Гость
Статьи
Берусь за себя! (образ …

Берусь за себя! (образ мысли, образ жизни, питание)

Привет всем! Можете меня поздравить, я сегодня устроила себе первый разгрузочный день!!! Сижу на одном зеленом чае! А еще, хочу, наконец, начать правильно питаться, больше овощей, раздельное питание, а, возможно и вегетарианство... Вот до чего меня переклинило.

Немного истории: еда - одно из самых больших удовольствий в моей жизни, ем много и часто, вес, который нужно скинуть до идеального - около 7 кг., люблю сладкое, мучное, шоколад, мясо тоже люблю, спортом заниматься не хочу, ну, по-крайней мере, не хочу тратить на это деньги...

Моя задача минимум: 1 разгрузочный день в неделю и не наедаться на ночь, сбросить хотя бы 5 кг за месяц.

Программа максимум - похудеть на 10 килограмм месяца за 3 и удерживать вес, 1 разгрузочный день, правильное питание, много овощей, фруктов и проч, отказ от мяса!

Плюсы: желание, мотивация, интерес (а получится ли у меня?)..

Минусы: могу и забыть о своем решении и наброситься на холодильник и изнасиловать его.

Хочу вам предложить сделать вместе шаг в новую жизнь, где стройная фигура, самоуважение, куча энергии!!!

С чего бы вы это начали? И, давайте делиться своими успехами!!! :-)

Елуся
83 ответа
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

ну молодец, наброситься на холодильник можно, потом разгрузочный день сделаете и все, на молочном чае за один день 1,5 уходит.

Леди
#2

Матильда Петровна, вот ты где)))Нашлась))

Что правда 1,5 кг за день уйдет?

Гость
#3

Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь! А если жрать 6 дней в неделю все подряд и в больших количествах, то от 1 разгрузочного дня результата не будет.

Груша
#4

3, )))))))))))) а самая-то ломка к вечеру начинается...

Груша
#5

может, лучше было бы со (здорОво-)умеренного питания начать?

Feliz
#6

начинайте постепенно, ну что у всех за мания - с 1 января/понедельника/весны меняюсь кардинально? Хотя бы не обжирайтесь на ночь, а чтобы от голода желудок не сводило, кефир пейте. Если пытаться наскоком проблему одолеть, она так в нос шибанет, мало не покажется.

Гость
#7

Во-первых какая куча энергии на чае, откуда? Потом не ясно для чего такие муки, за зиму все полнеют, к лету сбросите. Груша прально сказала, именно ломка...Вообще весной и так авитаминоз, организм ослаблен, а вы на воду, подождите до июня, хоть на ягодах посидите.

Гость
#8

берись

#9

1,5 кг в день? Так это ж я скоро вообще за шваброй прятаться смогу?! Вау!!!

Но мне бы хотелось все делать системно... не переедать по вечерам, днем есть больше овощей и фруктов (кстати, каике полезнее всего ?), хочу купить кула-хуп и в день крутить его минут 15...

А еще, с чего все началось-то..прочитала книжку о том, что мы пьем (вода, напитки) и ужаснулась.. особенно страшные вещи пишут про газированные напитки, да и квас и чай в бутылках тоже хорош, кофе и чай тоже распичочили, типа, вредно все, про воду, которую из-под края мы еще и кипятим... вообще разговор отдельный.. Вообщем, после прочтения оной меня перестало тянуть на кока-колу.... потом почитала про колбасу, что в ней нет ничего натурального практически, а что есть - это же один вред, тоже теперь стараюсь ее не есть....

Получается, что все, что я сейчас ем и пью (ну, до дня сегоднешнего) - наносит только вред? А зачем я тогда это делаю? Хм..

#10

7. Энергия от очищения организма от шлаков (если не есть мясо и делать разгрузку). а чего ждать? Я ж не с понедельника, а с четверга начала и потом я не буду отказывать себе в еде, а просто буду думать, прежде чем что-то вредное съесть, задавая вопрос "а ОНО тебе надо?".

Гость
#11

9, ну... я например ем потому что хочется.

Матильда Петровна
#12

Леди приветик, я так ползаю по всем веткам, правда, вчера только сидела на нем, попробуй, но то что 1 кг уйдет совершенно точно.

Груша
#13

10, это не энергия, а эйфория от того, что вы наконец-то "начали". или вы серьезно думаете, что за полдня у вас организм от шлаков очистился? )))))))))))))))

Матильда Петровна
#14

9-чаще одного раза в неделю нельзя!!!!

Мариэлла
#15

У моей подруги мама работает на хлебзаводе, получается и хлеб тоже страшно есть....

И что не возьми - все опасно ((((

#16

15 именно поэтому нужно думать вообще что мы едим, какой состав, что за еда, бесполезны ли эти калории или полезны! Представьте, из этогот состоит наш с вами родной организм )))

О... сводки с поля боя: начало разгрузки - вчера в 7 вечера, на 21 часу разгрузки животик начал нервно сокращаться...бурлит...типа,эй там, наверху!!! А я все пью и пью чаек....

Катенька
#18

А кто сказал, что хлеб полезен?

#19

Олюня!! Поделитесь секретом, как оставаться стройной и есть все, что хочешь... у меня, к сожалению, получается так, что я ем много и разного, вперемешку, неразбирая...булочки, орехи, йогурт, тут же морскую капусту, гамбургеры, свинные отбивные, много кофе со сливками, очень люблю сахар и постоянно пью с ним чай... ну как при таком рационе быть здоровой, стройной и проч?

Да, кстати, меня беспокоят жировые отложения именно в области живота....

Трям
#21

то что уходит за день на чае или кефире вернется обратно ровно через 2-3 дня))) а у некоторых вобще на следущий.. так что это фигня) ограничивайте просто сладкое и мучное, порции поменьше делайте и на ночь не объедайтесь - вот и вся диета) совсем несложно если приучить себя. и спорт.. без него все же никуда.. не хотите тратиться - занимайтесь дома)

хотя по моему опыту.. у меня дома целый гимнастический зал - и обруч, и круг для талии, и гантели, и коврик.. и миллиард видео программ с аэробикой, упражнениями, танцами.. но заниматься нормально смогла только когда купила карту в фитнес клуб)) причем полюбила это дело очень, чуть ли не каждый день там появлялась) эх.. вот ща заканчивается, надо новую покупать...

#22

Думаю, что мне нужно постараться есть меньше сахара... а я его так люблю! :(

Спортом пока заниматься кроме обруча не на что, финансы не позволяют фитнес-клуб посещать...

Трям, конечно все вернется, но но речь-то идет о том,чтобы перестроить само сознание, чтобы не переедать и не есть вредную пищу... хотя о вредности люди до сих пор спорят..

Может кто-то может сказать, что ему легко удается ограничивать себя в еде, как у вас это получается??

Матильда Петровна
#23

21-ну так правильно, сначало надо похудеть, а потом уже разгрузочные дни, если съел чего лишнего, так вес и поддерживают, конечно, если весишь как слон, молоко с чаем как рыбке зонтик.

Матильда Петровна
#24

22-легко, ем крупы, овощи, фрукты, рыбу, курицу (редко), свеж.соки, зел. чай, воду мин.без газа., после 18 только стакан кефира с отрубями.

#25

24, здорово.. в принципе на этом жить можно )) и с радостью... а из фруктов: бананы, хурма...?

Трям
#26

бананы калорийные) не надо бананы.. яблоки, груши.. цитрусовые хорошо жиры разгоняют и ананасы)))

если с финансами совсем худо, скачайте в инете какую-нить программу с аэробной нагрузкой (аэробику или танцы) и упражнениями на пресс (либо качайте пресс сами). если не хотите программу - можно бегать на улице) но это на любителя явно.. просто чтоб сбросить 7 кг (а это не мало вобщем то) нужна аэробная нагрузка, это очень ускорит дело)

Матильда Петровна
#27

25- цитрусы, киви, бананы ем по пять штук за раз с медом, в кашу утром добавляю, главное не жрать вечером, кефир помогает с отрубями, они разбухают в желудке и голода нет, сухофрукты хорошо, сок из сельдерея с огурцом пейте, худит, после кажного приема пищи хорошо съедать дольку грейпа.

Хельга
#28

какой ентузиазм)) интересно, насколько растянется))

22 а как ви сахар любите? ложками? :) переходите на сахарозаменитель, мёд.

Матильда Петровна
#29

еще можно так два дня белки, два углеводы, один кефир, а вообще садитесь на раздельное питание, например съела курицу через три часа салат, потом фрукты и т.д.

Хельга
#30

27 банани нежелательно с мёдом.

Матильда Петровна
#31

30-люблю, не могу удержаться.

#32

Я тож бананы люблю очень и хурму!

Хельга, надеюсь, что мой интузязизм надолго растянется, я же постепенно, пошагово, сначала отказалась от газировки (раньше колу любила очень, теперь поняла, что это просто ВРЕДНО!), потом стала меньше есть, салатики там... рыбка, теперь разгрузочный день, хула-хуп.... Сахара кладу на чашку кофе 2 кубика, а то и 3 и чай всегда с сахаром, печеньками :( Теперь постараюсь 1 раз с утра с кофе сахар, а потом только чай зеленый. Сахарозаменитель тоже времен, он ненатуральный... не люблю и не хочу. Сахар - он тоже нужен.. в небольших количествах.

Наташа Барба:)
#33

Я для себя выработала такой компромисный вариант: соблюдаю пост, в остальное время 2 дня в неделю дни без мяса, рыбы и яиц. Не ем фаст фуда, не пью сладких газировок только в крайних случаях. В дом не покупаю колбасы, майонеза, сладкого, чипсов. На ночь не наедаюсь. Но вгостях ем все но не обжираюсь, в общепите под настроение, позволяю себе с подругами в кафешке тортик, когда хочется. Не курю, алкоголь редко. Делаю зарядку,принимаю контрастный душ. Бодрая, здоровая, подтянутая, не голодаю и не насилую холодильник.

гость
#34

И я с вами. Похудела на три кг. Раз в неделю устраиваю разгрузочные дни. Когда на яблоках, когда просто на фруктах (киви, груши, яблоки), если очень кушать хочется, то пью активию. За день уходит 1 кг. Хожу на фитнес, стараюсь не менее 3-х раз в неделю. Вечером не кушаю, пью питьевой йогурт. Правда бывают срывы, вечером наедаюсь, потом меня мучает совесть. Так бы может и больше похудела.

#35

Наташа Барба:), вот это здорово, вот это позитивно!!! Какая ты умница, что нашла для себя приемлимый вариант ограничений... Я тоже буду свой скать!

Сводки с поля боя: на 23 часу разгрузочного дня появилось хорошо ощутимое головокружение... слабость в руках, невесомость в них же, тревожность.... я посчитала, что нет смысла тянуть до 24-х часов и позволила себе съесть Активию с отрубями, остаток дня допиваю свой чай с молоком. Вечером позволю перед сном кефир, с утра - мюсли с молоком, на обед салат из капусты с зеленью.

И еще, девочки, с каждым часом количество вопросов растет: кто из вас кушает пророщенные злаки, пшеницу, к примеру? Думаю, что буду ее проращивать сама и есть, она такая полезная!

Вот ссылка на инфу об этом: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=22259&highlight=&sid=0e380a4041e38b1a620ed60d9a10f6db

#36

34, как тебя зовут? по имени-то оно лучше общаться )) Давайте делиться открытиями! Ты за какое время похудела на 3 кг?

Наташа Барба:)
#37

Спасибо, Елуся, ищите. Но мне кажется не стоит набрасываться на разгрузочные дни вот так сразу, это ведь все таки стресс для организма, потому и головокружения появляются. Надо в них входить постепенно, 2-3 дня перед этим не есть тяжелой пищи(сладкого, мяса, яиц) и также выходить. Тогда и пользы больше и ощущения голода и головокружения нет. Головокружение, кстати, скоркоей всего от того, что резко сахар снизился в крови, такие скачки тоже вредны.

#38

Наташа Барба:), ага, спасибо, я учту. И еще, может быть вы знаете, вообще-то я жуткая кофеманка, в день выпиваю по 3 чашки вареного кове со сливками и сахаром. Может быть организм привык поддерживать определенный уровень давления за счет кофе.. поэтому нельзя от него отказываться, может просто пить со сливками и коричневым сахаром?

#39

Девочки, если не секрет, напишите продукты, от которых вы отказались:

1. Напитки

2. Продукты

3. Блюда

Мое резюме:

1. Напитки - кока-кола, сладкий чай в бутылках.

2. Продукты - майонез, хлеб

3. Блюда - свинная отбивная

Кстати, я поняла, что давно сделала шаг к тому образу питания, к которому стремлюсь!

Наташа Барба:)
#40

Елуся, я бы не меняла сахар, а уменьшила его колличество. И постепенно бы уменьшала колличество чашек кофе. Вначале до 2 в день, потом одну, через какое-то время через день. Сейчас пью где-то раз в неделю. А раньше как вы по несколько чашек в день, но как привыкаешь, так и отвыкаешь, главное постепенно.

Кролька
#41

Я давно уже так питаюсь. Из моего рациона исключены свинина, любые газированные напитки, фастфуд. Сосиски-колбасы по-минимуму. Сладкое только по праздникам. Ем много фруктов. Обожаю овощные салаты, заправленные оливковым маслом, ем их почти каждый день. пью либо минералку без газа, либо зеленный чай! Стараюсь поменьше жарить, из мясо предпочитаю куриные ножки без шкурки, запечченые в специальных пакетиках в духовке. Получается диетический вариант, ведь они запекаються в собственном соку, без масла. Не наедаюсь на ночь. Но все-равно толстая!!! Единственный плюс - хорошая кожа!

Наташа Барба:)
#42

Кролька, как толстая? Я в принципе тоже так питаюсь, разве что мяса меньше ем и еще зарядка

Кролька
#43

Да вот так! Мне кажется что я питаюсьздоровой пищей. Вредности (они же вкусности) позволяю себе редко. а похудеть не получается!

Гост
#44

Согласна с Олюней на все 100%! На всех ветках, посвященных похуданию, пишу - такие диеты типа неделю пить только воду и капустный салатик выдерживают только очень сильные люди, либо те, которые в принципе не любят "вкусно и обильно покушать". А если вы, Автор, пишите, что любите гамбургеры, то такая диета не для вас. Потому что после разгрузочных дней, когда наброситесь на холодильник, все, что съедите, отложится в виде жира, потому что организм будет стремиться накопить энергию для следующего голодания.

Гост
#45

Трям тоже дело говорит

#46

Девочки, я забыла указать, что давно стараюсь не есть колбасу и сосиськи, в них все равно нет ничего хорошего, кроме тупого утоления голода.

Итоги первых суток нового образа жизни:

1 разгрузочный день (сутки с вечера до вечера) на чае с молоком. После истечения суток - йогурт с отрубями. Поздний ужин за 3 часа до еды - салатик из помидор, красный перец, зелень с оливковым маслом.

Вчера после работы закупилась на 1000р. орехами, сухофруктами, фруктами и овощами. Прелесть такого питания в том, что не нужно готовить :) хотя бы поначалу, а когда надоедят свежие продукты, тогда и начну придумывать из них всякие блюда...

Замечено: в Перекрестве и Квартале зерна для проращивания НЕТ. Ищу дальше.

2 день моей новой радостной жизни - с утра ромашковый чай с лимоном (полстакана), после - геркулес заваренный на воде с сухофруктами и орехами. По дороге на работу купила чай "Тростинка" с корой крушицы, корнями одуванчика, плодами укропа, фенхеля, листями мяты перечной (видимо для успокоения :-), заварила, сижу, пью... первый перекус часа черезе 3 после завтрака... перчик, яблочко, сухофрукты...

На обед салат из свеклы и красная жареная рыбка (выглядит не жирной).

Marya
#47

Елуся,кашка на завтрак пускай и на воде,но сухофруктами и орехами,это очень сытно!и перекус через 3 часа?Вы что до обеда подождать не может?

Права была М.Плисецкая ,лучший способ похудеть НЕ ЖРАТЬ!

Taliana
#48

Лучший способ похудеть-правильно питаться и много двигаться. НЕ ЖРАТь приводит к тому, что будете ЖРАТЬ на следующий же день, ну или через два дня. Самое главное, чтобы суточная калорийность была где-то 1300-1500, но не ниже 1300, это нижняя граница. У многих, если не есть или есть мало, начинает болеть голова.
Помню, решила как-то сесть на кефирную диету. Я протянула...до 4х часов первого дня, хотя хотела продержаться 3 дня. Протянула так мало, потому что с 2х стаканов кефира с утра меня пронесло очень хорошо, но это фигня. к часу дня есть хотелось оооочень сильно, так, что желудок сводило, а от кефира воротило по-хорошему. Я поняла. что три дня это жесть

Taliana
#49

Еще один случай. Хотела похудеть, села на диету, там по рациону как раз 1300-1400 ккал выходило, так я думала. вот не съем я этот кусок хлеба, вон тот кусок мяса и тот кусок сыра, ничего ж не случиться..В итоге я поела калорий на 300-400 за день, на следу день у меня тааакая мигрень была, не дай бог кому пережить

Taliana
#50

Поэтому. девочки, диета это очень неплохо, но без фанатизма!!!