Гость
Статьи
Как сделать так, чтобы …

Как сделать так, чтобы коллеги не желали "ребеночка"

Я скоро выхожу замуж. Мы с мужем - чайлдфри. Мы не осуждаем любителей "детишек", но и в нашу жизнь не хотим вмешательства.
На работе у меня очень дружный коллектив. Скрывать смену статуса не хочу, но знаю, что большинство просто не понимает, что есть те, кто детей не любит и не планирует заводить вообще. Один раз сказала одной коллеге, что детей не люблю и как будто со стенкой разговаривала, а в глазах - "ошибка 404 - файл понимания, что все люди разные, не найден"))
Коллеги явно будут поздравлять со свадьбой и мне будет приятно получить от них поздравления, но как обезопасить себя от пожеланий "малыша" и вопросов "когда родишь"?
Да и так, чтобы отношения не испортить с коллективом?
Для тех, кто считает, что всем пофиг должно быть на мой статус - судя по тому, как они меня задолбали уже на эту тему, им совсем не пофиг.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
#1

"Мы пока не планируем" и все.

Гость
#2

Да никак, пропускайте их пожелания мимо ушей и всё.

Эн
#3

Кивать, улыбаться и пропускать мимо ушей.

Гость
#4

Если ты чф, то тебе должно быть плевать на пожелания малыша. А ты прям собралась себя " обезопасить" от этого))) В чем опасность? Эти пожелания обычная вежливость, как сказать " будь здоров" , когда чихают. А всем пофигу будете вы здоровы или нет.

Гость
#5

Скажите, что вы или муж бесплодны. Если уж решили отмазаться любым способом.

Гость
#6

Нормальные пожелания, зачем тогда свадьба, если детишек не будет?

ДимДимыч
#7
Гость

Нормальные пожелания, зачем тогда свадьба, если детишек не будет?

А в чем причинно-следственная связь между свадьбой и детишками? =))) второе должно вытекать из первого?

976239
#8

Скадите, финансы не позволяют пока, нужно жилье сначала купить. Пожелайте нам лучше скорейшей покупки жилья:)

Гость
#9

Автор, мне 31 и я сама не знаю когда я того ребёночка захочу.
Всем на такие вопросы отвечаю, что пока не хочу детей и мы с мужем живём для себя.
Нормальные люди с первого раза понимают, неадекватные задалбывают да, но что мне до мнений неадекватных?
А на все пожелания скорее родить я просто улыбаюсь и благодарю.

Гость
#10
ДимДимыч

А в чем причинно-следственная связь между свадьбой и детишками? =))) второе должно вытекать из первого?

Нормальные люди идут узаконить отношения. когда ребёночек уже в животике. Иначе может оказаться что зря свадьбу устраивали, вдруг женщина бесплодна или чф.

Гость
#11
Гость

Нормальные люди идут узаконить отношения. когда ребёночек уже в животике. Иначе может оказаться что зря свадьбу устраивали, вдруг женщина бесплодна или чф.

Ребёночек в животике-буэээ, мерзко как звучит

Гость
#12

По моему и коллегам хорошо декретницы не будет и за нее работать не придется.

Гость
#13

На пожелания-"спасибо", на вопросы-"как только, так сразу". Такая взрослая с сформировавшимся мировоззрением, а всему учить надо.

#14
Гость

Нормальные люди идут узаконить отношения. когда ребёночек уже в животике. Иначе может оказаться что зря свадьбу устраивали, вдруг женщина бесплодна или чф.

ахахахахах, это называется брак по залёту, окда

#15
Гость

Нормальные люди идут узаконить отношения. когда ребёночек уже в животике. Иначе может оказаться что зря свадьбу устраивали, вдруг женщина бесплодна или чф.

Нормальные люди еще во время отношений обсуждают бесплодность, взгляды на жизнь (ребенка планируют или не) и тэдэ, и тэдэ. У Вас, маргиналов все иначе, очевидно

Гость
#16

автор запомните - всем на всех пофигу :)
а это так , сплетни поразводить.

остальное мимо ушей .

Авиатор
#17

Скажите как есть: если Вы реально за свои убеждения, то стыдно их скрывать, потому что скрывают всегда что-то порочное. Как воспримут мракобесы - дело десятое. Или Вы считаете, что убеждения и философия ЧФ - _гавно?

Гость
#18
Авиатор

Скажите как есть: если Вы реально за свои убеждения, то стыдно их скрывать, потому что скрывают всегда что-то порочное. Как воспримут мракобесы - дело десятое. Или Вы считаете, что убеждения и философия ЧФ - _гавно?

Какие к черту убеждения и философия чф? Бесит! Мы просто детей не хотим и больше ничего. Это как будто Вы почему-то не хотите себе дома белку заводить - у Вас же наверняка есть убеждения и философия, почему не хотите, себе маленького бельчонка, да? Или просто в голову не приходило их заводить, потому что... просто не хотите?

Гость
#19

никак при этом будут убеждать вас как вы смеете не любить детишек, лучше не говорите про свои убеждения, за спиной обсудят ох как мама не горюй, им вас не понять и вам их.ссылайтесь на какие либо личностные проблемы.наше общество ещё не может толерантно относится к чалфорди

Оля
#20

Окружению всегда есть дело. К незамужней девушке "Когда, когда замуж пойдешь уже?", к поженившимся парам "Когда, когда родите уже?", пара родила одного ребенка " Когда, когда второго родите?"... Дальше небольшой перерыв, толпа наелась. А потом опять "Куда, куда поступаете?", "Когда, когда дочка/сын женится"... Это бесконечно. От вас отстанут после ваших 40 лет примерно, общество решает, что в этом возрасте рожать уже не стоит)

#21

Вот бы я еще указывала кому как жить и что делать. Им нужно, пусть рожают, хоть из декрета не выходят пожизненно

Гость
#22

Зачем откровенничать, если заранее знаете, что не поймут? Улыбнитесь, поблагодарите, пропустите мимо ушей. Люди же благодарят за подарки, с которыми потом не знают, что делать, но, принимая, улыбаются и говорят "спасибо" или даже "ой, какая прелесть".

Гость
#23
Оля

Окружению всегда есть дело. К незамужней девушке "Когда, когда замуж пойдешь уже?", к поженившимся парам "Когда, когда родите уже?", пара родила одного ребенка " Когда, когда второго родите?"... Дальше небольшой перерыв, толпа наелась. А потом опять "Куда, куда поступаете?", "Когда, когда дочка/сын женится"... Это бесконечно. От вас отстанут после ваших 40 лет примерно, общество решает, что в этом возрасте рожать уже не стоит)

Да уж. Народ не может спокойно жить
Сама прошла путь от чф (ну как так то, рожать то надо ) , потом сменила убеждения, нашли бесплодие - и так тошно, и опять - 30 лет, пора уже, не тяни. И вот долгожданная беременность - кого ждёте? Когда рожать? Имя придумали?
Люди не понимают, что не на все вопросы хочется отвечать.
Ачетакова?

Форум: Развлечения
Всего: 41 148 тем
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 270 тем