Гость
Статьи
Что подарить сестре, …

Что подарить сестре, которая живёт за границей

Скоро у сестры ДР, 27 лет, и я без понятия, что дарить. Она не замужем, детей нет, работает, увлекается путешествиями, ходит на йогу, любит велоспорт, любит готовить (сейчас на диете).
Что уже дарила раньше: сумки, ювелирку, кошелёк, аэрограф и набор лаков для маникюра, одежду, косметику и парфюмерию.
Сразу скажу, что в деньгах она не нуждается, поэтому дарить деньги не буду. Сертификаты тоже отпадают.
Набросайте идей, а то я прямо зависла. Время идёт, а подарок ещё нужно успеть купить и отправить...

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я дарила дорогие серьги с изумрудами

МАРГО
#2

Золото. Цепочку, кольцо, кулон! Это много места не занимает и всегда в цене.

Гость
#3

Ювелирные украшения, подвеску из золота

Гость
#4

Вибратор. Что еще можно подарить незамужней?

Гость
#5
Гость

Вибратор. Что еще можно подарить незамужней?

зачем? так вообще замуж не выйдет никогда, не будет потребности...

Гость
#6

Автор, только ювелирку если будете дарить, то скромное. В золоте-бриллиантах там не ходят. Ювелирку носят, конечно, но это совсем не то что в России носят.
Может лучше что-то в квартиру? Уже там купите. Те же дизайнерские чайники евро 100 стоят. Она не собирает какую-то серию посуды или кухонных наборов? Не обращали внимания какие у неё ножи, к примеру? Тут многие собирают такое, так как сразу купить, то жаба душит и дорого для обычного работающего класса. Или может для йоги что-то купить?

Гость
#7

Серебряный браслет с чернью.

Гость
#8

Где конкретно живет, какие вкусы?
На какую сумму вы рассчитываете ?

Гость
#9

Я из России везу полные чемоданы того, что у нас невозможно купить. К сожалению, здесь поддерживают отечественного производителя, поэтому нет российского разнообразия. Подарите то, что в ее стране купить невозможно.
Зачем дарить украшения, если российские плохого качества, а импортные дороже? Зачем дарить косметику, когда все можно заказать в интернет магазине?
У нас проблема с бытовой техникой. Нет, все есть, но европейское. А мне нравятся японские холодильники, американский аэрогриль и далее по списку. Ещё проблема с коврами. У нас большой дом, ковры на полу дом украшают, поэтому везу из других стран. Ещё у нас специфическая обувь. Она удобная, но некрасивая. Итальянскую обувь покупаю в Италии или России. Если бы мне подарили то, что в моей стране не купить, была бы рада.

Гость
#10

Термос на велосипед, они быстро из строя выходят

Гость
#11

Часы спортивные с подсчетом шагов, калорий, пульса

Гость
#12

Оперной певице Анне Нетребко друзья и родственники везли в Америку из Краснодара подарки: черный хлеб, селедку, краснодарские томаты

Гость
#13
Гость

Оперной певице Анне Нетребко друзья и родственники везли в Америку из Краснодара подарки: черный хлеб, селедку, краснодарские томаты

А то в Америке нет чёрного хлеба и селедки.

Гость
#15
Гость

А то в Америке нет чёрного хлеба и селедки.

Есть, конечно. Я хожу в польский магазин, все там есть.

гостьЯ
#16
Гость

Оперной певице Анне Нетребко друзья и родственники везли в Америку из Краснодара подарки: черный хлеб, селедку, краснодарские томаты

В Америке есть и селёдка, и чёрный хлеб и вкусные помидоры. С трудом верится, что кому-то приходит в голову это тащить из России.

Гость145672
#17

Живу в Штатах, мне друзья из России подарили дизайнерский маникюрный набор очень дорогой и отменного качества, известного европейского бренда. Уже 10 лет пользуюсь, и как новый.

Гость
#18

Чайный сервиз Питерского фарфора. Самовар на углях. 5 килограмм качественных российских конфет. Именную золотую ложечку. Валеночки художественного валяния.

Гость
#19

Подарите украшение Frey Wille. Эх, мне б кто подарил такое!

Гость
#20

О! Подарите ей водонепроницаемые наушники для плавания и такой же плейерчик. Она будет плавать под музыку, если, конечно, любит плавать.

гость
#21

непотребко, фифь, когда ударила новая волна кризиса, говорила россиянам сквозь телеэкран, типа нефих обжираться, экономьте на продуктах, заодно похудеете. эта ***, у которой хайло в экран не помещается. а через неделю где-то показали, как эта свиноматка на своей вилле в штатах ведрами готовит борщи, салаты, жаркое и кормит каких-то родственников. я не против её готовки на всех, молодца, но зачем россиянам предлагать недоедать? как-то не вяжется одно с другим.

гость
#22

вот ведь проблема, и подарить нечего. я не про автора, с ним всё хорошо как раз, поддерживаете родственные связи. я про то, что в рассеюшке ваще нифига ничего не производится, просто ничего. даже выбрать не из чего (литр нефти, кубометр газа, полено для будущего буратино).

Гость
#23

Коллаж из ваших семейных фотографий. Картину с видом родного города. Новую книгу любимого автора в красивом переплёте. Красивую льняную скатерть с салфетками. Наручные (настольные?) часы российского производства.

Украшения Вам отсоветовали дарить, а я, например, всегда украшениям радуюсь. Особенно с натуральными камнями. Если сестра - любительница, то это самый лучший подарок. Служит долго, для заграницы необычный, а вам проще и дешевле пересылать.

#24

Что-нибудь уникальное, ручной работы. На Ярмарке Мастеров есть такие интересные вещи - и украшения, если носит, и забавные куклы, и одежда, и для дома всяко-разно.

Гость
#26

Книгу интересную или кулинарную книгу.
Заграницей книги дорогие,купить можно только в русских магазинах ( дороже,чем в обычных) или заказать по каталогу,но там за доставку надо платить.
Вот и получается, что для нас ( кто любит печатные издания, а не в электронном виде)книги на русском дорогое удовольствие

Гость
#27

Поржала про золото. Ваше золото не того цвета, красное оно. По этому золоту вас за километр опознают, как русскую, даже рот открывать не надо будет.

Гость
#28
Гость

Серебряный браслет с чернью.

И ошейник с шипами и плеткой.

Гость
#29
Гость

Я из России везу полные чемоданы того, что у нас невозможно купить. К сожалению, здесь поддерживают отечественного производителя, поэтому нет российского разнообразия.

Очень смешно. Вы в Турции или в Зимбабве? Японские холодильники, английское печенье, русские книжки, американские джинсы, и любую всякую хнюню, можно заказать, сидя дома, через Amazon.com, и доставят это за пару дней, хоть из Японии. Я заколебалась выбрасывать то барахло, которое родственники и знакомые тащили из России, мне в Италию, в подарок. Все это здесь дешевле, качественнее, и в ассортименте, но люди тупо верят, что в России все лучшее, хотя, на самом деле там элементарного не купишь.

Гость
#30
Гость

Коллаж из ваших семейных фотографий. Картину с видом родного города. Новую книгу любимого автора в красивом переплёте. Красивую льняную скатерть с салфетками. Наручные (настольные?) часы российского производства. Украшения Вам отсоветовали дарить, а я, например, всегда украшениям радуюсь. Особенно с натуральными камнями. Если сестра - любительница, то это самый лучший подарок. Служит долго, для заграницы необычный, а вам проще и дешевле пересылать.

Зачем одинокой и молодой женщине скатерть и как вы намерены эту простыню вписать в современную кухню? Книги только пыль собирают. Часы есть в телефоне. Фотографии семьи? Ну, я бы не обрадовалась. Если человек свалил так далеко, вряд ли он очень был привязан к семье.

Гость
#31
EK

Что-нибудь уникальное, ручной работы. На Ярмарке Мастеров есть такие интересные вещи - и украшения, если носит, и забавные куклы, и одежда, и для дома всяко-разно.

Барахло. Куда здесь в нем ходить. Будет выглядеть, как африканка в перьях.

Гость
#32

Автор, если всё так как вы описали и ваша сестра действительно обеспечена, то не нужно "удивлять" её ювелиркой,гадже или косметикой. Всё это она сможет купить себе сама. Удивите её чем-нибудь, что вызовет улыбку связазанную ваши совместными детскии мечтами-воспоминаниями. Или и теми предметами , что есть только в вашей родной местности. Если ваша сестра не абстрагировалась уж совсем от России, то что-то русское платок, шаль, палех. Но это только если ваше сестра не гость 29 :) Я живу в европе, если интересно напишу, что мне привозят друзья и родные и чему я рада.

Гость
#33
Гость

Зачем одинокой и молодой женщине скатерть и как вы намерены эту простыню вписать в современную кухню? Книги только пыль собирают. Часы есть в телефоне. Фотографии семьи? Ну, я бы не обрадовалась. Если человек свалил так далеко, вряд ли он очень был привязан к семье.

А я пользуюсь скатертями, у меня много красивых. И они прекрасно вписываются в мою гостинную где все обедают. А кухня только для приготовления еду, туда да, скатерть не идет :)

Гость
#34

Почитайте сайт sdelanounas . ru. И удивитесь.

Гость
#35
гость

вот ведь проблема, и подарить нечего. я не про автора, с ним всё хорошо как раз, поддерживаете родственные связи. я про то, что в рассеюшке ваще нифига ничего не производится, просто ничего. даже выбрать не из чего (литр нефти, кубометр газа, полено для будущего буратино).

Это я Вам написала про sdelanounas

ЕК
#36
Гость

Барахло. Куда здесь в нем ходить. Будет выглядеть, как африканка в перьях.

Глупости какие. барахло покупать не надо. Есть очень интересные и качественные вещи. Сама покупала украшения, изделия из кожи, а мне дарили икону из бересты и панно с янтарем на стенку. Сама бы не купила, но подарок памятный, смотрю и вспоминаю подругу.

Гость
#37

а она вам что дарит?
может ну ее, подарки эти
позвоните, поздравьте и ладненько
как-то у вас уж очень насыщенно туда энергопото.к идет)

гость
#38
Гость

Почитайте сайт sdelanounas . ru. И удивитесь.

спасибо, я посмотрю.

Гость
#39
Гость

Очень смешно. Вы в Турции или в Зимбабве? Японские холодильники, английское печенье, русские книжки, американские джинсы, и любую всякую хнюню, можно заказать, сидя дома, через Amazon.com, и доставят это за пару дней, хоть из Японии. Я заколебалась выбрасывать то барахло, которое родственники и знакомые тащили из России, мне в Италию, в подарок. Все это здесь дешевле, качественнее, и в ассортименте, но люди тупо верят, что в России все лучшее, хотя, на самом деле там элементарного не купишь.

Холодильники я не везу. Я живу в Испании много лет. Россия ничего не производит сама, поэтому в магазинах все со всего мира.
Не сравнивайте шоппинг в Италии и шоппинг в Испании - это разные вещи. Даже в Мадриде выбор не лучше провинциальной Падуи. Заказывать обувь в Интернете, это остаться без обуви. Все равно не подойдёт.
В четверг прилетела из Москвы с полным чемоданом мелочи, которую замучаешься искать здесь, но свободно купишь в Москве.
И о холодильнике. Японский холодильник из Интернет магазина нам везли 5 месяцев, не пропускала таможня.

Гость
#40
Гость

Холодильники я не везу. Я живу в Испании много лет. Россия ничего не производит сама, поэтому в магазинах все со всего мира.
Не сравнивайте шоппинг в Италии и шоппинг в Испании - это разные вещи. Даже в Мадриде выбор не лучше провинциальной Падуи. Заказывать обувь в Интернете, это остаться без обуви. Все равно не подойдёт.
В четверг прилетела из Москвы с полным чемоданом мелочи, которую замучаешься искать здесь, но свободно купишь в Москве.
И о холодильнике. Японский холодильник из Интернет магазина нам везли 5 месяцев, не пропускала таможня.

Хосподи, чего в Мадриде нельзя купить то что можно в Москве? Матрёшки что ли? Такой бред пишут. Русские из Испании прут что могут в чемоданах, а тут наоборот)))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 261 тема
Новые темы за все время: 32 274 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем