Гость
Статьи
В лесу, со спичками и …

В лесу, со спичками и топором

Допустим, лето. До цивилизации не добраться. Из снаряжения - одежда, спички, топор и нож. Сможете разжечь костер, добыть еду?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легко! Несколько дней верняк продержусь.

Автор
#2
Гость

Легко! Несколько дней верняк продержусь.

А чем питаться? А если неделю? А если месяц?

Гость
#3

90% городских помрут дней через 10. А деревенские.... Свою деревню построят

Конек-Горбунок, с поля
#4

Ну если до цивилизации не добраться, значит и цивилизация не доберется до тебя. Верно? Тогда ваш вопрос бессмысленный, автор.)

Автор
#5
Конек-Горбунок, с поля

Ну если до цивилизации не добраться, значит и цивилизация не доберется до тебя. Верно? Тогда ваш вопрос бессмысленный, автор.)

Это просто мысленный эксперимент, из серии "если бы, да кабы". Если придет вдруг Полный Писец Всему, а мы уйдем в леса с топором и там выживем? Ну там нашествие зомби, например )

Автор
#6
Гость

90% городских помрут дней через 10. А деревенские.... Свою деревню построят

Летом городские дольше продержатся, особенно если ягодный сезон.

Урсула
#7

Почему не сможем то?

Автор
#8
Урсула

Почему не сможем то?

Да мне вообще кажется, что человек на самом деле очень живучий, сам по себе. Практически любой. А в экстремальных условиях откуда что берется, и навыки моментально вырабатываются.

Гость
#9

Еда - фигня. Без еды довольно долго можно протянуть, и голодать в такой ситуации куда лучше, чем есть неизвестные растения и ягоды, например. Основная проблема - чистую воду найти. Вот без воды печальная развязка наступит довольно быстро.

Автор
#10
Гость

Еда - фигня. Без еды довольно долго можно протянуть, и голодать в такой ситуации куда лучше, чем есть неизвестные растения и ягоды, например. Основная проблема - чистую воду найти. Вот без воды печальная развязка наступит довольно быстро.

Да, лучше конечно кипятить. Но условиям задачи - не в чем. Можно из глины слепить попробовать. Я не пробовала, но летом в лесу могу попытаться. Интересно получится или нет

Ктопвище
#11

А если все тоже самое, только на Марсе? Смогем?

Автор
#12

А про ягоды - да вроде все знают свои местные ягоды. Землянику, малину, голубику, костянику, бруснику - они очень характерно выглядят. Грибы - ну хотя бы пять видов каждый в лицо узнает. Даже в детских книгах те же боровики в деталях нарисованы.

Автор
#13
Ктопвище

А если все тоже самое, только на Марсе? Смогем?

Ну минут десять, не дольше. Если пять из них - задержать дыхание.

Гость
#14
Автор

А чем питаться? А если неделю? А если месяц?

Вы же пишите "лето". Значит, грибов и ягод полно, если есть недалеко река - совсем красота, это означат рыбу. Спички - это костер, где будет готовиться набранная и пойманная радость. Неделя - запросто. А потом уж хлебушка захочется, так что месяц отказываюсь робинзонить. Можно, в принципе, если в хорошей компании и будет связь, чтобы родные не волновались.

Автор
#15
Гость

Вы же пишите "лето". Значит, грибов и ягод полно, если есть недалеко река - совсем красота, это означат рыбу. Спички - это костер, где будет готовиться набранная и пойманная радость. Неделя - запросто. А потом уж хлебушка захочется, так что месяц отказываюсь робинзонить. Можно, в принципе, если в хорошей компании и будет связь, чтобы родные не волновались.

Мы обычно в августе так зависаем в лесу. Как раз и рыбы полно, и ягод, и грибы пошли, и мошки нет, и клещей нет. Ну комары, но не так много, как в начале лета. Компания хорошая, виды красивые, все бесплатно, стоянка обустроена. Связь кое-где ловит, смски отправлять. Пару недель в такой обстановке - и мозг полностью перезагружается. В город потом приезжаешь, и понимаешь какая кругом дичь творится, если посмотреть свежими глазами )

Гость
#16
Автор

Мы обычно в августе так зависаем в лесу. Как раз и рыбы полно, и ягод, и грибы пошли, и мошки нет, и клещей нет. Ну комары, но не так много, как в начале лета. Компания хорошая, виды красивые, все бесплатно, стоянка обустроена. Связь кое-где ловит, смски отправлять. Пару недель в такой обстановке - и мозг полностью перезагружается. В город потом приезжаешь, и понимаешь какая кругом дичь творится, если посмотреть свежими глазами )

Ель?)

Гость
#17

думаю да, лишь бы на диких зверей не натыкаться, которые реально опасны, типа медведей.

Автор
#18
Гость

Ель?)

А, что кроме меня никто в лес не ездит? )

Гость
#19
Автор

Это просто мысленный эксперимент, из серии "если бы, да кабы". Если придет вдруг Полный Писец Всему, а мы уйдем в леса с топором и там выживем? Ну там нашествие зомби, например )

Странные тогда у вас условия эксперимента. Почему с собой только эти предметы? Если человек намеренно собирался укрыться в лесу, то он явно захватит списочек пошире. Если он там был и случился ваш звиздец, тоже. Ну или по крайней мере другие предметы будут. А то как-то не серьезно получается: зомби или кто у вас там авторы звиздеца отправляют человека на приключения как в сказке, с рандомным джентельменски набором

Гость
#20
Автор

А, что кроме меня никто в лес не ездит? )

Не у всех есть такая возможность. И лес не везде имеется.

Гость
#21
Гость

Не у всех есть такая возможность. И лес не везде имеется.

Некоторые люди ненавидят лес, у нас был город в лесу, а сейчас вырубают усиленно, так некоторые довольны, мол, лес не должен быть в городе, вот и ехали бы в голый город без леса, а не губили там, где он есть

Автор
#22
Гость

Странные тогда у вас условия эксперимента. Почему с собой только эти предметы? Если человек намеренно собирался укрыться в лесу, то он явно захватит списочек пошире. Если он там был и случился ваш звиздец, тоже. Ну или по крайней мере другие предметы будут. А то как-то не серьезно получается: зомби или кто у вас там авторы звиздеца отправляют человека на приключения как в сказке, с рандомным джентельменски набором

Ну тогда можно и расширить набор. Аптечка, посуда, скотч, приправы, сухпай. Если еще и безнопила с запасом бензина, то и перезимовать можно. А если еще и оружие, то вообще можно в город не возвращаться )

Автор
#23
Гость

Не у всех есть такая возможность. И лес не везде имеется.

А что у вас вместо леса? Степь? Тундра?

Гость
#24
Автор

А что у вас вместо леса? Степь? Тундра?

море. но я его не люблю.

#25

Автор, а как Вы вообще окажетесь в такой ситуации? Хотелось внятного объяснения.

Автор
#26
AVD

Автор, а как Вы вообще окажетесь в такой ситуации? Хотелось внятного объяснения.

В случае зомби-апокалипсиса

#27
Автор

В случае зомби-апокалипсиса

Тогда я при помощи топора построю летучий корабль и полечу обратно в цивилизацию.

#28

Автор вы хотьбыли в лесу? Нет не втом чтоесли час кудатоидти то выйдеш на дорогу. А тот гдекуданепойдеш идти дофига, что там Лето? Получите стаю коморов и машки, ищите где бы попить, а про диких животных вы знаете мне как то повезло встретил 5 одичавших собак, начали лаять скалиться и брать в кольцо, хорошо был НОЖ и веселые 90-е за плечами кинулся на них, и они убежали, а ВОт ВОлки и Медведь так бы не поступили. Так что каждый тут может фантозировать какой он рЭМБО, все зависит от снаряжения умения, и местности, будет родничок или ручеёк месяц можно протянуть. Не будет воды через 2-3 дня ХАНА, и копай не копай (в корнях деревьев воду хрен найдеш)

Гость
#29
Сумеречный

Не будет воды через 2-3 дня ХАНА, и копай не копай (в корнях деревьев воду хрен найдеш)

Как это в лесу и "не будет воды"? А звери как там без воды выживают?

Гость
#30
Гость

Вы же пишите "лето". Значит, грибов и ягод полно, если есть недалеко река - совсем красота, это означат рыбу. Спички - это костер, где будет готовиться набранная и пойманная радость. Неделя - запросто. А потом уж хлебушка захочется, так что месяц отказываюсь робинзонить. Можно, в принципе, если в хорошей компании и будет связь, чтобы родные не волновались.

А как вы рыбу собрались ловить? Топором? По условиям у вас только топор и спички.

Гость
#31
Автор

А, что кроме меня никто в лес не ездит? )

Я раньше ездила, теперь не с кем( даже думала к вам проситься в компанию, но после ваших навязчивых мыслей про зомби апоксалипсис засомневалась) боюсь не сойдемся характерами)))

#32
Гость

Как это в лесу и "не будет воды"? А звери как там без воды выживают?

В том то и дело что они знают где она и у них есть нюх.
Если есть Река то это конечно РАЙ.

Принцесса-мильонщица
#33
Гость

Вы же пишите "лето". Значит, грибов и ягод полно, если есть недалеко река - совсем красота, это означат рыбу. Спички - это костер, где будет готовиться набранная и пойманная радость. Неделя - запросто. А потом уж хлебушка захочется, так что месяц отказываюсь робинзонить. Можно, в принципе, если в хорошей компании и будет связь, чтобы родные не волновались.

А как вы рыбу собрались ловить? Топором? По условиям у вас только топор и спички.
...
они будут показывать рыбе шмотки, и когда она подплывает рассмотреть коттон и лейбл - куярить ее топором. Других вариантов не вижу.

Автор
#34
AVD

Тогда я при помощи топора построю летучий корабль и полечу обратно в цивилизацию.

Лучший ответ ))))

Автор
#35
Сумеречный

Автор вы хотьбыли в лесу? Нет не втом чтоесли час кудатоидти то выйдеш на дорогу. А тот гдекуданепойдеш идти дофига, что там Лето? Получите стаю коморов и машки, ищите где бы попить, а про диких животных вы знаете мне как то повезло встретил 5 одичавших собак, начали лаять скалиться и брать в кольцо, хорошо был НОЖ и веселые 90-е за плечами кинулся на них, и они убежали, а ВОт ВОлки и Медведь так бы не поступили. Так что каждый тут может фантозировать какой он рЭМБО, все зависит от снаряжения умения, и местности, будет родничок или ручеёк месяц можно протянуть. Не будет воды через 2-3 дня ХАНА, и копай не копай (в корнях деревьев воду хрен найдеш)

Как можно в лесу не найти за два дня воду??? Вам тогда дальше ближайшего магазина вообще выходить опасно

Автор
#36
Гость

Я раньше ездила, теперь не с кем( даже думала к вам проситься в компанию, но после ваших навязчивых мыслей про зомби апоксалипсис засомневалась) боюсь не сойдемся характерами)))

Правильно рассуждаете, в случае зомби-апокалипсиса лучше быть на стороне большинства, а не среди тех, кого хотят съесть )

#37
Автор

Как можно в лесу не найти за два дня воду??? Вам тогда дальше ближайшего магазина вообще выходить опасно

Ахаха, Автор вы бывали в Тайге? А Лесо-Тундре? Раскажите мне как выбудете пить воду из Болота? Воду топором филтровать? Ну или Через Носок. А когла вас схватит диарея она прикончит вас быстрее (от обезвоживания) чем жажда. Ох С вас Нубов тут столько перла, аахаха

Принцесса-мильонщица
#38

вообще странный набор предметов, а отчего не пуанты, мяч и томик Мандельштама?
От этих предметов толку примерно столько же, сколько от вышеуказанных, все равно питаться придется ягодами и грибами, а пить из ручья.

Автор
#39
Гость

А как вы рыбу собрались ловить? Топором? По условиям у вас только топор и спички.

Нарубить ивняка, сплести морду можно. Найти протоку, забить колья, сплести из ивы загородку, приходиться собирать рыбу. Топором вырубить сделать острогу, найти подходящее место, рыбу бить, но это надо конечно силу и меткость.

Принцесса-мильонщица
#40
Сумеречный

Как можно в лесу не найти за два дня воду??? Вам тогда дальше ближайшего магазина вообще выходить опасно

Ахаха, Автор вы бывали в Тайге? А Лесо-Тундре? Раскажите мне как выбудете пить воду из Болота? Воду топором филтровать? Ну или Через Носок. А когла вас схватит диарея она прикончит вас быстрее (от обезвоживания) чем жажда. Ох С вас Нубов тут столько перла, аахаха

...
а как найти воду в лесу?

Автор
#41
Сумеречный

Ахаха, Автор вы бывали в Тайге? А Лесо-Тундре? Раскажите мне как выбудете пить воду из Болота? Воду топором филтровать? Ну или Через Носок. А когла вас схватит диарея она прикончит вас быстрее (от обезвоживания) чем жажда. Ох С вас Нубов тут столько перла, аахаха

А почему именно из болота надо пить? Лучше выйти к реке.

Автор
#42
Принцесса-мильонщица

а как найти воду в лесу?

Как ее можно в лесу не найти, вот что мне намного интереснее. Она там везде, иначе вместо леса была бы пустыня

#43
Автор

Лучший ответ ))))

Ну, какие исходные данные - такой и ответ.
Просто не люблю не реальные условия.

Автор
#44
AVD

Ну, какие исходные данные - такой и ответ. Просто не люблю не реальные условия.

А что нереального-то?

#45
Автор

А что нереального-то?

Ещё раз спрашиваю: при каких условиях могла сложиться именно такая ситуация?

Гость
#46

Я хоть и городская, но костёр могу и без спичек развести, рыбу большой пластиковой бутылкой ловить. Разбираюсь в грибах и ягодах, знаю, как отогнать комаров, чтоб не кусали. Уверена, что не пропала бы.

Гость
#47
Сумеречный

Как можно в лесу не найти за два дня воду??? Вам тогда дальше ближайшего магазина вообще выходить опасно

Ахаха, Автор вы бывали в Тайге? А Лесо-Тундре? Раскажите мне как выбудете пить воду из Болота? Воду топором филтровать? Ну или Через Носок. А когла вас схватит диарея она прикончит вас быстрее (от обезвоживания) чем жажда. Ох С вас Нубов тут столько перла, аахаха

Если есть пластиковая бутылка, то можно воду отфильтровать и вскипятить в бутылке на огне, это убьёт микробов.

#48
Гость

Ахаха, Автор вы бывали в Тайге? А Лесо-Тундре? Раскажите мне как выбудете пить воду из Болота? Воду топором филтровать? Ну или Через Носок. А когла вас схватит диарея она прикончит вас быстрее (от обезвоживания) чем жажда. Ох С вас Нубов тут столько перла, аахаха Если есть пластиковая бутылка, то можно воду отфильтровать и вскипятить в бутылке на огне, это убьёт микробов.

В ластиковой БУТЫЛКЕ? ВСКИПЯТИТЬ? ААААА мои ГЛАЗААА, что это за ДИИИИИИИИЧЬ

Гость
#49
Автор

А, что кроме меня никто в лес не ездит? )

ДДураков нема.

Гость
#50

Умный в лес не пойдет, умный лес обойдет )

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 728 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы