Гость
Статьи
Усы =(((

Усы =(((

Девочки, как убрать усики над верхней губой? Воском делать не хочу, боюсь что будут расти сильнее. Может чем-то можно осветлить или есть какое-то средство которое сделает пушок незаметнее и меньше?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
clllll
#1

протирайте перекисью водорода

асса
#2

я делала фотоэпиляцию .... три года... перед началом мастер сразу сказала навсегда ни один метод не избавит, но у каждого по разному, кому и 4 сеансов достаточно, кому и более 30 для более менее постоянного результата. я сделала в общей сложности за все это время где-то 28 раз. Результат - усики по прежнему вылазят. но тонкие, раз в восемь реже чем было, практически не заметно. но все равно неприятно. Но по сравнению с тем что было раньше -небо и земля. До фотоэпиляции 5 лет раз в месяц обесцвечивала блондексом. Сейчас забеременела, прекратила временно процедуры. Расти стали немного больше но все равно не критично. После беременности хочу попробовать другой вид эпиляции.

нуну
#3

а я лазером делала 10 сеансов. Стали не так заметни, но через год опят все вилезло, как било. Столко денег зря потратила.

Гость
#4

У меня волосы светлые и усики сами по себе ооочень светлые, но их все равно ВИДНО!!! При ярком свете, если близко смотреть - видно! Осветление - это не выход, удаляю все воском нафиг

Гость
#5

от воска сильнее не будут расти, наоборот меньше.

гостья
#6

ой, девочки не знаю, как ваши МЧ, а мой от усиков балде.

Макарона
#7

причесать,укладку сделать;)

***Счастливая***
#8

пинцетом иx дёргаю.

Гость
#9

от воска на моим лице прыщики такие мелкие, вот неделю назад сделала себе воском "усы"- 3-4 дня проходила с прыщиками над губой... теперь буду пинцетом волоски вырывать, пока опять не наросло!

joke
#10

а я на лазерную хожу эпиляцию, где-то полгода каждый месяц, еще год похожу и пообещали, что нкогда больше расти не будут. сравнительно недорого, зато потом буду красивая)))

ОТЕЦ
#11

может гормоны?

Гость
#12

11, ого! ну и ник!!!

Мария
#13

Я кремом Byly удаляю. Все отлично.

Мур
#14

А я сварила шугаринг и зафигачила их нафиг уже неделю хожу счастливая без усов и с гладкой кожей, оть как

Лиза
#15

А я усики в своё время красила, обесвечивала...обычной краской, но это не очень удобно, в оссобенности летом, при ярком солнце)) но продаются специальные крема, в косметических магазинах (Byly и т.д), а потом я купила эпилятор, с разными насадками, есть специальная насадка-для усиков, сейчас проблем не знаю, повторяю процедуру примерно раз в неделю, занимает всего лишь минуту)) Рада)

лолли
#17

Лиза , скажите а что за эпилятор вы купили , если не секрет?

Катя
#18

Я очень стесняюсь своего недостатка как вы поняли - это усики. Тем более у меня сейчас подростковый возраст.При большом количестве народа,а это школа я чувствую себя не уютно или не уверенно хотя на самом деле я не такая.Конечно стараюсь себя настраивать ну вроде что такого это ведь естественно более менее держусь при таком самовнушении.И хотела бы обратиться с просьбой как можно их убрать? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

доктор
#19

просто их мfжь перекисью водорода...правда они потом на солнце видны будут(( а выщипывать не стоит,они еще больше вырастут(

аноним
#20

как часто и сколько раз в день их надо мазать перекисью? скажите пожалуйста...эффект сразу на лицо или через неделю...

Юля
#21

1 раз в день, но 10 минут держи! (и лучше не просто ватки приложить, а сильно мокрой ваткой промакивать, чтоб они все время были мокрыми)

через 3 дня почти не видно будет, через 5 забудешь как они выглядят.

но лучше через день это делать, чтоб кожу не палить.

смысл весь в том, что они обесцвечиваются и становятся ломкими, и сами постепенно отпадают.

если через пару месяцев опять темнеть начнут - снова помажь.

говорю по собственному опыту.

лучше способа не найти!

Гость
#22

Вы идиоты!

Vika Barbi
#23

Нужно брить кремом для бритья!Veet,Byly)!!!!!

Гость
#24

че делать???у мя волосы такие на ногах растут!!!!!!!!!!и усы тож...пмпец!!!!!

Гость
#25

что за крем Byly? он в аптеках продается или в обычных магазинах?

хорошо помогает?

Анна
#26

Спасибо огромное.

У меня была та же проблема раньше этих чёртовых усиков вообще не было, но со временем они потемнели и стали больше заметны. Выщипывать боялась, думала, что будут ещё больше расти. Кремом для депиляции тоже не пользовалась -- думала, ещё хуже будет...

Слышала про перекись, как то попробовала, но мне не сильно помогло. Почитав комент Юли я поняла, что просто мало держала.

Спасибо огромное за ваши советы, они мне очень пригодятся, а то вроде бы и не урод -- а столько комплексов сразу появилось...

Гость
#27

Да и у меня усики! Аж и по всему телу есть волосы. Попробую последовать советам

Гость
#28

Собрание усатиков, и я с вами.

Не думаю что перекись поможет с этим делом,

так что буду просить у мамы эпилятор.

Школьница
#29

Ой, такой проблемы не найти! Сама мучаюсь что просто ужас какой то , мне уже 15 лет я ни с кем ни разу в жизни не целовалась потому что стеснялась своих усов, думала что парни будут смотреть и потом бросят после этого...спасибо вам за советы , может через неделю я поцелуюсь на конец то=)

Сосиска))
#30

Когда увидела усы, сразу же их сбрила и с тех пор брею их, прямо как батя по утру (даже стыдно такое писать).

Что делать и как избавиться без фотоэпиляции?

пишите ответ на мыло rete_mich16@mail.ru буду благодарна!!!

Mia
#31

Попробуйте такой способ:

Возьмите рюмку к примеру налейте туда чуть меньше столовой ложки воды, растворите в ней 1 таблетку "гидроперита", затем возьмите маленький кусочек мыла и взболтайте всё это до появления пены, а после этого налейте чуть меньше чем воды "Раствора амиака" 10-ти %го!!!, потом эту пену тщательно нанесите на ваши усы большим слоем мин на 10-15. Не переборщите с амиаком. Попробуйте помогает!

Гость
#32

пробовала высветлить усики расствором гидроперида,только без амиак.Результат никакой.Высветливает толко кожу вокруг усов,что делает их ещё более заметными.Сегодня попробую с амиаком) спасибо за советы)

Лерика
#33

Отличные полоски Veet для зоны бикини, подмышек и лица! Удаляется все за раз.

Лиза
#34

Нифига!!не правда

Стилист
#35

Народ самый эфективный способ,вазьмите прочную нитку, завежите их на конце возьмите одну сторону в одной руке другую другой,нитку прокрутьте в середине, и приступайте к работе

Стилист
#36

Сосиска,не на добыло брить,они ещё быстрее растут,

#37

Я удалила волосы над верхей губой кул-эпиляцией! Безболезненно, можно делать круглый год! нет не раздражений ,не ожогов после процедуры !очень классно!

просто Настя
#38

у меня тоже усики( сегодня мама купит перекись, думаю стоит попробовать...

все будет хорошоу
#39
clllll

протирайте перекисью водорода

если усы длинные, то перекись не поможет, их все равно будет видно, к сож

Лина
#40

лучше всего, особенно для подростков с ограниченым количеством денег, купить полоски для лица ВИТ и больше недели как минимум не париться над этой проблемой. и этих полосок хватит на доф..га сколько! мне 15, и я уже не парюсь, потому что полоски все хорошо убирают)) если нет аллергии на холодный воск - дуйте в любой косметический магазин и запасайтесь!!! *____--

Лина
#41
Vika Barbi

Нужно брить кремом для бритья!Veet,Byly)!!!!!

блин, нельзя кремом! это почти как бритвой... ну ,попользуешься пол-года - все будет ОК, а потом отростет такое, что и под шарфом не спрячешь ХДд

Вероника
#42

хожу на лазер. уже 3-й месяц не растут послке з-х процедур, приятно в зеркало смотреть на себя )))

Иришка
#43

а я тоже делаю в клинике линлайн и радуюсь своей гладкой коже)))

#44

Никогда не выщипывайте и не брейте их, только жестче вырастут и темнее. Лучше фотоэпиляцию сделайте или воском, можете шугаринг попробовать... Я осветлять пробовала - не помогает, шугаринг, правда, больно, но эффективно - они потом ещё долго не растут.

Гость
#45
Мур

А я сварила шугаринг и зафигачила их нафиг уже неделю хожу счастливая без усов и с гладкой кожей, оть как

А насколько вам этого хватило?Я тоже думаю попробывать, но не знаю что лучше.

Гость
#46
Автор

Девочки, как убрать усики над верхней губой? Воском делать не хочу, боюсь что будут расти сильнее. Может чем-то можно осветлить или есть какое-то средство которое сделает пушок незаметнее и меньше?

Лидия
#47

Девочки!! Делайте электроэпиляцию, сначала надо каждую неделю делать потом реже каждый месяц один раз хватает, корни волос убиваются током прям в луковицу . Единственное когда только начинаешь электро могут появится раздражение , мажьте сразу после бепантен, левомиколь мазь, можно циндол. И все за год избавитесь от усов навсегда !!!! Ни один способ эпиляцию не дает такого эффекта. И стоит дешево не сравнить с фото и лазерной !! Всем удачи!!

Гость
#48

Усы девушку не красят, это уж точно! И у меня тоже раньше были усы. Приходилось постоянно не расставаться с пинцетом, это кошмар. В итоге я решила навсегда избавиться от растительности на лице, - стала узнавать про лазерную эпиляцию. Наткнулась в интернете на сайт центра безоперационного омоложения баланс на рублёвке. Мне понравилось с виду, вроде и цены нормальные, учитывая, что это вип-клиника. Пошла на консультацию, косметолог мне всё разъяснила, решилась делать элос-эпиляцию. В итоге мне потребовалось три процедуры эпиляция, перед каждой промежуток в четыре неделе. И вот! Теперь я окончательно без усов)))

Света
#50

убираю шугарингом. электоэпиляцией точно не советую,потом могут быть ужасные последствия и шрамы на лице...