Гость
Статьи
Решена проблема …

Решена проблема лишнего веса. Вы верите в это?

Всегда поражалась количеству полных, толстых людей и беспомощностью ученых в этом вопросе. Сейчас прочитала в статье, что американские ученые обнаружили какой-то ген, отвечающий за накопление жира. …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Леди Теххи
#51

50- точно! Но проблема в том, что многие НЕ любят себя в толстом виде+навязанные стереотипы:))) По-моему, они и в худом виде себя любить не будут, появятся другие заморочки, типа грудь не такая, на попе клочок жирка не там, уши не туда смотрят... Нет предела совершенству...

Автор
#52

Лизка Турбина, это пока вы не замужем, вы можете каждый день бегать, не есть после 6, солярий + спортзал. Выйдете замуж - с работы захочется домой а не в солярий, вместе с мужем ужинать, времени на занятия собой станет существенно меньше! А ребенок появится так вообще - тушите свет, какой солярий и спортзал...раз в недельку если только если муж или мама сможет посидеть с дитем.

Angi
#53

48 - да речь то как раз о ненормально полных людях, которые при росте 160 весят килограмм по 80 и больше, и которые уплетая очередную булку, десятую за час плачут о том, что им никак не похудеть. А не о тех, то доволен своей фигурой.

Папа рассказывал один случай, который произошёл с их группой в США. Им было очень неудобно, но они ничего не смогли с собой поделать. Вся группа, человек 7-8, образованные интеллигентные люди, учёные (командировка рабочая была) остановились на улице и наблюдали как мужчина с женщиной (муж с женой) залезут в автомобиль. Потому что они были настолько толстые, что никто из наблюдавших просто не поверил, что они туда посместятся :)

50 - а почему злые то? а муж тоже так же ложится?:)) только не обижайтесь, пожалуйста :)

Автор
#54

Пост почему то не прошел...

Лизка Турбина, про - не ем после 6, каждый день пробежка, спортзал и солярий - видимо вы просто еще пока не замужем и без детей. Поговорим когда будете и с тем и с другим ;) Как вы сможете каждый день бегать, ходить на фитнес и в солярий, заниматься с ребенком и готовить мужу, да, и еще на работу в 6 утра вставать))

Автор
#55

Глюк какой-то) пост оказывается прошел, извиняюсь за дубль.

клавдиванна кукушек
#56

Вот,автор,мы с вами в одну дуду:)

И советчики все разбежались....жалко!

Гость
#57

Обычно в жизни так: худые - едят мало, двигаются много, полные - беспрерывно трескают и им в лом пройти лишний метр. Причем, нет толстых людей, которые едят мало, им же своё сало надо кормить, чтобы не сдулось. Но, согласитесь, в жизни есть худые люди, которые много едят, и никогда! не поправляются, продукты переработки пищи беспрерывно относят в унитаз, прям, как утки:) и есть полные (или склонные к полноте), которые едят НАРАВНЕ с этими лопающими худыми, и ут же толстеют. Чтобы этим полных похудеть, надо либо есть значительно меньше, чем эти нетолстеющие худые, либо усиленно двигаться при таком же рационе, как у этих недвигающихся худых. Значит, действительно, их генетика с физиологией отличается. Скорей всего, именно эту разницу хотят обнаружить ученые

Лизка Турбина
#58

44 вчера к примеру закончила в 8 в 9 была дома, приготовила своему любимому еду, он правда у меня хируг и постоянно в операционной , вб ольнице, в 10 он поужинал....так и общаемся... не вижу никаких проблем))))

Лизка Турбина
#59

54 не правда ))прочтите мой пост 58))))

Лизка Турбина
#60

и еще добавлю, если вы не хотите найти время на себя, то вы найдете причину)))100%!Было б желание)

psiholog
#61

30, вот правильно сказала! Критические ситуации (депрессия, проблемы) .Вы хоть знаете сколько человек на земле имеют депрессию??? Толстые даже если захотят не могут так просто похудеть.Во первых- они всегда в депрессии, в моральном принижении их общетсвом, особенно в долбанном обществе России. Вы вообще делетанты многие здесь. Вы совершенно незнаете человека, его психику.Вы просто самоутверждаетесь за счёт других. Напоминает древнее время.Когда люди изза незнания,творили зло и думали что так и надо. Плюс как специалист вам говорю. Всем злым на этом форуме. Я видела очень много ситуаций, когда вот такие, которые орали больше всех, агрессивно относились к толстым, сами такими становились. Потому что в вашем организме есть какаято проблема.Потому и такая агрессия.

То что сейчас человек худой ,ещё не даёт гарантии на всю жизнь. А вот когда ты уже становишся +30 кг. Тогда поверьте на много сложнее вылезти из этой ямы, чем когда ты +3 или +2 кг. И депрессивность больше, и заедаеш больше естественно.Потому что не вериш, и путь очень долог, и чувствуеш ,что от недоедания становишся злой, и всёиз рук валится , и т.д.

#62

Хм, знатоки, объясните мне тогда пожалуйста такой момент - если вес не привязан к обмену веществ и вообще не в нем дело а в лени и обжираловке - почему я зимой на 4 кг тяжелее чем летом? стабильно, каждый год одно и тоже. Спорт.нагрузки всегда одинаковы, еда тоже. Я всегда считала что сезонные колебания напрямую от обмена зависят.

Фрея
#63

Элси, у меня тоже такая фигня)) Зимой приходится сильно усиливать тренировки, потому что ограничивать себя в питании не получается - мерзну сразу и устаю. Так что чтобы не поправляться зимой я налегаю на фитнесс) Просто на зиму организм старается запастись жирком, чтобы тепло было и запасы)

Гость
#64

Лизка Турбина, ну так это у вас муж работает тоже ненормированно, тогда понятно, а если работаешь до 6, ребенка из садика надо забрать до 7 вечера, и муж приходит в 8 голодный с работы, тогда как?))) будет ждать пока ты в солярии жаришься и фитнесом занимаешься?

Juls
#65

Нет все понятно про тех, кто обжирается...

Но я вот тоже недоумеваю по поводу того, что худые ведь бывает что едят даже больше толстых! и не поправляются, а если полному начать есть как этот худой (т.е. нормально, без диет но и без обжорств) - его разнесет еще больше. Все-таки от обмена веществ тоже многое зависит.

Juls
#66

Видимо с этим и научились бороться, как пишут в статье.

#67

Фрея, но сама фраза - организм запасает жирок на зиму - разве не означает, что зимой происходит замедление обменных процессов? Иначе как этот самый жирок накапливается? За счет чего? Видимо, я чего-то недопонимаю :)

Мотя
#68

не понимаю, звучит как отговорка - муж и ребёнок не могут помешать "худению" если человек этого ХОЧЕТ.. Вы читаете журнал "Худеем правильно"? очень рекомендую покупать и читать.. Ничего страшного там не пишут, про то, что надо НЕ ЖРАТЬ и карпеть в спорт-зале.. Вполне мягкие методики, полезные советы, рецепты, истории реальных людей с фотками до и после, и 90% есть и муж и ребенок) я тоже вечером прихожу и готовлю ужин для себя и МЧ и мы вместе едим в 8-9 вечера и общаетмя за ужином.. Чем ЧАЩЕ ты ешь - тем лучше твой обмен веществ.. Организм работает.. А если есть редко или голодать, часто не завтракать, то организм думает что наступила война, голод, и запирает жир в клетки и копит его, как тут уже писали.. А хрен его знает когда его еще покормят.. все мыслят старыим стериотипами, что типа надо себя мучать и заставлять.. На самом деле всё гораздо проще.. Рекомендую ВСЕМ, не только полным почитать книгу врача диетолога, Гинзбург - фамилия его "Минус килограммы без диет и драмы".. Прям СИЛА воли тут не причем на самом деле.. Есть куча слабых людей, но они однако худые.. Я не злюсь и язвлю, если кто-то так подумал.. Я просто хоть вам помочь понять, что всё не так сложно, как жется.. Моя мама (ей 47 лет) смогла похудеть, не изнуряя себя голодом и спортом и одним шпинатом с водой.. Всё что мы делаем, мы ПРЕОБРЕЛИ втечение жизни.. И привычки в том числе.. Можно же и преобрести и другие привычки.. Просто все хотят всё и сразу.. А надо начинать по-тихоньку, мягко, без стрессов, тогда у вас слова "похудеть", "диета" и тд не будут вызывать неприятие, негатив, и готовность к мучениям и непосильным ограничениям и к разного рода страданиям.. Это очень даже реально! Реальнее чем вы думаете.. Просто не надо так категорично относиться ко всему..

Мотя
#69

Я конечно так "красиво" объяснить не могу, как профессионалы в этом плане... Но журнал и книжку рекомендую прочесть - стоят не дорого... Особенно журнал.. Там есть выдержки из книги.. Я вот не особо люблю булки, торты, чипсы, просто потомучто ЗНАЮ что в них нет ничего полезногоЮ, ни витаминов, ни клетчатки, вобще ничего.. Они портят пищевание, печень, возбуждают аппетит.. а есть продукты которые как раз приводят всё в норму и "жрать" не хочется тк организм нормально работает... и все органы выполняют фукции нормально.. не выкидывая а потом резко понижая инсулин например от чего охота жрать.. из-за конфет.. почитайте какие реакции происходят в оргаизме употребляя мы те или иные продукты.. а то мы ничего о себе не знаем.. что и как работает и почему и что делать.. а эта инфа щас всем доступна.. когда всё поймёте то ладить с собой станет намного проще и приятнее..

Мотя
#70

забудьте про установку "не жрать" - она давно устарела.. Есть надо и чем чаще тем лучше... главное ЧТО ты ешь..

Мотя
#71

http://www.hudeem-pravilno.ru/

Фрея
#72

Элси, конечно. Обмен вещест меняется со временем года, возрастом, состоянием здоровья, лекарственными препаратами. у кого сильно, у кого гораздо слабее. Я для себя выявила закономерности, нашла подходящий лично мне режим и систему питания и спорта, ну и стараюсь держать вес и форму)) А вообще я очень склонна к полноте, вся жизнь - борьба с лишним весом)

#73

Фрея, я не склонна к полноте, проблем нет, были по молодости, года в 21-22, сейчас все ок. Но при нормальном весе в 52 кг зимнее утяжеление на 4 кило очнь напрягает, уже лет 7 безуспешно с этим борюсь :( Вот и думаю, каким способом можно зимой обмен веществ "подхлестнуть"

Лизка Турбина
#74

61 агрессию увидела только в вашем посте, не называйте себя психологом,ибо это не так.У меня никакой агрессии)))я просто излагаю свои мысли)

Лизка Турбина
#75

64 мой ответ для вас, в посте 60))))У вас что муж без рук?приготовьте с вечера, пусть он разогреет и поест?Зачем ему вас ждать?Не логично..Отклоняется.

Фрея
#76

Элси, завидую черной завистью))) у меня рост 168, нормальный вес при котором все отлично 55 кг. сейчас 57 - разъелась блин. Если буду есть нормально, без своих ограничений разнесет до 65 моментально.

Фрея
#77

Лизка Турбина, а я вот не могу ужинать с мужем) Он обижается страшно при этом. Но как то приспособилась... ему нормальную еду кладу, себе зеленый чай с яблоком или кефир. Фитнесс и солярий вечером конечно удовольствия мне недоступные(( И так мало времени вместе проводим. У нас вместо фитнесса вечером семейный выгул ребенка перед сном) меня другое удивляет, муж ест как стадо бегемотов, ездит на машине, работа сидячая - при росте 188 см эта глиста во фраке, пардон, весит 75 кг... И вообще не толстеет. Есть любит мясо, макароны, картошку жаренную, пироги, пиццы... пиво тоже присутствует. И хоть бы где жиринка появилась.

Лизка Турбина
#78

77 ну это немного другое, мой ест и один)))просто это вопрос возможности принятия пищи совместно :)У мужиков совсем другой обмен вещ-в им,конечно, проще, не нужно следить за фигурой, увы но это таак :(а прогулка с ребенком вместо фитнеса, по-моему очень позитивно и не менее полезно!Мой, тоже худенький :(Есть как слон, а все проваливается куда-то :(У нас женщин трудная жизнь в этом плане)

Ната
#79

Дамы, объясните мне, пожалуйста, как могут КАЛОРИИ проникать через мембраны клеток??? Как выглядит калория??? Я всю жизнь считала, что это единица измерения, такая же, как ампер или метр... И что в этих единицах можно измерять абсолютно разные вещества: жиры, белки, углеводы...

Фрея
#80

Ната, ну я даже не стала комментировать про каллории проникающие в мембраны)) А представляете килокаллорию проникающию в мембрану клетки?)) порвет нафиг.

Лизка Турбина
#81

калория никак не выгялдит))))Это внесистемная единица количества теплоты.

вот как раз под калорийностью пищи и подразумевается, то кол-во энергии, которое выделяецца при расщиплении.

Мотя
#82

в том-то и дело, что полнеют от жиров и простых углеводов которые перерабатываются в организме в жир)) А например нежирное диетическое блюдо той же калорийности насыщает намного дольше и количественно оно больше)

Мотя
#83

а не вобще от каллорий.. любых...

Фрея
#84

Мотя ну вот я никогда не могла наесться овощным салатиком)) Мне обязательно туда или сыр надо было или кусок мяса. Иначе я тазик этого салата могу съесть и бес толку. А на утро тяжесть и живот огромный((

psiholog
#85

74, я гдето произнесла ваше имя? Агрессии у меня нет, ещё одно подтверждение комплексов. Кстати, не помню кто и что говорил тут, но вместо того чтобы своих детей учить относиться к толстым или вообще "не таким" детям лояльно, родители сами показывают плохой пример детям. И это, взрослые люди!!!! пока наши люди такие, в обществе будет ещё очень долго много проблем. А очень жаль.Так как люди в целом создают себе сложную жизнь сами. Не ценя и унижая других, зарождается ненависть и злоба у последних, потом эти пытаются её вылить в чём то другом, и идёт такая длинная цепная реакция. Но к вам же приходит из других источников, и вы же выливаете её на толстых, "не таких как все", целюлитных, прыщавых и т.д. Вообще на сколько я знаю, люди ,которые самодостаточны, счастливы и всё у них в порядке, никогда не будут принижать кого-то ,особенно за физиологические качества, которые в целом зависят не 100% от них самих. Например, мне очень нравится быть худой, накаченной ,подтянутой.Но, когда я смотрю на толстых ,у меня никогда не возникает агрессии к ним. Наоборот, мне жалко,что человек оказался в такой ситуации.Я сразу представляю, что качество жизни у него ниже наверняка, или они стесняются в обществе, и они не раскованы , и т.д и т.п. И как порой трудно им. И вообще это его дело, каким ему быть.Я отвечаю за себя. Он за себя.Почему меня должно раздражать что ктото толстый, ктото ест много, у когото жизнь другая? Вообще подумайте сами, есть люди смелые есть боязливые.И не всегда боязливый может найти в себе силы стать смелым. Это его внутреннее состояние. Поэтому, у когото есть сила воли,а у когото она даётся с трудом. Вы же не можете сказать человеку, который всего боится- ты чо, не можеш себя пересилить? И прыгнуть с парашутом?

Талиба
#86

Не верю я то, что все эти опыты не влияют на здоровье. Полный или стройный человек должен сам осознавать, что вся еда, которую мы называем "вредной" должны быть сведена к минимуму, употреблять её только в праздники и по редкому случаю. Человек должен питаться просто естественной, по минимуму обработанной пищей, не переедать. Если соблюдать принципы и балансы правильного питания, то человек будет стройным. Тут пишут, мол "почти ничего не ем... питаюсь помалу, скромно и т.д. но всё равно пышечка, потому что склонна к полноте". Я вообще всегда была толстой. 80 кг в 16 лет при росте 169. И на диетах, и на голодовках сидела, и булимию заработала. Но до тех пор, пока я не перешла на сбалансированное питание, дробное, простое, натуральное, я тоже говорила, что "наследственность у меня такая". На сбал.питании человек теряет от 2 до 4 кг в месяц, не голодает, высыпается, прекрасно себя чувствует и изумительно выглядит. Так что очень всем рекомендую присмотреться к простым принципам. А не ждать пока там крыс кончат мучать

ааааааааааа
#87

Талиба, кто же против того, что правильное сбалансированное питание полезно для здоровья и поддержания красивых форм. Проблема в том, как заиметь такую силу воли, чтобы правильно сбалансированно питаться. Если человек склонен к полноте, значит он склонен к поеданию вкусной, но менее полезной пище, и всю жизнь провести в борьбе с искушениями - это дано не каждому, а кого это получается длительное время (не от диеты - к диете) вызывает только уважение

Талиба
#88

ааааа, но ведь это каждый сам должен понимать, ведь это для его собственного здоровья, для себя же старается, а не для кого-то. Или тогда недостаточно хочет что-то изменить в себе. Сила воли, она для диет скорее, а к сбал. питанию проще всего прийти постепенно, а не "с понедельника". Там и вкусности можно включать, и мёд, и сахар, и шоколад (но не плитку, а 10-15 грамм), и мороженое, но не пол-литра. Ведь это ещё и огромное удовольствие быть женственной! А разве женственно хавать, как три мужика? Мы созданы для любви и поцелуев, а не для переработки пищи :) ну правда

Гость
#89

Мда, интересно, а те кто меньше жрёт-т.е. ограничивает себя в сладком и в жирах-у вас с мыслительными процессами как? Собственно вопрос вот в чём- кем вы работаете? А то боязно как то идти к дантисту который с утра не жрамши (салатик в обед переварился в 5 минут) и теперь у неё в голове только мысли о жратве крутятся. У меня например работа связана с интенсивным умственным трудом. Причём права на ошибку не имею-погибнут люди. Вот почитаю вас, обросту комплексами и перейду на кефирчик в надежде что буду весить 45 кило ( а то я уже корова, вешу 55!), буду его целую неделю пить, мечтать о сочной курочке в сметановом соусе и попутно вести расчёты. Зато буду красииивая :)

Талиба
#90

89, что ж это Вы в крайности бросаетесь. Я никого не призываю голодать и недоедать. Где я об этом писала? Человек вообще не должен жить голодным, а также сидеть на диетах и монодиетах. Ему предписано природой потреблять то, что имеет необходимую организму питательную ценность. Сладкое (конфеты, печенья, торты, мороженое) не несут организму никаких питательных веществ, поэтому он в них не нуждается, поэтому их надо ограничивать вплоть до исключения. Другое дело сахара, которые присутствуют во фруктах, сухофруктах, мёде. Просто надо грамотней подбирать продукты и их количество. У меня тоже работа связана с большой ответственностью и вниманием. Вот и черпаем энергию из каш, хорошее настроение из натуральных сахаров, сытость из растительных и рыбьих жиров, а рельефное тело из полноценного белка

#91

Все мои худые приятельницы жрут как не в себя. Причем еще вырывают куски из моего рта и запихивают в свой с криком - хватит столько жрать. Летом на отдыхе, проживая в палатках, я имела возможность сравнить количество съеденного худыми и толстыми. Мне столько съесть здоровья не хватит. У всех одна система. Пожрал - в кусты и опять жрать.

#92

Опять же о пользе фруктов. Я лично не могу есть никакой клетчатки без тепловой обработки, мне это вредно. Какие нафиг фрукты. Печеные яблоки и вареный виногражд меня не прельщают.

#93

В статью и ген жирности не верю, но верю в то, что причиной такой полноты являются гормональные препараты и противозачаточные таблетки в частности. Лично я испортила себе обмен веществ ими а не неумеренной жратвой. Как теперь все восстановить, неизвестно.

Мотя
#94

Талиба, полностью согласна с Вами! Просто "хужеющие" и "желающие похудеть" всегда приписывают смлу воли и мучения к этому.. Они не могут поверить что это ПРОСТО - оставаться здоровым и с нормальным весом (никто про 40 кг и не говорит тут).. Говорят же - сбалансированное питание! А они опять про голодовки и салаты.. Ну я же не говорила что надо есть тазик салата!))) Энергию для мозгов надо черпать - правильно - из сложных углеводов... Не из булок и чипсов, а из гречки, риса, геркулеса.. Опять же - не надо давиться кашей и только ей и ничего кроме неё)) И сыр можно есть, один-два кусочка.. И хлеб зерновой - 1 ломтик.. Салат овощной тот же можно есть с гречкой, или отварным мясом или рыбой.. Просто надо свой мозг включать, а не думать желудком.. Я говорю о том, что кто-то тупой кто-то нет.. Я имею. ввиду вот что - ну знаете вы что вам это не надо есть, не полезно, или уже ночь настала.. Ну недо себе картошку жарить на масле полсковородки и есть её с бутером из белого хлеба с сыром и жирной колбасой.. Есть хотите - подумайте сначала - выпийте коктельчик белковый (доктор Слим или типа того), гавайскую смесь поешьте (рис с овощами) например.. Психологию надо менять...

Мотя
#95

В книге Гензбурга "Минус килограммы без диет и драмы" - сорри что повторяюсь - всё написано, объяснено и расписано специально для вас.. Да вобще любому человеку очень полезно было бы её почитать.. Очень здоровая книга..

Варя
#96

92 а что вас прельщает - жирное? У жира и масла вкуса нет никакого и это очень вредно для печени...

Мотя
#97

92 а кто вам сказал что клетчатка только в яблоках содержится? А сложные углеводы на что?)

Мотя
#98

вы специально будете находить противоречия и отговорки... Ну и пожалуйста, вас никто худеть не заставляет и делать своему организму, печени, коже, желудку и кишечнику хорошо тоже не заставляет.. Ешьте что хотите, но тогда не надо спорить, что всё дело не в еде, а в наследсвенности или в обмене веществ (который вы сами себе испортили, поэтому он такой и стал)

Талиба
#99

Согласна с тобой, Мотя. Особенно, что касается отговорок. А вообще я также считаю, что человеку, считающему полезные продукты отвратительными и невозможными для потребления, следует через силу включать их в свой рацион, постепенно. Организм - не дурак, он из 100% полюбит в течение какого-то времени, потому что он в них нуждается. Постепенность очень важна. Главное в самом деле желать перемен. А отговорки всегда найдутся. Я сама по себе знаю, что это всё тяжело для полного человека, обожающего вкусности. Но это всё намного легче, чем держать эти ужасные диеты, срываться, опять набирать вес.

Мотя
#100

99 Дык они поэтому и не хотят уже худеть, бояться отчаятся.. У них всё ассоциируется с запретами, мучениями и дерьмовым вкусом.. Хотя совсем не обязательно полезная еда должна быть не вкусной.. Нормальный у неё вкус! Это опять же противоречие, стереотип и нежелание принять что-то.. Ну и что, что как вы рассуждаете - худые жрут и ничего, че вы всё на других смотрите то? Ну вам то нельзя значит тоже самое жрать и в том же количестве.. Я тоже пирожки покупаю почти каждый день сутра, а полная напарница нет, или один и редко и говрит - везет тебе...))) Но ей не в домёк, что потом я не съедаю на ночь бутеры с колбасой, жареную картошку с курицей и не ложусь перед телеком без движения боясь сделать лишний шаг...

Следующая тема