Гость
Статьи
Любовь к Родине

Любовь к Родине

Родину нужно любить такой, какой бы она не была?

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#206
Гость

Так даже не то что дешевле выйдет, а еще и с выгодой получится, хех.
Пусть предложит детям вариантик. Там ведь, я смотрю, всё крутится вокруг "дешевле" да "выгоднее".
Я всё думала: что это за люди такие, которые маму родную продадут, Родиной торганут, детьми и собой? А оно вот оно, тута. Среди нас.

Не обольщайся, ты ничем не лучше других.

Великолепный Вася
#207
Гость

Да, это же так просто - "Не устраивают условия - переехали". Умишка не хватает догадаться, что это не "привычка у людей вцепиться зубами в одно место и сидеть всю жизнь", а может тупо не быть возможным переехать, это не всегда зависит от желания человека.

Это не обстоятельства, это поиск оправданий))

Гость
#208
Гость

Меня бесит не СССР, я его даже не знаю. Меня бесят люди, которых бесит их история и их Родина.

Ты тоже кого-то бесишь, и что? Странная манера у людей считать себя пупом земли и мерилом истины. Сидит такое чучело и судит других, будто бы само чем-то их лучше. 👎

Гость
#209
Гость

Вот оно! Значит если кого-то убивают, вы не то что не поможете, а подойдете к умирающему что бы пнуть его? В этом ваша людоедская логика. И задаю вопросы я именно тем кому нужно!

Что-то у меня подозрение, что это ты, если кого-то убивают, не то что не поможешь, а подойдешь к умирающему, чтобы пнуть его.

Гость
#210
Гость

Я пожалуй доверюсь лучше своим предкам и знакомым, которые так же жили в СССР

Пока что в своей лютой ненависти бьешься тут только ты, чучело, позорящее само себя и своих предков)))

Гость
#211
Гость

Это все что вы можете ответить? Негусто.

Шлепнутому на бошку можно вообще ничего не отвечать, ибо бессмысленно.

Гость
#212
Гость

Xyячество, нет таких, только ряженные какие то полусумашедшие, ты из них чтоль)))

Вот лицо истинных Патриотов. Тошнит честное слово. Гопота на гопоте. Даже если в костюме. Все они за родину топят. Вот за это тоже не люблю. За эти патриотические массы.

Гость
#213
Гость

Безбожница?

Сектант?

Гость
#214
Гость

Любить безвозмездно можно только родителей и детей. А патриотизм бывает разный. Ура патриотизм очень вреден и ведёт нацию туда где Россия сейчас находится. В нищету с лозунгами о том что мы лучшие в мире. А вот конструктивный патриотизм полезен потому что люди, которые любят родину, хотят изменить ее у лучшему, пытаются анализировать и критиковать положение вещей, а не просто вопят об искандерах и Крыме. Очень удивительно то как Россия пытается насильственно привить чувство патриотизма используя всякие центры воспитания и юнармию. В нормальных странах есть чем гордится и потребность в таких мерах отпадает.

+1000000000000000000000000000000000000000

Гость
#215
Гость

А может это вы перепутали? Как проявляется любовь к Родине? Что любить—то? Любой патриот скажет, что любить надо вождя, потенциальные колоски в поле и гордиться расширяющимися границами. Только вам, как человеку все это не нужно.
Любить можно своих родных, быть довольным своим домом и друзьями. А если им плохо, то надо что—то менять.

+100

Гость
#216
Великолепный Вася

Дело в том, что вас, cpycких, не считают за людей во всем мире, а то что ты там считаешь... ну считай))

Ты себя возомнил "всем миром"?)) Как там поживает Наполеон из соседней палаты?) Передай своим врачам, чтобы вас там лечили старательнее, а то результата не видно)

Гость
#217
Великолепный Вася

Это не обстоятельства, это поиск оправданий))

Ты просто тупой. Больше не пиши.

Великолепный Вася
#218
Гость

Ты себя возомнил "всем миром"?)) Как там поживает Наполеон из соседней палаты?) Передай своим врачам, чтобы вас там лечили старательнее, а то результата не видно)

А ты считаешь что вы люди?))

Великолепный Вася
#219
Гость

Ты просто тупой. Больше не пиши.

Ну да, наверное потому я не сижу и не ною что мне обстоятельства не позволяют переехать, а просто беру и переезжаю куда хочу))

Гость
#220
Великолепный Вася

Ну да, наверное потому я не сижу и не ною что мне обстоятельства не позволяют переехать, а просто беру и переезжаю куда хочу))

Да-да, в своем воображении))))
В своих фантазиях каждый просто берет и делает, что хочет:)

Великолепный Вася
#221
Гость

Да-да, в своем воображении))))
В своих фантазиях каждый просто берет и делает, что хочет:)

Как ты тогда объяснишь то, что я не ною и не хожу не рассказываю какой я убогий?))

Гость
#222
Великолепный Вася

А ты считаешь что вы люди?))

Не, мы пришельцы с Нибиру))) только тссс... никому)) ну разве что своему врачу можешь по секрету шепнуть)))

Гость
#224
Великолепный Вася

Как ты тогда объяснишь то, что я не ною и не хожу не рассказываю какой я убогий, в отличие от вас, упоротых?))

Я не твой психиатр, чтобы тебе что-либо объяснять))

Великолепный Вася
#225
Гость

Я не твой психиатр, чтобы тебе что-либо объяснять))

А логика у тебя имеется?)) Ну на твой сугубо нелогичный взгляд?))

Гость
#226
Великолепный Вася

Скорее полужабы из болот))

Представляю, какая у психиатров работа интересная)) чего только от психов не наслушаешься)) Они, наверное, даже фильмы не смотрят, им на работе развлекалова до фига и больше))))

Великолепный Вася
#227
Гость

Представляю, какая у психиатров работа интересная)) чего только от психов не наслушаешься)) Они, наверное, даже фильмы не смотрят, им на работе развлекалова до фига и больше))))

Наверное)) Вот шла бы в медицинский, ща бы кулстори слушала в кабинете, а не на кассе в волмарте сидела))

Гость
#228
Корнет

При СССР квартиры давали бесплатно. Дед и бабушка работали на Радиозаводе. Получили квартиру. Отец с матерью по МЖК получили в центре города квартиру. И так большинство.На работу по распределению устраивали. С жильем и работой не было проблем. Какие еще аргументы то нужны? Почему вещи которые всем известны надо доказывать? Что за бред про ужасы совка пишите? Как сейчас с работой и жильём? Зачем это наглое вранье про СССР, которое на раз опровергается?

Смешно, в очереди на квартиру сколько стояли? Вся страна в коммуналках жила, или в своих по 3 поколения. Дефицит товаров помните? Даже подгузников не было, одни пеленки по квартире развешаны. Я удивляюсь как вообще можно считать что в СССР хорошо жили

Гость
#229
Великолепный Вася

А логика у тебя имеется?)) Ну на твой сугубо нелогичный взгляд?))

Я понимаю, что логики у тебя не имеется. Я и не ожидаю наличия у психически больных логики.

Гость
#230
Великолепный Вася

Наверное)) Вот шла бы в медицинский, ща бы кулстори слушала в кабинете, а не на кассе в волмарте сидела))

Я прямо сейчас кулстори от тебя слушаю))) как видишь, даже в мед идти не надо))) вы, психи, сами находите людей, вцепляетесь в них, как пиявки, и выливаете на них свои кулстори бесконечным потоком. Как говорится, ссаными тряпками не отмашешься от вас)))
Кстати, я не сижу на кассе ни в волмарте, ни в других магазинах))) и живу не в США))) у тебя ни логики, ни интуиции, ничего не угадал)))))ха-ха:))))

Гость
#231
Гость

Именно из-за этого вопроса в свое время я получила в аттестат четверку по литературе вместо пятерки. Кол за сочинение по патриотизму. Вот что-то я там писала, а сама не понимала ничего. И сейчас не понимаю? Любовь к родине это что? В смысле садо-мазо? Она меня ***, а я кончаю? Ну правда? А так и получается. Я живу у себя в доме, дом построил прадед, на честно заработанные, ему я благодарна, я благодарна деду и бабушке за любовь, я благодарна родителям, что родили, я благодарна всей семье, что меня все любили и заботились. А родине я там что-то задолжала? Я ее просто так любить должна? За юность в 90е, когда приходя на собеседование в 17 лет, чтобы хоть что-то заработать, потому что трудно было, мама не работала, отец деньги давать перестал, потому что требовал за них полного подчинения, мне предлагали отсосать? А? Еле еле нашла работу за меньше, чем прожиточный минимум. Да и потом. Все проблемы как-то сама решала и семья помогала.. не родина, а папа родной, бабушка родная.. Ах еще эта родина десять лет назад почти мне подножку подставила, своим честным законом по попилу 50/50 без учета кто реально сколько заработал.. Я восхищаюсь своими бабушками и дедушками, что готовы были за ЭТО умирать. У меня этой готовности нет от слова совсем. Я не за кого и ни за что умирать не собираюсь и страдать тоже. Не понимаю этой сопливой любви к березкам. Дерево и дерево.

А для меня Родина- это люди, которые в свой выходной ковыряются на придомовой территории и сажают красивые деревья и цветы, чтобы во дворе было уютно и красиво. Это люди, которые в крупном мегаполисе посреди ночи выносят пледы, переноски для животных и воду соседям-погорельцам. Это волонтеры, которые лечат, убирают, кормят и заботятся о других. Для меня любовь к Родине это то, что ты отдаешь другим, своим соотечественникам, это созидать и создавать что-то, что-то со смыслом, чтобы не противно было вставать утром, а не то, что государство дает тебе.

Гость
#232

При СССР квартиры давали бесплатно. Дед и бабушка работали на Радиозаводе. Получили квартиру. Отец с матерью по МЖК получили в центре города квартиру. И так большинство.На работу по распределению устраивали. С жильем и работой не было проблем. Какие еще аргументы то нужны? Почему вещи которые всем известны надо доказывать? Что за бред про ужасы совка пишите? Как сейчас с работой и жильём? Зачем это наглое вранье про СССР, которое на раз опровергается?

Так было далеко не у всех: дедушки с бабушками ВСЕ покупали жилье сами, у родителей- кооператив, то есть тоже за деньги. Бесплатно получали халявщики вроде ваших, ну, так такие и сейчас его бесплатно получают, рожая толпу в коммуналках

Лайсер
#233
Корнет

При СССР квартиры давали бесплатно. Дед и бабушка работали на Радиозаводе. Получили квартиру. Отец с матерью по МЖК получили в центре города квартиру. И так большинство.На работу по распределению устраивали. С жильем и работой не было проблем. Какие еще аргументы то нужны? Почему вещи которые всем известны надо доказывать? Что за бред про ужасы совка пишите? Как сейчас с работой и жильём? Зачем это наглое вранье про СССР, которое на раз опровергается?

У нас про ужасы совка рассказывают каждый день. Правда то, что значительное число людей не в состоянии даже ком.услуги оплачивать, не говоря уже об остальном, так об этом молчат.

#234

Кто не жил при совке - заткнитесь!
Нигде квартиры простому человеку на шару не давали, запомните это!
Наша семья ждала квартиру 8 лет, таскаясь по съёмным комнатам.
Получив квартиру-хрущевку, батька мой полгода приводил её в божеский вид (причем папа был профессионал, он был и маляр, и плиточник, и каменщик, дом сам мог построить), там такие огрехи совковых строителей пришлось исправлять - маманегорюй!

Гость
#235
Гость

А для меня Родина- это люди, которые в свой выходной ковыряются на придомовой территории и сажают красивые деревья и цветы, чтобы во дворе было уютно и красиво. Это люди, которые в крупном мегаполисе посреди ночи выносят пледы, переноски для животных и воду соседям-погорельцам. Это волонтеры, которые лечат, убирают, кормят и заботятся о других. Для меня любовь к Родине это то, что ты отдаешь другим, своим соотечественникам, это созидать и создавать что-то, что-то со смыслом, чтобы не противно было вставать утром, а не то, что государство дает тебе. А вы обычная потре"лядь, которая не любит маму, которая не купила ей айфон. С сочувствием отношусь к подобным вам, ибо у вас вечная жизнь-боль и история про выживание

Сам(а) ты обычная потре"лядь, строишь из себя святошу. Ога-ога, верим👊

Гость
#236

нотариальная кантора шарашкина

Гость
#237

нидерландам дашь на дашь

Гость
#238

военной наукой я вас добьюсь в предь будь осторожна на ответственность

Гость
#239

Кремацыя к симпатической системе

Форум: Развлечения
Всего: 42 099 тем
Новые темы за все время: 32 962 темы
Популярные темы за все время: 15 543 темы