Гость
Статьи
В чем смысл тоника для …

В чем смысл тоника для лица?

Девушки, кто пользуется тоником для лица, в чем его смысл?…просто многие говорят, что от геля для умывания открываются поры, и якобы нужно их «закрыть» тоником , если не пользоваться тоником, а сразу кремом после умывалки то это вредно? Это действительно так? #тоник

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

когда смываешь макияж или умываешься по утрам, то потом наносишь тонику как увлажняющий крем. некоторые используют, как базу под макияж

Абрикоска
#2

Тоник восстанавливает Ph кожи. Плюс в воде, которой мы умываемся содержится множество солей, микроэлементов... и если мы сверху наносим крем, то втираем эти ненужные вещества в кожу лица, забивая поры.

Гостья
#3
Абрикоска

Тоник восстанавливает Ph кожи. Плюс в воде, которой мы умываемся содержится множество солей, микроэлементов... и если мы сверху наносим крем, то втираем эти ненужные вещества в кожу лица, забивая поры.

Доступно объяснила. Спасибо
Придётся тоник покупать

#4

Тоник выравнивает рН кожи, нарушенный после умывания, дополнительно очищает кожу лица.Усиливает дейтсвие крем. Тоник люблю гиалуроновый Либридерм, он еще и увлажняет классно и не лежит пленкой

Вероника
#5

Тоник восстанавливает ph баланс кожи. Он как раз используется между очищающими средствами и увлажняющими кремами)) Я использую тоник от The U , после того как умоюсь) он хорошо тонизирует кожу, предотвращает раздражения, он еще с пантенолом, поэтому хорошо восстанавливает кожу. Не сушит

Гость
#6

А если у меня хорошая кожа , мне тоже тоник нужен , этот П АШ восстанавливать ? 🙄 Тоже всегда пропускала этот этап , времени жалко и денег на эти тоники...да и разницы не чувствую 🤷

Алёна
#7

Как-то мне не подошли все эти тоники и тонеры, от всего появлялись прыщики и высыпания единственное средство, которое оценила моя кожа стал освежающий спрей для лица и тела antioxidant mist. Использую его ежедневно после каждого умывания. Высыпаний на лице никаких не появилось. Кожа всегда увлажнена, свежо выглядит и мягкая. Высыхает практически мгновенно, что тоже очень удобно. После него наношу небольшое количество крема. И комфортность на лице ощущаю целый день. А летом, им классно освежать тело, но осенью как-то не хочется в такую холодину)

Форум: Красота
Всего: 49 637 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 26 847 тем