Гость
Статьи
Отругала соседских …

Отругала соседских детей

Возвращалась с 2 детьми с прогулки. Уставшая. Один в коляске. Заезд в подъезд очень неудобный, приходится старшему помогать, дверь держать, хотя ему всего 3 года. Возле соседнего подъезда сидели две …

Кларисса
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Кларисса

Сначала я так и сказала. Но когда они двери лифта облепили, как крепость, ясно давая понять, что они поедут первые, такую наглость я не смогла стерпеть.

Вот проблема кто первый в лифте проедет! Вам бы хобби себе найти чтоб жизнь разнообразить ...

Кларисса
#52
Счастливая!

Рассмотрим 2 варианта. Женщина которая упала алкашка, наркомана или просто скандальная баба. К такой вряд ли подойдут. И обычная женщина которая подчеркнула ногу, стало плохо или что то еще. Отношение другое. Даже если ждали чтоб зайти с какой стати должна собираться очередь и ждать пока вы все свое имущество дотащите до лифта. Почему дети должны вам помогать с тяжелой коляской? Не проще ли было самой пропустить девочек вперед?

Про тяжёлую коляску не было ни слова. Могли бы дверь подержать э. Как думаете, это посильно для них? Или надорвутся?)))
И не скакать вперёд меня, толкая в попу. Как считаете, могли бы или это запредельно?))

Кларисса
#53
Счастливая!

Вот проблема кто первый в лифте проедет! Вам бы хобби себе найти чтоб жизнь разнообразить ...

Проблема в совокупности составляющих их неподобающего поведения. И я уже писала об этом.

ШарикиБезРоликов
#54
Счастливая!

Вот проблема кто первый в лифте проедет! Вам бы хобби себе найти чтоб жизнь разнообразить ...

У них в подъезде лифт, видимо, раз в 2 часа ездит. Что люди на перегонки к нему бегут 😂👍

Гость
#55

Есть дети нормальные и вежливые, кому не влом придержать дверь, если за ними идёт человек. 6-летние уже в состоянии это сделать. Таких всегда хочется поблагодарить. А девочки, несущиеся к лифту, как стадо бешеных слонов, потом расталкивают всех и вся в транспорте)) и чего, надо восхититься этим? Ну мы ж не в лесу живём?

Кларисса
#56
ШарикиБезРоликов

У них в подъезде лифт, видимо, раз в 2 часа ездит. Что люди на перегонки к нему бегут 😂👍

Я считаю, если дети как сорняки, хоть кто-то им должен сказать об этом. И ждать, пока они приедут на 9 этаж, потом лифт спустится ко мне, если меня к тому же обогнали. И молчать, как будто так и надо. Нет, извините.

Кларисса
#57
Гость

Есть дети нормальные и вежливые, кому не влом придержать дверь, если за ними идёт человек. 6-летние уже в состоянии это сделать. Таких всегда хочется поблагодарить. А девочки, несущиеся к лифту, как стадо бешеных слонов, потом расталкивают всех и вся в транспорте)) и чего, надо восхититься этим? Ну мы ж не в лесу живём?

Судя по ответам троллей, я ещё и поблагодарить их должна была)

Кларисса
#58
ШарикиБезРоликов

Какой-то бред, чесслово.

Я ехала первой, я должна быть первой.
Вам надо было своих детей бросить прям на пандусе и бежать к лифту на перегонки с девочками.


Да, и судя по изложению, вас сначала возмутило, почему вам дверь не открыли и не подержали, а потом почему вас обогнали.

Не можете жить в социуме, купите себе отдельный участок и живете там с прислугой. Тогда никто раздражать не будет и будет бегать помогать на цырлах

Меня возмутило, что неслись в подъезд и толкались. Когда коляска была внутри уже. А до этого их не было. Конечно, помогать никто не хочет, только толкаться. И это девочки, млин((

ШарикиБезРоликов
#59
Кларисса

Я считаю, если дети как сорняки, хоть кто-то им должен сказать об этом. И ждать, пока они приедут на 9 этаж, потом лифт спустится ко мне, если меня к тому же обогнали. И молчать, как будто так и надо. Нет, извините.

У нас в подъезде тоже есть такая же «яжемать» с мальчиком лет 5 и коляской.

Так она каждый раз оговаривает тех, с кем выходит из лифта, почему человек не стоит и не держит ей дверь как швейцар, пока она с детьми выйдет из подъезда.

Мамочки, вы не обнаглели? Вам никто ничего не должен! Ни дверь держать, ни сумки до до дома донести, ни коляску поднимать, НИЧЕГО.

Захотят-помогут, а нет-так нет.
И не ваше, пардон, собачье дело, учить других, как детей воспитывать. Вас об этом никто не просит. Во и держите свои Советы при себе.

ШарикиБезРоликов
#60
Кларисса

Меня возмутило, что неслись в подъезд и толкались. Когда коляска была внутри уже. А до этого их не было. Конечно, помогать никто не хочет, только толкаться. И это девочки, млин((

Ещё раз: Вам НЕ ОБЯЗАНЫ помогать.
Вы гнете свою линию, почему не помогли. Вы с сыном шли, вот пусть он и помогает.

Да и то что толкнули. Можно спокойно было сказать «девчата, поаккуратнее, пожалуйста, сами можете упасть и я малыша везу»

ВСЕ! Никакого скандала, ничего! Все довольны. Глядишь, в следующий раз с вами бы поздоровались и помогли.

Кларисса
#61
ШарикиБезРоликов

У нас в подъезде тоже есть такая же «яжемать» с мальчиком лет 5 и коляской.

Так она каждый раз оговаривает тех, с кем выходит из лифта, почему человек не стоит и не держит ей дверь как швейцар, пока она с детьми выйдет из подъезда.

Мамочки, вы не обнаглели? Вам никто ничего не должен! Ни дверь держать, ни сумки до до дома донести, ни коляску поднимать, НИЧЕГО.

Захотят-помогут, а нет-так нет.
И не ваше, пардон, собачье дело, учить других, как детей воспитывать. Вас об этом никто не просит. Во и держите свои Советы при себе.

Не должны помогать. А толкать должны?)

ШарикиБезРоликов
#62
Кларисса

Не должны помогать. А толкать должны?)

Я вам уже НАПИСАЛА, что можно было НОРМАЛЬНО сказать детям, что они вас толкнули. А не приплетать все в одну кучу.

Кларисса
#63
ШарикиБезРоликов

Ещё раз: Вам НЕ ОБЯЗАНЫ помогать.
Вы гнете свою линию, почему не помогли. Вы с сыном шли, вот пусть он и помогает.

Да и то что толкнули. Можно спокойно было сказать «девчата, поаккуратнее, пожалуйста, сами можете упасть и я малыша везу»

ВСЕ! Никакого скандала, ничего! Все довольны. Глядишь, в следующий раз с вами бы поздоровались и помогли.

Нет, в следующий раз было бы похуже, я вас уверяю)
Сыну 3 года. Вы представляете, что это за возраст, или нет?) Уж точно с лошадками 12-летними никак не сравнится)
Если они в 12 такие, что из них вырастет?
Пусть не помогают, я спокойно к этому отношусь. Но когда толкаются и ломятся в лифт при этом - нет, тут уж молчать я не могу. Иначе ссать на голову скоро будут.
Есть дети младше гораздо, лет 8, и они спрашивают "вам помочь?" и помогают, представьте себе) Это вопрос воспитания.

Кларисса
#64
ШарикиБезРоликов

Я вам уже НАПИСАЛА, что можно было НОРМАЛЬНО сказать детям, что они вас толкнули. А не приплетать все в одну кучу.

Я вижу, можно без капса)
Ненормальным детям нормально говорить бесполезно))

Кларисса
#65

Шарики, вы чайлдфри?)
Сами дверь-то держите иногда или как эти 12-летние, пулей к лифту, как дикарь?))

ШарикиБезРоликов
#66
Кларисса

Нет, в следующий раз было бы похуже, я вас уверяю)
Сыну 3 года. Вы представляете, что это за возраст, или нет?) Уж точно с лошадками 12-летними никак не сравнится)
Если они в 12 такие, что из них вырастет?
Пусть не помогают, я спокойно к этому отношусь. Но когда толкаются и ломятся в лифт при этом - нет, тут уж молчать я не могу. Иначе ссать на голову скоро будут.
Есть дети младше гораздо, лет 8, и они спрашивают "вам помочь?" и помогают, представьте себе) Это вопрос воспитания.

Это не ваша забота, что из них вырастет и не вам давать оценку их воспитанию. У них есть родители.

ШарикиБезРоликов
#67
Кларисса

Нет, в следующий раз было бы похуже, я вас уверяю)
Сыну 3 года. Вы представляете, что это за возраст, или нет?) Уж точно с лошадками 12-летними никак не сравнится)
Если они в 12 такие, что из них вырастет?
Пусть не помогают, я спокойно к этому отношусь. Но когда толкаются и ломятся в лифт при этом - нет, тут уж молчать я не могу. Иначе ссать на голову скоро будут.
Есть дети младше гораздо, лет 8, и они спрашивают "вам помочь?" и помогают, представьте себе) Это вопрос воспитания.

Помочь-это акт доброй воли. А не обязаловка, за которую надо ещё и отчитать.

Мне вот интересно, если бы я сидела на лавке вместо девочек, вы б тоже меня обматерили, почему я не подорвалась и не подержала вам дверь, как швейцар?

Кларисса
#68
ШарикиБезРоликов

Помочь-это акт доброй воли. А не обязаловка, за которую надо ещё и отчитать.

Мне вот интересно, если бы я сидела на лавке вместо девочек, вы б тоже меня обматерили, почему я не подорвалась и не подержала вам дверь, как швейцар?

Если бы вы толкались, да) а если бы продолжили сидеть у подъезда, мне было бы все равно.
А собственно, почему мне ВАМ ничего не сказать? Кто вы такая?) Королева Англии?) Богиня?)
А то, что вы советуете сказать "девочки, милые, не толкайтесь, не то упадете" - это так смешно))) это как если бы я избивающему меня мужику говорила "милый, осторожно, ты побьешь кулак об меня")))
*** вы, блин)))

ШарикиБезРоликов
#69
ШарикиБезРоликов

Помочь-это акт доброй воли. А не обязаловка, за которую надо ещё и отчитать.

Мне вот интересно, если бы я сидела на лавке вместо девочек, вы б тоже меня обматерили, почему я не подорвалась и не подержала вам дверь, как швейцар?

У вас один лифт в подъезде?
Он сколько времени до этажа девочек и обратно едет? Час-два-три?

Вы сериал смотреть торопились? Уехали они и уехали. В чем проблема пару минут лифт подождать? Вы коляску с ребёнком не на руках поди держали.

ШарикиБезРоликов
#70
Кларисса

Если бы вы толкались, да) а если бы продолжили сидеть у подъезда, мне было бы все равно.
А собственно, почему мне ВАМ ничего не сказать? Кто вы такая?) Королева Англии?) Богиня?)
А то, что вы советуете сказать "девочки, милые, не толкайтесь, не то упадете" - это так смешно))) это как если бы я избивающему меня мужику говорила "милый, осторожно, ты побьешь кулак об меня")))
*** вы, блин)))

А с какого хрена вы мне что-то должны говорить, если я сижу и вас не трогаю?

Ещё раз-вам держать двери никто не обязан, чтобы за это ещё и выговаривали.

Кларисса
#71
ШарикиБезРоликов

Это не ваша забота, что из них вырастет и не вам давать оценку их воспитанию. У них есть родители.

А кому, как не мне, как не людям, которые с ними взаимодействуют?
А если они кого-то прирежут, то только родители смогут дать оценку их поведению?))
Начинается всегда с малого. Сначала толкнули, потом послали, потом род окнами пьют и тра.хаются, потом воруют и убивают.
Да кому я говорю, вы же сами из таких, понимаете)

ШарикиБезРоликов
#72
Кларисса

Если бы вы толкались, да) а если бы продолжили сидеть у подъезда, мне было бы все равно.
А собственно, почему мне ВАМ ничего не сказать? Кто вы такая?) Королева Англии?) Богиня?)
А то, что вы советуете сказать "девочки, милые, не толкайтесь, не то упадете" - это так смешно))) это как если бы я избивающему меня мужику говорила "милый, осторожно, ты побьешь кулак об меня")))
*** вы, блин)))

Вот как раз это вы, каким словом меня обозвали.

Вы вообще нормально разговаривать не умеете, одни наезды и претензии, что вам все должны.

Спуститесь с небес, вы ребёнка родили для себя, вот и будьте любезны справляться с ним самостоятельно, без привлечения третьих лиц.

Если не можете справиться-нанимайте няню, ищите другие способы. Не надо другим людям жить отравлять, если она у вас скучная и докопаться не до кого

ШарикиБезРоликов
#73
Кларисса

А кому, как не мне, как не людям, которые с ними взаимодействуют?
А если они кого-то прирежут, то только родители смогут дать оценку их поведению?))
Начинается всегда с малого. Сначала толкнули, потом послали, потом род окнами пьют и тра.хаются, потом воруют и убивают.
Да кому я говорю, вы же сами из таких, понимаете)

У них есть родители, которые должны воспитывать и следить за ними.

А в ваших советах никто не нуждается. И не надо за других додумывать, что будет и как будет.

Кларисса
#74
ШарикиБезРоликов

А с какого хрена вы мне что-то должны говорить, если я сижу и вас не трогаю?

Ещё раз-вам держать двери никто не обязан, чтобы за это ещё и выговаривали.

Да вам выговаривать уже поздно)
Вы уже закоренелый сорняк))
Повторяю: сидели бы - я бы ничего не сказала. Ни вам, ни девчонкам. Зачем говорить? Только плечами пожать и головой покачать, как человечество деградирует.
Вам, наверное, никто и никогда не помогал, потому вы такая озлобленная и сидите в своей скорлупе. И придержать дверь для вас сродни подвигу))
Жаль таких, как вы.

Кларисса
#75
ШарикиБезРоликов

Вот как раз это вы, каким словом меня обозвали.

Вы вообще нормально разговаривать не умеете, одни наезды и претензии, что вам все должны.

Спуститесь с небес, вы ребёнка родили для себя, вот и будьте любезны справляться с ним самостоятельно, без привлечения третьих лиц.

Если не можете справиться-нанимайте няню, ищите другие способы. Не надо другим людям жить отравлять, если она у вас скучная и докопаться не до кого

Вы все это про себя написали.
Орете тут громче всех, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН, ААА!!!)))
Угомонитесь, все с вами ясно)

ШарикиБезРоликов
#76
Кларисса

Да вам выговаривать уже поздно)
Вы уже закоренелый сорняк))
Повторяю: сидели бы - я бы ничего не сказала. Ни вам, ни девчонкам. Зачем говорить? Только плечами пожать и головой покачать, как человечество деградирует.
Вам, наверное, никто и никогда не помогал, потому вы такая озлобленная и сидите в своей скорлупе. И придержать дверь для вас сродни подвигу))
Жаль таких, как вы.

Походу, в декрете деградация начинается.

Вы обоср@ли детей, теперь до меня дорвались.
Попейте успокоительных, может, не так болезненно начнёте реагировать на окружающих.

Я всегда помогу тем, кто действительно нуждается и не считает, что ему должны помогать. А таких людей видно сразу.

А «яжмамки» как паразиты, все должны крутится вокруг них.

ШарикиБезРоликов
#77
Кларисса

Вы все это про себя написали.
Орете тут громче всех, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН, ААА!!!)))
Угомонитесь, все с вами ясно)

Я не ору, я объясняю вам очевидные вещи.

Но вы их не понимаете и начинаете меня оскорблять от злости.

Кларисса
#78
ШарикиБезРоликов

Я не ору, я объясняю вам очевидные вещи.

Но вы их не понимаете и начинаете меня оскорблять от злости.

А я, с свою очередь, вам объясняют не менее очевидные вещи: никто жжжопу не надорвет, если поможет. А вы живёт по принципу "человек человеку - волк".
Я не ходу с лицом а-ля "я родила и пне все должны".
Вы очень злая особа. Черствая и бездетная. Сомневаюсь, что вас кто-то любит. Это просто невозможно)
И это не оскорбления) это правда, так ведь?)

ШарикиБезРоликов
#79
Кларисса

А я, с свою очередь, вам объясняют не менее очевидные вещи: никто жжжопу не надорвет, если поможет. А вы живёт по принципу "человек человеку - волк".
Я не ходу с лицом а-ля "я родила и пне все должны".
Вы очень злая особа. Черствая и бездетная. Сомневаюсь, что вас кто-то любит. Это просто невозможно)
И это не оскорбления) это правда, так ведь?)

Интересно, на основании чего вы такие выводы сделали?
Я никого не оскорбляла, ни к кому с советами как себя вести не лезла.

Кларисса
#80
ШарикиБезРоликов

Походу, в декрете деградация начинается.

Вы обоср@ли детей, теперь до меня дорвались.
Попейте успокоительных, может, не так болезненно начнёте реагировать на окружающих.


Я всегда помогу тем, кто действительно нуждается и не считает, что ему должны помогать. А таких людей видно сразу.

А «яжмамки» как паразиты, все должны крутится вокруг них.

А как вы различаете тех, кому надо помочь, и тех, кто считает, что ему все должны???))) очень интересно.
Или у вас матери априори не заслуживают внимания? Вы их толкаете и т.п.?
За что так мамочек ненавидите?))

Кларисса
#81
ШарикиБезРоликов

Интересно, на основании чего вы такие выводы сделали?
Я никого не оскорбляла, ни к кому с советами как себя вести не лезла.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понять.
Вы злы и несчастны. Злы, потому что несчастны. Несчастны, потому что злы.

Гость
#82

На счёт толкания я бы тоже сделала замечание, а вот споры у лифта это лишнее, выглядели вы как скандальная баба. Я вообще когда с детьми еду, стараюсь людей вперёд пропустить - они быстро забежали и поехали, а с детьми реально долго получается, пока коляску завезешь, пока старший ребенок свой самокат пристроит, не люблю когда меня ждут.

ШарикиБезРоликов
#83
Кларисса

А как вы различаете тех, кому надо помочь, и тех, кто считает, что ему все должны???))) очень интересно.
Или у вас матери априори не заслуживают внимания? Вы их толкаете и т.п.?
За что так мамочек ненавидите?))

Есть мамочки нормальные, не помешанные на том, что им все должны. Не должны громко разговаривать, не сидеть рядом на лавочке, не гулять с собакой ближе 500 метров, держать двери, пропускать в очередях, уступи место у окна в автобусе, потому что ее дитятко у окна хочет сидеть. И при этом такие сразу затевают скандал и начинают учить жизни.

Вот за что таких любить?

Поэтому иногда старики милее и добрее мамочек, которые по любому поводу начинают возмущаться и козырять своим положением.

А по поводу помощи: Есть люди, которым хочется помочь, а есть те, к которым моментально отторжение возникает . Тут уже кто-то об этом писал.

ШарикиБезРоликов
#84
Кларисса

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понять.
Вы злы и несчастны. Злы, потому что несчастны. Несчастны, потому что злы.

Может вам после декрета психологом удаленным пойти работать, раз вы такие характеристики людям присваиваете?

Гость
#85
ШарикиБезРоликов

Есть мамочки нормальные, не помешанные на том, что им все должны. Не должны громко разговаривать, не сидеть рядом на лавочке, не гулять с собакой ближе 500 метров, держать двери, пропускать в очередях, уступи место у окна в автобусе, потому что ее дитятко у окна хочет сидеть. И при этом такие сразу затевают скандал и начинают учить жизни.

Вот за что таких любить?

Поэтому иногда старики милее и добрее мамочек, которые по любому поводу начинают возмущаться и козырять своим положением.

А по поводу помощи: Есть люди, которым хочется помочь, а есть те, к которым моментально отторжение возникает . Тут уже кто-то об этом писал.

Да что вы себе вбили в голову про "все должны". Я, например, ни от кого помощи не жду. Но когда ребёнок проезжает на велике мне по ноге, то да, вообще-то его родители должны - извиниться и заняться своим ребёнком. Неоказание помощи - это невоспитанность и низкий уровень, можно это проигнорировать. Хамство и ненормальное поведение в социуме игнорировать не стоит, с этими людьми жить ещё. Я не защищаю ни обнаглевших мамочек, ни здоровых лошадок, прущихся без очереди. Просто давайте жить дружно)) и за автора не будем придумывать, она ничего такого не сделала, просто отреагировала эмоционально - можно понять, человек идёт уставший и спешит домой. А девчонки на каникулах.

Гость
#86
ШарикиБезРоликов

Походу, в декрете деградация начинается.

Вы обоср@ли детей, теперь до меня дорвались.
Попейте успокоительных, может, не так болезненно начнёте реагировать на окружающих.


