Гость
Статьи
Вакуумные банки

Вакуумные банки

Кто пользовался ими для похудения и против целлюлита? Эффект есть? И как ими лучше пользоваться?

аФтор
32 ответа
Последний — Перейти
грустная кошечка
#1

Есть и офигенный.Мне очень помог,правда синяки есть,но потом они проходят и кожа замечательная.Надо только маслом хорошо смазывать кожу и водить ими по телу.В инструкции написано все.Я сейчас делать хотела,но не рискнула море скоро,а синяки долго проходят)) Говорят,делают как то без синяков,я пока не научилась)

Гость
#2

Больно шописец!!!!!

Эврика
#3

Кошечка, а как часто и как долго делали? У меня стоят банки, но так больно, что не могу пользоваться! И ноги потом в синих точках.

Гость
#4

я делаю или каждый день или через день,с маслом,тоже больно пц как.
но я сначала легонько,разогреваю,а потом сильней.и уже не так больно.и синяки тоже есть)но терплю

грустная кошечка
#5

каждый день делала и минут по 5 каждую ногу,дольше руки устают.тоже сначало больно было а потом привыкла)

Гость
#6

может у вас мало масла?? или вообще не маслом мазали... это совсем не больно.

Гость
#7

6-если не больно то не эффективно.или вариант,что вы не делали сами,т.е.в салоне.а вообще мои знакомые,которые делали в салонах,говорят,что дико больно

Гость
#8

А живот ими можно массировать, хотя там наверное ещё больнее

Гость
#9

Вообще, живот не рекомендуется. Если массировать, то аккуратно. Я и живот делала, по сравнению с бедрами - гораздо МЕНЕЕ больно. Не знаю, почему.

Гость
#10

А эффект есть, если на животе?

Гость
#11

А я душе массируюсь, прям по гелю. Удобнее чем по маслу.

иришка
#12

блин, а у меня, наверно, слишком много целлюлита - синяки есть,а он не проходит...

Евгения
#13

ДЕВЧЕНКИ!!!! вот я начала САМА себя "делать" и....во-первых - АБСОЛЮТНО не больно,меня это заподозрило - ну..потом я опомнилась,что..я ведь 10-ть раз отмучилась у массажиста,и...когда я начинаю работать баночкой - кожа не особо и краснеет....хотя я...не жалею себя - так как все равно ничего не болит и...обязательно ли..перед баночкой сильно мять-разогревать себя руками? - я пробовала,но...потом руки просто УЖАААСНо болят,поэтому...не могу я массажировать. Мне интересно,хватит ли того,что я себя смазываю антицеллюлитным кремом и...начинаю работать баночкой? и..не обматываюсь - так как..все равно не"потею" потому что кожа не особо разогревается,хотя..всасывает очень хорошо,ОГО-Го

лова
#14

девочки,сегодня купила эти банки-больно ужасно

#15

Девочки, а я купила две банки стеклянные с резиновой грушей на конце. На грушу жмешь и выкачиваешь воздух. Такая прелесть, я такая довольная, что их купила. Заказала себе сразу книгу о вакуумном массаже. Ребенку делала от кашля - очень быстрый эффект. А себе делала антицеллюлитный массаж с Прполисом Гелиант. Я знаю, что нужно обычное масло для скольжения, а Прополис Гелиант маслянистый и сам по себе используется для антицеллюлитного массажа и для обертываний. И мне было больно только при первом проведении банкой, а потом нормально. Очень понравилось, теперь делаю 3 раза в неделю. Эффект точно есть.

Анюта
#16

Прочитала как без боли это делать....в ванне тёплой,сначала немножко разогреться а потом делать массаж!девчонка сказала что реально не больно,сама мучалась от боли!

JustWoman
#17

У меня такие же как у TinYan.Немного больно но терпимо.Эффект действительно есть.

#18

а мне не помогает, 10 дней делаю, результата нет. в чем дело?

Светлана
#19

Эффект отличный но делала я по 3--60 минут в день целый1 месяц, в начале было больно, а потом и не больно и не краснеет, Меня только смущает вопрос , не ломает ли капилляры такой массаж

#20
Светлана

Эффект отличный но делала я по 3--60 минут в день целый1 месяц, в начале было больно, а потом и не больно и не краснеет, Меня только смущает вопрос , не ломает ли капилляры такой массаж

не знаю, вам виднее должно быть)) проще питаться нормально и в тренажерку ходить

Галина
#21

Я делала 10 дней подряд по 10 минут на каждую зону.Первые раза 2 больно, а потом привыкаешь. Но эффект очень хороший! Нет целлюлита, и кожа как будто бархатная становится. Муж сам заметил :)

наталья
#22

боли не должно быть если она есть то неправильно делаете,во - первых область где будете проводить массаж нужно разогреть руками, только потом приступать к массажу банкой и если вы недавно ею пользуетесь то не нужно делать так чтобы у банки был большой захват кожи в нее, нажмите чуток на нее и только постепенно увеличивайте нажатие на банку, естественно синяки будут при сильном нажатии, после опять разминайте при чем что размятие что массаж ведет по лимфотоку!!!нельзя массировать внутреннюю часть бедра и под коленом не в коем случае!и не более минуты на одну область

Гайде
#23

Больно по двум причинам - нету разогрева мышц перед вакуумом (массаж, упражнения, ванна) и больнее там где особо застойные места. Не надо создавать такой вакуум что аж больно. Не терпите боль. Сделайте чуть послабее, но чтоб кожа все равно всасывалась. Про лимфоток Наталья правильно написала. Масла можно использовать любые. Синяки образуются от сильного вакуума и давления. Не давите банкой на кожу. Я когда себе делаю банками массаж, то кайфую - в некоторых местах приятная боль. Участок тела, обрабатываемый банкой, должен быть расслаблен. Если видите, что кожа в обрабатываемом участке поразовела и теплая (горячая), то начинайте массажировать другой участок.

Гайде
#24

Посмотрите видео про вакуумный массаж Надежды Ким, она очень доходчиво объясняет.

анна
#25

купила сегодня банки, намазала попу и ляхи маслом...начала водить...не больно....терпимо..хотя вакуум хороший сделала. Может, это потому не болит, что хожу в тренажерку.

Гость
#26

Привет всем. Я тоже слышала, что некоторым девушкам от целлюлита и жира помогает массаж вакуумными банками. Но я не из их числа :С Наверное. У меня совсем кожа запущенная была., судя по тому, что бугорки и неровности были очень заметны, так оно и было., но теперь это к счастью в прошлом. Хочу поделиться своим опытом с вами : мне от целлюлита очень помог курс ударно-волновой терапии, пять процедур на аппарате. Мощнейшая процедура - воздействует на жировые клетки, подтягивает кожу очень хорошо. В тонкости работы аппарата не вдавалась, главное, что сработало. После ударно-волновой моя кожа стала идеальная! Всем советую, могу и врача порекомендовать, лично я ходила на такую методику к Наталье Ивановой из центра безоперационного омоложения баланс

кам
#27

банки помогают, но стеклянными больно, а вот резиновыми- не сильно. http://флап.рф/Медицина/Банки_пластикатные_пневматические/Отзывы/6537844

Гость
#28

Купила селиконовые банки. Сегодня в первый раз делала массаж. Больно особенно в верху бедер. Там у меня как раз самый целлюлит и находится. Синяки кое где прям в процессе массажа появились. С ужасом жду завтрашнего дня. Плюс на тренировки хожу и в бассейн. Как на людях покажусь пока не знаю.

Лиля
#29

Всегда было интересно: Почему все покупают по 2 банки?)) у меня одна, и я не могу себе представить как пользоваться двумя сразу. Сначала делаешь одну ногу и полупопие, потом вторую ногу и полупопие (попу можно потом отдельно, не суть). Мне кажется все думают, что раз ноги 2 то и банки 2 нужны))))

Bolshvarya
#30

Нормально для парня в этом возрасте. Молодой ещё. К 30 годам будет гораздо реже)

гость
#30

с банками надо осторожно, если есть варикоз.он усилится. лучше тогда релаксмат брать, он и от варикоза, и от целлюлита помогает

Гость
#32

Привет! А кто-нибудь такой пользовался банкой?
https://youtu.be/AVwsVEH2_d4

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: