Гость
Статьи
Как восстановить кожу …

Как восстановить кожу после отказа от курения?

Бросила курить 2 недели назад. Кожа была в кошмарном состоянии, груги под глазами, сероватый оттенок, ни намека на упругость, кожа как пластилин. За 2 недели у меня вроде бы выровнялся цвет, появился …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ксения
#51

У меня способ другой, постоянно меняйте свои сигареты, идете домой, сигареты свои любимые не покупайте, постреляйте у прохожих сигарет разных. Мы и наш организм привыкает ко вкусу сигарет мы курим и балдеем, а когда разные сигареты, они не вкусные гадость, от них будет неприятно, и главное чтобы любимых сигарет не было рядом вообще, попробуйте мне помогло

Ветлана
#52

Девочки, вот и меня коснулась эта проблема. Кожа ужас. В 25 выгляжу на 30 причем всегда давали 16-18. В свое время бросала курить, после 1,5 лет с зеленым напитком аструм. Отличная штука если хотите восстановить организм и вывести всю *****. Цена кусается, но зато действует! В общем чистит все органы, выводит шлаки и токсины а главное чистит кровь! В общем опробовала я это чудо средство, через 2 дня попробовала закурить. Так тошнило как от первой)) 2 года я потом не курила, а после диплома опять начала. Сейчас стаж 2 года. В общем опять заказываю аструм (я его называю 'зеленкой' за насыщенный зеленый цвет) . Мне его в свое время посоветовала мама подруги, она была дистрибьютором этой фирмы. Я сначала отнеслась скептично, мол втюхивает. А потом попробовала, когда увидела что они сами ее пьют. И это не только от курения. Еще помогает при отравлениях, похмелье. А так же мне желудок подлатала (язва). В общем я не рекламирую, кому интересно сами найдут и закажут. Ну а я ее жду) буду бросать с ней)

Светлана
#53
Ольга

Кожа сама восстановится, надо ей помочь немного, но не обязательно покупными масками и кремами, попробуйте маски из фруктов, овощей, овсянки. Я понимаю, сейчас в меня полетят помидоры, 21 век на дворе, а вы тут про фрукты и овсянку. Сама бросила курить, на коже не зацикливалась, мне, конечно, не 20, а 38, гладкой как в в детстве она не станет и сиять как на фото в журналах не будет, все знают, почему на фото всегда все так красиво, достаточно посмотреть на фото знаменитостей без косметитки и на улице, а не в студии. Выгляжу неплохо. Я высыпаюсь, но лучше ложиться спать до 12 ночи, совсем другой вид, чем когда ляжешь в час-в два, воды пью достаточно, льдом по утрам протираю лицо, сразу крем питательный или увлажняющий. Сон и воздух и вода. Как говорит мой косметолог, к которой я хожу на косметический массаж, не надо кожу баловать, она привыкает, потом перестает сама работать, она должна сама восстанавливаться. И еще я оливковое масло наношу на лицо и на шею и на губы и на руки время от времени. Бросили курить, она будет благодарна и начнет сама работать на восстановление. А насчет всяких средств почитайте ветки разные про кремы, сами все поймете, кому Лореаль хорош, а кому Нивея, а кому за 500 евро не поможет. Мне кажется, само знание, что пользуешься элитной косметикой, самооценку поднимает и от этого уже хорошо выглядишь.

Гость

Светлана
#54

Здравствуйте.Ольга! Вы есть в одноклассниках или в контакте?

Ветлана
#55

А я таки бросила! 3ю неделю, сигарету в рот не беру! Пью аструм и чаи травяные , что мокроту выводят. Первые 2 недели кашляла как заправский мужичара, на третью лучше, но кашель все равно есть. По поводу кожи... Смотрю и думаю... Какого простите, хрена я раньше не бросила??? Ушли отеки под глазами, поры стали чище и меньше, убрались некоторые морщины. Без шуток!! А прошло так мало времени!! Но я коже своей помогаю восстанавливаться, как изнутри так и снаружи. Как выше говорилось, чаи и бады а так же салат со свеклой стабильно раз в 1-2 дня (кровь чистит), а кожу перед сном смазываю смесью витамина а и е, и мультивитамины внутрь (у курильщиков всегда нехватка витамина с, е, и селена в огромных количествах) . Так что девочки, не бойтесь бросать!!! Сами рады будете! А по поводу 'замены' чтоб не разожраться я каждый раз как захочется курить или приседала или пила чай без сахара! Всем удачи!! Бросайте и молодейте!!!

Анастасия
#56

мне 30 курю 19 лет и ничего
и цвет лица нормуль в прошлом при беременности бросала курить и особых изменений не заметила
а так подружки и беременными курили и после родов прямо в роддоме туда сюда тайком курить бегали и по их детям даже не заметно -здоровенькие, веселенькие ни каких задержек развития или речи не наблюдалось, даже наобороот, общительные и юморные )))
одна знакомая недавно бросила курить(начинали курить мы , как говорится, одной компанией) ,так у нее кожа и волосы стали какие-то жирные и прищи появились, сама она располнела что ли ..
ну надеюсь, что все у нее нормализуется

Ирина
#57

Электронные сигареты - не помощь в бросании курить! Этот способ просто - "замыливание глаз". Рука подносящая сигарету( карандаш) и т.д ко рту - и есть вредная привычка курения. Вот от чего надо избавляться. Таблетки "Табекс" очень сильно помогают. У нас половина коллектива на работе только с ними и бросили курить. Курить можно первые три- пять дней при приеме этих таблеток. Но как правило на 2-3 день курить уже не хочется. И аппетит не растет. Ощущение удовольствия, что не куришь - просто эйфорийное.

дарья
#58

Мне 18 курю с 11 и то получилось по глупости с этого момента не моу бросить появились ужасные морщины синяки под глазами кожа сухая с волосами вообще беда пыталась урезать в сигаретах получается 1 день потом опять заново выкуриваю очень много когда все бесит, смотрю на себя и все время ужасаюсь но пока бросить не получается помогите что нибудь сделать улучшить кожу, что нибудь от морщин, как бросить курить чтобы уж наверняка, и как помочь сухим сожженым волосам?

Рита
#59

Купила с 14 лет до 20 лет, бросала каждые пол года из-за отдышки, проблем с сосудами и сильного кашля и преждевременных морщин, но окружение постоянно курящих людей всё равно приводило к тому, что я брела опять сигарету в рот. Бросила в итоге в один день и надеюсь больше никогда не закурю. Чувствую себя гораздо лучше. Но кожу восстановить получилось ( всегда пользовалась натуральными маслами, хорошими дорогими кремами, умывалками и домашними всякими средствами,но в итоге я наткнулась на линию всяких витамин трав и тд Solgar, выписала с ***** ( на сайте дешевле чем в наших аптеках) себе гиалуроновую кислоту внутрь и комплекс волосы кожа ногти, пропила и кожа стала прооооосто идеальной. До этого пила мерц и всякие другие, но они не приводили к такому эффекту. Плюс я делала постоянно всякие ингаляции для того, чтобы легкие быстрее восстановились.

Ирина
#60
Sheva

Вы знаете девочки, самооценка у курящих ниже, чем не у курящих на подсознательном уровне, а бывает и не на подсознательном. Вот вижу я себя в зеркале, а там какая-то выдра((. Серый цвет лица, к тому же кожа вся неровная, мешки как у бабуси, морщины. Курю больше 10 лет( это ужасно!!! Плохо себя чувствую. Скажу Вам девочки, что никакие в мире крема не заменят фрукты и масла! Это точно. Я сама дизайнер и знаю как работает реклама, она просто напросто поработила людей, верите Вы в это или нет. Девушкам хочется шикарных модных кремов, это в большинстве случаев. Но они не заменят никогда натуральных свежих продуктов! Дорогие мужчины, пожалуйста, если Вы читаете мое сообщение) и если Вы Муж и Ваша жена курит, сделайте все разумное, чтобы она не курила, пожалуйста не по пускайте все самотеком.... От Вас тоже очень многое зависит! Так вот далее) Хочу Вам сказать девочки, Вы знаете кстати кто само хорошо разбирается в продуктах, что полезное, а что нет? Еврейские женщины, которые чтут Тору и едят только кашерную т.е пригодную пищу... Советую с такими познакомиться)) и если Вы подружитесь, они Вам очень много расскажут интересного) А из продуктов я выделю особо это -МЕД! Для лица он просто шикарен! Вот как раз -таки не один крем в мире, пусть даже он будет стоить более 1000 долларов, его не заменит!

Мужчины ! От вас не многое зависит,а ВСЁ. Я никогда не курила. И вот после 40 лет,симпатично и молодо выглядев, стала курить от стрессов,которые с завидной регулярностью устраивал муж,И по сей день тоже. Пить не могу ни грамма.Аллергия. Другие способы не помогали,изменять не желаю. Сигареты не в затяжку недолго действуют,но всё же. Так привыкла,что иногда за 2 дня уходила пачка женских сигарет,не затягиваюсь.Кожа лица и тела стала-жесть и в течении небольшого времени. Теперь решила бросить,но как сделать кожу получше не знаю. Кремы,масла во время курения не помогали.

Маришка
#61

дааа, с кожей беда от сигарет :( я когда бросила, не курила несколько месяцев, и встретилась с подругой (столько же с ней виделась), так она мне восхищенно сказала, что у меня цвет лица улучшился, и я выгляжу моложе. Вот это был комплимент! :) Потом я, правда, опять закурила :( Но мне коллега посоветовала таблеточки ребилан, они уменьшают вред от сигарет, и в том числе состояние кожи не такое ужасное. Но лучше, конечно, не курить совсем.

Альбина
#62

Мне 31, курю лет с 16 наверно. Сперва иногда курила по выходным или по гулянкам, потом все чаще, потом бросала пока беременная ходила и кормила (бывало, что одну иногда покурю конечно, но редко), потом опять все по новой. В 28 лет заболела пневмонией и конечно решила бросить, ведь это был прекрасный повод. БРОСИЛА!!! Глядя на меня сразу же бросил и муж. Ален Кара читала до этого не помог. Через пол года после отказа (кстати за это время покурила один раз причем это было осознанно) мы поехали отдыхать в Турцию, там познакомились с курящими ребятами и там я опять сорвалась, а муж как не курил так и не курит до сих пор!!! Где-то год назад опять решила бросить, меня хватило на неделю и опять по новой. Дак вот... месяц назад я решила опять бросить, но в этот раз уже навсегда, потому что ДА!!!! раздрожает кожа лица, неприятный запах и вообще, я посмотрела на себя со стороны, как же УБОГО смотрится курящий человек, тем более девушка, фууу! И вот я поставила себе срок, что после Нового года (только не прикалывайтесь) - БРОШУ! но это не означало что прям первого числа, я дала себе время в январе (сказала себе теперь давай число и это было 18 01 2016) И все я не курю!!!! Только не надо вот этого всего, что еще мало времени прошло, сорвешься и тд... НЕТ!!! Я решила для себя что это конец! И поверьте, в этот раз мне не хочется курить, было возникало такое желание пару раз зобнуться, подержать сигу в руке, но это не физиолог, а больше психол тяга. И я просто себе говорю: "Ну и на *****.. ты тогда бросала, ты че слабачка?!?!". И после этого уже не хочется.
Просто надо поверить в себя и действительно иметь серьезное желание.
И кстати, 18 же числа я стала ходить на фитнес (немного войду в тонус и пойду силовыми заниматься) и мне все это очень нравиться. КРАСИВОЕ ТЕЛО - это тоже прекрасный стимул!!! не остается времени даже думать о сигах. Просто надо ставить цели и добиваться их... НЕ КУРИТЕ!!!.... БРОСАЙТЕ ЭТО Г..НО!!!

Лейла
#63
Машунька

эхх.... а я не могу никак бросить курить:((((( и Табекс пила, и силой воли заставляла... ничего не помогает.. даже твердое намерение... курю уже 3 года... что делать - не знаю.. но устала видеть в зеркале серое лицо... фильмы и книги Алена Карра тоже не помогают...

Уважаемая Машенька! Мне 45лет, две деток дочь тоже Машенька и сын Андрей. Очень хочется вам помочь. Стаж курения 24 года. Много раз пыталась бросить курить . Перепробывала все что можно ( таблетки, пластыри, жвачки, книги, диски ). Дошла до того, что начинала пить табекс, а меня ещё больше тянуло, просто раздирало курить, вместо уменьшения количества выкуренных сигарет увеличивалось до полутора пачек в день. Обычно курила 1пачку в день. Отвращение к самой себе, что не могу справиться с зависимостью начало меня угнетать. И тут в интернете мне встретилась молитва к преподобному Амвросию от табачной страсти.(в церковь ее хожу, но верю в высшие силы ) Пкркпесала от руки молитву и начала читать её по 3 раза утром и вечером. Через три дня добавила прием табекса. Три дня принимала Табекс уменьшая обычно выкуриваемую пачку в день до 15 сигарет, на 4 день- 12 сигарет. Думала уже опять не смогу, но на 5 день заставила таки себя перетерпеть и вообще не курить. Продолжая искренне читать молитву и благодарить Господа за всё. На шестой день меня отпустили мысли о сигарете и все остальные дни спокойно допила таблетки. Моя мечта бросить курить наконец сбылась. Хоу пожелать и Вам исцелиться от табачной страсти. (Хочу напомнить по вере и дано будет. ) Т.*****. на сколько верит человек в то, что Господь поможет, на столько он и поможет. Веры всем в Высшие силы и в себя!

Ксения
#64

Я не понимаю , что за бред пишут , что типа после отказа от курения кожа хуже ... Вы себя убеждаете и хотите поддержку найти у таких же как сами? Десятками лет травили кожу , а тут хотите чтобы она за пару месяцев стала "фарфоровой ". Сейчас мне 35, купила с 18, бросила год назад и понимаю что слишком маленький срок для больших изменений . Но они есть !!!! Период во становления сложен , скорее всего на физическом уровне, но все преодолимо . Брассов в 25 на 2,5 года, беременность причина. Адаптация в юнном возрасте гораздо легче и не заметна практически . Так что бросайте эту шалость , и прекращайте убеждать себя что поглощение более 400 эл яда поддерживает кожу в хорошем виде 😂

Полина
#65

Ужасно люди поступают когда пишут о том что у кого-то бросить курить не получится или , бросил курить-начал пить! Вместо того чтобы поддержать и настроить надо человеку веру уничтожить, обычно так поступают люди которым неудачность это сделать по причине слабости.
Все кто хочет бросит курить обязател но бросят :) Очень классно жить без сигарет, купила 7 лет, до сих пор радуюсь тем что могу вздыхать полной грудью, нет паники когда надо поехать в гости ( к тем кто не знает что ты куришь) кожа улучшается, и как кто-то писал -действительно становишься милее :) Желаю удачи всем начинающим жить без сигарет!:)

Гость
#66
Автор

Бросила курить 2 недели назад. Кожа была в кошмарном состоянии, груги под глазами, сероватый оттенок, ни намека на упругость, кожа как пластилин. За 2 недели у меня вроде бы выровнялся цвет, появился румянец, но хочется вернуть свежесть и сияние. Понимаю, что как в 16 уже не будет, но возможно ли как-то частично восстановить здоровый вид?

Alma
#67
Елена

А у меня, наоборот, началась проблема с кожей после отказа от курения. Изначально, думала, что организм перестраивается, но прошло уже 8 мес. а улучшений нет. Моя жирная кожа лица и тела превратилась в сухую и безжизненную. И волосы, кстати, тоже. Вот и не знаю что делать...

терпение,вода,фрукты и свежие овощи и детский увлажняющий крем на ночь,я открыла шикарный детский крем польский,буквально через несколько дней моя кожа стала улучшаться!

юлия
#68

А я вот сама бросаю , да только вот не легко всё это , курила я 4 года а вот парень заставил бросить вот не знаю что ждать от организма, и вот книгу читаю Аллен карр я даже её рекомендую её вам только читать её нужно перед тем как начнёте бросать курить...

Гость
#69

самый мощный эффективный это сперма своих мужчин честно говорю помогает

Кристина
#70
Машунька

эхх.... а я не могу никак бросить курить:((((( и Табекс пила, и силой воли заставляла... ничего не помогает.. даже твердое намерение... курю уже 3 года... что делать - не знаю.. но устала видеть в зеркале серое лицо... фильмы и книги Алена Карра тоже не помогают...

Попробуйте электронную сигарету покурить... Сама курила почти 7 лет, ни Карр,ни живачки,ни таблетки не помогали..С электронной сигаретой бросила и не тянет.

юрок
#71

Не курю десять дней,много плюсов.повысилась выносливость,появился аппетит,(а мне нужно10-15кг)не воняет из рта(для общения просто не обходимо),деньги целы и жду улучшений состояния кожи лица...знаю секрет лёгкого отказа от курения,до этого бросать пробовал,но увы.поделюсь...

юрок
#72
Гость

самый мощный эффективный это сперма своих мужчин честно говорю помогает

а что с ней делать??требуется наружн

ее или внутреннее употреблпние?хочу любимой предложить

альфонс-профи 101%
#73

курение зло
не за что не потерпел рядом с собой курящюю
даже за бабки
это уже дело чести для ЗОШника)
ладно алко но курение это жееесть))

молодец что бросил, со временем кожа улучшится.
главное питайся качественно

Вивтория
#74

Стаж 20лет,бросила,было тяжко,но главное захотеть)

Яна
#75
Гость

Мне 18 лет, первую затяжку сделала окола 13 лет и после этого курила каждый Божий день, пыталась бросить, но все безполезно!Ладно лицо зеленое и синяки, так и еще артериальная гипертензия.Я живу в городе Волгограде и стоит очень потрудиться, чтобы подняться к моему Университету(ВолГУ)!Уже не курю 2 дня и покажу всем, что у меня действительно ОГРОМНАЯ сила воли и я не такая как все!Тем более скоро замуж, а там и детишки) Всем удачи! -=НО-091=-

Яна
#76

Умничка

Дарина
#77

Питанием и спортом заняться в первую очередь, косметические процедуры, массаж, маски. Помочь также организму восстановить кожу изнутри: витамины всякие, БАДы можно, типа гиалуроновой кислоты в капсулах. Я принимаю такую от эвалар. Кожа улучшилась, увлажнилась, более упругая стала, цвет заметно лучше стал

Elena
#78
Елена

А у меня, наоборот, началась проблема с кожей после отказа от курения. Изначально, думала, что организм перестраивается, но прошло уже 8 мес. а улучшений нет. Моя жирная кожа лица и тела превратилась в сухую и безжизненную. И волосы, кстати, тоже. Вот и не знаю что делать...

#79

Здравствуйте. Как сейчас у вас обстоят дела с кожей? После 10 лет стажа с перерывами на беременность и ГВ бросила более месяца назад. Моя жирная(что я считаю плюсом) стала сухой,пропал тонус кожи,чётко очертились носогубные складки,как будто щёки прям обвисли(Хотя морщины на лбу стали менее выражены.). Благодаря Табексу ломок физических не было.Помолодеть прям не рассчитывала,но и не намного хуже выглядеть...

Гость
#80

Все привет. Вот первые дни моей жизни без сигарет . Мне 24 года я курю с 18 лет , курильщик с меня плохой ) так как курю я пачку 2-3 дня и приходилось не курил и неделями но было тяжело ,это я не бросал а вынужден был .
Мне в курении не нравится это:
Запах изо рта. Стесняйся говорить с людьми так как думал что со рта воняет как с помойки
Кашель
Потребность
Трата денег

Гость
#81
Елена

А у меня, наоборот, началась проблема с кожей после отказа от курения. Изначально, думала, что организм перестраивается, но прошло уже 8 мес. а улучшений нет. Моя жирная кожа лица и тела превратилась в сухую и безжизненную. И волосы, кстати, тоже. Вот и не знаю что делать...

Здравствуйте,у вас кожа востановилась?

Мирослава
#82
Elena

Печально конечно.. вот так действует курение. Попробуйте на сухую кожу наносить мазь Радевит , она с витаминами поэтому хорошо увлажняет кожу и питает ее. Наносите вечером перед сном, массажными движениями. Волосы если сухие тоже увлажнять , есть специальные серии для таких волос.

Гость
#83
Машунька

эхх.... а я не могу никак бросить курить:((((( и Табекс пила, и силой воли заставляла... ничего не помогает.. даже твердое намерение... курю уже 3 года... что делать - не знаю.. но устала видеть в зеркале серое лицо... фильмы и книги Алена Карра тоже не помогают...

А я просто выкурила последнюю сигарету и сказала ей прощай , неделю не курю сама и даже не охото) стаж7 лкт у меня.
Просто я не внушаю себе то , что хочу курить , я ищу в этом плюсы , цвет лица заметно стал лучше , дыхание чище , нету кругов под глазами , сплю хорошо , а какая экономия и еще от курения у меня ВСД , но сейчас стало намного легче и голова так часто не болит .

Гость
#84

Добрый день! Бросала курить год назад. Начала с того что не курила дома(т.е. вечером и в выходные). Потом совсем бросила(был перерыв в работе). Вышла на работу закурила. Сейчас захожу на 2ой круг. Основной вопрос удержаться на работе.
Отказ от курения очень положительно сказывается на состоянии организма и кожи. Проблем с кишечником можно избежать если с утра на тощак 2 стакана воды выпивать, помогает. От желания закурить еще помогает жевачка из живицы кедра

людмила
#85

А мне 41. И стаж курения 25 лет. Не курю две недели, просто надоело, сейчас и сигареты выпускают "вкусные" которыми накуриться не можешь, и пачка в день а то и за пол дня улететь может. Кожа стала ужасная!!!!!!! Стаж всё таки. Щечки отвисли, и всё это разом произошло и быстро. Причём когда я курила, я этого не замечала. С табксом бросала год назад не курила 2 месяца. Сейчас я его применяют по другому, я просто перестала курить, а когда вдруг захочется, выпивают таблетку. Сразу желание пропадает. Сейчас, когда иду по улице и вижу молоденьких курящих девченок, мне становиться их очень жаль!!!!! Но сказать им об этом не решаюсь, не боюсь резких ответов, понимаю, что решение им придётся понимать самостоятельно и должно к этому что то сподвигнуть.

Гость
#86
Лиза

ну вряд ли от того, что курить бросили) я вот именно из- за кожи сейчас пытаюсь бросить эту ужасную привычку((

У меня та же проблема, после отказа от курения жирная кожа превратилась в сухую

Гость
#87
Машунька

эхх.... а я не могу никак бросить курить:((((( и Табекс пила, и силой воли заставляла... ничего не помогает.. даже твердое намерение... курю уже 3 года... что делать - не знаю.. но устала видеть в зеркале серое лицо... фильмы и книги Алена Карра тоже не помогают...

Чампикс в помощь

Гость
#88
Alma

терпение,вода,фрукты и свежие овощи и детский увлажняющий крем на ночь,я открыла шикарный детский крем польский,буквально через несколько дней моя кожа стала улучшаться!

А какой именно крем польский?

Юлия
#89

Девочки,всем привет!!все ,кто уже отказался от сигарет-мои искренние поздравления, те,кто ещё только планирует-удачи!! Я бросила курить после 12 лет курения полтора месяца назад (курила пачку в день). Решила расстаться с этой привычкой по одной простой причине-каждое утро просыпаясь с вонью изнутри своего тела,начинаешь себя ненавидеть!! Сейчас,по прошествии полутора месяцев,не только хорошо пахнешь по утрам ,но и в течение дня не нужно переживать-подевал ли ты жвачку,вымыл ли руки!! Кроме того,качество кожи улучшилось, налёт с зубной эмали пропал,пропали опоясывающие грудные боли! Не буду писать-как помочь своей коже,напишу лишь,что отказ от курения -это лучшая из моих идей!всем удачи!!! П.С. Бросала с табексом

Карина
#90

Все кто пишут, про то, что после отказа от курения кожа стала ещё хуже, естественно! Вы её травили все это время, теперь ей нужно больше времени на восстановления, тут главное терпение и понимания, того что вы хотите. Убивать свою кожу и дальше, либо чем быстрее бросить, пережить трудности и быть собой довольным! И всем кто пишет, что ничего особо не меняется при курении, то ответ таков, ужас придёт незаметно и неожиданно, в самый не подходящий момент. Оценивайте себя адекватно, преждевременные морщины, потеря формы лица, нависшее веко, носогубки и шея, и обвисшая грудь, мало кого привлекают! Не говоря уже о цвете зубов и вони! Всем удачи))) все получится !!!

Гость
#91
Машунька

эхх.... а я не могу никак бросить курить:((((( и Табекс пила, и силой воли заставляла... ничего не помогает.. даже твердое намерение... курю уже 3 года... что делать - не знаю.. но устала видеть в зеркале серое лицо... фильмы и книги Алена Карра тоже не помогают...

Смоорите и слушайте большеифильмов о вреде курения . Послушайте Аллена Кара. Кушайте больше цытрусовых. Пейте травку. Дущицв и фмалка. Я так бросил. 2 дня лежал на диване .слушал все что касается о вреде курения. Бросил легко. И без ломки.

Ната
#92
Мария

Табекс это вещь)

Бросила курить с Чампикс,курила больше 20лет. Как же здорово не курить.

Гость
#93

Мне кажется, тут нужен косметический комплекс по уходу за кожей - я пользовалась комплексом elixa, впрочем есть и другие.

Гость
#94
Лиза

ну вряд ли от того, что курить бросили) я вот именно из- за кожи сейчас пытаюсь бросить эту ужасную привычку((

Полагаю дело в том, что перестали поступать с сигаретным дымом необходимые Вашему организму химические элементы, вовлеченные в процессы обмена. Организму в принципе все равно откуда они поступают. Думаю нужно поддержать в этот период организм важными микроэлементами и витаминами. И все наладится.

#95
Михаил

Ничего Не бред. Я именно так бросил, назначил дату и вперед. И психологи тоже так советуют. И нечего человеку нагонять негатив, невежда!

Я такого же мнения. Нужно время, чтобы настроить себя, подготовиться, а потом бросать. Когда я себя настроила морально, купив за месяц наперед Табекс, смогла бросить. По своей вине ненадолго. Когда во второй раз бросала без особого желания и без настроя, таблетки не помогли. Сейчас хочу уже раз и навсегда бросить. В помощь купила опять Табекс и собираюсь взять электронную сигарету. Надеюсь, справлюсь. Стаж больше 10 лет.

Гость
#96
Гость

Мне 18 лет, первую затяжку сделала окола 13 лет и после этого курила каждый Божий день, пыталась бросить, но все безполезно!Ладно лицо зеленое и синяки, так и еще артериальная гипертензия.Я живу в городе Волгограде и стоит очень потрудиться, чтобы подняться к моему Университету(ВолГУ)!Уже не курю 2 дня и покажу всем, что у меня действительно ОГРОМНАЯ сила воли и я не такая как все!Тем более скоро замуж, а там и детишки) Всем удачи! -=НО-091=-

Как все,это кто?что за обобщения.

Гость
#97
Машунька

эхх.... а я не могу никак бросить курить:((((( и Табекс пила, и силой воли заставляла... ничего не помогает.. даже твердое намерение... курю уже 3 года... что делать - не знаю.. но устала видеть в зеркале серое лицо... фильмы и книги Алена Карра тоже не помогают...

Пока отпускаешь свою задницу сходить покурить,даже с Табексом не бросишь.Представь,что тебя к дивану приковали во время перекура!НЕ ВЫХОДИ КУРИТЬ!Пару дней...и вуаля

VitA
#98
Машунька

эхх.... а я не могу никак бросить курить:((((( и Табекс пила, и силой воли заставляла... ничего не помогает.. даже твердое намерение... курю уже 3 года... что делать - не знаю.. но устала видеть в зеркале серое лицо... фильмы и книги Алена Карра тоже не помогают...

Вам нужно понять ЗАЧЕМ вам нужна эта сигарета. Не от скуки, не от стресса и тд. - это всё отмазки. Зачем вы себя убиваете?
Я вот сколько раз пыталась бросить - ничего не работало, и вот в один момент вечером я вышла к подъезду достала свою самокрутку(сигареты я тогда уже пару недель не курила - гадкие и химии много вместо табака), начала курить и поняла, что в табаке или никотине мой организм сейчас не нуждается, а я всё равно заставляю его курить. После этого было немного раздумий и вывод меня ошеломил: оказывается это не я такая одна единственная неуязвимая, что могу курить и никакие с этим связанные болезни меня не коснутся, на самом же деле я сама себе бессознательно вред хочу причинить, видимо наказывая себя за что-то и делая условия моей жизни хуже, чем у других(вонь, здоровье, деньги, некурящие люди и их отношение и тд.), после этого открытия я так разозлилась, что поламала все самокрутки и повыбрасывала бумагу фильтры и даже зажигалку вчера купленную. В этот раз я уверена на 100% - никогда в жизни я больше не возьму сигарету в руки. Так вот, как только вы разберётесь в истинных причинах - останется лишь пережить неделю физической ломки, которую можно купировать мед препаратами и всё, вы свободны)

Гость
#99
Машунька

эхх.... а я не могу никак бросить курить:((((( и Табекс пила, и силой воли заставляла... ничего не помогает.. даже твердое намерение... курю уже 3 года... что делать - не знаю.. но устала видеть в зеркале серое лицо... фильмы и книги Алена Карра тоже не помогают...

попробуй пластырь никоретте, мне только он помог