Гость
Статьи
Вечная проблема: …

Вечная проблема: Подарки на Новый год!

Не откажусь от идей неизбитых подарков на нг! Мыльно-рыльные, шапки-варежки-свитера, наборы чаёв, сладостей и фруктов не принимаются)) елочные игрушки, сумки/рюкзаки/кошельки/часы/украшения/парфюм тоже избитая тема! Есть свежие идеи?))

Гость187122
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги всегда актуальны, даже в виде лотереи. Только сам одаряемый знает, что для него не "избито", нужно и приятно. А все эти вые@ны с подарками чаще всего приятны лишь дарителю.

Гость
#2

Смотря кому вы собираетесь дарить: мужу/парню, детям, родителям, свекрам, подругам, коллегам?

Сумрак
#3

Автор пишите кому, я вот ребенку фигурки сталкеров заказал, пусть клеет и разукрашивает.

Грымза
#4

Думаю , у большинства проблема не в выборе подарков , а в наличии денег . Как уложиться в намеченный бюджет и при этом всем угодить ? Ответ -никак . Поэтому на НГ у меня для взрослых стандартный набор шампанское+ конфеты . Племянникам дарю по 1000р. Они сами уже пару лет в один голос твердят - " Дари деньги" , на мой вопрос , что подарить .

#5

Очень трудно выбрать подарки😅

Мы решили с супругом ,что в этом году подарим друг другу такие подарки ,которые нам в дом пойдут )
Потому что в этом году очень ну очень большие затраты : свадьба ,отдых ,покупка квартиры ,беременность 😅😅😅

А что касается друзей /родни - то тут уже что-то нейтральное ,зайдите в локситан - там классные наборы для мужчин /женщин , Зара хоум - комплекты белья / наборы посуды , у нас друг обожает свою машину ,он каждый день на сервисе или на автомойке ,так что мы подарим ему купон на 15 бесплатных моек машины (комплекс )

Гость
#6

А вариантов только 2
деньги/сертификаты;
именно то, что человеку нужно/его порадует - это работает только, если открыто спрашивать, хочет ли человек именно эту вещь.

#7

Сертификаты

Гость
#8
HotDog

Очень трудно выбрать подарки😅

Мы решили с супругом ,что в этом году подарим друг другу такие подарки ,которые нам в дом пойдут )
Потому что в этом году очень ну очень большие затраты : свадьба ,отдых ,покупка квартиры ,беременность 😅😅😅

А что касается друзей /родни - то тут уже что-то нейтральное ,зайдите в локситан - там классные наборы для мужчин /женщин , Зара хоум - комплекты белья / наборы посуды , у нас друг обожает свою машину ,он каждый день на сервисе или на автомойке ,так что мы подарим ему купон на 15 бесплатных моек машины (комплекс )

Ну конечно, у вас же набор посуды со свадебных подарков остался, почему бы его не сплавить знакомым. Или подарить им набоы для ванных процелур, а комплект Зара это вообще шикардятина!!! Трусы и лифчик на свой вкус и фасон. Еще из мешка все это вынимать с лицом великого благодетеля.

Грымза
#9

Хотела купить казан для плова , хороший , настоящий , чугунный . Зашла в магазин , мама дорогая , какие они дорогие ! Попрошу у своего в подарок на НГ .

Гость
#10
Грымза

Хотела купить казан для плова , хороший , настоящий , чугунный . Зашла в магазин , мама дорогая , какие они дорогие ! Попрошу у своего в подарок на НГ .

Мне сестра дарила на свадьбу), 12-ку по докризисным ценам отвалила, но крутецкий, 6-ой год пользуюсь и ее добром вспоминаю.

Сорри - пишу без переводчика
#11

1. набор для выращивания микрозелени на подоконнике
2. набор для изготовления мыла/свечи/бомбочки для ванны своими руками из натуральный компонентов.
3. фитнес браслет
4. натуральные сладости (пастила, шоколад без сахара)
5. книга-сейф

Гость187122
#12

Ребята, бюджет средний! Дарить буду мужу и маме! Маме вообще не знаю чего дарить, ей никогда не угодишь! Деньгами, сказала не хочет-это де новый 6од, хочется сказки и волшебства-цитирую....а мужу "ничего не надо" на вопрос:" что подарить?"
Вот мозги в раскаряку

Грымза
#13
Гость187122

Ребята, бюджет средний! Дарить буду мужу и маме! Маме вообще не знаю чего дарить, ей никогда не угодишь! Деньгами, сказала не хочет-это де новый 6од, хочется сказки и волшебства-цитирую....а мужу "ничего не надо" на вопрос:" что подарить?"
Вот мозги в раскаряку

Смотрите комент 11 . Пункт 1 - маме , пункт 5 - мужу .

Гость187122
#14
Грымза

Смотрите комент 11 . Пункт 1 - маме , пункт 5 - мужу .

Это все уже было, кроме микрозелени, вообще не знаю кому это может понравится.

Гость187122
#15
Грымза

Смотрите комент 11 . Пункт 1 - маме , пункт 5 - мужу .

У мужа и эплвач, и электронные книги, и айпад и чего только нет... маме вся эта приблуда не нужна!

Гость
#16

эплвач )))))))

Гость187122
#17
Гость

эплвач )))))))

Да блин, не охота на англ. Переключать) а по-русски такая ×рень получается)))

Гость
#18
Гость187122

Ребята, бюджет средний! Дарить буду мужу и маме! Маме вообще не знаю чего дарить, ей никогда не угодишь! Деньгами, сказала не хочет-это де новый 6од, хочется сказки и волшебства-цитирую....а мужу "ничего не надо" на вопрос:" что подарить?"
Вот мозги в раскаряку

Я своей маме на прошлый новый год дарила дорогой изначально пуховик с набивкой из натурального пуха, который в марте удалось купить с 60% скидкой, но я знаю ее размер и вкусы досконально.
Если Вашей маме хочется «сказки и волшебства», подарите ей билет на органный рождественский или новогодний концерт, мы сами с мужем ходим на такие каждый год вечером 31-го января, атмосфера очень приятная, плюс, если непринципиально сидеть в непосредственной близости от исполнителей, как нам, можно уложиться в очень небольшие суммы. Вы в Москве?

Гость187122
#19
Гость

Я своей маме на прошлый новый год дарила дорогой изначально пуховик с набивкой из натурального пуха, который в марте удалось купить с 60% скидкой, но я знаю ее размер и вкусы досконально.
Если Вашей маме хочется «сказки и волшебства», подарите ей билет на органный рождественский или новогодний концерт, мы сами с мужем ходим на такие каждый год вечером 31-го января, атмосфера очень приятная, плюс, если непринципиально сидеть в непосредственной близости от исполнителей, как нам, можно уложиться в очень небольшие суммы. Вы в Москве?

Да я из Москвы, я дарила ей уже билеты на балет, на спектакли и в цирк) теперь это не считается подарком, потому что одна она не идет и мне приходится брать 2 билета и она это уже не считает за подарок только ей((

Гость
#20

Подарок,который нужен человеку,прислушайтесь к их желаниям или мечтам.

Гость
#21
Гость187122

Да я из Москвы, я дарила ей уже билеты на балет, на спектакли и в цирк) теперь это не считается подарком, потому что одна она не идет и мне приходится брать 2 билета и она это уже не считает за подарок только ей((

«Балована Ваша Галя», а какую сумму изначально готовы потратить на подарок своей маме? Я б если бы моя, как Ваша, выкаблучиваться начала, перешла, как со свекровью, к формату: хорошие чай, кофе, пастила/шоколад/орехи/мед в пределах 1,5 тыс.руб. за все. Если люди начинают придираться к подаркам в ситуациях, когда сами дарят Вам подарки, не заморачиваясь, нужно переставать «метать бисер...».

Гость187122
#22
Гость

Подарок,который нужен человеку,прислушайтесь к их желаниям или мечтам.

