Гость
Статьи
Полезны ли ванны с …

Полезны ли ванны с морской солью?

Я 2 раза в неделю принимаю ванны с морской солью - 300 г на ванну. В результате избавилась от целлюлита, да и чувствую себя лучше намного. Но тут прочитала, что морская соль сушит кожу, вот и задалась этим вопросом теперь.

Оля
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и вопрос :-)

Лада
#2

да ванные вообще вредны - сушат

но я обожаю горячую ванную - просто мажусь кремом всегда после

Мария
#3

Солевые ванны во многих отношениях полезны. просто после приема не забывайте хорошо увлажнять кожу. И можно вопрос: за какое время Вы избавились от целлюлита?

Алиса
#4

У нас на работе девочка есть. Пошла в отпуск на месяц, А пришла - пухляшка, причем именно живот располнел сильно. Сказала, что каждый вечер в отпуске гуляли с мужем и полюбилось им кафешка одна, ну они так каждый день по стакану пива выпивали))) На пиве вобщем развезло её. А врач - знакомая ей посоветовала купить морскую соль и часто в ванне лежать чтоб вода была соленая-соленая. Она эту соль в магазине коробками скупала, и за 2 недели вернула себе прежнюю форму))) Врачиха та говорит, что соль жир сжигает. Я вот тоже все собираюсь соляные процедцры устроить)))

Бося
#5

Как долго надо лежать в соляной ванне? И сколько соли на ванну нужно?

Милана
#6

Для лечебного эффекта от 15кг.Обычная соль тоже сойдет

Оля
#7

я минут 20 лежу, а ванна теплая, но не горячая

Оля
#8

каких 15 кг? 300 г будет вполне достаточно

Fly
#9

Очень-очень полезны! Обычно сочетаю с аромотерапией (добавляю эфирные масла).

Сколько нужно соли обычно написано на упаковке.

Лучше всего брать чистую морскую, без всяких добавок (часто бывает в аптеках).

Лежать в теплой ванне 15-20 минут. Обязательно после ополоснуться и намазаться увлажняющим средством

Алена
#10

Полезно, она еще делает кожу упругой и эластичной!

Iva
#11

А как часто? А то я ванны не очень люблю, предпочитаю душ...

Irreverse
#12

полезны:) недавно читала. Прохладные ванны с добавлением морской соли помогают бороться с целлюлитом:) Сидеть в такой ванне следует 15 минут, чтоб избежать переохлаждения. Горячие ванны с солью действительно сушат кожу:(

ав
#13

12. А мне нравятся горячие ванны, в холодной неуютно чувствую и замерзаю быстро,

ав
#14

Алиса, А соленую ванну принимать нужно ежедневно в течение 2 недель? А то я тоже хочу немного похудеть..

Годзилла в плавках
#15

А лицо такой водой есть смысл умывать?

Гость
#16

Солью хорошо пилинг делать, только мелкой

16
#17

Со сметаной только надо смешать

Николай
#18

А я засыпаю обычно 2 кг и сижу минут 30 в горячей ванне, ничего не сушит, кожамягкая становится, омоложивается да и настроение повышается. Кстати любые ранки сразу же заживают, точнее на след день)

АЛИНА
#19

Сегодня попробовала!!Все отлично ,ничего не сушит!!!Как сделаю 10-15 раз отпишусь какие результаты!!!;))))))

Сергей
#20

Золотая середина ванный с мор. солью: 500 грамм соли закапать 7 каплями пихтового (чайного дерева) и 7 каплями эвкалиптового (можно мятного) - дать соли впитать масла (15мин) - добавить в ванну и залить теплой водой (40-45 градусов). Ванна готова - принимаем 20мин (максимум). После приема ванны обмываемся с детским мылом (очищаем кожу от ненужных продуктов распада соли): не волнуйтесь - соль уже под первым слоем кожного эпидермиса, а эфирные масла и подавну в глубине организма. После всего этого необходимо обсохнуть и растереться увлажняющим кремом (обязательно без содержания вредных ингридиентов, например: Sodium Laureth Sulfate). Такие ванны нужно принимать один раз в двое суток - учтите что естественный кожный покров должен успевать восстанавливаться и сердце у нас всех не железное (резкая смена жидкостной плотности негативно сказывается на сердечном ритме). Вот и все - будьте здоровы и прекрасны!!!:)

NUTA
#21

подскажите, пожалуйста, а от прыщиков на теле она поможет? (у меня высыпания на груди и спине)..

кука
#22

Конечно, поможет, кукусики!!! Прыщам бой- в попе вонька-вонька"!!!!

Гость
#23

в средиземном море концетрация соли приблизительно 38г. на литр

на ванную 100л 3.5-4кг. соли

Гость
#24

http://seasalt.com.ua/index.php?page=8&lang=ru

Гость
#25

Принимала ванну с морской солью 8 раз, 2 раза делала обертывания с черной глиной и целлюлит уменьшился на 10-15%.Надеюсь к лету исчезнет, хотя верится с трудом.

Гость
#26
Бося

Как долго надо лежать в соляной ванне? И сколько соли на ванну нужно?

Не более 15 минут, и температура воды не должна превышать 37 градусов

TANIUSKA
#27

a ja slisala cto detej ot pol goda horoso kupat,toko skoko lazit na malenkuju vanacku?mozet kto znajet?

Koza-Yagoza
#29

Мне этот метод с солью девченки в бассейне посоветовали. Я купила 1 кг соли морской (обычной без добавок, 25 рэ за кило), лежала минут 15 и после ванны сразу в теплое и под одеяло, ой как я потела, эффект понравился, планирую сделать 15 процедур, уже на утро почуяла тонус!!!

аришонок)
#30

очень хочу узнать для молодой кожи морская соль не вредна!?

маришка
#31

Чтоб избавиться от целлюлита, надо:

Добавить в ванну 1 кг. соли,да это так! Затем, можно пол-литра зелёного чая-это природный антиоксидант. И лежать 20 мин. Курс ван-10 через день.И вуа-ля! Ваша фигурка просто супер.Уже проверила на себе.

рега
#32

скажите я тут подзагорела в солярии и очень хочется попробовать курс ванн с солью но наверняка весь этот загар пойдет коту под хвост?и опять белой стану от соли то?

МАША
#33

не станете белой я так же хожу в солярий и принимаю соливые ванны так как страдаю высыпанием прыщей на спине !солярий и соль действительно помогает от этого избывиться! И ЦВЕТ КОЖИ У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ОСТАЛСЯ!

рега
#34

спасибо

дерек
#35

Нет, она грязная. Сейчас моря катастрофически загрязнены ртутью и другими тяжелые металлами, радиоактивными отходами, пестицидами, нефтью и бытовыми отходами. Вспомните о Керченской катастрофе 2007 года или города Минамата где умерло от ртути в морской воде 1004 японца. Загрязнение морей и океанов достигло таких масштабов, что нередкл добытая соль, выловленные рыбы и моллюски оказываются непригодными для употребления в пищу

Гость
#36

Эффективный способ борьбы с целллюлитом в совмещении с ванной: после 15-20 минут пребывания в воде 35-40 градусов, сидеть по пояс в воде ( ни в коем случае выше) встать, натереть проблемные места эфирными маслами (лимон,грейпфрут на основе любого увлажняющего растительного масла) и растирать круговыми движениями по десять минут каждую сторону бедер. Затем обдать бедра и живот ледяной водой (3секунды) растереть полотенцем и нанести средства от целлюлита (купить в аптеке). В завершении выпить свежевыжатый грейпфрутовый сок. Ни есть 1.5 часа. От 10 до 15 сеансов. Повторять не реже 6 раз в год для поддержания эффекта. Удачи!

Надюшка
#37

Добавить в ванну 1 кг. соли,да это так! Затем, можно пол-литра зелёного чая-это природный антиоксидант. И лежать 20 мин. Курс ван-10 через день.И вуа-ля! Ваша фигурка просто супер.Уже проверила на себе.

Bonita
#38

oy devochkii spasibo za sovetii!!!a solevie vanni ne vredni dla molodoy koji?mne 20 let i takoy cellulit :( i eshe nado polnostyu zayti v vannu ili jelatelno po poyas?

МаринаСавина
#39

Удобно тем у кого высокая душевая кабинка с миниванной, там идет небольшой расход соли, а сидеть вполне удобно. Концентрация должна быть 35г на литр воды. Пробовала с Сакской солью, только не с ароматической, химия не нужна.

Лика
#40

Девченки всем спасибо, обязательно попробую прям сегодня!!! Вам для тонуса, знакомая массажистка потеряла за пол года 17 кг, при этом ничего не делая, просто через день лежала в ванной с морской солью, перерывы между 20-ю днями неделя, и во время критических дней нельзя!!! Удачного похудения!!!! Расскажите еще кто прощел процедуры 10-15-20 дней каков эффект?????

Оксана
#41

У меня очень сухая кожа из-за того,что я готова просто сутками мыться в душе.Дерматолог прописала мне солевые ванны,чтобы кожа приходила в себя и прошли некоторые покраснения на ней.Так что эти ванны кожу сушить не могут.А вот про похудение прочитала только сейчас и очень заинтересовало

ирина
#42

Соль должна полностью раствориться?прям голой сидеть в интимных зонах раздражения не будет?

Гость
#43

я очень быстро с 46 размера перешла к 42. практически за месяц.

бодифлекс+не жрать после 18 00+ обертывания и кремя для похудения+через день ванны с морской солью (еще добавляла туда масла, спец. молоко для ванн,пену)+растирание+не меньше двух литров лимонной воды в сутки.

результат - фигуру не узнать.

удачи.

Рита:)
#45

Подруга подарила соль будем использавать сегодня.. А какая лучше?!))

#46

Я пользуюсь морской солью КРИСТАЛЛ ЗДОРОВЬЯ и считаю её одной из лучших.

Смывать ее после принятия ванны не надо. И тратиться на лосьёны тоже не надо. В отличии от других морских солей она не сушит кожу.

Гость
#47

соль это сила

это могила

Гость
#48

Солевые ванны делаю так:

Купила в интернет магазине мешок с морской солью (25 кг). и 2 раза в неделю делаю ванны (1,5 кг соли) на ванную. Температура воды не должны быть выше 38-40 градусов, тк идут обменные процессы, улучшается дренаж (кстати для целлюлита очень эффективно). и лежу так 30 мин. после вылезаю из ванной но не ополаскиваюсь, а заворачиваюсь в банный халат и на 40 минут в кровать. КАЙффффф, потом ополаскиваюсь водой. А дальше мажусь маслами или кокосовым или жожоба. Для волос применяю - аргановое. Если кому- то нужно качественные масла и сред-ва по уходу за телом и волосами оставлю ссылку где покупаю я. Напрямую из США.

P.S Мне при заказе подарили код на скидку (10$), вы можете его использовать для вашего первого заказа, дарю :-)

Код: VCD505

http://ru.iherb.com/jarrow-formulas-extra-virgin-coconut-oil​​​-16-oz-454-g/2505?

rcode=vcd505

Ольга
#50
Koza-Yagoza

Мне этот метод с солью девченки в бассейне посоветовали. Я купила 1 кг соли морской (обычной без добавок, 25 рэ за кило), лежала минут 15 и после ванны сразу в теплое и под одеяло, ой как я потела, эффект понравился, планирую сделать 15 процедур, уже на утро почуяла тонус!!!

. А соль разве продается на развес? Где вы покупали?