Гость
Статьи
Натоптыши

Натоптыши

Дорогие форумчане, кто сталкивался с такой проблемой?? Как ее решить? Дело в том, что я делаю педикюр и срезаю их аккуратненько, но после этого, есть ощущение, что еще больше нарастает. Может есть какие эффективные средства? Кто и как борется с этой проблемой?

девица
18 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

у меня 1 раз до того дошло, что ходить не могла на одной ноге, привязывала наночь сало, утром отмершая кожа легко отходила) если прекратить делать-все будет опять)

Джулиана
#2

чтобы их не было, надо носить удобную обувь. у меня сами натоптыши прошли, когда я перестала носить туфли на каблуках и стала ходить в кроссовках-сандалиях-сапожках без каблуков.

Гостья
#3

натоптыши от чего? от каблуков, про такие говорите?

От таких я спасаюсь силиконовыми вкладками в обувь. С ними ходить мягче и кожа на подошве сильно не грубеет. Хотя конечно совсем от них избавиться можно только одним способом - вообще не носить высокие каблуки)

Лучшая
#4

2 нет уж, я никогда не променяю каблуки на какие то кроссовки),

3 да, силиконовые вкладки немного помогают)

хх
#5

на самом деле, автор, вы попали...у меня была такая же проблема - срезала, а оно еще больше и раньше нарастало. единственный путь - не срезать...я месяц терпела, не срезала, потом раза 4 с перерывом в 3 недели делала медицинскую обработку стоп, постоянно кремы, ванночки, и потом пользовалась деревянной пилкой с наждаком, могу сказать, что более менее ноги стали выглядеть года через 3 после начала процедур

Гость
#6

Витамин А пейте. Много лет страдала таким явлением, как натоптыши. Стала принимать витамин А (по другим показаниям) и была приятно удивлена: ступни ног стали как у младенца, прошли натоптыши, пятки стали мягкими.

девица
#7

да у меня под большими пальцами и чуть ниже, хожу в открытой обуви, лето 10 месяцев в году, не понятно, раньше их не было никогда, сейчас переехала уже как года три и тут на тебе, не знаю чем спасаться. прочитала про маску из лука с уксусом, что вроде отпадают потом, но что-то страшновато.

Ната
#8

У меня такая фигня :((

Не от обуви или чего-то - а просто строение стопы такое. Хожу почти всегда в ботинках-балетках-кроссовках. У папы - один в один те же натоптыши, что и у меня.

Значицца, пробовала я следующие методы:

- аппаратный педикюр. До конца проблему не решит. Зато эффект эстетический потрясающий. Несколько раз сходила, теперь дома стараюсь то же самое делать.

- педикюр своими силами. Для этого у меня есть удалитель мозолей (такая штукенция с лезвиями - срезает сухие натоптыши), аппаратик маникюрно-педикюрный (там куча насадок шлифующих: для мозолей, ногтей, пяток и т.д.), всевозможные пемзы-терки-шлифовки.

- крем после педикюра - "Пяточки" называется. Хорошо им делать эдакую "маску" на стопу - размягчает очень здорово все.

- лейкопластырь мозольный "Салипод". Там салициловая кислота содержится, прилепляешь на натоптыш этот пластырь, через три дня снимаешь - кожа белеет и отваливается.

- привязывала лимон. От лимона нужно отрезать верхушку с небольшим кусочком мякоти, привязать на ночь. Эффект - размягчает хорошо.

- маски из персикового масла на ночь. Обещалось, что стопы будут как у младенца. Честно говоря, особой разницы я не увидела, а спать в носках запарилась.

Про лук много слышала - и даже без уксуса, просто луковую кашицу прикладывать на ночь. Только осторожно, чтобы на здоровую кожу не попадало. Но сама еще не пробовала.

Ната
#9

Автор, но у меня это всю жизнь, а у Вас ведь раньше не было? Может быть, есть какие-то физиологические причины? Чего-нибудь не хватает?

девица
#10

да нет, раньше не было, странно, может из за жары и лета, и обувь не тесная, а в том то и дело, все время открытая. Ната, спасибо за советы, буду теперь маски и компрессы делать. Спасибо всем откликнувшимся.

папа
#11

http://keep4u.ru/full/2009/07/15/fab42da3f7c125f6096990fbeb3​35ffc/jpg

Verona
#19

Девушки, натоптыши хороши уродермом удалять. Смазывать 2 раза в день, а потом пемзочкой удалять то, что отшелушивается, и так пока все не сойдет. Если очень сильные, можно даже на ночь мазать, потом в целофанчик или пленку и в носочек. А после уже уродерм можно для профилактики применять, чтобы ступни всегда ухоженные были.

Ирина
#20

Я на натоптыши клею пластырь Салипод, он размягчает их очень эффективно. Я прям довольна и цена на пластыри эти не высокая и толк от них есть. А то бывает разоришься на крем,а он ещё и не поможет.

Анна
#21

А у меня тут натоптыш появился, сначала просто не удобно было,А теперь ещё и болит жутко, я прям уже и не знаю, что делать.

Ева
#22
Анна

А у меня тут натоптыш появился, сначала просто не удобно было,А теперь ещё и болит жутко, я прям уже и не знаю, что делать.

Ирина тут советовала салипод-отличный пластырь, клеишь его на два дня и потом снимаешь,А мозоль там становится мягкая-мягкая, без какой-либо боли снимается, очень удобно. Аллергии вот у меня ни разу не возникло при применения пластыря этого, потому что изготовлен он с использованием натуральных компонентов. В общем очень мне нравится, держу его в аптечке всегда.

Вика
#23

У меня тут сухая мозоль на большом пальце, туда интересно пластырь наклеить реально?

Галина
#24
Вика

У меня тут сухая мозоль на большом пальце, туда интересно пластырь наклеить реально?

Да,конечно, реально. У меня то же такая мозоль на пальце была, ужасно больно наступать, ладно с боку бы где-нибудь,а то прям на самой подушечке, прям ужас,я ходила и палец к верху поднять старалась, что бы на него не наступать))Потом в аптеку зашла и мне салипод посоветовали, про него выше пишут тут девочки, так вот помогает он и правда круто. А самое классное, что есть эти пластыри специально для ног, удобно так. Я довольна осталась, буду если что им снова пользоваться.

Карина
#25

Как-то оно страшно пользоваться салиподом - дело в том, что он налепляется не только на натоптыш, но и на здоровую кожу. На натоптыш он как-то действует и тот сходит - значит и с чистой кожей что-то не то происходит?
Лучше более "точные" средства, которые позволяют воздействовать только на сам натоптыш (например ручка вартнер - это аппикатор с гелем на основе триуксусной кислоты).