Гость
Статьи
Подскажите хороший …

Подскажите хороший крем для рук и для тела

Подскажите хороший крем для рук и для тела)
Какой вам нравится?
Пользуюсь пару недель бархатными ручками, но такое впечатление, что от них эффект только пока крем есть на коже… как только мою руки, они сразу сохнут без крематак же как и тело.для тела хочется что-то не очень жирное, на лето) #уход

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нивея в синей баночке

Женя
#2

Мне нравится крем Урокр. В аптеке такой купила для ребенка, но и сама сейчас пользуюсь. Он легкий, нежирный совершенно и быстро впитывается, увлажняет надолго.

#3

Хороший крем Нивея облепиховый для рук, в принципе, и тело можно им же помазать.

#4

Бархатные ручки тоже неплохой крем, но там разные линейки. Подешевле - так себе, их не стоит брать, более дорогие (с маслом королевской арганы и др, посмотрите, они разные) уже намного лучше.

Гость
#5

Чистое масли ши. В аптеке недорого, хватает надолго и без силиконов/минерального масла/парафинов.

Гость
#6

Никакой крем не поможет, если кожа изнутри сухая. Больше воды, больше белка кушать, регулярно употреблять коллаген/желатин и тогда любой увлажняющий крем поможет.

гость
#7

Масло арганы это прелесть. Да любое масло для кожи, оно прекрасно пахнет и хорошо увлажняет, ухаживает, восстанавливает кожу, со временем удаляет шрамчики и пигментные пятна. Коллаген не пейте, это то же самое, что глотать желатин, если, конеш, не хотите тромбы в сосудах, коллаген способствует сгущению крови и образованию тромбов, почему-то никто не пишет про это при глотании коллагена. Это просто опасно.

Гость
#8
гость

Масло арганы это прелесть. Да любое масло для кожи, оно прекрасно пахнет и хорошо увлажняет, ухаживает, восстанавливает кожу, со временем удаляет шрамчики и пигментные пятна. Коллаген не пейте, это то же самое, что глотать желатин, если, конеш, не хотите тромбы в сосудах, коллаген способствует сгущению крови и образованию тромбов, почему-то никто не пишет про это при глотании коллагена. Это просто опасно.

Мадам, вы в курсе что такое коллаген/желатин? Это белок. Такой же как и свинина/курица/яйца/творог/молоко/кефир. С чего вдруг тромбы и загустение крови?

Ирина
#9

Попробуйте крем Аевит librederm универсальный, его и для рук и для тела можно. Мне нравится очень, состав с витаминами

Оля
#10

Если руки сильно пересыхают, то их можно мазью Видестим смазывать, она лучше всяких кремов от сухости помогает. И ее не надо часто наносить, пару раз в день вполне достаточно, чтобы кожа рук была в полном порядке

Ануш
#11

с этой мазью Видестим есть еще суперский лайфхак. Ее можно добавлять во все свои крема. В составе высокая концентрация витамина А и он дает коже глубокое увлажнение и восстановлен е. Увлажняющие свойства кремов нпа порядок повышаются.

Гость
#12

масла предпочитаю, крема мне не помогают.

Аня
#13
Гость

масла предпочитаю, крема мне не помогают.

А масла мне лично сушат кожу, плюс пользоваться неудобно, жирные руки потом.

Гость
#14
Аня

А масла мне лично сушат кожу, плюс пользоваться неудобно, жирные руки потом.

ну не знаю. у меня лично все ок.

Сильвия
#15

Самый классный крем - буренка, беру его постоянно, мажу все, кроме лица)

Аня
#16
Сильвия

Самый классный крем - буренка, беру его постоянно, мажу все, кроме лица)

Это который лошадиная сила производит?

Аня
#17
Аня

Это который лошадиная сила производит?

Ага, он самый. Состав просто бомба, особенно ноги и руки - у меня очень сухая кожа на них, и это просто спасение.

Аня
#18
Аня

Ага, он самый. Состав просто бомба, особенно ноги и руки - у меня очень сухая кожа на них, и это просто спасение.

Ясно, надо попробовать.

Сильвия
#19

Да, советую, он еще и на скидке сейчас на официальном сайте производителя.

Юлия
#20

Можете почитать вот эту статью https://vyborexperta.ru/krasota-i-zdorove/luchshie-kremy-dlja-ruk/ и сравнить рейтинг кремов для рук, хотя он немного противоречивый из-за наличия в нем Витэкса, который и кремом назвать тяжело. В целом, вы должны ещё делать поправку на тип вашей кожи, так как некоторые крема вообще противопоказаны(повышенная аллергенность кожи).

Светлана
#21

Для тела советую крем от Siberian Wellness с конопляным маслом. Крем самый правильный, умеренно плотный, жирность тоже средняя, наносить лучше сразу после мытья, на чуть увлажненную кожу, так он лучше и равномернее распределяется.

Гость
#22

Мне для холодного времени год больше нравится масло наносить. Кремы не работают на моей коже сейчас, точнее недостаточно мне их.

Аврора
#23

Плюсую за масла. Сейчас пользуюсь взбитым маслом ши КОФЕ&BEAUTY, классное. Наношу на тело каждый день после душа, и на лицо иногда, раз в неделю. Кожа выглядит отлично - напитанная, гладкая, упругая.

Форум: Красота
Всего: 49 796 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 897 тем