Я всегда помогу тем, кто действительно нуждается и не считает, что ему должны помогать. А таких людей видно сразу.

А «яжмамки» как паразиты, все должны крутится вокруг них.

Как вы себя ведёте? Какое право имеете мамочек оскорблять? Купите себе, не жадничайте - ролики и вправе в шарики, срочно!

ШарикиБезРоликов
#87
Гость

Как вы себя ведёте? Какое право имеете мамочек оскорблять? Купите себе, не жадничайте - ролики и вправе в шарики, срочно!

Где я мамочек оскорбила?

Я написали, что есть адекватные женщины.

А если именно мамки, которым все должны.

ШарикиБезРоликов
#88
Гость

Да что вы себе вбили в голову про "все должны". Я, например, ни от кого помощи не жду. Но когда ребёнок проезжает на велике мне по ноге, то да, вообще-то его родители должны - извиниться и заняться своим ребёнком. Неоказание помощи - это невоспитанность и низкий уровень, можно это проигнорировать. Хамство и ненормальное поведение в социуме игнорировать не стоит, с этими людьми жить ещё. Я не защищаю ни обнаглевших мамочек, ни здоровых лошадок, прущихся без очереди. Просто давайте жить дружно)) и за автора не будем придумывать, она ничего такого не сделала, просто отреагировала эмоционально - можно понять, человек идёт уставший и спешит домой. А девчонки на каникулах.

Не согласна. Как бы человек не устал, надо учиться держать свои эмоции под контролем, а не срывать их на других.

Если, как вы пишите, ребёнок вам по ноге проехал. То не родители должны извиняться, а он сам.

Майя
#89
Кларисса

А кому, как не мне, как не людям, которые с ними взаимодействуют?
А если они кого-то прирежут, то только родители смогут дать оценку их поведению?))
Начинается всегда с малого. Сначала толкнули, потом послали, потом род окнами пьют и тра.хаются, потом воруют и убивают.
Да кому я говорю, вы же сами из таких, понимаете)

Кларисса, вам не разводки на форуме писать, а попроситься в массовку шоу типа "Пусть говорят". Там иногда нужны такие истеричные заводилы, которые из мухи слона сделают и вой поднимут на всю ивановскую из-за пустяка. Для создания эффекта Большого Жопного Взрыва.
По факту, ничего страшного девчонки из вашей фантазии не совершили. Они вам не нахамили даже ( а вообще, имели бы право). Нужна помощь так уж сильно - попросите, не обломитесь.

Гость
#90
Гость

Детский сад. Автор, умственным развитием вы на одной ступени с этими девочками. Следующим шагом будет драка за очередь в лифт.

Правильно автор сделала. А то эти недалекие необученные культурному поведению дети так бы и вели себя дальше так и думали бы что все ок

#91
Кларисса

Про тяжёлую коляску не было ни слова. Могли бы дверь подержать э. Как думаете, это посильно для них? Или надорвутся?)))
И не скакать вперёд меня, толкая в попу. Как считаете, могли бы или это запредельно?))

Могли бы, но не захотели в этом нет ничего такого из за чего стоило бы раздавать скандал. Разумнее было бы пропустить детей вперед если они спешили и тогда никто бы никого не толкнул и не стоял бы вопрос кто первый поедет на свой этаж))))) Если коляска легкая то вообще не вижу проблемы. Дети неправы только в том что толкнули и не извинились, но об этом я уже писала)))

#92

Девочки не правы в том, что толкнули вас. Вы - в том, что начали говорить "мало того, что не помогли заехать...." - это претензия чистой воды, вам не понравилось то, что вам не подержали дверь, значит вы считаете, что вам должны её держать. В принципе, большой проблемы нет, никто не пострадал и не умер. Всё ок

Гость
#94
Кларисса

Нет, в следующий раз было бы похуже, я вас уверяю)
Сыну 3 года. Вы представляете, что это за возраст, или нет?) Уж точно с лошадками 12-летними никак не сравнится)
Если они в 12 такие, что из них вырастет?
Пусть не помогают, я спокойно к этому отношусь. Но когда толкаются и ломятся в лифт при этом - нет, тут уж молчать я не могу. Иначе ссать на голову скоро будут.
Есть дети младше гораздо, лет 8, и они спрашивают "вам помочь?" и помогают, представьте себе) Это вопрос воспитания.

Не удивляйтесь, что к вам будет такое же отношение - как к скандалистке и неуравновешанной особе)) сами ищите конфликт на пустом месте даже с детьми. И не ждите, что вам в следующий раз кто-то поможет,просто так без просьбы, как вы-так и к вам

Гость
#95
Кларисса

Возвращалась с 2 детьми с прогулки. Уставшая. Один в коляске. Заезд в подъезд очень неудобный, приходится старшему помогать, дверь держать, хотя ему всего 3 года. Возле соседнего подъезда сидели две девочки, лет по 12, я на них толком и внимания не обратила.
И вот сын подержал дверь, заезжаю в подъезд, и меня прямо в попу, извиняюсь, толкают, пока я коляску пытаюсь на пандус затащить. Эти 2 девчонки. Обогнали меня, и уже к лифту, вызвали и собираются ехать. Ну, тут я уже сдержаться не могла. Говорю :"Девочки, вообще-то я с детьми ехала первой, значит, и ехать первой должна. А вы, мало того, что не помогли заехать, дверь подержать, так еще и обогнали". Они отступили. Мы зашли в лифт, и я еще добавила, что у них плохое воспитание, могут даже так родителям и передать.
И спустя несколько дней меня увидела соседка, мать одной из девочек. И началось: "Еще посмотрим, как ты своих детей воспитаешь". Я ответила, что может быть, плохо, может быть, хорошо, но по ее дочке уже видно воспитание, точнее, его отсутствие. И понятно, почему, потому что некому воспитывать (я так намекала на ее бескультурие - она тыкала мне). И ладно бы, дети алкоголиков, так нет, вполне приличные люди.
Я понимаю, что права. Но, с другой стороны, не превращаюсь ли я в неполные 30 лет в ворчащую старушку?

У тебя у самой воспитания просто НОЛЬ. мало того, что не смогла помощи попросить, так еще и считаешь что рас ты с детьми, то тебе обязаны везде уступать. Они первые к лифту подошли пусть первые и едут. Ты сказала, что ты была с детьми, а эти две девочки не дети? Или ты ЯЖЕШЬМАТЬ. Ты как человек вообще ни очень! Права воспитывать и ругать чужих детей у тебя нет!

Гость
#96
Гость

У тебя у самой воспитания просто НОЛЬ. мало того, что не смогла помощи попросить, так еще и считаешь что рас ты с детьми, то тебе обязаны везде уступать. Они первые к лифту подошли пусть первые и едут. Ты сказала, что ты была с детьми, а эти две девочки не дети? Или ты ЯЖЕШЬМАТЬ. Ты как человек вообще ни очень! Права воспитывать и ругать чужих детей у тебя нет!

Ну, порадуйте нас своим примером воспитания)

Гость
#97

Автор ! А почему вы считаете что дети алкашей все плохие ? Алкаш может быть академиком, профессором, инженером, да да ,не удивляйтесь, и это совсем не значит что его дети ,будут невоспитанные. Знаю несколько мужчин из семьи алкоголиков, так им уже за 40 лет - все благополучные ,состоятельные и ВОСПИТАННЫЕ!
Автор ,а где ваши родители - не алкаши ? Что же вы не справляетесь а они вам не помогут ?
Где ваша мама ,которая приезжает помогать ,такая вся очень правильная ?! Почему вы считаете ,что имеете право представлять претензии посторонним людям из за вашей несостоятельности?! Где ваше воспитание?

Гость
#98

Прежде чем учить воспитывать чужих детей, покажите своих идеальных. В одном вы правы, Автор, вы-бабка, гундящая и противная.

Моё Имя
#99

Превратилась уже. В мерзенькую базарную бабу. Какого тебя е(б)ет воспитание чужих детей?

Гость
#100

Очень хорошо с сомнениями, в том числе и по воспитанию детей работает психолог Виктория Соловьева. Я систематически читаю ее Инстаграмм, многе для себя взяла, нас ведь не учат правильному взаимодействию с детьми, а потом во взрослом возрасте дети вынуждены исправлять эти ошибки.Психолог Виктоия Соловьева разработала авторскую методику Кубики SOLVIK, которая очень действенна для детей и взрослых.3 года пробую на себе, не устаю поражаться действенности и эффективности Кубиков SOLVIK.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема