Гость
Статьи
Алушта !!!

Алушта !!!

Кто отдыхал в Алуште поделитесь отзывами, понравилось ли вам, есть ли куда пойти, как пляжи, цены???

Юлька
34 ответа
Последний — Перейти
уля
#1

Была, да в крыму везде хорошо, где народа поменьше

Гость
#2

Я люблю окраину Алушты, как он там называется Рыбацкий или Профессорский уголок)) Вылетело из головы, где всякие пансионаты и набережная длиннющая

Д.
#3

Да, Крым люблю намного больше российского юга. В Алуште цены примерно как в России (сужу по Питеру)., но качество другое, естественно.

Выйти есть куда: берег большой. Там на рынке немного в стороне есть фирменный магазин вин Массандра. Оооочень советую!! На рынке у местных не берите.

И обязательно!! в поездки. В Крыму есть что посмотреть - красиво, незабываемо и недорого.

Д.
#4

Цены на фрукты я имела в виду.

любитель Алушты
#5

Если июнь,сентябрь-то всё супер,особенно сентябрь(фруктов много и погода и вода в море 99% будут тёплые),людей поменьше,пляжи свободнее...июль,август-- ооооочень много народу,бесплатные пляжи забиты под завязку,доходит до драк за место под солнцем,платные пляжи от 10,20,30 и выше,цены на жильё от 100 грн в сутки за комнату(до моря 20 мин пешком),в среднем 150-350грн,люкс рядом с морем не меньше 400грн,правда по всему городу ездит хорошо транспорт 1 грн троллейбус и 2 грн маршрутка.Алушта хороша тем что находится посредине туристических маршрутов,и удобно ездить на экскурсии и в сторону Ялты и в сторону Судака,особенно своим ходом,транспорт ходит без проблем,так как организованные экскурсии стоят раза в 3-4 дороже чем это обходится самостоятельно.

Набережная большая,город красивый,правда скажу честно июль-август комунальщики несправляются с уборкой мусора,хотя в этом году ситуация обещает изменится,уже есть много положительных моментов.

На набережной на протяжении 200 м бесплатный wi-fi.

#6

2 раза в Алуште были..Милый город)

оч понравилось...Судак-как пустыня

#7
Олива

2 раза в Алуште были..Милый город)

оч понравилось...Судак-как пустыня

Судак - как пустыня?? Милая, вы, кажется, немного врете.

#8
уля

Была, да в крыму везде хорошо, где народа поменьше

А молодых красавиц побольше.. :))

#9
Wild don Pedro

Олива2 раза в Алуште были..Милый город)

оч понравилось...Судак-как пустыня

Судак - как пустыня?? Милая, вы, кажется, немного врете.

ну он не такой зеленый как Алушта)))

Алушта намного симпатичнее)

#10
Олива

Wild don PedroОлива2 раза в Алуште были..Милый город)

оч понравилось...Судак-как пустыня

Судак - как пустыня?? Милая, вы, кажется, немного врете.ну он не такой зеленый как Алушта)))

Алушта намного симпатичнее)

Зато в Судаке КРЕПОСТЬ!!! и рядом Новый Свет с заводом шампанских вин.. :)) и заповедник.. :))

#11

Я как раз в июле в Новый Свет поеду.. :)

#12
Wild don Pedro

Я как раз в июле в Новый Свет поеду.. :)

я может тоже, тока на экскурсию))

Вот я не была в Коктебеле)))

Что можете о нем рассказать?)))

#13

У Севастополя энергетика тяжелая.

#14
Олива

я может тоже, тока на экскурсию))

Вот я не была в Коктебеле)))

Что можете о нем рассказать?)))

Ничего.. сам не был.. надо бы скататься хоть этим леторм.. Я же на машине - мне легко.. только лень.. :)

#15
Wild don Pedro

Оливая может тоже, тока на экскурсию))

Вот я не была в Коктебеле)))

Что можете о нем рассказать?)))



Ничего.. сам не был.. надо бы скататься хоть этим леторм.. Я же на машине - мне легко.. только лень.. :)

я знаю только то, что там есть нудистские пляжи)

#16
Олива

Wild don PedroОливая может тоже, тока на экскурсию))

Вот я не была в Коктебеле)))

Что можете о нем рассказать?)))



Ничего.. сам не был.. надо бы скататься хоть этим леторм.. Я же на машине - мне легко.. только лень.. :)



я знаю только то, что там есть нудистские пляжи)

Да ладноооо?? :))

Вы знаете ключевые слова...

Да, надо прокатиться в Коктебель.. :)

#17
Wild don Pedro

ОливаWild don PedroОливая может тоже, тока на экскурсию))

Вот я не была в Коктебеле)))

Что можете о нем рассказать?)))



Ничего.. сам не был.. надо бы скататься хоть этим леторм.. Я же на машине - мне легко.. только лень.. :)



я знаю только то, что там есть нудистские пляжи)

Да ладноооо?? :))

Вы знаете ключевые слова...

Да, надо прокатиться в Коктебель.. :)

Что можете о нем рассказать?)))

О, эти ключевые слова я услышала от соседа на соседнем лежаке)

#18

17,Тавтология

:)
#19

Коктебель и Форос-очень очень супер!!!!

Вино есть везде,а не только там где завод)))))))))

Гость
#20
Олива

У Севастополя энергетика тяжелая.

чем??? интересно...

#21
Гость

чем??? интересно...

Наверно это последствия воин

фикус
#22
Wild don Pedro

только лень.. :)

это старость

фикус
#23
Wild don Pedro

А молодых красавиц побольше.. :))

и старых прднов поменьше

Гость
#24

Коктебель был всегда молодежной и модной тусовкой, это еще пошло с давних коммунистических времен, туда ехала отдыхать наша золотая молодежь и было модным сказать, а я в Коктебеле зажигал летом))

А вот Судак я тоже терпеть не могу, пыльный и душный и мало зелени, лучше уж в Новый Свет поехать

#25
фикус

это старость

это лень, кактус. :)

#26
фикус

Wild don Pedro

А молодых красавиц побольше.. :))и старых прднов поменьше

Ага. и фикусов. :)

#27

Я обожаю Алушту! Много где была, но Алушта - родной город для меня. Не в прямом смысле, в по духу родной город. :) Там хорошоооо. Душой отдыхаешь. Народу в июле-августе и правда много, цены в это время поднимаются. В июне и сентябре в этом плане хорошо. В ресторанчиках можно спокойно посидеть, не будет толп туристов. Хорошо.

В детстве бывала на российском юге. Теперь ни ногой туда, а вот Крым люблю. Не даром там царская летняя дача была (и есть до сих пор).

alexa11
#28

Всё же мне наш берег Чёрного моря больше п душе. собираемся в конце июля в Анапу, вот на http://tvil.ru сижу жильё подбираю

Гость
#29

собираюсь поехать этим летом, только самолет ночью прилетает, есть ли возможность снять ночью жилье в Алуште? город меня просто очаровал, правда первый раз мало получилось отдохнуть, куда стоит поехать и на что посмортеть действительно? Что испытать?

Аля
#30

Я люблю окраину Алушты, как он там называется Рыбацкий или Профессорский уголок)) Вылетело из головы, где всякие пансионаты и набережная длиннющая

Не Рыбацкий,а Рабочий(прежнее,коммунистическое название).Ныне Профессорский уголок.))))Вот ,вспомнила и хочу вернуться в любимую Алушту............

елена
#31

посоветуйтене дорогое жилье в алуште)))спс

Умная
#32

Алушта - так-себе,народу много-места мало... разве что каждый день ездить в "уголки"- и то почти каждый пляж по пропускам

KSyuSHa
#33

Советую посмотреть фотки и выбрать, где Вам больше нравится, уже несколько лет совершаем "кругосветку" по Крыму, только в разных направлениях, в каждом городе есть что посмотреть, и где покупаться!

фото:

достопримечательности Алушты: alushta-online.ru/dostoprimechatelnosti-alushti.php

Судака: sudak-on-line.ru/dostoprimechatelnosti-sudaka.php

#34

Алушта супер.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: