Гость
Статьи
Приелась вся еда. Что …

Приелась вся еда. Что пить кроме кофе?

Просто везде прихожу в кафе, в фаст фуд, беру кофе. Дома пить захотела-кофе. Чай вообще не люблю. Я пью без сахара и с не жирным молоком, поэтому чай не вкусный совсем
Так вот, кофе уже приелся, тошнит уже в прямом смысле. Вообще вся еда из магазина приелась, кажется какой то пресной . Что делать? У вас такое бывает? И чем заменить кофе? Без горячего кофе приём пищи кажется незаконченным. Обязательно нужно выпить горячий стаканчик с кофе...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто. Заведите какую нибудь идею. Похудеть там, веганство или ЗОЖ, не важно. И еда приобретет другой смысл.

Гость
#2

Бывает. Просто меняю ресторан-кафе. Имею ввиду кухню. Могу неделю питаться в русском, потом сменить на китайский, потом на индийский и т.д. Но кофе всегда) Правда я только черный пью. И ем два раза в день. Два кофе выпиваю.

Розовые сопли с пузырями.
#3

пейте водку!

#4

Знаете, мне Вашу проблему очень сложно понять, потому что кофе я не пью. Но вот что касается чая, так я, например, уже давно чаи пью не просто черные-зеленые, а с разными травами (что-то даже заготавливаю сама). Можно для аромата добавить ягод, можно примешать в чашку половинку ложечки меда... Но чай я пью раз в день. Утром. В остальное время вода. Иногда вечером кефир (люблю кефир очень, да).
Что касается в принципе еды, так пресыщение ею сейчас с одной стороны нормально, а с другой стороны, меня удивляет. Постоянные усилители вкуса, замороченность на рецепте, чтоб вкусно-вкусно-вкусно даже какое-то строго диетическое. Мы так погрязли в удовольствии от жратвы, что забыли, что цель еды - поддержание организма в рабочем состоянии. Я, например, могу с удовольствием есть брокколи на пару без соли. Я в еде помимо вкуса оцениваю еще и структуру продукта. Мне нравится упругость твердых сыров и податливость адыгейского, заметную структуру рыбы и рассыпчатость цветной капусты, твердость бобовых и мягкость спелого персика... Такой вот я маньяк, но так вкуснее есть.

Гость
#5

цикорий пей

Аскеза
#6

Откажитесь от мучного и сахара хотя бы на неделю. И постепенно уменьшается соль. Тогда появится и аппетит и вкус.

Гость
#7

Займитесь делом, а то у вас весь интерес жизни в "чо пожрать". Как только времени не будет на постоянное жевание, то и проблема отпадёт. Что-нибудь перекусил на бегу и дальше увлечён делами. Что за жвачно-унитазная жизнь?

Гость
#8
Гость

Займитесь делом, а то у вас весь интерес жизни в "чо пожрать". Как только времени не будет на постоянное жевание, то и проблема отпадёт. Что-нибудь перекусил на бегу и дальше увлечён делами. Что за жвачно-унитазная жизнь?

Да, у меня работа на дому. И от скуки начинаю есть(

Гость
#9

Кофе вымывает кальций, его постоянно пить нельзя, ну и давление тоже поднимает. Пейте соки иногда вместо кофе, чай с имбирём и медом(вкусно и полезно), компот варите из сухофруктов. А кофе, если уж так любите, пейте только утром, например. Я тоже раньше очень любила кофе и пила часто, но из-за проблем с давлением сейчас пью его очень редко, 1-2 раза в неделю. Стараюсь заменять чаем хотя бы, не крепким.

Принцесса на горошине
#10

Свежевыжатые соки, смузи, пунши, какао, цикорий

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 407 тем