Гость
Статьи
Раньше было лучше? Тем …

Раньше было лучше? Тем кому 50+

Что скажите раньше было лучше.
В плане продуктов
Жизни
Техники

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинается песня о Ленине
Любят, ох любят в Раиссе прошлым жить

Великолепный Вася
#2
Гость

Начинается песня о Ленине
Любят, ох любят в Раиссе прошлым жить

Однако Раисся расширяется, а вы урезаетесь, живущие будущим))

Автор
#3
Гость

Начинается песня о Ленине
Любят, ох любят в Раиссе прошлым жить

Нет я не о ленине.
Я о технике
Продуктах
Жизни

Великолепный Вася
#4
Автор

Нет я не о ленине.
Я о технике
Продуктах
Жизни

О какой технике? 50ти летней давности? Общемировой технопрогресс не стоит на месте. 50 лет назад в Штатах не было сотовых, значит ли это что 50 лет назад Штаты были какими то не такими?

Гость
#5

Ах, молодость, членом сюда, членом туда

Карась
#6

Сгущенка была очень вкусная, на запах от хлебзовода текли слюни,хлеб можно было есть без всего настолько он был вкусный. Небыло столько машин,свободные дворы,чистый воздух,ребенка спокойно отпускали гулять во двор одного . На свою степуху студент спокойно мог путешествовать из одного конца страны в другой. Учителя учили в вузах,такого не могло быть всуе что аудитория скидывалась преподу на экзамен. Строгое соблюдение ТК ,белые зарплаты,оплачиваемые отпуски и так повсеместно. Проработав на каком либо предприятии лет пять можно было спокойно получить квартиру. Все друг другу были товарищи. В школе детям пытались привить космополитизм, учили жить в дружбе и уважении к разным народам,патриотизму.. Повсеместно строились дворцы культуры, музеи и никто не считал сколько можно понднять с них бабла. При проектировании нового микрорайона без лишних вопросов закладывались сразу школы и сады. Много чего было хорошего в то время. А прослушайте содержание песен советских групп, певцов,они учили добру,любви и были глубокомысленны, никто и никогда не пропагандировал наркотики,суицид,беспорядочные связи..перечислять можно долго..

Карась
#7

Делали всё на совесть,знак качества ссср был надежным показателем что вещь добротная вне сомнениц ,взять к примеру ту же строй технику,краны из тех времен коим лет за 50-т до сих пор трудятся на наших стройплощадках. А сталинки квартиры равноценны по стоимости с современными квартирами,хрущеаку и брежневки это уже пошла лажа.

Карась
#8

Если вы вкурсе то восьми часовой рабочий день выбит кровавыми стачками рабочих..а сейчас что ? Вкалывает большинство на шестидневке и жить некогда,ипотеки,кредиты,только успевай,кругом теснота,всё вокруг впритык все раздраженные и вечно уставшие ,большинство. В советское время рвбочий день даже хотели сократить,что бы человеку оставалось время для саморазвития,для семьи..

Автор
#9
Гость

Ах, молодость, членом сюда, членом туда

Вот это молодость!

Гость
#10

>>никто и никогда не пропагандировал наркотики,суицид,беспорядочные связи

Зато в каждом советском фильме без рюмашки не обходится.
А беспорядочные связи в кругу тех же актеров были в изобилии.

Великолепный Вася
#11
Гость

>>никто и никогда не пропагандировал наркотики,суицид,беспорядочные связи

Зато в каждом советском фильме без рюмашки не обходится.
А беспорядочные связи в кругу тех же актеров были в изобилии.

Это высмеивали и порицали в этих же фильмах, а не поощряли. Разницу улавливаете?

дух2008года
#12
Гость

Начинается песня о Ленине
Любят, ох любят в Раиссе прошлым жить

раися у тебя мамка со скалкой, дающая тебе по башке пока ты за компом, додик? хихих)

Гость
#13
Великолепный Вася

Это высмеивали и порицали в этих же фильмах, а не поощряли. Разницу улавливаете?

Может, режиссеры и пытались высмеивать, но получалось как "так и надо." Любимые герои - в состоянии опьянения смешны, конечно же, но и очаровательны в то же время.

Великолепный Вася
#14
Гость

Может, режиссеры и пытались высмеивать, но получалось как "так и надо." Любимые герои - в состоянии опьянения смешны, конечно же, но и очаровательны в то же время.

Наверное потому что нынешняя мерзота была проста запрещена показу цензурой? Я не знаю как жилось при Советах, но думаю объявление тебя алкоголиком и тунеядцем на все село было неимоверным позором.

Гость
#15

Раньше было по разному, но вот что касается людей - то люди точно были лучше. Воспитанней, интеллигентнее и добрее.

Форум: Развлечения
Всего: 41 666 тем
Новые темы за все время: 32 612 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем
Предыдущая тема