Гость
Статьи
Я одна не пользуюсь …

Я одна не пользуюсь тоником и не вижу смысла в его использовании?

Кожа у меня далеко не идеальная, даже хорошей не назвала бы, но опыт использования тоников (правда маленький) не помог познать смысл этого продукта. Люблю чувство "голого" лица, а после тоника оно какое-то неприятное, будто зря умывалась. Единственный плюс был, что снимает оставшуюся косметику, если что-то не смылось, но сейчас я не пользуюсь тональными, пудрами и прочим. Все твердят, что он необходим в уходе за кожей, тонизирует (что это значит - не понимаю). Может я неправильно выбирала и сейчас зря не пользуюсь? Мне 25, кожа комби с жирной Т-зоной.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#2

я тоником только косметику смываю) а когда не крашусь пенкой умылась и все))

Гость
#3

Я тоже тоник не люблю. Есть парочка, но эффект не замечала. Один клиник- со спиртом - он мне нравится как очищение и подсушивание кожи( жирная кожа ) и эсти лаудер- ну это просто чтоб весь комплекс был.

Катерина
#4

И я не пользуюсь, не поняла смысла, пробовала несколько. Единственное, если мицеллярку рассматриват в качестве тоника, то да) только ею пользуюсь. Мицеллярка, крем под глаза, увлажняющий крем.

Лимопопо
#5

Тоник нужен обязательно и пользоваться им необходимо постоянно. Он помогает сохранить здоровье кожи и её красивый молодой вид.

Гость
#6

Попробуйте вместо тоника цветочный гидролат (цветочная вода). Можно подобрать для своего типа проблем.

Гость
#7

не пользуюсь, и никому я "не должна". Умываюсь гелем для умывания и водой. От тоника чувство липкости на коже, не нравится.

LANA
#8

Я тоже не понимаю смысла уймы баночек скляночек. Умываюсь жидким мылом и у меня красивая кожа

LANA
#9

иногда просто мылом и все норм...может это мне так повезло. Не знаю

мама чоли
#10

по идее тоник восстанавливает ph кожи и очищает. Потому что в воде много всяких примесей и грязи, которые не видны глазу

#11
Лимопопо

Тоник нужен обязательно и пользоваться им необходимо постоянно. Он помогает сохранить здоровье кожи и её красивый молодой вид.

Сохранить здоровье кожи помогает здоровый образ жизни, правильное питание и хороша генетика, так что тоник тут вряд ли поможет шибко. Я вот тоже с тониками не дружу, а очистить кожу до нанесения кремя вполне помогают различного рода средства для умывания. Мне они нравятся гораздо больше, чем тоник.

Хороший совет иногда вредит!
#12
Автор

Кожа у меня далеко не идеальная, даже хорошей не назвала бы, но опыт использования тоников (правда маленький) не помог познать смысл этого продукта. Люблю чувство "голого" лица, а после тоника оно какое-то неприятное, будто зря умывалась. Единственный плюс был, что снимает оставшуюся косметику, если что-то не смылось, но сейчас я не пользуюсь тональными, пудрами и прочим. Все твердят, что он необходим в уходе за кожей, тонизирует (что это значит - не понимаю). Может я неправильно выбирала и сейчас зря не пользуюсь? Мне 25, кожа комби с жирной Т-зоной.

Нет, не одна. Я тоже не пользуюсь. А всё потому, что у меня после тоника кожа вся в угрях. Я умываюсь утром и вечером. Делаю паровые ванночки, очищаю скрабом.

Хороший совет иногда вредит!
#13
Уйло

Я люблю умываться с мылом горячей водой. Только так я ощущаю реальное очищение кожи. Далее я протираю кожу лосьеном против прыщей. Потом наношу крем с алое. На веки тоже крем для глаз. У меня такой вот уход за кожей.

Кстати, умываться горячей водой не рекомендуется. Только, желательно, слегка теплой, почти холодной.

Рузанна
#14
Гость

Я тоже тоник не люблю. Есть парочка, но эффект не замечала. Один клиник- со спиртом - он мне нравится как очищение и подсушивание кожи( жирная кожа ) и эсти лаудер- ну это просто чтоб весь комплекс был.

Тоник со спиртов ваще вещь! Страдала прыщами подкожными на подбородке, была вся в красных пятнах, один выдавишь через час рядом вскакиеват прям умные прыщи были, купила клиник очищение, этим тоником извела все прыщи уже лет 5 ттт не страдаю , надолго хватает, сейчас в баночке чуток осталось и пользую его чтобы корректировать макияж, так что это единственный тоник которым пользуюсь

Гость
#15

от тоника дополнительное увлажнение после жесткой воды... с хлоркой, местами ржавой..по идее можно после воды из под крана сполоснуть чистой питьевой водой.. тогда можно без тоника

Гость
#16

Пользуюсь тониками! Без него кожа жирнее и ощущение не полного очищения! Сейчас Ля Рош позе для чувствительной кожи!

Гость
#17

Тоником нужно пользоватся после каждого контакта кожи и водой, он восстанавливает нормальный ph) если этого не делать, кожа будет быстрее стареть и изнашиваются) тоником можно не пользоватся тем, у кого из крана течет чистая артезианская вода или кто умывается минералкой) остальным нужен тоник) то что вы пишите, что не видите эффекта от него, так он для эффектов и не предназначен, он просто восстанавливает ph, глазу это незаметно, а для кожи важно. Тоник может быть не дорогим, главное чтоб в нем не было спирта) согластна, некоторые вызывают чувство липкости на лице, но тут уж нужно подбирать методом проб и ошибок, обязательно найдете оптимальный вариант.

lora
#18

Если честно, не верится, что он восстанавливает ph. Кто проводил такие исследования? Написать на баночке можно все что угодно. Контроль над косметикой слабый, это не лекарства.

Гость
#19

да не одна.куча чумичек вообще знать не знаю что такое правильный уход за кожей..и и уход вообще

Гость
#20

я его только на ночь наношу, потому что он получается жирнее на лице, чем даже дневные крема

Гость
#21

Ну все хорошо значит)))) у меня из крана артезианская течет вода!

только mac
#22

я пользуюсь мицеллярной водой, прекрасно очищает и нет чувства стянутости, липкости и т.п.

Гость
#23
Автор

Кожа у меня далеко не идеальная, даже хорошей не назвала бы, но опыт использования тоников (правда маленький) не помог познать смысл этого продукта. Люблю чувство "голого" лица, а после тоника оно какое-то неприятное, будто зря умывалась. Единственный плюс был, что снимает оставшуюся косметику, если что-то не смылось, но сейчас я не пользуюсь тональными, пудрами и прочим. Все твердят, что он необходим в уходе за кожей, тонизирует (что это значит - не понимаю). Может я неправильно выбирала и сейчас зря не пользуюсь? Мне 25, кожа комби с жирной Т-зоной.

Не знаю, чего он там тонизирует, но с вами согласна, смысла в нём нет.

Гость
#24
Гость

Тоником нужно пользоватся после каждого контакта кожи и водой, он восстанавливает нормальный ph) если этого не делать, кожа будет быстрее стареть и изнашиваются).

Враньё. Мне 41, морщин нет вообще, как и прыщей. Тоников и прочих приблуд ниогда не покупала. Спускайте деньги дальше.

Гость
#25
только mac

я пользуюсь мицеллярной водой, прекрасно очищает и нет чувства стянутости, липкости и т.п.

я мицеляркой макияж снимаю, но итоговый штрих в очищении кожи для меня это умывание, а не тоник.

Гость
#26
Гость

да не одна.куча чумичек вообще знать не знаю что такое правильный уход за кожей..и и уход вообще

знаю я таких ухаживающих и с тониками, и с косметологом, а все равно кожа плохая. а все потому что тут 90% роль играет генетика и образ жизни, а тоники-моники, банки-склянки помочь могут % на 10, не больше)
(лечебные зинериты, базироны в расчет не беру конечно, хотя и от них эффект временный)

Да-начка
#27

тоники -шмоники- сплошная реклама=))понапридумали будто необходимы 250 000 средств которые разумеется всеобязательно нужны для использования а бабы ведутся и скупают бестолку всякий шлак)) всякую химию оставляя безумное количество денег в карманах горе-производителей дабы те могли виллы да яхты себе покупать)) но результат то где?)) результат есть)) нынче девки уже в 20 жизни не мыслят без всяких средств ибо кожа привыкшая к ядам без оных выглядит как у 40-летних теток=)) стареют раньше, кожа все хуже год от года=))ду-ры

Гость
#28
Гость

Враньё. Мне 41, морщин нет вообще, как и прыщей. Тоников и прочих приблуд ниогда не покупала. Спускайте деньги дальше.

Да, видели мы таких))) в соседней ветке))) убеждают всех, что в 40 выглядят на 25, а потом как фото покажут.... Хрестись и убегай))))

Гость
#29
Гость

Да, видели мы таких))) в соседней ветке))) убеждают всех, что в 40 выглядят на 25, а потом как фото покажут.... Хрестись и убегай))))

Да-да, им еще сигареты не продают, потому что выглядят на 18 и лицо детским кремом мажут.

Гость
#30

Тоже не пользуюсь, мне 38. У меня от тоников раздражение. Умываюсь обычной водой. Иногда с мылом

Гость
#31

Я тоже не пользуюсь, не вижу смысла. И умываться стараюсь с мылом (пенкой) как можно реже, если только при сильном загрязнении. Хорошо, когда кожа увлажнена естественным путем. Ну и кремик на ночь. Всё. Ни масок-хренасок, ни скрабов. Вообще, денег на косметику практически не трачу. Декоративка самая дешевая, увлажняющий крем фирмы Маграв (наш), называется Мари онлайн, для юной кожи. Мне он очень нравится, прям идеальный.

Гость
#32
Да-начка

тоники -шмоники- сплошная реклама=))понапридумали будто необходимы 250 000 средств которые разумеется всеобязательно нужны для использования а бабы ведутся и скупают бестолку всякий шлак)) всякую химию оставляя безумное количество денег в карманах горе-производителей дабы те могли виллы да яхты себе покупать)) но результат то где?)) результат есть)) нынче девки уже в 20 жизни не мыслят без всяких средств ибо кожа привыкшая к ядам без оных выглядит как у 40-летних теток=)) стареют раньше, кожа все хуже год от года=))ду-ры

а вы знаете, даже соглашусь! Вот посмотрите на Голливуд. Бабы с деньгами, со всеми возможностями. Уж чего только ни. Ан нет, 40- это 40. А 20- это 20. Есть, есть такие, которые стареют медленнее, но это зависит совсем не от крэмофф )))

Гость
#33

Слушала на ютюбе косметолога. Вот о тониках она сказала так: после умывания лучше не воспользоваться кремом, чем не воспользоваться тоником:)
Да, видимого эффекта мы не получаем от использования тоника. Это факт. Но лично я не могу подобрать умываоку, которая мне бы не сушила кожу. Чувство стянутости я прекрасно убираю именно тоником. При чем , дешевым. Никакой липкости. Вот кремом я бы тоже сухость и стянутость устранила, но кремы на лице терпеть не могу. Так что с тоником я дружу. Лично мне он пригождается. В отличии от крема.

Гость
#34
Гость

Попробуйте вместо тоника цветочный гидролат (цветочная вода). Можно подобрать для своего типа проблем.

Кстати, да. Эффект от тоников я не понимаю. А от розовой воды эффект отличный, особенно увлажняет классно.

Гость
#36

а я раньше их игнорировала, потом как-то приобрела 3шаговую систему клиник, правда без 3го шага - их крем мне не подошел, увлажняла своим обычным ежедневным. так вот их гель для умывания + тоник =отличная пара. кожа как у автора, жирная в Т, посуше на щеках, и черные точки раздражали на носу и т.п. именно с Clinique приучила себя начинать утро с умывания+тоник и вечером смывать макияж водой с умывалкой, а потом протирать тоником. кожа стала даже визуально получше, почистились поры, меньше жира выделять стала, ощущение гладкости весь день. потом меняла и умывалки, но тоник по-прежнему этот дважды в день, летом чаще, чтобы жирность в течение дня быстро снять. для коррекции макияжа его не использую, для этого держу дешевую мицеллярку.

Гость
#37

Ненавижу тоники. как пятое колесо в телеге. вечно куплю, неделю попользуюсь и стоит пыль собирает, пока не выкину.
молочко очищающее недавно попробовала, понравилось пользоваться, но не думаю, что и оно необходимо, зато в отличие от тоника не портит ничего.

Гость
#38

Тоник - это проводник для крема.
мазать его на просто умытое лицо - просто перевод денег в никуда. Он просто останется на поверхности, никуда не впитываясь.
Я всегда сначала смываю макияж мицеллярной водой, потом умываюсь молочком (именно умываюсь, а не размазываю его ватным диском по лицу) далее тоник, затем уже крем))
кожа нормальная))

Гость
#39
Автор

Кожа у меня далеко не идеальная, даже хорошей не назвала бы, но опыт использования тоников (правда маленький) не помог познать смысл этого продукта. Люблю чувство "голого" лица, а после тоника оно какое-то неприятное, будто зря умывалась. Единственный плюс был, что снимает оставшуюся косметику, если что-то не смылось, но сейчас я не пользуюсь тональными, пудрами и прочим. Все твердят, что он необходим в уходе за кожей, тонизирует (что это значит - не понимаю). Может я неправильно выбирала и сейчас зря не пользуюсь? Мне 25, кожа комби с жирной Т-зоной.

Возможно, Вы пользовались не подходящим для Вашей кожи продуктом или неправильно его применяли. На самом деле тоники - многофукнциональные продукты: и для уменьшения жирности кожи, и для увлажнения, и восстановления и поддержания рН баланса кожи. Выбор тоника зависит от того, для какой цели Вы собираетесь его использовать. Подробнее можно почитать здесь:
http://tvoelico.com/ochistka_lica/sredstva_ochistky_lica/tonik_ili_losion.html

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: