Гость
Статьи
как удалить …

как удалить межпальцевую мозоль?

вот и весь вопрос) слышала, что делают криозаморозку.. но где и как? не могу найти.. у кого так было и как справились?

банановый коктейль!
31 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

http://www.e-lekar.ru/art/11773/

Почитайте. Мне этот пластырь не раз помогал. Через несколько дней мозоли как не бывало))

ттт
#2

Ой, тоже с удовольствем послушаю, а то замаялась. В инете рецепт один - размягчить и срезать. Я если срезаю получается в результате ранка, которая потом долго заживает, но и основная мозоль не проходит. Вобщем, только отсутствие обуви и пластыри которые для облегчения давления на мозоль помогают.

ттт
#3

1, это салипод, вот для меня тоже никакого толку, ну размягчится кожа, но все равно до конца ничего не убирается. Я еще расковыряла, потом салипод налепила, вот жесть была - все распухло, рана загноилась, потом правда поняла что дурость спорола. Сейчас острая боль прошла, мажу кремами, которые против сухих мозолей, но тоже мне кажется бестолку

Гость
#4

1, видимо у вас немного другая мозоль.. пробовала всевозможные пластыри.. это уже не помогает.. что делать ума не приложу, ходить невозможно((

Мышь скуластая
#5

Я убирала так: размягчаешь, срезаешь и обязательно прижигаешь сухой марганцовкой, если кровь появилась при срезании. И так каждые день-два в течении пары-тройки недель. Корень у мозоли выжигается и ничего не останется.

ттт
#6

Дык у меня при срезании всегда кровь, я расковыриваю прям до мяса. Хорошая идея с марганцовкой. А как это - просто посыпать сухую марганцовку на ранку?

Мышь скуластая
#7

Берешь ватную палочку, чуть смачиваешь ее, в марганцовку и на рану.

Гость
#8

а ожога быть не может?? долго держать палочку на ране??

я щас пришла домой, чувствую палец болит, снимаю носок, а палец опух нереально и кожа в месте мозоли потемнела и нарывает..загноилась что ли.. с чего под кожей вдруг??? раны то не было никакой.. вот расковыряла до крови,выдавила все((( а чем прижечь не знаю,морганцовки нет. до аптеки идти не кому( намазала мазью "скорая помощь" и замотала бинтом(( боюсь( вдруг чего ..вдруг заражение.. мож левомиколь приложить?? как на работу идти завтра(( я в панике,боль дикая(( щас заплачу(

Гость
#9

То же маюсь, пока спасает кусочек ваты который закладываю между пальцами, что бы они не соприкасались, так хоть ходить можно(((

Гость
#10

а марганцовку сейчас не продают

ттт
#11

8, марганцовка в любом случае хорошо, боитесь неразведенную - разведите. В вашем случае - да, вскрывать, конечно. У меня давно однажды так было, прям нарыв - муж меня насильно скрутил, всё прочистил, залил чем то - на следующий день как ничего и не было. А я пластырь купила, специальный, кот. не дает соприкасаться, но еще не опробировала, как то сейчас получше стало. Однозначно что всё из за обуви, но не соглашусь, что это дешевая обувь. У меня такое происходит после 2 видов обуви, что зимние сапоги, что туфли и всё из Рандеву стоимостью 8 и 6 тыс.

ттт
#12

как это не продают? я вообще то не интересовалась, у меня старая валяется, но куда б она делась

Гость
#13

В аптеках продаются гелевые межпальцевые прокладки, очень помогают. не давят и не увеличивают ширину стопы. Про марганцовку не знала. Попробую.

Ирис
#14

http://www.plastyr.com/production/tianhe/8/

Поищите вот такой китайский. Он в виде прямоугольной полоски, как бактерицидный на палец; посередине полоски на липкой стороне - кольцо такое мягкое. Внутри кольца- действующее вещество нв основе салициловой кислоты, как паста густая. Приклеиваете так, чтобы паста как раз на мозоль попала. Носите несколько дней, можно даже неделю, и мыться с ним можно - липкий слой еще тот!.. Ну если уж отклеится, то новый налепите. Через неделю у вас отпадет слой кожи на месте мозоли, а под ним будет уже новая кожа- гладкая и розовенькая. Возможно и нашего производства есть подобные штуки- поищите в аптеках. Мне привозили из Китая, там это вещество действующее было красным, может такие найдете. Еще можно в магазинах типа Лавки Жизни поискать.

банановый коктейль!
#15

эти все пластыри лишь облегчают страдания, но не решают проблему на всегда(( все те пластыри о которых вы пишите, я уже перепробовала..(( может к хирургу схидить, пусть вырежут?

Ирис
#16

значит, обувь сдавливает Вам пальцы.

Белый лебедь на пруду
#17

самая лучшая вещь - это КРИОФАРМА! Не дешево, зато никаких мучений, не распухает, не воспаляется, а просто зысыхает и отваливается. Крайне рекомендую.

банановый коктейль!
#18

17! как? где? почем?? уже собираюсь!

банановый коктейль!
#19

нашла в интернете, там написано, что она для удлаления бородавок. для мозолей тоже подойдет? и колько раз надо прижигать?

Гость
#20

может не в тему,но как можно убрать рабочую мозоль на среднем пальце от ручки????

БТИ
#21

все правильно:

1)пластырем размягчили

2)прижгли Алтайским р-ром MALAVIT(МАЛАВИТ)-вместо марганцовкинамного эффективнее

и все!немного на день припухнет пальчик. На своем опыте после года мучений!

3) первое время походите с прокладкой межпальцевой из ваты или ушной берушей.

пантерка
#22

а мне хирург сказал, что можно жидким азотом убрать, а дерматолог советовала ванночки для ног и салипод столько раз, пока не поможет!

Тамара
#23

Азотом ерунда, дополнительно можно заработать болячку на здоровой коже. Вот марганцовкой надо попробовать

Алёна
#24
банановый коктейль!

вот и весь вопрос) слышала, что делают криозаморозку.. но где и как? не могу найти.. у кого так было и как справились?

В апеке специальные пластари продаются, спрасите у фармацевта. там и объяснят как пользоваться

Елена
#25

Мне и выжигали, и прижигали, и даже вырезали хирургическим путем и накладывали швы на маленькое расстояние между мизинцем и четвертым пальчиком. Со швами ходила неделю!!! Через два месяца все возвращалось на круги своя.....((((((((

Аура
#26

попробую облегчить боль мужу таким образом: парить ногу, приложить кусочек лимона на ночь, утром снимать, смазать мозоль мозольной жидкостью и все сначала повторить пока мозоль не сойдет.

#27

Пробую свести салиподом.приклеиваю на мозоль,заклеиваю бактерицидным лейкопластырем.немного кожицы отпало уже,но боль невыносимая.чтобы куда-то пойти приклеиваю compeed гелевые пластыри для межпальцевых мозолей,немного облегчает боль,но хожу хромаю.буду пытаться еще распаривать и приклеивать салипод.

не знаю,как вы сами срезали мозоль.к ней пальцем-то притронуться страшно,а там ножницами.фуф.надеюсь,терпения с салиподом хватит и результат будет.

Гость
#28

На пальце очень страшный сухой мазоль. Пыталась вывести народным средством не получилось.Палец выглядит страшным и искривлен.Узкая обувь не допустима из за этого П А Л Ь Ц А. Куда обратиться в центр и вывести хирургически.

Гость
#29

Прочитала и ужаснулась(((Неужели и я буду вот так мучиться в поиске необходимого лекарства?(

Sofi
#30
Тамара

Азотом ерунда, дополнительно можно заработать болячку на здоровой коже. Вот марганцовкой надо попробовать

da azotom ia probovAla erunda

Гость
#31

T

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема