Гость
Статьи
Бразильской модели, …

Бразильской модели, которая прошла на конкурс "Мисс Мира", ампутировали руки и ноги

http://www.newsru.com/world/22jan2009/amput.html
Слов нет. какой ужас!... Сочувствую девушке. Я в шоке, если честно, до сих пор.

Читающая
55 ответов
Последний — Перейти
#1

а была б не кандидат в мисс мира, то и ну её нафик.

Кареглазка
#2

О, Господи...за что же ей такое наказание-то? Кошмар просто...

кукла
#3

ужасссссссс вот это трагедия за что такие наказания

Леска
#4

Кошмар какой, такая красавица и такое. Как же страшно стало нынче жить, каких только инфекций нет. Это трагедия для любого человека, а для человека, который привык всегда быть в центре внимания - это трагедия вдвойне. Сочувствую. Сама недавно сломала ногу, очень тяжело было ходить с костылями на одной ноге, а без рук и ног я даже представлять не хочу как тяжело.

Абизян
#5

Фигасе!

Гость
#6

Страшное несчастье :( Дай Бог духовных и физических сил девушке справиться с этой трагедией

Олюня
#7

Лучше бы она умерла, прости Господи... Это растение, а не человек.

Гость
#8

Ну и че?

Гость
#9

Кстати, поскольку конкуренция в сфере модельного бизнеса бешеная и на что только не идут, чтобы устранить конкурента, я думаю, что заразилась она не просто так этой синегнойной палочкой. Вот нашла статью http://www.primer.ru/std/gallery_std2/pseudomonas.htm . Если уметь или нанять профессионалов, то такое вполне себе осуществимо (((

цифры
#10

ну не такое уж растение, ампутировали только кисти и ступни, сами-то ноги и руки на месте.

Гость
#11

Это при маникюре-педикюре такая инфекция? Ужас! Сочувствую бедной девочке и ее родителям! Храни ее Бог.

Олюня
#12

10, ну и чё? Была красавица, стала полный инвалид.

#13

(9) а может трахнулась с обезьяной. но надо верить в прекрасное

Кареглазка
#14

13, послушай, я понимаю, конечно, что анонимный форум всё стерпит, но должны же быть хоть какие-то границы у совести...

Гость
#15

Соглашусь с постом 9

Гость
#16

ужас какой, трагедия! дай бог ей сил вынести это! очень жалко девочку

Леха
#17

8, 13 . Вижу на этом форуме собралась кодла мерзавцев и душевно больных. Очень жаль человека, хотя до этого не знал. Это не жизнь, даже когда человек руку и ногу теряет, очень немногие приспосабливаются. Страшный конец.

#18

Иммунитет должен быть сильно понижен для заражения синегнойной палочкой, к тому же сепсис - это массивный выход возбудителей в кровь с последующим поражением многих органов и систем. Каким образом он у девушки мог сосредоточиться в конечностях мне не понятно. Сепсис лечат антибиотиками и др. препаратами, а не ампутацией. Что ампутировать, если сепсис во всем теле?
Что-то не верится мне.... закидайте меня тапками....

Леска
#19

13, как можно такое писать, вам не страшно что ваши же слова обернутся против вас? Никто не застрахован от таких вещей. Сразу видно, что в вашей жизни еще не было никаких трагедий, ну ни капли сострадания.

Гость
#20

18, изначально был поставлен диагноз песок в почках. Видимо, упустили момент. Сепсис лечится антибиотиками и иммуномодуляторами (к слову, очень недешевыми), когда он незапущен. Если во всем теле, то, скорее всего, тут речь пойдет о летальном исходе (( По всей видимости, в случае с девушкой момент был потерян. Знаю это по реальной аналогичной ситуации с родственником.

Женщина
#21

Ужасно, бедная девочка! Хочется надеяться, при нынешнем уровне протезирования, ее жизнь будет максимально полноценной.

Агентша 007
#22

Почитала сейчас об этом на иностранных сайтах. Многие комментарии моральных уродов там не отличаются от тех, что наши русскоговорящие граждане напостили здесь.

Vogue, насчет ослабленности иммунитета я бы не удивилась.

#23

20, но тогда получается, что ее эта ампутация не спасет.... Синегнойная, вообще, очень устойчива к антибактериальному лечению.... Где она могла ее подцепить?...

амина
#24

страшно представить что она чувствует(

Гость
#25

20, по той ссылке, которую я давала, написано, что достаточно элементарного крема для рук, полотенец, или контакта с руками инфицированного человека. Вариантов может быть масса. Ампутацию ей сделали для того, чтобы сепсис не пошел выше. Выше - это уже смерть.

Что касается иммунитета - конечно, утрирую, но элементарная диета, на которой сидит любая без исключения модель, уже есть предпосылка к ослаблению иммунитета. А дополнительных факторов может быть еще масса... Никто же не знает, чем девушка болела или какой образ жизни она вела.

Агентша 007
#26

Пути передачи. По значимости пути распространения синегнойной инфекции делят на основные н редко встречающиеся. К источникам, имеющим важное значение, относят первую очередь больных с синегнойной инфекции, а также руки обслуживающего персонала. Существенным фактором распространения синегнойной инфекция могут служить заражённые предметы обихода, растворы, кремы для рук, полотенца для лица, гениталий, помазок для бритья и т. п. К редко встречающимся факторам следует отнести распространение инфекции через инструменты, приборы и аппаратуру, которые подвергались дезинфекции, оказавшейся неэффективной.

#27

Агентша, там еще должны быть сопутствующие заболевания....

Синегнойная инфекция мочевыводящих путей, как правило, протекает хронически, длится месяцами, а иногда и годами, нарушая функцию почек. Часто инфекция протекает бессимптомно и выявляется при бактериоскопическом исследовании мочи лихорадящих больных, нуждающихся в частой и постоянной катетеризации мочевого пузыря. Иногда урогенитальная инфекция переходит в генерализованную форму с клиническими явлениями сепсиса.

Агентша 007
#28

Vogue, может, и были у неё какие-то заболевания... С начала ведь диагностировали её -камни в почках. Значит, они тоже были.

#29

Жаль ее, никто не заслужил такого... бедная... (((

Таня 27
#30

страшная трагедия у девочки. если сильная духом и вполне обеспеченная - будет жить с качественными протезами и вполне пристойно. Желаю ей вот именно такой силы духа .....

Гость
#31

у меня слов. мне ее до глубины души жаль! дай Бог ей силы вынести это!!!!!!! давйте за нее помолимся!!!!!!!!!!!!!!

Tori
#32

Нет слов. Страшно всё это. ((
Её отрезали кисти и стопы? Или полностью руки-ноги? Кто знает? ((

elen
#33

думаю может конкурентки заразили как- то, сейчас многое возможно тем более в модельном бизнесе- может и криминал!

ав
#34

Не думаю что ее ктото сделал специально. Куча моделей работает в Бразилии и из бразилии. Если би ктото хотел устранить, то сделали би ето более простим способом.

ав
#35

Не думаю что ее ктото сделал специально. Куча моделей работает в Бразилии и из бразилии. Если би ктото хотел устранить, то сделали би ето более простим способом.

ав
#36

почитала в интернете про палочку. Ошхушхение ,что тёмная история. Палочку вилечивают. Чтото в етои истории не так или не договаривают. Незнаю.

ав
#37

почитала в интернете про палочку. Ошхушхение ,что тёмная история. Палочку вилечивают. Чтото в етои истории не так или не договаривают. Незнаю.

Ната
#38

боже мой, какой ужас... бедная девочка, просто слов нет(((((

Гость
#39

Интересно,почему до замерзающих под окном бомжей никому дела нет,а до бразильской модели-всем есть?

Йоптыть
#40

Надо было есть хотя бы раз в неделю, тогда, глядишь, с иммунитетом было бы в порядке. Миллионам людей в мире каждый день отрезают конечности, и большинство виновато в этом сами. Например курение является причиной каждой третьей из этих ампутаций.

Гость
#41

Очень жаль девочку, только с медицинской точки зрения я ничего не поняла, несмотря на научную степень. Это точно не синегнойка, не знаю что у нее случилось на самом деле.

Гость
#42

39 а разве бомжи не сами выбирают такую жизнь? Вы реально считаете, что у нас в стране не могут пристроить хоть на какую-нибудь работу? Или вы думаете, этим замерзающим алкашам пойти в морозы некуда? Есть и больницы и ночлежки, только бухать и сношаться там этим псевдо-людям не дают вот и сбегают обратно на улицу. Можете ужаснуться, мне их не жалко, насмотрелась уже на это пропитое зверье.

#43

Кстати, а не могла она её в Африке подцепить во время конкурса? Как думаете?

Мелисса
#44

Чет-то я ее не нашла на сайте Мисс Мира...

Tori
#45

Честно, я тоже думаю, что бомжи сами выбирают свой жизненный путь. Пропивают всё имущество и оказываются на улице. Чаще всего именно так и получается.
А что касается бразильской девочки, то её искренне жаль. Была жизнерадостная, успешная и красивая девочка, но в одночасье стала инвалидом. Жестоко же по отношению к молодой девушке обошлась жизнь. Или не жизнь обошлась с ней так. Не известно, что там и как.

Так ампутировали что именно? Кисти и стопы? Я, прочитав статьи на эту тему, подумала, что чуть ли не полностью всё отрезали.

Sweet dreams
#46

39, гениальное сравнение! Вообще-то бомжу самому посрaть на свою жизнь, и почему кто-то должен его жалеть. А здесь молодая, красивая, успешная девушка(( Очень жаль, надеюсь сейчас есть хорошие протезы, с которыми она сможет нормально жить.

Джул
#47

Ужасная, страшная трагедия! Прямо не верится, что такое может случиться в 21 веке! Ей, между прочим, после ампутпции конечностей, удалили ещё и желудок. Пишут, что инфекция сильно распространилась:(((((

Гость 41, а Вы что думаете там на самом деле? И как происходит диагностика? Я так поняла, что делают бактериологический посев мочи? Блииин, страаааашно всё это как!

Пацанчик))
#48

да, жесть конечно. Причем это в 50 лет у заядлого алкаша, у которого с иммунитетом могут быть проблемы, а всего в 20... то есть, с каждым из нас что-то подобное может произойти((

Малена
#49

Жаль девочку(((красивая была...Сегодня утром она умерла:http://news.bigmir.net/entertainment/95123/

Читающая
#50

или вот еще http://kp.ru/daily/24232/432866/ - подтвержение смерти и ее фото.. очень жаль.