Гость
Статьи
Нынешние молодые семьи …

Нынешние молодые семьи живут гламурно

Не даёт чет покоя вот какое наблюдение. Сейчас молодые семьи какие пошли, здоровый образ жизни, поездки по всему миру, красивые свадьбы, красивые квартиры, красивые детские вещи куда ни посмотри.. это …

Лурдес
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Лурдес

Я уже писала выше, что я не про отделимые случаи. А когда все это доступно и повсеместно, а не привезено из гдр потому что папа военный. Сколько сейчас молоденьких пар летает по свету, нарядно одеты, квартиру снимает и там все свежее, стильное. Многие даже зимуют на островах

Не зимуют, а зимовали. Это все сошло уже. Раньше можно было сдать квартиру в Москве и жить на Бали, да и работы удаленной было завались, был бы инет. Теперь большинство тех, кто так делал 10 лет назад, больше не тянут этот образ жизни, потому что и аренда квартиры подешевела, и работы расслабленной за хорошие деньги больше нет. Не нулевые.

Гость
#152
Лурдес

Раньше это было на грани фантастики, свадьба на Бали

Вот как раз "раньше" очень много свадеб - в нулевые и в начале десятых - игралось и на Бали, и в Италии, и повсюду. Целые агентства на этом зарабатывали, на организации свадеб. Сейчас разорились уже эти агентства.

Няш-мяш
#153
Натка

Вы оптимист. :))))) Не тот уровень развития в стране пока.

Не, я не оптимист. У меня муж разработчик, у меня на эту тему никаких иллюзий. Каждый год мощности удваиваются. А вот хватит ли вам денег на это будущее, ну да, это вопрос конечно.

Няш-мяш
#154
Гость

Вот как раз "раньше" очень много свадеб - в нулевые и в начале десятых - игралось и на Бали, и в Италии, и повсюду. Целые агентства на этом зарабатывали, на организации свадеб. Сейчас разорились уже эти агентства.

Не разорились. Мы просто работаем на иностранцев и всё.

Гость
#155
Няш-мяш

Не разорились. Мы просто работаем на иностранцев и всё.

Это радует. Мои многие знакомые разорились, к сожалению, приятно слышать, что у кого-то пока все ок. Вам - удачи.

Гость
#156
Няш-мяш

Да была доступна съемка - не гоните. У меня дед 39 года рождения и в 60-х делали свадьбу - полно фотографий. Потом в 70 купили свой фотик ч\б.

А у моих делов была ещё и видео камера и родительская свадьба в 77ом и сама с папой как впервые на ДР встретились в в 1973году - все снято на видео. Да что там говорить, мой отец в 1958 году родился и дед целый фильм вряд про то как выписывают из роддома бабушек, как дома готовились и потом как гуляли по городу с коляской.

Натка
#157
Няш-мяш

Не, я не оптимист. У меня муж разработчик, у меня на эту тему никаких иллюзий. Каждый год мощности удваиваются. А вот хватит ли вам денег на это будущее, ну да, это вопрос конечно.

Ну большинство пенсионеров все таки не шикуют мягко говоря.

Няш-мяш
#158
Натка

Ну большинство пенсионеров все таки не шикуют мягко говоря.

Знаете почему? Потому что рассчитывали на пенс.фонд, который в 80% случаев не засчитывает часть стажа. Отсюда только социалка. А у нас с вами вообще пенсии не будет, забудьте. Мы с мужем покупаем металлы и недвижку, чтоб булку в старости купить.

Гость
#159

У меня счастливые воспоминания о детстве, оно в 80х прошло. Мы во дворе гуляли, дружили, я в секции ходила. Образование у нас было хорошее.
Сейчас быт устроен лучше и люди больше могут себе позволить, наверное. Ещё, мне кажется, стало меньше домостроя и больше уважения к женщинам.
Советские фильмы я люблю, они душевные.
Юмор там часто тонкий, интеллектуальный.
Люди больше читали.
Этого мне не хватает, хотя в СССР я толком не жила и не мне объяснять другим как там всё было.

Натка
#160
Няш-мяш

Знаете почему? Потому что рассчитывали на пенс.фонд, который в 80% случаев не засчитывает часть стажа. Отсюда только социалка. А у нас с вами вообще пенсии не будет, забудьте. Мы с мужем покупаем металлы и недвижку, чтоб булку в старости купить.

Мы можете как угодно предполагать :)))))

Гость
#161
Лурдес

А розовое вино или заграничное пиво это разве не гламур? Это не Балтика 9 и не водка

Розовое вино никогда не подают к шашлыку.

Гость
#162
Гость

Ты хоть знаешь сколько хорошее пиво стоит в германии или англии:)), Или более мение вино во франции:))

Раза в три меньше, чем в Рф.

Гость
#163
Мария

Коллега на работе рассказала, как делает-летит в Турцию, делает много фото в разной одежде и с разными прическами плюс много таких, где не понятно-Турция это или Монако. И потом выставляет постепенно-мол, а мы полетели на Бали. Через 2 месяца-а мы уже на Кипре.
А фото из одной поездки. Коллега очень рада своей изобретательности.

Народ, может я не понимаю чего, но неужели взрослые люди таким занимаются? Ещё и высшее образование небось у вашей коллеги? Меня пугает этот уровень

Гость
#164
Гость

Вы это моей свекрысе расскажите:) ей ещё и 70 нет, коренная москвичка, вполне симпатичная внешне женщина, но помешанная на том, что жить надо на грани потребностей. В доме полно всякого ещё советского добра, часто нового - белье, посуда и т.п., нет, спит на рванье, ест из щербатого. Но это ее дело. Без конца лезет к нам со скандалами, что мы зажравшиеся, хотим жить хорошо, а с фига ли? Симптомы зажратости - при ремонте ванной (нахрен убитой) плитка двух цветов. Надо только беленькую и масляную краску до потолка. Устроила скандал прямо в строительном, стыдно было. Заменить засраный советский паркет на ламинат - ор стоял на весь дом, соседи думали, кого-то убивают. Причем квартира мужа, у нее своя. После этого вообще перестали посвящать в наши дела, но без конца лезет, за любую купленную мелочь стыдит и переживает за сына, который связался с такой стервой с неуемными запросами. Это при том, что мы многое своими руками делаем и работаем вполне себе:). И не дай бог ей узнать, что, например, в кафе сходили. Это вообще преступление против человечества:)). Вот откуда вот это всё? Семья была вполне нормального достатка, как все. Война - так не ее, а родителей коснулась.

Это уже деменция.

Гость
#165
Натка

А что креветки, и бананы нынче гламуром считается?:)))))

По-моему вполне понятно, что хотела сказать автор, зачем цепляться к словам? Но автор не совсем понимает, что не жизнь сейчас красивая, а просто вся жизнь напоказ. Главное казаться, а не быть. Все постановка для соцсетей, а как там на самом деле... Я недавно узнала, что есть сейчас профессия - создатель контента в Инстаграмм, человек вас фоткает как надо, все эти выкладки за вас делает, какие-то умные фразы копирует🙉 Короче, вот к чему мы скатились

Гость
#166
Гостя

В Украине тоже самое,мы ещё и голод прошли в отличии от России

вот пизздаболка
в россии тоже был голод

Гость
#167
Лурдес

И я ничего не предлагаю, не передёргивайте. Я наоборот сказала что возможно если б раньше у молодых семей было столько красивого в быту и жизни, может быть и складывалось бы все лучше

разруха в башке а вещи не делают счастливыми
Самое дорогое не купить за деньги

Гость
#168
Valeri

Ну и что? Это же здорово, когда можно распланировать в каком стиле будет свадьба или др. Ну времена меняются!

да ну. пустая жизнь. Жить цветом свадьбы. как же должно быть пусто в голове у молодого поколения

Гость
#169
Лурдес

И что вы летали в молоденьком возрасте наиважнейшей зиму в тай тогда? Декорировали жильё своё как в журнале?

Что хорошего в Тае? Понос и ***?

В
#170
Лурдес

Я и не спорю, наоборот жалко что раньше таких возможностей не было.

Променяли дружбу и любовь на пустоту .

В
#171
Гостя

Так это же круто!) Я рада что живу в такое время когда можно зимовать в теплых краях, я пока так не делаю но оч рада за тех кому это удается)

а я живу там где не надо куда то ездить зимовать

В
#172
Лурдес

А что плохого в ипотеке? Свеженький, стильный ремонт, кино какое хочешь вечером, вино в больших бокалах с сыром. Это намного лучше чем три поколения в одной квартире и недовольная свекровь

каждому свое
лучше и полезнее вечером прогулка или велосипеды
До гор в упор
а на ужин овощи мясо но никак не винишко )

В
#173
Гость

откуда у них деньги, если в стране нищета?

работают програмистами

В
#174
Гость

Это называется жертвы дифицита. Вот я полужертва. Голодно никогда не жили. Но были стесненные условия проживания. Маразму хватало. Хорошо зажили только в 90-х. Ну я уж тогда работала сама. И у родителей выстрелило, было шоколадно. Миллионов не заработали, но жили отлично.
Потому я своим молодым и говорю - живите сейчас и получайте удовольствие. Есть возможность поехать отдыхать - езжайте. Есть возможность носить красивые вещи - носите, не складируйте. Пейте чай из бабушкиного сервиза, наслаждайтесь красивым. Живите лучше нас и пользуйтесь.

Мы всегда работали Много
искали и учились на высокооплачиваемые профессии и работы
Переучивались многократно
Поэтому в СССР жили хорошо
И в 90 и теперь
Хочешь жить умей вертеться

В
#175
Гость

Кто хотел, тот и жил красиво даже в 70-ые, мои родители, например. Квартира как игрушечка, одеты как звёзды. Потому что мастера оба, мама шила, папа по коже хорошо работал, от клиентов отбоя не было. Ремонт своими руками из какой-то ерунды типа мела и школьных красок, полки сами делали, но это было шикарно. Все время что-то мастерили, придумывали, улучшали, и это при том, что материалов для творчества почти не было. Ну а у кого ни мозгов ни рук ни вкуса, а весь интерес только брюхо набить - и жили так же убого.

+10000000000000000000000000000000

Гость
#176
В

Мы всегда работали Много
искали и учились на высокооплачиваемые профессии и работы
Переучивались многократно
Поэтому в СССР жили хорошо
И в 90 и теперь
Хочешь жить умей вертеться

А толку в ссср от денег, если не было знакомых которые достали бы дефицит
Дядя моей мамы был моряком но жил прекрасно так как ходил в капстраны и оттуда везли контрабанду

Лурдес
#177
В

а я живу там где не надо куда то ездить зимовать

Очень за вас рада, только к чему это, больше некому похвастаться что ли

Натка
#178
Гость

По-моему вполне понятно, что хотела сказать автор, зачем цепляться к словам? Но автор не совсем понимает, что не жизнь сейчас красивая, а просто вся жизнь напоказ. Главное казаться, а не быть. Все постановка для соцсетей, а как там на самом деле... Я недавно узнала, что есть сейчас профессия - создатель контента в Инстаграмм, человек вас фоткает как надо, все эти выкладки за вас делает, какие-то умные фразы копирует🙉 Короче, вот к чему мы скатились

Ну изначально таки автор сказала о креветках и фруктах. Потому я так и прокомментировала. Потом она конечно же пояснила что да как. Но я полагаю всей этой мишуре верить не стоит. Нужно просто оглянуться вокруг.

Натка
#179
В

Променяли дружбу и любовь на пустоту .

Кто мешает сейчас дружить и любить?

Натка
#180
В

Мы всегда работали Много
искали и учились на высокооплачиваемые профессии и работы
Переучивались многократно
Поэтому в СССР жили хорошо
И в 90 и теперь
Хочешь жить умей вертеться

В СССР дефицит был. Сколько бы вы не работали не будет знакомств ничего путящего не будет. И не говорите что это не так.

Натка
#181
Гость

А толку в ссср от денег, если не было знакомых которые достали бы дефицит
Дядя моей мамы был моряком но жил прекрасно так как ходил в капстраны и оттуда везли контрабанду

Так и естт

Гость
#182
Гость

И что Вы хотите сказать? Каждый должен заниматься своим делом. И если реально талант к шитью - то почему бы и не, чем плохая профессия даже в наше время изобилия? Высшее образование тоже далеко не всем нужно.
Кстати, на швею мама не училась, это она сидя в декрете открыла у себя способности. Себя одела, папу, меня, подружке что-то сделала, ну а потом слухи пошли, и клиенты потянулись.

+++++ И швея - очень нужная профессия. На мой взгляд, намного более нужная, чем штампующиеся менеджеры/менеджеры/менеджеры. Вообще хороший ремесленник (мастер по ремонту обуви, швея и т.д.) ценится всегда, и к нему (к ней) всегда будут идти люди

Гость
#183
Гость

да ну. пустая жизнь. Жить цветом свадьбы. как же должно быть пусто в голове у молодого поколения

)) это у Вас она пустая, если Вы считаете, что планировать красивую свадьбу, значит, жить только этим и не иметь никаких интересов. Это классный праздник, торжественный день и большое мероприятие, о котором потом вспоминаешь с теплотой. И вся эта атрибутика у нормальных людей только дополняет воспоминания

Гость
#184
Натка

Тоесть вы его подобрали, приодели и спасли и алкоголизма? Он знает об этом?:)))))

Можно сказать и так, если вам от этого полегчает. Хотя по факту просто помогла хорошему человеку избавиться от морока, наведенного его сумасшедшей семейкой, и получила прекрасного мужа. Познакомились, мама ещё меня не знала, но уже была против категорически:)) как чуяла, что я мальчика испорчу:)). Сразу поставила условие, что хоть одно появление под градусом - и меня он больше не увидит; за 8 лет брака ни разу слово не нарушил. Бокал вина по праздникам и все. Да, привезла ему кучу шмоток из Италии; мне в радость, он высокий, симпатичный, а так стал просто как картинка, вошёл во вкус и сам стал себе выискивать модные вещи. Ремонт сделали вместе в его квартире, не нарадуется. А, ещё за границу сьездили вместе, как свекровь тогда орала - это слов нет:)). Едва не проклинала:)). Это ж кощунство какое, максимум в подмосковный санаторий можно, и то на пенсии!
Знает и благодарит меня. Сказал, что как встретил, родился заново.

Гость
#185
Няш-мяш

Ну прямо всемирная кутюрье местного розлива)))

Кроме шуток. Клиенты ее на руках носили, и модели, и исполнение были действительно офигенные. Я очень жалею, что мать, из-за советского воспитания и скромности, не пробилась выше. Когда вижу каких нибудь современных выскочек, называющих себя модельерами, зло берет, и близко не стояли. Мать шьёт и сейчас, уже на себя, редко когда кому-то, и каждая вещь это уникальный шедевр. Я всерьез подумываю это все фоткать и выкладывать в какой нибудь ***. Мать упирается, стесняется, но я все равно сделаю:).

Гость
#186
Гость

Это уже деменция.

:((( я боюсь об этом даже думать, но очень похоже, что да:((( ну не может человек в своем уме и с приличным уровнем жизни такие идеи выдавать. Ох...а ведь не стара ещё.

Гость
#187
Гость

Что хорошего в Тае? Понос и ***?

Ну...каждый видит то, что видит:)). Океан, фрукты, офигенная природа храмы:).

Гость
#188
Гость

+++++ И швея - очень нужная профессия. На мой взгляд, намного более нужная, чем штампующиеся менеджеры/менеджеры/менеджеры. Вообще хороший ремесленник (мастер по ремонту обуви, швея и т.д.) ценится всегда, и к нему (к ней) всегда будут идти люди

Так и есть. Да, не так нужны, как раньше, но уж если кому нужны, то платят очень хорошо.
В СССР голым тоже никто не ходил, одеть чё-то можно было; к маме и отцу (за изделиями из кожи) ходили люди, которые хотели шика и могли себе позволить.

Натка
#189
Гость

Так и есть. Да, не так нужны, как раньше, но уж если кому нужны, то платят очень хорошо.
В СССР голым тоже никто не ходил, одеть чё-то можно было; к маме и отцу (за изделиями из кожи) ходили люди, которые хотели шика и могли себе позволить.

Моей маме такая швея шубу из каракуля перешила. Ни у кого такой больше не было.

Натка
#190
Гость

Можно сказать и так, если вам от этого полегчает. Хотя по факту просто помогла хорошему человеку избавиться от морока, наведенного его сумасшедшей семейкой, и получила прекрасного мужа. Познакомились, мама ещё меня не знала, но уже была против категорически:)) как чуяла, что я мальчика испорчу:)). Сразу поставила условие, что хоть одно появление под градусом - и меня он больше не увидит; за 8 лет брака ни разу слово не нарушил. Бокал вина по праздникам и все. Да, привезла ему кучу шмоток из Италии; мне в радость, он высокий, симпатичный, а так стал просто как картинка, вошёл во вкус и сам стал себе выискивать модные вещи. Ремонт сделали вместе в его квартире, не нарадуется. А, ещё за границу сьездили вместе, как свекровь тогда орала - это слов нет:)). Едва не проклинала:)). Это ж кощунство какое, максимум в подмосковный санаторий можно, и то на пенсии!
Знает и благодарит меня. Сказал, что как встретил, родился заново.

Ну не понравились вы ей что уж тут :)))))) может посмотрели как то не так а у нее тонкая и ранимая душа оказалась. Кстати нечто подобное у моих знакомых было. Но там сын так и остался один - маме все девушки и женщины не такие были. Пока окончательно не снаркоманился.

Гость
#191
Натка

Ну не понравились вы ей что уж тут :)))))) может посмотрели как то не так а у нее тонкая и ранимая душа оказалась. Кстати нечто подобное у моих знакомых было. Но там сын так и остался один - маме все девушки и женщины не такие были. Пока окончательно не снаркоманился.

Ей бы никто не понравился:))) есть мамы, которые хотели бы сына всю жизнь держать при себе. У мужа своя квартира, но мама всеми силами билась за то, чтобы жил с ней:)). Вплоть до того, что спрятала ключи и документы на его квартиру, а саму ее сдала какому-то родственнику за копейки. Я говорю - как ты его все терпел? Он - ну не бить же родную мать и не отнимать силой ключи. А когда женился, насел всерьез и таки вселился в свою квартиру:). Плохо закончить у него все шансы были - выпивал, говорит, от того, чтобы успокоиться и ничего не натворить, а то реально иногда хотелось всех поубивать:). Я понимаю, если бы у меня так квартиру отжали и принуждали жить по чужим правилам, то не представляю, как бы себя вела:)).

Автор
#192
Гость

Кроме шуток. Клиенты ее на руках носили, и модели, и исполнение были действительно офигенные. Я очень жалею, что мать, из-за советского воспитания и скромности, не пробилась выше. Когда вижу каких нибудь современных выскочек, называющих себя модельерами, зло берет, и близко не стояли. Мать шьёт и сейчас, уже на себя, редко когда кому-то, и каждая вещь это уникальный шедевр. Я всерьез подумываю это все фоткать и выкладывать в какой нибудь ***. Мать упирается, стесняется, но я все равно сделаю:).

Вот есть же такие люди. Тема вообще не об этом, но каждому комментатору все ужи прожужжала про свою семью как последняя выскочка.
Тема о современных семьях молодых и их возможностях, о том как многое стало доступно из того что раньше было роскошью. Это и перелёты, и разнообразная мебель, и фаст фэшн, и бытовая техника и как это все бат и жизнь делает приятнее и улучшает отношения заодно. А вам 145 комментариев было не лень настрочить о том, как классно рукодельничала вообще мать, хотя это вообще ни при чем и никому неинтересно кроме вас.

Няш-мяш
#193
Автор

Вот есть же такие люди. Тема вообще не об этом, но каждому комментатору все ужи прожужжала про свою семью как последняя выскочка.
Тема о современных семьях молодых и их возможностях, о том как многое стало доступно из того что раньше было роскошью. Это и перелёты, и разнообразная мебель, и фаст фэшн, и бытовая техника и как это все бат и жизнь делает приятнее и улучшает отношения заодно. А вам 145 комментариев было не лень настрочить о том, как классно рукодельничала вообще мать, хотя это вообще ни при чем и никому неинтересно кроме вас.

5 баллов))
Автор, ну визуально, конечно кажется что всего стало в изобилии. Но, мы живем в деревне, отстроили дом, а у соседей иногда такие халупы стоят, с туалетом на улице. У многих семей тупо денег нет на элементарный косметический ремонт. Или очень много людей до 30-40 лет с родителями живут. Потому что зарплаты низкие, а цены высокие. Ну в магазине всё по 35, наверное и могут набрать всякой фигни, но сильно ли это жизнь улучшает?
Мы обставляли дом, и не могли найти нормальную мебель. Все кричат об икее, но там всё буквально из оргалита и дсп нижайшего качества. В итоге мебель заказывали через дизайнера, которая выходила на представительство фабрики и по чертежам, на заказ с 33 геморроем нам делали мебель.
Да, выглядит всё приличнее, чем в совке и моделей больше , но это не определяет качество вещи, ты также можешь из переработки хоть 20 вещей из масс-маркета купить, надеть два раза и выкинуть.
А куда-то улететь, чтобы выложить фоточки это нужен загран, и 300$ на уикенд. Не великие деньги, правда? Ночь, скорее всего будет в хостеле, перекусы на бегу, пара музеев и 1 ужин в норм месте. Зато фоток и понтов будет на всю ленту.
Короче, ***, это приятное, вылизанное утешение. Не более того.

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем