Гость
Статьи
Самые ужасные подарки!

Самые ужасные подарки!

Есть такие подарки, за которые вам стыдно, что вы вообще их кому то подарили? И что дарили вам, ненужное, ужасное и неуместное?
Давайте составим свой список того, что дарить нельзя 😁 #новыйгод #подарки

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До сих пор стыдно,расскажу
На год отношений (уже 3 вместе) парень подарил мне дорогие духи и ещё и упаковал в дорогую коробку и накидал кучу сладостей и плюс большой букет роз ,что я? У меня особо денег тогда не было и я купила рубашку и положила ее в обычный пакет можно сказать,ну неужели нельзя было хоть подарочный купить !!! Я конечно болела тогда и было не до упаковки ,но сейчас вспоминаю и прям позор ,хочу забыть этот стыд ,лучше б вообще ниче не дарила) ещё и рубашка не его размера была)

Гость
#2

не дарю шлак. Одна знакомая дарит мне вечно косметос из фикс прайса, я не против попробовать то что сама бы никогда не купила, но она умудряется выбрать такое, что не знаешь куда это все деть. Другая дарит шмотки на юных девочек, а мне уже 30+, которые и носить глупо и детей нет среди знакомых такого возраста и размеров чтобы отдать.

Гость
#3

1. Носки с всратым рисунком
2. Халат синтетический как у бабки
3. Побитые игрушки на елку и испорченные мерзкие украшения для дома которые 20 лет лежали в гараже( люблю свою маман, только она может такое подарить)
4. Песня
5. Женская шапка моему мужу
6. Набор ручек и офисной канцелярии, которой я в жизни не пользовалась ( на др от мамы)
7. Зубная нить - это мужу дарила тетя на новый год
8. Телефон с программой слежения за владельцем. Жаль , что такие подарочки уже позже вскрываются
9. В детстве - клоуны на каждое др до взрослого возраста. А я боюсь клоунов до усрачки.
Самый душевный подарок , который я получала за первые 19 лет жизни была фаршированая куриная ножка на день рождения от няни моей младшей сестры, не смотря на то, что эта женщина меня дико бесила, то я все равно ей благодарна. А потом у меня появился муж.

Гость
#4

Я всегда стараюсь дарить хорошие подарки
Мне за них не стыдно

Гость
#5
Гость

1. Носки с всратым рисунком
2. Халат синтетический как у бабки
3. Побитые игрушки на елку и испорченные мерзкие украшения для дома которые 20 лет лежали в гараже( люблю свою маман, только она может такое подарить)
4. Песня
5. Женская шапка моему мужу
6. Набор ручек и офисной канцелярии, которой я в жизни не пользовалась ( на др от мамы)
7. Зубная нить - это мужу дарила тетя на новый год
8. Телефон с программой слежения за владельцем. Жаль , что такие подарочки уже позже вскрываются
9. В детстве - клоуны на каждое др до взрослого возраста. А я боюсь клоунов до усрачки.
Самый душевный подарок , который я получала за первые 19 лет жизни была фаршированая куриная ножка на день рождения от няни моей младшей сестры, не смотря на то, что эта женщина меня дико бесила, то я все равно ей благодарна. А потом у меня появился муж.

Побитые игрушки на ёлку вообще трындец.
Песня! Представляю, что там было...
И зубная нить на новый год 🤣🤣

Автор
#6
Гость

Побитые игрушки на ёлку вообще трындец.
Песня! Представляю, что там было...
И зубная нить на новый год 🤣🤣

Это я, автор

Гость
#7
Гость

Побитые игрушки на ёлку вообще трындец.
Песня! Представляю, что там было...
И зубная нить на новый год 🤣🤣

Это, если что, мне дарили. А не я ))

Автор
#8
Гость

Это, если что, мне дарили. А не я ))

Я поняла.
Блин, ну этот список конечно вообще 🤣

Гость
#9
Автор

Я поняла.
Блин, ну этот список конечно вообще 🤣

Так бывает)) зато с мужем повезло)))

Эва
#10

В юности подруга на 18 лет (мы отмечали в ресторане ) подарила упаковку мыла !
Знаете такое хендмейд ,2 штуки ) в форме розочек .
На одной работе мужики нам ,женскому коллективу на 8 марта ,подарили искусственные цветы ,как люди на кладбище покупают .Мы были в шоке )))

Гость
#10

Не люблю, когда мне дарят чашку. Обычно такие подарки делаю знакомые или коллеги. Но это жесть! Дома я не люблю разнобой. А на работе держать кучу разных чашек....ох

Автор
#11

Сейчас расскажу, что вспомню)
1. Дарили крем просроченный на 3 года на день рождение, типо "от Агафьи" в картонной упаковке (если что, кроме крема ничего больше не подарили. Крем это и был весь подарок).
2. Мужу подарили отвёртку из фикс прайса на день рождение (тогда там ещё все по 36 руб было).
3. Доска на кухню разделочная с дедом морозом. На ней резать нельзя, она с одной стороны бумажная вообще. Лежала лежала, вот сейчас как ноговодний декор достала.
4. Постельное белье на полуторку, хотя у нас двуспальная кровать.
5. Синтетическое постельное белье в горошек. Решила попробовать постелить его все таки. В итоге этот горошек красится и у меня все тело было синее 🤢 Сразу выкинула на помойку.
6. Вещь с дыркой. Предположительно б/у.
7. Тарелка под торт из фикс прайса на новый год. Тарелка супер маленькая. Непонятно под какой торт она должна подходить.
8. Ночник, у которого подсвечиваются и перелистываются фигурки. Когда включили, он начал жутко трещать и стучать. Жуть. Так и стоит, просится на помойку.
9. Маленькая треугольная тарелка для сыра. Как сейчас помню, она была в прозрачной мятой упаковке. Не пользуемся.
10. Духи вонючие. Запах - ваниль. Но пахнет керосином с г%вном. Флакон 100мл, крышка пластмассовая. Погуглила ради интереса, сколько это стоит. 130 рублей, девочки.....
11. Кружка, которая шла в подарок к кофе. Видимо купили набор, кофе выпили, а кружку на подарок пустили.
12. Подарок от бывшего мч на новый год - ёлочка сувенирная за 200рэ.
13. Набор мыльно - рыльных принадлежностей, где мыло неизвестного производства с трещинами и мини мочалка, которая как полтора спичечного коробка размером. Как ей пользоваться 🤷‍♀️ кто это вообще выпускает в продажу.
14. Щётка для ног расколотая.
15. Сковорода к которой вообще все прилепает.
Это пока всё, что вспомнила

Автор
#12
Эва

В юности подруга на 18 лет (мы отмечали в ресторане ) подарила упаковку мыла !
Знаете такое хендмейд ,2 штуки ) в форме розочек .
На одной работе мужики нам ,женскому коллективу на 8 марта ,подарили искусственные цветы ,как люди на кладбище покупают .Мы были в шоке )))

А может у неё денег не было больше?
Мне дарили букет цветов в корзине искусственные. Там внутри цветов конфеты. Тоже не туда - не сюда подарок какой то, ну как по мне

Автор
#13
Гость

Не люблю, когда мне дарят чашку. Обычно такие подарки делаю знакомые или коллеги. Но это жесть! Дома я не люблю разнобой. А на работе держать кучу разных чашек....ох

Чашка с символом года. Так это стандартный подарок.
К слову я такое не дарю никогда, а вот мне приходилось получать такие подарки. Ну впринципе нормально

Автор
#14

А ещё ежегодные подарки типо набор шампунь + гель для душа. Ну вот серьёзно, а если я не пользуюсь этой фирмой???

Гость
#15
Эва

В юности подруга на 18 лет (мы отмечали в ресторане ) подарила упаковку мыла !
Знаете такое хендмейд ,2 штуки ) в форме розочек .
На одной работе мужики нам ,женскому коллективу на 8 марта ,подарили искусственные цветы ,как люди на кладбище покупают .Мы были в шоке )))

Ну цветы обычно на кладбище и носят. Чем вы недовольны?

Эва
#16
Гость

Ну цветы обычно на кладбище и носят. Чем вы недовольны?

Так причем тут 8 марта и кладбище ?
Вы читать умеете ?

Эва
#17
Автор

А может у неё денег не было больше?
Мне дарили букет цветов в корзине искусственные. Там внутри цветов конфеты. Тоже не туда - не сюда подарок какой то, ну как по мне

Я считаю когда денег нет ,то сидят дома .
Я даже в 18 лет не позволила на др подарить мыло кому-то . Это позорище

Автор
#18
Гость

Ну цветы обычно на кладбище и носят. Чем вы недовольны?

У нас ещё есть такой один родственник, он дарит всегда на день рождение большой сервиз столовый. Чайник заварочный + чашки + блюдца.
У нас этих сервизов уже...уууу😁
Ну я не говорю, что это ненужное) Просто каждый день рождение одно и то же, мы уже шутим, мол что же он нам такое подарит, хм😁

Гость
#19

1. Знакомая на др (отмечали в хорошем кафе, предупредила за неделю), подарила шампунь и 2 тканевых маски (гарньер, пропитанные имею ввиду, это было до вируса). Всё это в заляпанном липком снаружи пакетике 6-летней давности(судя по дате изготовления) Женщина обеспеченная, аккуратная и я бы даже сказала педантичная. Не ожидала от неё такого
2. Другая знакомая шампунь и бальзам для волос фаберлик просрок на несколько месяцев. На другой праздник коробку конфет которая тоже через несколько месяцев срок закончится.

Автор
#20

Ой, не тому ответила
Промахнулась
Сорри)

Автор
#21
Гость

1. Знакомая на др (отмечали в хорошем кафе, предупредила за неделю), подарила шампунь и 2 тканевых маски (гарньер, пропитанные имею ввиду, это было до вируса). Всё это в заляпанном липком снаружи пакетике 6-летней давности(судя по дате изготовления) Женщина обеспеченная, аккуратная и я бы даже сказала педантичная. Не ожидала от неё такого
2. Другая знакомая шампунь и бальзам для волос фаберлик просрок на несколько месяцев. На другой праздник коробку конфет которая тоже через несколько месяцев срок закончится.

Ну они же знакомые, не подруги. Думаю поэтому не заморачиваются. Типо отстреляться хоть чем то.

Гость
#22
Эва

Так причем тут 8 марта и кладбище ?
Вы читать умеете ?

При том, что женщины почему-то ожидают цветы в подарок. Вот им и подарили цветы, какие на кладбище носят, чтобы долго стояли. Всё логично.

Эва
#23
Гость

При том, что женщины почему-то ожидают цветы в подарок. Вот им и подарили цветы, какие на кладбище носят, чтобы долго стояли. Всё логично.

Вы маме своей тоже искусственные цветы дарите ?

Гость
#24

Я нахожу всем подаркам применение. Мне ничего такого не дарят, чтобы сразу выкинуть и не попользоваться.
А сама я хорошие подарки дарю. Мне нестыдно за них.

Гость
#25
Эва

Я считаю когда денег нет ,то сидят дома .
Я даже в 18 лет не позволила на др подарить мыло кому-то . Это позорище

Для вас пыль в глаза самое главное, это и по другим темам понятно. Если у подруги нет денег на подарок - пусть сидит дома, неча вас поздравлять, все понятно. Надо было сразу ей сказать, а не молчать в тряпочку, это же ваша подруга , вы ее хорошо знаете и ее мат положение.

Гость
#26
Гость

Я нахожу всем подаркам применение. Мне ничего такого не дарят, чтобы сразу выкинуть и не попользоваться.
А сама я хорошие подарки дарю. Мне нестыдно за них.

Я тоже. Не понимаю вонищу, которую тут разводят. Автор ещё ладно, она поржать, а комментаторши так возмущаются как будто им любовники это г дарят.

Гость
#27

Вообще сама идея с подарками никогда не нравилась. Поэтому собственно я их никому не дарю, дп и мне тоже не дарят. Всё таки это вещь рандомная, могут понравиться, а могут вызвать негодование. Исключительный вариант - подарить деньги, на какой-то большой юбилей или свадьбу

Гость
#28

Все эти подарки - из времен дефицита. Когда рады были всему.
Теперь подарки дарю только маленьким детям.
Взрослым людям - подарочные карточки магазинов в зависимости от интересов.

Гость
#29

1. Мне как то бабушка блокнот подарила, вроде красивый, а потом я его немного пролистала посмотреть что там, а внутри на паре страниц были записи))))
2. На свадьбу двоюр сестра (ей лет 30 было уже, не бедная студентка) мне подарила шампунь и бальзам для волос. Я серьезно! Они правда профессиональные были, она в салоне работала, но бюджетная марка все равно.
3. Брату моему как то наша бабушка на др подарила деревянную линейку, простой карандаш и пару тетрадок в клетку. Мы подростками были, я таааак когда над ним ржала. До сих пор смешно. Бабушка, если что тогда еще работала начальником отдела кадров на заводе. Подарок, наверное для него на своем рабочем столе нашла)))) скупа она была нереально.

Гость
#30

А мне лично стыдно за один свой подарок еще. Был нг, 1й год совместной жизни с мужем, а мы еще молодые совсем и безмозглые. Приехали поздравлять мою бабушку с нг, а она мне по тел говорила, что ниче ей уже не надо. А я даже конфет не могла подарить тк у нее диабет был. Думали чем ее порадовать и привезли ей елку. Она обомлела, стала причитать че она с ней делать то будет. А у нее, разумеется, никаких игрушек на нее нет, ставить не во что. Она стала говорить, чтоб мы ее выносили и мусор от елки у нее сил убирать нет. Это был самый тупой мой подарок.

Автор
#31
Гость

А мне лично стыдно за один свой подарок еще. Был нг, 1й год совместной жизни с мужем, а мы еще молодые совсем и безмозглые. Приехали поздравлять мою бабушку с нг, а она мне по тел говорила, что ниче ей уже не надо. А я даже конфет не могла подарить тк у нее диабет был. Думали чем ее порадовать и привезли ей елку. Она обомлела, стала причитать че она с ней делать то будет. А у нее, разумеется, никаких игрушек на нее нет, ставить не во что. Она стала говорить, чтоб мы ее выносили и мусор от елки у нее сил убирать нет. Это был самый тупой мой подарок.

А ёлку в итоге так и выкинули? 😕

Гость
#32

Из того что я сама покупала неудачное. Подруга очень любит свечи и я на новый год хотела ей свечку купить красивую, бегала по многим магазинам, в итоге выбрала, на мой взгляд, красивую и редкую, я таких нигде не видела. Подарила и смотрю она как-то без эмоций взяла. А чуть позже зашли в магазин рядом с ее домом и там такие же свечи продаются. Мне было так стыдно, она наверняка подумала, что я вообще не старалась и купила первую попавшуюся свечу по пути в шаге от ее дома. А на самом деле я штук 10 магазинов обошла и только в одном такие свечи были в моем районе.

Мужу как-то купила книги, думала что ему будет интересно и старалась его интересы учитывать. Одна книга про сериал, от которого он тогда фанател, толстая книга, в которой множество фото из сериала, какие-то факты о съёмках и прочее. Вторая книжка про музыканта, который ему нравится, тоже много фото и факты всякие. В итоге он для виде из вежливости эти книги пролистал минут пять и всё, они валяются уже 5 лет, нафиг ему ненужные. Потом признался, что вообще не видит в таком смысла и не понимает нафиг нужны такие книги. А я наоборот обожаю такое, если бы мне подарили книги о моем любимом сериале или музыканте, то была бы очень рада

Гость
#33
Эва

Вы маме своей тоже искусственные цветы дарите ?

А какая связь между мамой и какими-то посторонними женщинами? Уверяю вас, с матушкой я как-нить договорюсь в любом случае.
В обсуждаемом случае посторонние люди проявили к вам внимание, сделали вам подарки, а вы ещё и недовольны. При этом, сами женщины вообще не считают нужным делать сколь-либо приличные подарки, если вообще их делают. Но для себя подарки имеют наглость требовать.
На мой взгляд, вам сделали подобающий случаю подарок: напомню, на 8-е марта мужчины вообще не должны ничего женщинам дарить, ибо это день женской эмансипации и равноправия, мужчинам в этот день вообще в стороне находиться подобает.

Автор
#34
Гость

1. Носки с всратым рисунком
2. Халат синтетический как у бабки
3. Побитые игрушки на елку и испорченные мерзкие украшения для дома которые 20 лет лежали в гараже( люблю свою маман, только она может такое подарить)
4. Песня
5. Женская шапка моему мужу
6. Набор ручек и офисной канцелярии, которой я в жизни не пользовалась ( на др от мамы)
7. Зубная нить - это мужу дарила тетя на новый год
8. Телефон с программой слежения за владельцем. Жаль , что такие подарочки уже позже вскрываются
9. В детстве - клоуны на каждое др до взрослого возраста. А я боюсь клоунов до усрачки.
Самый душевный подарок , который я получала за первые 19 лет жизни была фаршированая куриная ножка на день рождения от няни моей младшей сестры, не смотря на то, что эта женщина меня дико бесила, то я все равно ей благодарна. А потом у меня появился муж.

Про 8 пункт поподробнее, пожалуйста.

Гость
#35
Автор

А ёлку в итоге так и выкинули? 😕

Да, пришлось вынести. Она не хотела ее и воприняла как обременение

Гость
#36

был у меня один ухажёр, обеспеченный мужчина. но дарил вечно все б/у, хоть и в оригинальной упаковке. было и брать стыдно и сказать ему, что я заметила тоже, он так это все преподносил, что не подкопаешься. вещи были дорогие, типо золотых и платиновых украшений от тиффани с бриллиантами или вещей брендовых, но видно, что коробка б/у и украшения в царапинах или вещи из старых коллекций. однажды подарил айфон, достаточно новый, но у которого даже гарантия закончилась, я уже не выдержала тогда, сказала, что телефон б/у. он сделал вид, что сильно удивлен, мол попросил помощника купить и наверное это он что-то напутал. короче так стыдоба.

Форум: Развлечения
Всего: 41 257 тем
Новые темы за все время: 32 270 тем
Популярные темы за все время: 15 304 темы
Следующая тема