову тоже вечером мою и сразу укладываю. волосы средней длины я их утром быстро расчесываю и закалываю. иногда челку могу уложить чтоб не торчала за 1 минуту утром. с утра я встала зубы почистила быстро посмотрела в окно смотря по погоде одела одежду , чай быстро попила на это у меня одна минута ну макс 5. с йогуртом или с кусочком сыра. все далю очень быстро, потом ресницы накрасила и губы гигиенич помадой. докрашиваюсь и пью чай нормально на работе

Асти
#14
Гость

Я тоже долго собираюсь. Как сократить время? Сумку собрат с вечера, обязательно обувь должна быть чистая. Макияж минимальный. Других советов нет. Одежду мне собирать бесполезно, я никогда не знаю в чем захочу пойти утром. Иногда и сумку приходится менять. Да! Заведите органайзер - это такая матерчатая сумочка, куда складываются все мелочи: квитанции, ключи от работы, пилочка, салфетки и вся прочая сумочная дребедень. В результате у меня в сумке три вещи: органайзер, косметичка, кошелек и сотовый.

Вы на работу ходите с целофановым пакетом?? В сумках, вообще-то, есть внутренние отделения для ключей, пилочек и прочих мелочей. Зачем вы носите квитанции не работу, загадка....У меня их вообще нет, все оплачиваю он лайн (штрафы гибдд, кружки детям, коммуналку..).

Я квитанции ношу с собой, чтобы не забывать их оплачивать. Потому что приходят все в разное время. И их много, включая кредиты. Кроме того распечатываю чеки на оплату всегда. И у меня много сумок под каждый наряд. Если утром вдруг сменилась погода и надо надеть другую вещь и взять другую сумку, то достаточно просто перестааиь органайзер. В кармашек у менч ничего не помещается. Я бухгалтер и мне всегда нужен с собой паспорт , ручка и тд. Ключей много. То есть кармашек все это ее вместит. Наушники опять же, да мало ли мелочей мы с собой носим. У меня теперь в сумке всегда порядок.

анна
#15

Час. Принимаю душ, мою голову, варю и ем овсянку, пью кофе, минимальный макияж, волосы сохнут сами, досушиваю феном, одеваюсь, парфюм и выбегаю

Гость
#16
Асти

Вы на работу ходите с целофановым пакетом?? В сумках, вообще-то, есть внутренние отделения для ключей, пилочек и прочих мелочей. Зачем вы носите квитанции не работу, загадка....У меня их вообще нет, все оплачиваю он лайн (штрафы гибдд, кружки детям, коммуналку..). Я квитанции ношу с собой, чтобы не забывать их оплачивать. Потому что приходят все в разное время. И их много, включая кредиты. Кроме того распечатываю чеки на оплату всегда. И у меня много сумок под каждый наряд. Если утром вдруг сменилась погода и надо надеть другую вещь и взять другую сумку, то достаточно просто перестааиь органайзер. В кармашек у менч ничего не помещается. Я бухгалтер и мне всегда нужен с собой паспорт , ручка и тд. Ключей много. То есть кармашек все это ее вместит. Наушники опять же, да мало ли мелочей мы с собой носим. У меня теперь в сумке всегда порядок.

Все квитанции приходят онлайн. Как можно забыть их оплатить???
У всех в сумке порядок, хотя бы по причине отсуствия лишних бумажек в ней. Довольно странно называть порядком то, когда одну сумку вставляешь в другую.
Для бухгалтерии, тренировки или прочих дел всегда есть дополнительные сумки четко по профилю занятия.

Гость
#17

Час. Душ, завтрак, одеться.

Гость
#18

Час.Если прокопошиться то полтора.Встаю ,моюсь и мою голову ,нет привычки долго стоять под душем.Наливаю кофе.Пью кофе и крашусь ,смотрю в это время что - нибудь.Крашусь быстро и аккуратно ( опыт ) ,лёгкий макияж - минут 10 максимум ,что- то посложнее - минут 15-20.Потом быстро сушу голову и укладываюсь плойкой ,на все уходит тоже минут 10 ,не считала честно говоря,получается красиво ,я не выпрямляю волосы ,а немного их подзавиваю,не каждый день - иногда делаю пучек ,иногда на фен- щётку ,все равно выходит быстро.Одеваюсь - обычно у меня уже составлены комплекты одежды ,иногда надо подобрать ,но я заранее продумываю ,что надеть.Ну и все.

аноним
#19

полтора часа. встаю,сразу включаю кофеварку и пока мою голову готовится кофе. дальше налепляю патчи под глаза и иду сушить/укладывать волосы. ( у меня боб-каре. занимает примерно 25 минут) дальше разливаю кофе в 2 кружки. одну пью пока крашусь, вторую (термокружка) беру с собой когда выхожу из дома. на макияж примерно 20 минут от и до. дальше гуглю погоду на день и подбираю вещи. я на ПП поэтому захватываю из холодильника контейнер с едой. еще раз проверяю сумку ( пропуска, ключи, наушники и тп). захватываю с собой пакет с мусором( мусорный контейнер во дворе) и выхожу

Экономная
#20

1,5 часа минимум. Не знаю, кто там за 5 минут голову укладывает. Это надо голову вымыть, пенку нанести, феном и расческой пошуровать.
Да я еще по утрам душ не принимаю - только вечером.
Рада до ус..ки, что мне позволили работать из дома. Сижу с кулькой на башке, не накрашенная и работаю )

Гость
#21
Экономная

1,5 часа минимум. Не знаю, кто там за 5 минут голову укладывает. Это надо голову вымыть, пенку нанести, феном и расческой пошуровать. Да я еще по утрам душ не принимаю - только вечером. Рада до ус..ки, что мне позволили работать из дома. Сижу с кулькой на башке, не накрашенная и работаю )

я даже с перегипсованной рукой принимала душ два раза в день, утром мыла бошку ест-но.Как можно просто встать и пойти по делам.

Экономная
#22
Гость

я даже с перегипсованной рукой принимала душ два раза в день, утром мыла бошку ест-но.Как можно просто встать и пойти по делам.

ну если у вас обмен веществ плохой, или вы толстая-претолстая - тогда да, надо мыться постоянно - толстые потеют много.
Я худая и стройная - ну во всяком случае когда еще лет 7 назад работала на работе - достаточно было душа по вечерам.
Голову кстати, мою раз в 2-3 дня, а не каждый день.
Посему мне странный посты "5 минут на мытье всей меня и укладку волос".

Гость
#23
Экономная

ну если у вас обмен веществ плохой, или вы толстая-претолстая - тогда да, надо мыться постоянно - толстые потеют много. Я худая и стройная - ну во всяком случае когда еще лет 7 назад работала на работе - достаточно было душа по вечерам. Голову кстати, мою раз в 2-3 дня, а не каждый день. Посему мне странный посты "5 минут на мытье всей меня и укладку волос".

да вроде не жирная, 48 кг.Волосы длинные, привыкла быть свежей.Если готовлю чтото дома то снова в душ бегу,не хочу чтоб жратвой пахло ни от меня ни от вещей.

сосулька
#24

50 минут ровно, умываюсь(10 мин), мою голову+ душ(10 мин), крашусь и сушу голову (10 мин), ем (10 мин), одеваюсь (10 мин)

Соня
#25

Вечером мой голову, одежу готовь с вечера.А помыться без головы-это максимум 10 минут.

#26

Я встаю в 7, работаю с 9.
20 минут завтракаю в постели и за утренними новостями по тв, затем встаю, складыаю диван, застилаю его, могу загрузить стирку еще, потом одеваюсь и идем с собакой гулять на 20 минут, по приходу мою ей лапы, кормлю, мою утреннюю посуду за собой и мужем, развешиваю постиранное белье, могу разложить уже высохшее в шкаф, и начинаю собираться, заворачиваю с собой обед. Из дома выхожу в 8.40-8.45, в 8.55 уже на работе.

Мурло
#27

сколько же людей в нашей стране зависят от погоды. бедняжки. На юге такой проблемы нет. собираться люблю подольше. если с тренеровкой то 3 часа минимум. т.к. полчаса на проснуться(Кофе в постели с инстаграмом) и 1.5 часа на спорт. если без тренировки то 1.5 часа. но я всегда с утра в кровати или во дворе кофе пью минут 30.

Гость
#28
Гость

да вроде не жирная, 48 кг.Волосы длинные, привыкла быть свежей.Если готовлю чтото дома то снова в душ бегу,не хочу чтоб жратвой пахло ни от меня ни от вещей.

Жиденькие три волосинки можно и одной рукой помыть, а вот густые волосы с загипсованной рукой промыть трудно. И просушить их трудно , особенно зимой. Даже помыться одной рукой проблема. Дважды в день над собою так издеваться никто не будет.

Гость
#29
Гость

Жиденькие три волосинки можно и одной рукой помыть, а вот густые волосы с загипсованной рукой промыть трудно. И просушить их трудно , особенно зимой. Даже помыться одной рукой проблема. Дважды в день над собою так издеваться никто не будет.

голова моется утром раз в день, тело когда два раза, когда три

Гость
#30
Гость

голова моется утром раз в день, тело когда два раза, когда три

Вы видимо не работаете

Оксана
#31

Я раньше тоже долго собиралась, но сейчас при наличии двух маленьких детей!! делаю это в 4 раза быстрее! При этом надо накормить завтраком дошкольника и школьника, мужа и себя! Крашусь в машине, ем на бегу, а иногда не ем. Чай залпом и только остывший. на макияж - 2 минуты, если не уложилась в это время - докрашиваюсь в машине. Иногда хочу сбежать от всех))

Гость
#31
Оксана

Я раньше тоже долго собиралась, но сейчас при наличии двух маленьких детей!! делаю это в 4 раза быстрее! При этом надо накормить завтраком дошкольника и школьника, мужа и себя! Крашусь в машине, ем на бегу, а иногда не ем. Чай залпом и только остывший. на макияж - 2 минуты, если не уложилась в это время - докрашиваюсь в машине. Иногда хочу сбежать от всех))

Повезло вам! Кролик на батарейках😂

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем