Гость
Статьи
Переезд в Москву

Переезд в Москву

Всем привет) судя по обстановке мы скоро окажемся в глубоком кризисе. Где я живу городок маленький работы и так не найдешь (если только дворником за 11500), или в пятерочку и такси. Так после супер самоизоляции этой работы совсем не будет. Меня уже уволили с работы, потому что пошли сокращения в госструктуре (работала в суде)...
И вот встает вопрос о переезде в Москву). Люди расскажите кто переезжал, у меня ребенок маленький, что надо делать первым делом, какие документы? Как в сад заново вставать в очередь, или есть переводы из одного города в другой? Как сделать прописку? Как прикрепиттся в поликлинику? Сложно ли устроится, чтоб не обманули...
(Есть квартира в Балашихе, где можно жить. Сестра сказала, что мы можем пожить в ней, только за оплату кварплаты)

Линда
34 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Я живу в Балашихе. В Балашихе и в Москве такая же обстановка как у вас в городке

Гость
#2

Работу первым делом искать надо, а Вас дажы с госухи поперли.

Гость
#3

Ну кака Москва
И без тебя там воздуха не хватат
В груди так и жгёт, так и жгёт!

Гость
#4

Мы переезжали вдвоем, без ребенка, и то было тяжело... Помимо жилья надо заранее о собеседованиях на работу договариваться

#5

В Москве сейчас с работой тоже туган; требуются либо курьеры, либо сборщики заказов. В сад не попадете даже с пропиской Балашихи, нужна московская.

Гость
#6

Идите в *опу, тут и так некуда деться от вас всех. Сами без работы сидим, вы чего думаете, здесь золотое дно?

Гость
#7

Встать на биржу труда в своем городе. Когда переедите просите сестру сделать регистрацию и отдать ребенка в сад. Найти работу, в основном все из Балашихи едут в Москву на работу.

Гость
#8

дык в Москве тоже в пятерочке ток вакансии сейчас)
ну если вы не высоквал. спец.
в сад с постоянной регистрацией, народу полно .

Гость
#9

Я сама москвичка зп сократили, знакомых поувольняли. Вы тут не нужны нам!!!! Балашиха - самый неудобный и стремный район. Будете час два в пробказ стоять, чтобы заработать свои гордые москвовские 30 тысяч:-)

Гость
#10
Гость

Я сама москвичка зп сократили, знакомых поувольняли. Вы тут не нужны нам!!!! Балашиха - самый неудобный и стремный район. Будете час два в пробказ стоять, чтобы заработать свои гордые москвовские 30 тысяч:-)

в Балашихе есть свои пятерочки, зачем в Москву ездить :)

Гость
#11
Гость

в Балашихе есть свои пятерочки, зачем в Москву ездить :)

А в городе автора нет пятерочек?)

Гость
#12
Гость

Встать на биржу труда в своем городе. Когда переедите просите сестру сделать регистрацию и отдать ребенка в сад. Найти работу, в основном все из Балашихи едут в Москву на работу.

Хватит кормить Балашиху!!!

Гость
#13
Гость

в Балашихе есть свои пятерочки, зачем в Москву ездить :)

А в городе автора нет пятерочек?). таа есть же:) но она хочет именно в пятерочку Москвы:)

#14

Я один живу в Москве

Гость
#15
Гость

А в городе автора нет пятерочек?)

. таа есть же:) но она хочет именно в пятерочку Москвы:)Только разница в зарплате. Я когда глянула Магнит в провинции зарплата и в Москве то разница офигительная. А цены одинаковые.

Линда
#16
Гость

Идите в *опу, тут и так некуда деться от вас всех. Сами без работы сидим, вы чего думаете, здесь золотое дно?

Да уж. Вы прям ядом плюетесь.
Сами коренные москвичи не в первом поколении😂😂😂

Линда
#17
Гость

. таа есть же:) но она хочет именно в пятерочку Москвы:)

Только разница в зарплате. Я когда глянула Магнит в провинции зарплата и в Москве то разница офигительная. А цены одинаковые.Вопрос был не про работу в пятерочке!!
А про документы
Если вы работаете в пятерке то я вам сочувствую.... если вы такие бедные, что вам зп урезали или знакомых уволили, что же вы в мск сидите и не уезжаете... умники

Линда
#18

Прошу отвечать по сути вопроса! Всем спасибо за ответы)))

Julia Spiczkaya
#19

К Новому году аренда жилья в Мск скакнет очень сильно. В Москву поток пойдет. Сейчас, хотя все эти ваши интернеты твердят о подешевевшей аренде, в реальности никаких скидок нет. А когда все в Москву вернутся, начнется подорожание.

Гость
#20
Линда

Да уж. Вы прям ядом плюетесь.
Сами коренные москвичи не в первом поколении😂😂😂

Не обращайте внимания. видимо, этим "москвичам" милее, роднее, привычнее азиаты и кавказцы, нечего переть в наш Москвабад.

Гость
#21
Гость

А в городе автора нет пятерочек?)

. таа есть же:) но она хочет именно в пятерочку Москвы:)Только разница в зарплате. Я когда глянула Магнит в провинции зарплата и в Москве то разница офигительная. А цены одинаковые. ну смотря на что цены, на одежду из сетевых магазинов и косметику да, на продукты возможно. но даже в Москве на продукты цены везде разные : взять даже в сравнение какой-нибудь Дикси и перекресток . Коммуналка, проезд ( начиная от общественного и заканчивая такси- в Москве только посадка 170 руб.). обеды в столовых и кафе/рестраны, сады и школы ( питание, секции, репититоры, экскурсии поборы на шторы:)) , салоны красоты, платная медицина и стоматология - все это в разы выше

Гость
#22
Линда

. таа есть же:) но она хочет именно в пятерочку Москвы:)

Только разница в зарплате. Я когда глянула Магнит в провинции зарплата и в Москве то разница офигительная. А цены одинаковые.Вопрос был не про работу в пятерочке!!
А про документы
Если вы работаете в пятерке то я вам сочувствую.... если вы такие бедные, что вам зп урезали или знакомых уволили, что же вы в мск сидите и не уезжаете... умники а работать ты где будешь ?
в сад - очередь, понятия "прописка" уже 100 лет нет, странного что работник суда это не знает.
Есть постоянная либо временная регистрация, с этим вопросом к сестре, будет ли она твоего ребенка регистрировать по месту жительства. в поликлинику так же по регистрации по месту проживания.

Гость
#23
Линда

. таа есть же:) но она хочет именно в пятерочку Москвы:)

Только разница в зарплате. Я когда глянула Магнит в провинции зарплата и в Москве то разница офигительная. А цены одинаковые.Вопрос был не про работу в пятерочке!!
А про документы
Если вы работаете в пятерке то я вам сочувствую.... если вы такие бедные, что вам зп урезали или знакомых уволили, что же вы в мск сидите и не уезжаете... умники Вам говорят, что реально сейчас происходит в Москве. А многим ехать некуда - москвичи .

Гость
#24

работу найдете, но через время, поможет мужчина, либо на работе тиран начальник будет. И с работой у вас волнообоазно все идти будет, то хорошо, то не очень. Почему то я вижу, что вы незамужем, мужчина возле вас будет вскоре, не доверяйте ему.

Гость
#25
Линда

Да уж. Вы прям ядом плюетесь.
Сами коренные москвичи не в первом поколении😂😂😂

В четвёртом. Утроит? Заколебали. Откровенно. Как мёдом намазано.

Автор темы
#26
Гость

Только разница в зарплате. Я когда глянула Магнит в провинции зарплата и в Москве то разница офигительная. А цены одинаковые.

Вопрос был не про работу в пятерочке!!
А про документы
Если вы работаете в пятерке то я вам сочувствую.... если вы такие бедные, что вам зп урезали или знакомых уволили, что же вы в мск сидите и не уезжаете... умники а работать ты где будешь ?
в сад - очередь, понятия "прописка" уже 100 лет нет, странного что работник суда это не знает.
Есть постоянная либо временная регистрация, с этим вопросом к сестре, будет ли она твоего ребенка регистрировать по месту жительства. в поликлинику так же по регистрации по месту проживания.
Если в Магните платят тысяч 70 (это намного меньше средней по Москве) хотя бы, то можно и в Магнит на первое время

Гость
#27

Жители москвабада, если вас раздражают понаехавшие, то хватит воровать деньги. Уравняйте зарплаты в регионах и у себя - все уедут за месяц. Учитель получает в провинции 15-25т, а в мск 60-100. Какого черта вы еще хотите?

Гость
#28
Гость

Жители москвабада, если вас раздражают понаехавшие, то хватит воровать деньги. Уравняйте зарплаты в регионах и у себя - все уедут за месяц. Учитель получает в провинции 15-25т, а в мск 60-100. Какого черта вы еще хотите?

А это вообще то вопрос не к москвичам. А к тем за кого голосуете на выборах. Это они законы пишут и бюджет распределяют.

Гость
#29
Автор темы

Вопрос был не про работу в пятерочке!!
А про документы
Если вы работаете в пятерке то я вам сочувствую.... если вы такие бедные, что вам зп урезали или знакомых уволили, что же вы в мск сидите и не уезжаете... умники

а работать ты где будешь ?
в сад - очередь, понятия "прописка" уже 100 лет нет, странного что работник суда это не знает.
Есть постоянная либо временная регистрация, с этим вопросом к сестре, будет ли она твоего ребенка регистрировать по месту жительства. в поликлинику так же по регистрации по месту проживания.
Если в Магните платят тысяч 70 (это намного меньше средней по Москве) хотя бы, то можно и в Магнит на первое времяКакие 70, о чём вы говорите. 70 получают высоко квалифицированные работники с во. А на неквалифицированную работу вас не возьмут, тк берут гастарбайтеров. Проще ведь взять 10 таджиков на эту зп, чем одну вас. Вы б хоть узнали реальные зарплаты и положение дел, прежде чем чемоданы паковать. А насчёт переехать - так я б с удовольствием отсюда уехала. Но нет возможности.

Миниатюрная стриженая блондинка
#30

Для сада нужна постоянная регистрация
Если сёстрам согласится зарегистрировать вашего ребёнка то в сад сможете попасть , но уже через год, группы обычно весной формируют
Ну и работу ищите
К поликлинике можно просто так прикрепиться

Гость
#31
Автор темы

Вопрос был не про работу в пятерочке!!
А про документы
Если вы работаете в пятерке то я вам сочувствую.... если вы такие бедные, что вам зп урезали или знакомых уволили, что же вы в мск сидите и не уезжаете... умники

а работать ты где будешь ?
в сад - очередь, понятия "прописка" уже 100 лет нет, странного что работник суда это не знает.
Есть постоянная либо временная регистрация, с этим вопросом к сестре, будет ли она твоего ребенка регистрировать по месту жительства. в поликлинику так же по регистрации по месту проживания.
Если в Магните платят тысяч 70 (это намного меньше средней по Москве) хотя бы, то можно и в Магнит на первое времяВ Магните не платят 70 тысяч рядовым работникам даже в Москве.

Гость
#32
Гость

а работать ты где будешь ?
в сад - очередь, понятия "прописка" уже 100 лет нет, странного что работник суда это не знает.
Есть постоянная либо временная регистрация, с этим вопросом к сестре, будет ли она твоего ребенка регистрировать по месту жительства. в поликлинику так же по регистрации по месту проживания.

Если в Магните платят тысяч 70 (это намного меньше средней по Москве) хотя бы, то можно и в Магнит на первое времяВ Магните не платят 70 тысяч рядовым работникам даже в Москве.Москва дорогой город. На телефон надо 700 руб, парикмахер пару тысяч. Коммуналка будет минимум тысяч 5000.сад не знаю сколько. Питание тысяч 15000 в месяц. Если муж есть, и он там сварщик, строитель, врач, айтишник, есть смысл пробовать, посмотрите вакансии, может и получится.

Гость
#34
Линда

Только разница в зарплате. Я когда глянула Магнит в провинции зарплата и в Москве то разница офигительная. А цены одинаковые.Вопрос был не про работу в пятерочке!!
А про документы
Если вы работаете в пятерке то я вам сочувствую.... если вы такие бедные, что вам зп урезали или знакомых уволили, что же вы в мск сидите и не уезжаете... умники

А с чего они должны уезжать с РОДНОГО города!?..у тебя самой яд льётся!В московских пятерках зарплата выше,но не забывай,что тебе придется хату снимать,и посчитай,сколько от московской зарплаты останется!так что сиди в своем курмыше!

Форум: Развлечения
Всего: 41 783 темы
Новые темы за все время: 32 693 темы
Популярные темы за все время: 15 454 темы