Гость
Статьи
Лечу в Париж в первый …

Лечу в Париж в первый раз, кто был, посоветуйте

Летим с мужем в Париж через 2 месяца, уже готовимся. Кто был, поделитесь впечатлениями. Какое отношение к туристам, как выспринимают иностранную речь( по-французски не говорим, я по-немецки и …

Фрау Марта
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
неля
#51

Сочувствую. Так ничего и не поняли

неля
#52

Стыдно не быть не где-то, а не знать... Умница. А то приезжают из автобусных туров, в которых видят Париж, Амстердам, Прагу за окном автобуса и с умным видом в курилке рассказывают, что Париж их не впечатлил, а Прага-маленькая. Там пожить надо, люди. Хотя бы проснуться от шума мотороллеров, привозящих выпечку в отель и выпить чашку кофе у подножия Сакре-кер

неля
#53

.[/quote] как правило, на личности переходит тот, кому нечего сказать. Вам нечего сказать. И вы побываете еще в десятках стран, и с умным видом будете рассказывать, что это вас впечатлило, а это нет, НО ЭТО - ПОЗА. Как вы сказали? Мон-Сан-Мишель??? Были многие, но в отличие от вас запомнили название.

Сакре-кер грешно забыть. ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭТО НАМОЛЕННОЕ МЕСТО. И ОНО СТОИТ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО ЗАПОМНИТЬ. Жаль вас. Катаетесь. ЧТОБ ПОДРУЖКАМ БЫЛО О ЧЕМ РАССКАЗАТЬ, А ВСЕ МИМО КАССЫ

неля
#54

посоветовать купить открытки в 21 веке, когда у всех есть фотоаппараты...)) мда..[/quote]...

Девушка, а вы не знали, что именно в 21 веке ценится именно что-то, сделанное своими руками, а не эрзац. Хотя, пардон, вы, наверное, и слов таких не знаете. В Европе готовы и платят большие деньги за ручную работу и искусство. А "доморощенные" картинки-это искусство. И не слишком ли у вас много зануд? Задумываешься

неля
#55

Поддерживаю. Сант-Крекер и не поймет. Так что нечего бисер метать

неля
#56
Asti_Martini

25, читайте внимательно: авторские открытки. Не фотографии. Это могут быть авторские рисунки, карикатуры, пейзажи. Это мини-картинки.

И еще: мен рей вот один, ага. А фотоаппараты у каждого.

Умница. Наш ответ Чемберлену, пардон, Сант-Крекер. Она, боюсь не знает, что такое авторские картинки, хотя я пыталась донести.

неля
#57

.я столько информации не держу у себя в голове.. я посетила много стран, про многие даже не помню, какие где достопримечательности и названия.. .слишком много мест я посетила.. мне очень понравился город Сан Мало на берегу Атлантики с его отливами и приливами..впечатлил Довиль..

будьте проще.. и менее занудной..[/quote]

Да мы не занудные. Жалко за великие города и страны. Вы же туда ездите для коллекции, подружкам в курилке с умным видом вещать:"Париж меня не впечатлил". При этом видя Париж из окна автобуса какого-нибудь автобусного тура. Видела я и сочувствовала бедным, в пене пролетающих по Монмартру. Чтобы почувствовать Париж, хорошо в нем проснуться от звуков за окном и запахов самой восхитительной выпечки. Выйти к подножию Сакре-кер, сесть в кафе(которые работают с раннего утра) с видом на Сакре-кер и выпить капуччино с чудным, часто еще теплым круассаном.

И дело не в том, что Сант-Крекер не помнит названия.Их нельзя запомнить все, если это для галочки. Но есть места и названия, которые нельзя забыть. Это как имя любимого

неля
#58
Гость

Париж как Париж.....чего парится обыкновенная деревня.

Париж как Париж... Сочувствую, вам, девчонки. Так ничего и не поняли

неля
#59
Гость

ГостьГостьДевочки, ну что же вы так... Если вам посчастливилось побывать в Париже, то название церкви могли бы запомнить, почитали бы заранее про нее и про Монмартр. Что еще за Сант Крекер?))))

Автор, по-немецки не говорите, его не любят и не знают. С английским проблем не будет, в туристических местах как минимум на базовом уровне его понимают.

не поняла..

Вы не знаете про Сант Крекер??? И вы меня ещё обвиняете в том, что я не знаю?

Мне стыдно за вас.

Сакре-Кер, а не Сант Крекер. Хоть бы в Википедию заглянули, посмотрели, где побывали. Или вы в Париж за магнитиками ездили?

Хотя если вы рассматривали мигрантов как диковинку, то с вашим культурным уровнем все понятно)))

И башня называется Эйфелева, а не Эйфелевая. Аэропорт Шарль де Голль, а не Шарль де Голля.

Поддерживаю. Жаль, что вот такая категория туристов и составляет мнение о российских туристах. Типа"собирались в Лувр. Не нашли вход"

неля
#60
Фрау Марта

Спасибо всем за советы. А я и не знала, что во Франции не торгуются - на австрийских рынках можно, да и в Китае это популярно. А кто-нибудь покупал французскую косметику, ля рош-позе, например? От нашей чем-нить отличается?

На фруктовых рынках-нет. А на блошках торгуются, обязательно, со вкусом. Косметика, даже такая народная, очень качественная. Рекомендую. Парижане сами ее пользуют. почувствуйте разницу

неля
#61

дамы, как же скучна у вас жизнь, если вас смешит любая опечатка..

по-чаще выбирайтесь куда-нибудь..

впрочем занудство наверное неизлечимо

неля
#62

Мадам, это не занудство.А элементарное знание.

И это не опечатка. Если бы это была опечатка, вы с нами бы и посмеялись вместе

Вошь
#63

Фрау Марта, вы попадете в чудесное время - предрождественнский Париж! Мы были с мужем на Новый год в Париже, предварительно я искала информацию и составляла наш маршрут, в чем мне довольно помогла книга ранее упомянутой Ж.Агалаковой "Все, что я знаю о Париже".

Знаете, приятное чувство рождается в душе, когда читаешь о полюбившемся месте, а после, сверяя карты, ищешь его и, вуаля - находишь! Так было со старинным магазином деликатесов "Fauchon" на площади Мадлен. Разумеется, цены не дешевые, но мне было не жаль денег на изыскано упакованные шоколад, вино и прочее.

"Галерея Лафайетт" - в декабре в центре зала под изящным куполом стояла огромная сверкающая елка. 7 этажей, множество людей на каждом из них (как в отделе фруктов в Ашане), есть детский 5 этаж, где глаза разбегаются. Поэтому, если не попадете в Диснейлэнд, можно прикупить детские подарки там!

Пока будете стоять в очереди на Эйфелеву башню, отведайте вафли (гофры) в Нутеллой - вкус детства.

Речной трамвайчик по Сене мимо Лувра, Орсэ, башни и прочих достопримечательностей - романтика.

Сувениры - на улице Риволи, там же есть отменное заведение Angelina, напротив Лувра. Выстояв очередь, попадете в роскошные интерьеры с красивым прилавком, отведаете десерты, пирожные и макаруни.

Кстати, книга читается на одном дыхании, уверенна, вы захотите побывать во многих местах, описанных в ней.

Прекрасного декабря в Париже!

Хмель
#64

Париж не понравился! Больше в жизни туда не поеду! Куча черных, грязно, какашки на улицах. Лувр с Джокондой не впечатлили. Башня тоже. Понравился только Монмартр и Нотр-Дам. Не произвел на меня впечатление. Среди женщин за неделю не увидела ни одной красивой. В общем, город-разочарование. Еще, метро очень грязное и пахнет мочой. И сумки держите при себе, а то обворуют в 2 счета

Хмель
#65

Ооо! тут так бурно реагируют на отрицательные комменты. ну все, готовлюсь к летящим тапкам)))))))))

Хмель
#66

Вообще, мой любимый город - Копенгаген. Чисто, уютно, велосипедные дорожки. Люди приветливые, черных нет. Туристов меньше. И сыр там не хуже французского. И знаменитые датские булочки ммммм. Объедение!

Гость
#67

Сходите в ресторанчик http://www.leon-de-bruxelles.fr он есть на Елисейских полях:) очень вкусные морепродукты, мидии замечательные!:)

Гость
#68

Ах, Париж, чудесный город!Как прекрасно с утра открыть ставни в комнатке в отеле у Нотр Дам де Пари и увидеть Эйфелеву башню....Я была 2 раза всего, но каждый раз уезжаю со слезами. Рекомендую посетить Лувр и музей д"Орсэ (особенно , если любите импрессионистов). На саму баню я бы не полезла, можно забраться на триумфальную, очереди меньше в разы, а вид на Елисейские поля шикарный.Если есть время съездить на Пер Лашез . Обязательно попробуйте лягушачьи лапки и бургундские улитки. Улитки после парижа-моя слабость.Ну и ,конечно, -выпечка! Ранним утромв любой кафешке среди парижан- чашка каппучино и круассан!

4
#69
неля

Девчонки, какие изыски. Самое вкусное- утренние круассаны и капуччино в булочной. Любой булочной!!! С этого начинается ПАРИЖ.

И уж если о вкусняшках-самое главное забыли- мороженое бертильон на острове Сен-луи. Пол-мира объездила, даже любимое итальянское проигрывает парижскому

Вы даже не представляете, как я с вами согласна :) ! Круассаны и каппуччино, мечта!

4
#70
неля

Поддерживаю. Сант-Крекер и не поймет. Так что нечего бисер метать

Да ладн, забавно получилось Святой Крекер ( печенье)!

Тэш
#71

Автор я вам очень советую сходит в Оперу Гарнье. Причём купите билеты заранее, вот ссылка

http://www.operadeparis.fr/saison_2013_2014/operas/les-purit​ains/detail/

Это ни с чем не сравнимый по красоте театр. Я лично, не скажу, что театралка, но некоторые оперы очень люблю, поэтому путешествуя стараюсь заглянуть в театр. Этот самый красивый из всех, архитектура просто восхитительна, у меня слов нет описать...сходите, вы точно не пожалеете. Он один стоит и Сакре-Кё с Мон-мартом и Мулен-Руж и, даже, Эйфелевой башни...да простят меня поклонники этого железного чуда:)

Тэш
#72

Кстати, насчёт сыра с плесенью, устриц, фуа-гра, короче их нац. кухни....Очень-очень аккуратно, это не для наших желудков, особенно сыр. Я сама два раза травилась их кухней, мои знакомые травились. В аптечку обязательно положите смекту, церукал, уголь активированный.

Гость
#73

Устриц надо есть на побережье, они свежайшие, тогда никаких отравлений не будет. Я ем устриц в Аркашоне, в Париже не решилась бы.

Не очень добрая фея
#74

Рестораны - обязательно в Le Procope есть петуха в вине, хорошие сувениры и просто неплохо пообедать в галерею лафайетт. На ревю сходите в Лидо на Елисейских. Комменты "знатоков", нашедших в Париже только грязь и арабов, просто убили. Значит им не дано увидеть и почувствовать ничего другого.

юлия
#75

Вы будете впервые в Париже! Как я вам завидую.... была там не раз...люблю это город... в самом городе турист нормально может общаться ... покушать можно хорошо в любом ресторанчике в центре.... я люблю брать салат "шевр шо" ... зелень, поджаренный козий сыр, гренки, заправлен медом.... вот неплохой познавательный сайт http://www.just-paris.ru/

И если будет время, обязательно побывайте на блошином рынке...и впечатления, и атмосфера, и красивые фотографии сделаете, и сможете купить на память какую-нибудь мелочь

http://www.inmyroom.ru/posts/v-poiskah-originalnogo-bloshiny​e-rynki-evropy

Хорошего путешествия!

Гость
#76

Культура культурой, а конкретно о безопастности не забывайте чтоб не изпортить отдых. Практические советы от местных: за вещами следите, карманников полно, особенно в рай оне Галери Лафает, на бульварах, в самой Галери (да, да !) тщельно следить за сумкой ! Туристов видно сразу и их пасут ! Ни в коем случае не пользоваться банкоматом в рай оне Оперы/Галери. (все местные знают) И вообще в Париже лучше не польваться банкоматами которые прямо на улице. Надо польваться теми, что внутри агентств. Ни в коем случае не носите золотые (или похожие на золото )украшения в общественных местах ;ну а дальше как обычно: одним поздно вечером не гулять (независимо от рай она !)и тд. И не забывайте: Париж теперь - город опасный, увы.

Гость
#77
Гость

Устриц надо есть на побережье, они свежайшие, тогда никаких отравлений не будет. Я ем устриц в Аркашоне, в Париже не решилась бы.

Ой да ладно, в Аркашоне! Лучшие они все равно в Париж отправляют, бизнес; Устрицы не надо есть вне сезона, чтоб избежать отравлений

Гость
#78
неля

На фруктовых рынках-нет. А на блошках торгуются, обязательно, со вкусом. Косметика, даже такая народная, очень качественная. Рекомендую. Парижане сами ее пользуют. почувствуйте разницу

Да не дай Бог, блошиные рынки туристам! это во времена Брижит Бардо там был шарм и аутентичность. Сейчас там нищета и криминал. Забредите возьите ещё на знаменитый рынок сэнт уэн.. ?

Гость
#79

И вообще: не надо туристам ходить по всяким "аутентичным" местам, типа вокруг Северного вокзала, на те же "блошины"е рынки. Туристов видно, это не как местные белые, которые знакомы с" понятиями";

Гость
#80
Гость

Ой да ладно, в Аркашоне! Лучшие они все равно в Париж отправляют, бизнес; Устрицы не надо есть вне сезона, чтоб избежать отравлений

Ой да ладно, а если человек поехал в Аркашон и снял там домик и покупает этих устриц на местном рынке? А то можно подумать они там такие плохие, что их даже в Париж не повезли, а на местном рынке продают, или что лучше, его хозяин домика возит на устричные фермы, то конечно он ест свежайшие.

Гость
#81
Гость

И вообще: не надо туристам ходить по всяким "аутентичным" местам, типа вокруг Северного вокзала, на те же "блошины"е рынки. Туристов видно, это не как местные белые, которые знакомы с" понятиями";

надо, надо)) поезжайте граждане, не слушайте гостя, пугать вздумала, боится, что блошинки опустошат приезжие)) а осторожность типа смотреть за своим кошельком и сумкой это на любом рынке и вокзале не помешает никому)) понятия у нее там))

Гость
#82
Гость

надо, надо)) поезжайте граждане, не слушайте гостя, пугать вздумала, боится, что блошинки опустошат приезжие)) а осторожность типа смотреть за своим кошельком и сумкой это на любом рынке и вокзале не помешает никому)) понятия у нее там))

а впрочем, да, едьте, ходите на рынки, северные вокзалы, шатле незабудьте вечерком. Не слушайте никого. Порадуйте местных гопников своей наличкой, может субсидий меньше попросят а мы и налогов меньше, глядишь, заплатим...

Гость
#83
Гость

Ой да ладно, а если человек поехал в Аркашон и снял там домик и покупает этих устриц на местном рынке? А то можно подумать они там такие плохие, что их даже в Париж не повезли, а на местном рынке продают, или что лучше, его хозяин домика возит на устричные фермы, то конечно он ест свежайшие.

Они хорошие в Аркашоне, устрицы. Но в Париже тоже можно вполне безопасно насладиться устрицами и другими морскими гадами превосxодного качeства Не обязательно ехать на побережье ....

Гость
#84
Гость

а впрочем, да, едьте, ходите на рынки, северные вокзалы, шатле незабудьте вечерком. Не слушайте никого. Порадуйте местных гопников своей наличкой, может субсидий меньше попросят а мы и налогов меньше, глядишь, заплатим...

да ладно, многие ездят и ничего, а туристов будь здоров и у нас тут шмонают и в самых распрекрасных местах, ну профессия есть такая карманник, а она везде есть)) а ты, главное, не зевай))

звезда мишлен
#85
Хмель

Вообще, мой любимый город - Копенгаген. Чисто, уютно, велосипедные дорожки. Люди приветливые, черных нет. Туристов меньше. И сыр там не хуже французского. И знаменитые датские булочки ммммм. Объедение!

Где нет черных? В Копенгагене? Их там полно. Не так, как в Париже, конечно, но все равно их там толпы. И негров, и арабов, и теток в хиджабах.

Гость
#86
Гость

да ладно, многие ездят и ничего, а туристов будь здоров и у нас тут шмонают и в самых распрекрасных местах, ну профессия есть такая карманник, а она везде есть)) а ты, главное, не зевай))

Дело не в карманниках, а в том что в некоторые места лучше не соваться, можно отгрести не "по-децки". Вот взгляните: http://www.defrancisation.com/un-media-russe-les-immigres-oc​cupent-la-france-region-par-region/

Гость
#87
Гость

Культура культурой, а конкретно о безопастности не забывайте чтоб не изпортить отдых. Практические советы от местных: за вещами следите, карманников полно, особенно в рай оне Галери Лафает, на бульварах, в самой Галери (да, да !) тщельно следить за сумкой ! Туристов видно сразу и их пасут ! Ни в коем случае не пользоваться банкоматом в рай оне Оперы/Галери. (все местные знают) И вообще в Париже лучше не польваться банкоматами которые прямо на улице. Надо польваться теми, что внутри агентств. Ни в коем случае не носите золотые (или похожие на золото )украшения в общественных местах ;ну а дальше как обычно: одним поздно вечером не гулять (независимо от рай она !)и тд. И не забывайте: Париж теперь - город опасный, увы.

Ой..ну вы прямо расписали, как-будто этогетто какое-то. Ничего страшного в Париже нет, если голова на плечах имеется. Я вообще люблю ночью погулять по Парижу, никогда проблем не было.

Тэш
#88
Гость

Устриц надо есть на побережье, они свежайшие, тогда никаких отравлений не будет. Я ем устриц в Аркашоне, в Париже не решилась бы.

вообще то я не устрицами травилась...их я просто выплюнула, проглотить не смогла:)

Отравилась я сырами с плесенью, свежими.

Золотая
#89

Была в Париже. Огромный аэропорт Шарль де Голля. Париж очень понравился, но не понравился имигранты, их там на каждом шагу до фига. Не смотрите им в глаза, их это раздражает. Вообщем, не рассматривайте их - нас об этом предупредили, иначе посчитают за оскорбление. На Мулен Руж была, очень понравилось. Тем более нас посадили прям возле сцены.

Дофига сувениров возле Сант Крекер - церковь построенная из белого мрамора.. не помню уже. Там вниз спускаешься, полно маленьких магазинчиков с сувенирами: магниты, чашки, футболки, железная эйфелевая башня, вино.

Но теоретически что-то будет продаваться и в Дьюти Фри.

О Боже... Сакре-Кёр - святое сердце... Крекер какой-то...

Золотая
#90
Гость

Везите в Россию вино, фуа-гра. Хорошее вино можно купить в обычном супермаркете, цены начинаются от 3 евро. Я обычно покупаю за 10-20 евро, это действительно шикарное вино, в России за такие деньги не купишь ничего подобного.

Есть хороший винный магазинчик с дегустацией - "Николас".

Золотая
#91
Гость

ГостьГостьГостьДевочки, ну что же вы так... Если вам посчастливилось побывать в Париже, то название церкви могли бы запомнить, почитали бы заранее про нее и про Монмартр. Что еще за Сант Крекер?))))

Автор, по-немецки не говорите, его не любят и не знают. С английским проблем не будет, в туристических местах как минимум на базовом уровне его понимают.

не поняла..

Вы не знаете про Сант Крекер??? И вы меня ещё обвиняете в том, что я не знаю?Да нет...боюсь что гость хочет сказать, что в Париже нет Сант Крекера (мл..ять...хоть бы у яндекса спросили, перед тем как позориться), а есть базилика Серке Кёр. Жалко, красивая она, но запахххххх вокруг(

нет такой базилики! не позорьтесь хоть сами...

Для Вас нет - это очевидно. Но это самая прекрасная церковь в Париже, на мой взгляд...

Золотая
#92
Гость

Сходите в ресторанчик http://www.leon-de-bruxelles.fr он есть на Елисейских полях:) очень вкусные морепродукты, мидии замечательные!:)

А мне понравилась сеть Гипопотамус. Недорого и уютно. Очень вкусные десерты. Огромные порции.

Гость
#93
Asti_Martini

46, это не опечатка, это называется " фактическая ошибка". Выдает ваш нииизенький такой горизонтик. Отличие опечатки и фактической ошибки обычно объясняется в школе. Если человек, например, пять раз пишет вместо Лувр -Луфур, это не опечатка. Ибо не может человек сколь-нибудь культурный написать несколько раз название столь известного места со столь поразительной ошибкой. А потом, когда ему указали, оправдываться " ой, я описалась". Ага, все 5 раз.

вы хоть знаете перевод СакреКер??? Святой? Поэтому я долго и не могу запомнить, что не сант.. в голове постоянно крутится Сант... ничего плохого в этом не вижу.. а у вас действительно скучная жизнь..

Гость
#94
неля

Asti_Martini25, читайте внимательно: авторские открытки. Не фотографии. Это могут быть авторские рисунки, карикатуры, пейзажи. Это мини-картинки.

И еще: мен рей вот один, ага. А фотоаппараты у каждого.Умница. Наш ответ Чемберлену, пардон, Сант-Крекер. Она, боюсь не знает, что такое авторские картинки, хотя я пыталась донести.

ага.. купить какие-то открытки, шатмапованные - это верх искусства? да, свои фотографии дороже в сотни раз.. в тунисе я покупала картины неизвестного художника.. просто потому что рисовал сам.. красиво..

Гость
#95
неля

Поддерживаю. Сант-Крекер и не поймет. Так что нечего бисер метать

от свинь... и слышу...

Гость
#96
неля

.я столько информации не держу у себя в голове.. я посетила много стран, про многие даже не помню, какие где достопримечательности и названия.. .слишком много мест я посетила.. мне очень понравился город Сан Мало на берегу Атлантики с его отливами и приливами..впечатлил Довиль..



будьте проще.. и менее занудной..

Да мы не занудные. Жалко за великие города и страны. Вы же туда ездите для коллекции, подружкам в курилке с умным видом вещать:"Париж меня не впечатлил". При этом видя Париж из окна автобуса какого-нибудь автобусного тура. Видела я и сочувствовала бедным, в пене пролетающих по Монмартру. Чтобы почувствовать Париж, хорошо в нем проснуться от звуков за окном и запахов самой восхитительной выпечки. Выйти к подножию Сакре-кер, сесть в кафе(которые работают с раннего утра) с видом на Сакре-кер и выпить капуччино с чудным, часто еще теплым круассаном.

И дело не в том, что Сант-Крекер не помнит названия.Их нельзя запомнить все, если это для галочки. Но есть места и названия, которые нельзя забыть. Это как имя любимого

можно забыть.. очень даже можно.. но вам не понять.. вы почему-то упорно доказываете, что нужно помнить то то и то то... кто вам сказал, что нужно? вы никогда ничего не забываете? вы помните всё? все даты, все названия? я ж говорю, это занудство.. человек не запомнил, а вы готовы вы его съесть живьём, как же так! намоленное место! одна тут хвасталась, что помнит всю его историю, когда построили и т.д... кому это нужно? вам?

да и ещё.. париж меня впечатлил как и вся франция.. у меня был не просто автобусный тур.. нечто другое.. слишком много названий..

и ещё: я не курю.. в отличие от некоторых..

Гость
#97

"Ладно, автору хороших впечатлений.. а вам женщины, меньше занудства и больше ярких впечатлений...\n
"

Праля
#98

Если решите посетить Лувр, то лучше сделать это до обеда, иначе будет столпотворение. К Джоконде, например, не подойдете, если интересно. Я была в Лувре в пятницу вечером, это не очень удачное время.

Можно еще в Версаль съездить.

Я жила в отеле недалеко от Монмартра, вечерами и ночью было очень шумно. Но это мелочи.

Выше говорили про кабаре - еще Лидо есть.

А в оперу билеты надо за несколько месяцев покупать.

Но, в целом, город очень красивый. Я хочу там еще раз побывать именно перед Новым годом.

Меня французская кухня, как и любая другая, особо не впечатлила, вино каким-то особым не показалось. Но это у меня плохая память на подобные вещи.