Как мечта о своём доме или новом лексусе? Думаю, не потяну такой подарок на НГ)))

Грымза
#23
Гость

«Балована Ваша Галя», а какую сумму изначально готовы потратить на подарок своей маме? Я б если бы моя, как Ваша, выкаблучиваться начала, перешла, как со свекровью, к формату: хорошие чай, кофе, пастила/шоколад/орехи/мед в пределах 1,5 тыс.руб. за все. Если люди начинают придираться к подаркам в ситуациях, когда сами дарят Вам подарки, не заморачиваясь, нужно переставать «метать бисер...».

Согласна . Обычно так ведут себя женщины , желающие подоить мужчину , а тут мама ! Свои фи высказывает дочери .

Гость187122
#24
Гость

«Балована Ваша Галя», а какую сумму изначально готовы потратить на подарок своей маме? Я б если бы моя, как Ваша, выкаблучиваться начала, перешла, как со свекровью, к формату: хорошие чай, кофе, пастила/шоколад/орехи/мед в пределах 1,5 тыс.руб. за все. Если люди начинают придираться к подаркам в ситуациях, когда сами дарят Вам подарки, не заморачиваясь, нужно переставать «метать бисер...».

Да я такой человек, мне хочется всегда сделать приятное, подарить что-то интересное-полезное-неизбитое(( я один раз подарила одеяло хорошее дорогое, но такое недовольно лицо получило, типо это можно было и так купить, а подарок подарить другой! Короче украшения уже тоже не канают. На прошлый нг золотая цепочка была слишком тонкая- цитирую((

Грымза
#25

Ну тогда только киндер-сюрприз . Сюрприз , игрушка и шоколадное лакомство ))) На минуту вернуться в детство , это ли не волшебство ?)
А смысл заморачиваться и дарить что-то дорогое - все равно не угодите .

Гость187122
#26
Грымза

Ну тогда только киндер-сюрприз . Сюрприз , игрушка и шоколадное лакомство ))) На минуту вернуться в детство , это ли не волшебство ?)
А смысл заморачиваться и дарить что-то дорогое - все равно не угодите .

Так я и не ищу дорогих подарков! )) хочется подарить что-то что еще не дарила) вот и спрашиваю может есть у кого идеи интересные))

Грымза
#27

Маме золотую рыбку . Мужу что-то , что сделает его пребывание дома комфортнее - одежду для дома , кресло сидения за компом . Маме , кстати , можно кресло-качалку .

#28
Гость

Ну конечно, у вас же набор посуды со свадебных подарков остался, почему бы его не сплавить знакомым. Или подарить им набоы для ванных процелур, а комплект Зара это вообще шикардятина!!! Трусы и лифчик на свой вкус и фасон. Еще из мешка все это вынимать с лицом великого благодетеля.

Мне кажется сейчас уже давно не дарят вещи на свадьбу 😅
Нам друзья единственные подарили картину ,где мы с мужем нарисованы ,а остальные - деньги )

Насчёт посуды - я была бы очень рада ,иногда я спрашиваю друзей и да ,мне отвечали ,что хотят посуду красивую )
В этом ничего зазорного нет ,есть люди которые делают дорогие подарки другим ,но никогда бы себе не купили что-то дорогое, не знаю почему

Сумрак
#29
Гость187122

Так я и не ищу дорогих подарков! )) хочется подарить что-то что еще не дарила) вот и спрашиваю может есть у кого идеи интересные))

Ну если муж есть, то подарите нож складной, из сейчас очень много красивые и удобные, какой мужик без ножа?))) Инет магазин Солдат удачи, я там свои 2 штуки брал, марсер ка 271, и ещё поменьше, всегда под рукой, линолиум порезать, карандаш заточить, соседу колесо спустить)))

Гость187122
#30
Сумрак

Ну если муж есть, то подарите нож складной, из сейчас очень много красивые и удобные, какой мужик без ножа?))) Инет магазин Солдат удачи, я там свои 2 штуки брал, марсер ка 271, и ещё поменьше, всегда под рукой, линолиум порезать, карандаш заточить, соседу колесо спустить)))

Он себе купил сам нож, из какой-то особой стали с какими-то фишками, не вдавалась в подробности)) часы я ему тоже дарила, ремни итальянские кожаные дарила, Господи, что я только не дар да! Фантазия закончилась))

Гость
#31

В прошлом году свекровь тоже запросила праздника. Купила ей в Икее набор елочных украшений + не помню как называется к потолку подвешивается и светится. тоже из серии рождественские украшения. Неожиданно зашло. Радовалась как ребенок. особеннол той фигне что с потолка свисает и блики на стены. Хотя стоило это все добро от силы тыщи три.Даром считай!
А вот в этом году уже хз что дарить( При этом у нее вкус специфический. Подарок должен быть большой. В смысле коробка большая. если что то маленькое( на 60 лет подарили ей серьги с изумрудами. дорогие зараза((( а ей ну без восторга. Зато огромную коробку с увлажнителем воздуха от второго сына приняла в восторгом. расцеловываанием и хвасталась всем подругам. А серьги это так мелочь(((. Хотя эта мелочь раз этак в 5 дороже увлажнителя)
А еще по здоровью. ей нельзя сладкое, икру , кофе и спиртное. Декоративкой не пользуется. Дорогого постельного надарено на две жизни вперед, включая элитные подушки и одеяла с покрывалами. Посуды тоже с перебором, мультиварки, блендеры. хлебопечки, посудомойки и иже с ними из бытовой есть все и даже больше. Путевка в качестве подарка не проканает- и дорого и не поедет( уже пробовали)
Приближается точка не возврата- просто заказ не успеет дойти до НГ если из далека. А я определиться не могу( Муж нифига не помогает(

Гость187122
#32
Гость

В прошлом году свекровь тоже запросила праздника. Купила ей в Икее набор елочных украшений + не помню как называется к потолку подвешивается и светится. тоже из серии рождественские украшения. Неожиданно зашло. Радовалась как ребенок. особеннол той фигне что с потолка свисает и блики на стены. Хотя стоило это все добро от силы тыщи три.Даром считай!
А вот в этом году уже хз что дарить( При этом у нее вкус специфический. Подарок должен быть большой. В смысле коробка большая. если что то маленькое( на 60 лет подарили ей серьги с изумрудами. дорогие зараза((( а ей ну без восторга. Зато огромную коробку с увлажнителем воздуха от второго сына приняла в восторгом. расцеловываанием и хвасталась всем подругам. А серьги это так мелочь(((. Хотя эта мелочь раз этак в 5 дороже увлажнителя)
А еще по здоровью. ей нельзя сладкое, икру , кофе и спиртное. Декоративкой не пользуется. Дорогого постельного надарено на две жизни вперед, включая элитные подушки и одеяла с покрывалами. Посуды тоже с перебором, мультиварки, блендеры. хлебопечки, посудомойки и иже с ними из бытовой есть все и даже больше. Путевка в качестве подарка не проканает- и дорого и не поедет( уже пробовали)
Приближается точка не возврата- просто заказ не успеет дойти до НГ если из далека. А я определиться не могу( Муж нифига не помогает(

Во-во..... я еще когда в универе училась дарила маме серебрянные сережки с жемчугом. Сначала была радость, но потом она узнала, что это серебро, а не белое золото, и все...счастье прошло! Потом заказала у художницы картину( осенний город) тоже не фига не дёшево, просто она все уши за всю жизнь прожужжала что хочет такую... тоже особого восторга не было... что мне стоило найти художника кто возьмётся, пришлось ехать в другой город за этой картиной...но... восторга не было

Сумрак
#33
Гость187122

Он себе купил сам нож, из какой-то особой стали с какими-то фишками, не вдавалась в подробности)) часы я ему тоже дарила, ремни итальянские кожаные дарила, Господи, что я только не дар да! Фантазия закончилась))

Детишек ему подарите)) лучше двойню, скажите будешь любить как своих)))))

#34
Гость187122

Во-во..... я еще когда в универе училась дарила маме серебрянные сережки с жемчугом. Сначала была радость, но потом она узнала, что это серебро, а не белое золото, и все...счастье прошло! Потом заказала у художницы картину( осенний город) тоже не фига не дёшево, просто она все уши за всю жизнь прожужжала что хочет такую... тоже особого восторга не было... что мне стоило найти художника кто возьмётся, пришлось ехать в другой город за этой картиной...но... восторга не было

Офигеть )
Избалованные у вас свекрови /мамы )

Я у своей всегда спрашивала что она хочет , я получала ответ и дарила )

И все были довольны )

Я только иногда задаюсь вопросом : а что будет ,если не подарить ?)Потом прийти в гости и сделать вид ,что все ок ?😅✌🏻🤔

Гость187122
#35
Сумрак

Детишек ему подарите)) лучше двойню, скажите будешь любить как своих)))))

Я бы с удовольствием, но думаю ща месяц не успею😂

Сумрак
#36
Гость187122

Я бы с удовольствием, но думаю ща месяц не успею😂

😊😊😊, а на его день рождения, успеете?😁

Гость
#37
HotDog

Офигеть )
Избалованные у вас свекрови /мамы )

Я у своей всегда спрашивала что она хочет , я получала ответ и дарила )

И все были довольны )

Я только иногда задаюсь вопросом : а что будет ,если не подарить ?)Потом прийти в гости и сделать вид ,что все ок ?😅✌🏻🤔

Члены на батарейках им надо подарить, в больших коробках. Это же неудовлетворенность так сказывается

Гость
#38
Гость

В прошлом году свекровь тоже запросила праздника. Купила ей в Икее набор елочных украшений + не помню как называется к потолку подвешивается и светится. тоже из серии рождественские украшения. Неожиданно зашло. Радовалась как ребенок. особеннол той фигне что с потолка свисает и блики на стены. Хотя стоило это все добро от силы тыщи три.Даром считай!
А вот в этом году уже хз что дарить( При этом у нее вкус специфический. Подарок должен быть большой. В смысле коробка большая. если что то маленькое( на 60 лет подарили ей серьги с изумрудами. дорогие зараза((( а ей ну без восторга. Зато огромную коробку с увлажнителем воздуха от второго сына приняла в восторгом. расцеловываанием и хвасталась всем подругам. А серьги это так мелочь(((. Хотя эта мелочь раз этак в 5 дороже увлажнителя)
А еще по здоровью. ей нельзя сладкое, икру , кофе и спиртное. Декоративкой не пользуется. Дорогого постельного надарено на две жизни вперед, включая элитные подушки и одеяла с покрывалами. Посуды тоже с перебором, мультиварки, блендеры. хлебопечки, посудомойки и иже с ними из бытовой есть все и даже больше. Путевка в качестве подарка не проканает- и дорого и не поедет( уже пробовали)
Приближается точка не возврата- просто заказ не успеет дойти до НГ если из далека. А я определиться не могу( Муж нифига не помогает(

Правильно, изумруд должен быть размером с голову. А то крошку изумрудную подарили и ждут спасибо😀

Гость
#39
Гость187122

Ребята, бюджет средний! Дарить буду мужу и маме! Маме вообще не знаю чего дарить, ей никогда не угодишь! Деньгами, сказала не хочет-это де новый 6од, хочется сказки и волшебства-цитирую....а мужу "ничего не надо" на вопрос:" что подарить?" Вот мозги в раскаряку

Смотря какая сумма. Маме можно комплект из серебра с аметистами или цитринами.Если любит украшения.

Гость
#40

Такой мамаше только путевку в дом престарелых

Дашка
#41

Парфюм , конечно, действительно избитая тема. Но смотря как его приподнести! Мне вот подарили эйвон ив дуэт контрастс. Вот это реально классный подарок. Там сразу два парфюма в одном флаконе. Вкусные. Ароматы можно смешивать между собой. Очень оригинально!

Форум: Развлечения
Всего: 41 443 темы
Новые темы за все время: 32 445 тем
Популярные темы за все время: 15 367 тем