Гость
Статьи
А вот интересно, что …

А вот интересно, что мешает женщинам после 45 брить ноги ...хотя бы летом?)

Сегодня ехала в метро и в прогоне на улице оторвалась от чтива. Боже, из 10 сидевших женщина зрелого возраста, только у двух были побриты ноги. У остальных волосы! Не просто пушок или отрастающая …

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ари
#151

Мне 45 лет. Эпиляцию делаю регулярно,не брею, а именно эпиляцию,в том числе и глубокое бикини. У меня свой мастер,выезжает на дом раз в месяц и все мне делает. Я еще и подкрашиваю волосы в районе бикини краской для бровей и ресниц,потому что там раньше всего седина проступает,тоже мне мастер делает. А как иначе-то.. Я в клуб спортивный хожу,в бассейн на аквааэробику,там очень много женщин в возрасте и старше 50 и под 60,ни одной я не видела заросшей волосами.

Яна 30 лет
#152
Ари

Мне 45 лет. Эпиляцию делаю регулярно,не брею, а именно эпиляцию,в том числе и глубокое бикини. У меня свой мастер,выезжает на дом раз в месяц и все мне делает. Я еще и подкрашиваю волосы в районе бикини краской для бровей и ресниц,потому что там раньше всего седина проступает,тоже мне мастер делает. А как иначе-то.. Я в клуб спортивный хожу,в бассейн на аквааэробику,там очень много женщин в возрасте и старше 50 и под 60,ни одной я не видела заросшей волосами.

я думаю если женшина и раньше следила за собой, то и со временем не перестанет! и не зависимо сколько ей лет, она все-равно будет всгда и во всех местах в тонусе:)

молодец, Ари!

гость
#153

главное, что краска для бровей и РЕСНИЦ в области бикини, это чтобы седины не видно было...

Ари
#154
гость

главное, что краска для бровей и РЕСНИЦ в области бикини, это чтобы седины не видно было...

Ну и что.. Это мне мой мастер посоветовала,она же не сразу смывается. А я внимания не обращала никогда,она мне как-то делает эпиляцию бикини и говорит,седины-то сколько,вот где возраст сразу заметен)) Ну правильно,на голове-то седина есть,ее закрашиваем,а там и в голову не придет))

Ари
#155

Это еще что,она меня пару раз подбила и на стрижку интимную под трафарет,то сердечки какие-то,то змейки)) Затейница еще та,ей кстати самой уже 50 лет,мастеру моему,вечно какие-то придумывает мне новшества,муж уже и удивляться перестал.

гость
#156

Ари, это сколько же вам лет, что ТАМ седые волосы появились?

БлаБла
#157

Ари! Спасиб за гениальную идею про краску для норкиных волосиков! Побегу краситься! )

БлаБла
#158
гость

Ари, это сколько же вам лет, что ТАМ седые волосы появились?

А для этого не обязательно, чтобы было много лет. Индивидуально!

Ари
#159
гость

Ари, это сколько же вам лет, что ТАМ седые волосы появились?

45 мне. А у меня и на голове очень много седых волос,это видимо генетика такая,у меня и у мамы также. Просто у меня волосы светл-русые сами по себе на голове,седины особо не видно, я еще и подкрашиваю,а вот в области бикини волосы темные,там видно очень. Вот тоже мне странно всегда было,думала,что если на голове волосы светлые,то и бикини светлое тоже,а у меня различается здорово.

Гость
#160
Гость

а еще я не понимаю, почему депиляция раз в 2-3 недели? порядочные женщины раз в неделю депилятором проходятся по ногам и интимным местам. а 2-3 недели - это уже заросли.

Порядочные женщины не депилятором проходятся, тем более по интимным местам, а в салоны ходят на восковую эпиляцию. Это разные вещи. Ноги и глубокое бикини. Могу сказать расклад цен - 1600 ноги, 1300 бикини. И волосы начинают отрастать только через 2-3 недели, если идти раньше, воск не возьмет - не за что зацепиться.

А мне интересно, по каким таким интимным местам Вы проходитесь депилятором? И во что потом превращаются Ваши интимные места? В кровавое месиво?

Красная Шапочка
#161
Автор

Гость

20, да это так. Но у них, наверное, нет времени и сил, дом на их плечах, ехать куда-то в даль на метро, встают рано, вот и думают: а ради кого или чего, вряд ли кто посмотрит, да и дела нет о том, что подумают окружающие, поэтому и не следят за собой. А насчет запаха пота, не забывайте, что в 45-55лет у женщин климакс и их бросает то в жар, то в холод и принимать душ каждые полчаса невозможно, вот и пахнут.

Ок, дом так дом. К 50 - уже взрослые дети. Большинство из которых живет отдельно. Ну пришла она, поужинали, так сходи в ванну - приведи себя в порядок. Ноги побрить - 5 минут, по 2, 5 минуты на каждую ногу.

+100000

Обыкновенное неряшество. Да, дорого и хлопотно регулярно ходить в салоны красоты. Но сегодня каждой женщине в любой точке России доступны недорогие и качественные средства ухода. Действительно, неужели тяжело купить станочек для бритья за 15 руб. и потратить 5 мин. на бритье? В городском транспорте сплошь и рядом можно увидеть картинку маслом: сидит тетка в норковой шубе и золотых кольцах, а на голове - отросшие на 5 см корни с сединой, облезлый ярко-красный лак на заскорузлых ногтях разной длины, вдобавок сморкается в пальцы и пытается потихоньку их вытереть обо что-нибудь. Получается, что на норковую шубу и кольца у нее деньги есть, а на краску для волос и носовой платок - нет. Стоит ли удивляться, что над россиянами все смеются? Я проехала много стран и нигде не видела столько нерях.

Красная Шапочка
#162

Потом такие идут на форум и плачут, что их бросил муж. А мужчины любят глазами, и на запущенную жену у них просто-напросто не встает.

УБ
#163
13

обычно обращаю внимание на что-то прекрасное

ну я тебе пришлю свою фотку, потная мохноножка.

Ари
#164
Гость

Гость

а еще я не понимаю, почему депиляция раз в 2-3 недели? порядочные женщины раз в неделю депилятором проходятся по ногам и интимным местам. а 2-3 недели - это уже заросли.

Порядочные женщины не депилятором проходятся, тем более по интимным местам, а в салоны ходят на восковую эпиляцию. Это разные вещи. Ноги и глубокое бикини. Могу сказать расклад цен - 1600 ноги, 1300 бикини. И волосы начинают отрастать только через 2-3 недели, если идти раньше, воск не возьмет - не за что зацепиться. А мне интересно, по каким таким интимным местам Вы проходитесь депилятором? И во что потом превращаются Ваши интимные места? В кровавое месиво?

Абсолютно согласна, эпилятор дома имеется,но я не представляю как народ делает им себе глубокое бикини.Там ведь и так и так выгибаешься и в разных эротических позах встаешь перед мастером)))Мне нравится,когда моя мне говорит,сделай мне цыпленка,это значит вот как цыпленок табака нужно лечь,или прими эротическую позу,

позиция сзади))И как тут еще можно ухитрится себе эпилятором что-то делать? Честно говоря,он у меня вообще валяется бестолку.. этот эпилятор.Подруга правда ноги и подмышки делает,привыкла,а я не могу сама себе боль причинять. А тут мастер зубы заговаривает,дернет рывком и все. И конечно с каждой эпиляцией все менее и менее больно,я ноги и подмышки уже ощущаю как комариные укусы через столько лет восковой эпиляции,бикини чуток больнее.

Свинья
#165

Причины неряшливости скорее всего только 3. Лень (или нехватка времени), пофигизм или отвращение к своему телу. Признаюсь, я тоже раздражаю многих неухоженностью: не брею ноги, не делаю маникюр с педикюром, не хожу в солярий. Но это просто потому что свое тело после 30 лет видеть не могу. Я и в зеркало стараюсь не смотреть без крайней необходимости. Мне сейчас 31, и вместо прежнего стройного подтянутого тела какая-то корявая мышечная масса с студенистым жирным брюхом и вылезшимии венами. Ухаживать за этой гадостью не хочется совершенно, да и из дерьма конфетку все равно не сделаешь. Пришлось забить на личную жизнь и стать серой мышкой. А если плюс к этому еще и надо ухаживать за престарелыми родителями, мужем и парой детей, то вообще труба. Тут уже не до внешности.

Гость
#166

Когда-то в начале 80-х однокурсница побрила мохнатые ножки и потом плакала горючими слезами, что щетина начинает колоться уже на следующий день. Мой тогда еще не муж, посмотрев на ее ноги, сказал, чтобы я даже думать не смела когда-нибудь сбрить свой реденький пушок. И до сих пор так говорит))) А вот остальные места содержим гладкими и ухоженными)))

тетка
#167

Абсолютно согласна, эпилятор дома имеется,но я не представляю как народ делает им себе глубокое бикини

Если вы себе не представляете, как депилятором можно глубокое бикини сделать, это не значит, что его нельзя сделать))))

Порядочные женщины не депилятором проходятся, тем более по интимным местам, а в салоны ходят на восковую эпиляцию. Это разные вещи. Ноги и глубокое бикини

. уж извините, деушка, в салон надо записаться, потом туда тащиться, потом обратно тащиться, я не любительница такого экстрима.

а если депилятором раз в неделю по всем нужным местам проходить, то это занимает от силы минут сорок. и кстати, не такие уж разные вещи ноги и глубокое бикини. если вы заметили, ноги плавно переходят в глубокое бикини))))) ну у меня во всяком случае так. так что у меня лично это одна вещь)))

тетка
#168

нет, если конечно вы заплыли жиром, и закостенели в позвоночнике, то акробатические этюды, исполняемые при глубокой депиляции бикини, у вас не получатся. но ведь не все такие коровы.

Дама
#169

Мда, Россея, однако.:) Автор и иже с ней молодое покоеление, верю я, верю, что вы все "ухоженные" с бритыми (или иначе обработанными ногами) - сама таких "ухоженных" каждую субботу в душевой фитнес-центра наблюдаю - стоят под душем в ОБЩЕЙ душевой и ОБРАБАТЫВАЮТ СВОИ НОГИ...:) Каждый раз подмывает меня, тетку старше по возрасту критикуемых 45-ти лет, спросить этих юных созданий делают ли они это от бедности и отсутствия душа в их жилье или из-за недостатка воспитания.:) А вы как думаете? Насчет, что лучше книжку почитать в метро, чем чужие ноги разглядывать, совет хорощий - все пища для ума, а уж книжку о поведении среди людей в публичных местах - вообще супер!:) А то "хламурненькие" все нОнче, "ухоженные", но вот нашу даму за рубежом почему-то узнаешь не по бритым ногам, а по неумению вести себя в общественных местах, огромному самомнению и критически-недоброжелательному разглядыванию окружающих, что разко контрастирует с поведением воспитанного человека - доброжелательно нейтрального и равнодушного к внешности и личной жизни другого постороннего человека, признающего право другого человека на его личную жизнь и право одеваться и выглядеть в соответствии с его представлении о прекрасном, пока это не причиняет неудобств окружающим. Заметьте, речь идет о НЕУДОБСТВАХ, А НЕ О ПОТАКАНИИ "ЭСТЕТИЧЕСКИМ ВКУСАМ" КОНКРЕТНОЙ ОСОБЫ С САМОМНЕНИЕМ.... Удаляю ли я сама волосы на ногах, не скажу!:))) Да и не в этом дело.

моментом в море
#170

Какая чудная, непосредственная категоричность суждений, что вы вообще знаете о жизни других, может ее( с небритыми ногами которая) ждет муж алкоголик, сын наркоман, она пашет на двух работах ... может жизнь так тряхнула что и дышать не особо хочется, радуйтесь что у вас по другому, что ваши мамы здоровы и ухоженны и что нет других проблем чем небритые ноги незнакомых людей....

Дама
#171

Моментом в море, категоричность - признак не большого ума, а дура с бритыми или небритыми ногами - это сильно образ не попртит.:)))))

Дама
#172

пролстите, испортит.:)

Дама
#173

Тьфу, одни опечатки.:))))

Annalena
#174
Гостья

20 - абсолютно правы :) У меня в школе был такой пример перед глазами - моя учительница по немецкому языку **светлая ей память** Женщина уже пожилая была, уже давно официально была на пенсии, лет под 70 ей было, точно и не знаю... Но такая достойная дама, вот именно дама! Всегда очень женственно одета, не молодящаяся, а именно по-женски элегантно. Всегда аккуратные туфли на каблуке, волосы подкрашены в естественный(!) цвет и уложены в прическу. В общем, красавица. Даже для таких пожилых лет это слово к ней было применимо! Я еще тогда, в свои 15лет, для себя твёрдо решила, что когда постарею, хочу быть похожей на неё. Не побоюсь этого слова, она - эталон! таких как она в реальной жизни (не по телевизору) я больше не встречала.

И еще уже на пенсию начинайте копить, а то может жрать будет нечего.......

Гость
#175

Дама, 169 +1. Опросила 6 коллег мужского пола: ни один не знает, бреет ли его жена ноги. Пятеро спросили: а зачем? Так что, если будете брить хоть трижды в день, мужчина все равно может уйти. Особенно, если внешность - это ваше всё. Мужчина любит глазами - это всего лишь стереотип. Любит он совсем другим местом...)))

50 лет
#176

Во времена нашей юности не было моды на бритые ноги. Помню в студенчестве мы обсуждали как сексуально выглядит загорелая ножка с выгоревшими на солнце волосками.

Дама
#177

50 лет, ну положим, что черные густые жесткие волосы и тогда не украшали ноги, поэтому с этим и тогда боролись, но и не сходили с ума по поводу наличие волосков на ногах. Кстати, эта мода на абсолютно чистые от волосков ноги появилась совсем недавно (по сравнению с длительностью нашей с вами жизни). Ничего плохого в этом не вижу, но прочих женских достоинств бритые ноги, увы, не заменят, а для многих, я посмотрю ,это просто катастрофа.:)

Дама
#178

И вообще давно некоторым пора понять, что одно дело гигиена, а другое - дело вкуса. Ухоженный человек - это прежде всего здоровый человек, соблюдающий гигиенические правила, чистый и аккуратный. Маникюр, педикюр, удаление лишних волос делаются именно с этой целью, а вовсе не для того, чтобы потрафить вкусам девушек в метро. Если человек рядом со мной в метро свеж и опрятен, то мне дела нет интересоваться бритые у него ноги и подмышки или нет, то же с ногами - если здоровые ногти, аккуратные и опрятные, то это намного приятней, чем покрытые лаком больные ногти ( что, кстати, многие до сих пор считают "педикюром"). А если человек не привык принимать ежедневный душ и имеет соответствующий "аромат", то никакие бритые части тела ему не помогут и мне тоже неинтересно что там брито - мне просто неприятно находиться рядом с ним. А эстетическую сторону давайте оставим в покое, так как ни один умный человек никогда не скажет, что его вкус непогрешим, и ни один умный человек не будет руководствоваться в выборе своего образа только модой, пропагандируемой глянцевыми журналами и тупо ей следовать.

Дама
#179

А вообще вместо чтения книги завтра присмотрюсь к ногам рядом стоящих.:) Но честно, в метро давненько езжу, но "длинноволосых ног" за всю жизнь ни разу не видела, а вот автор за одну поездку насчитала их немало. Интересно почему так?

Гость
#180
Дама

И вообще давно некоторым пора понять, что одно дело гигиена, а другое - дело вкуса. Ухоженный человек - это прежде всего здоровый человек, соблюдающий гигиенические правила, чистый и аккуратный. Маникюр, педикюр, удаление лишних волос делаются именно с этой целью, а вовсе не для того, чтобы потрафить вкусам девушек в метро. Если человек рядом со мной в метро свеж и опрятен, то мне дела нет интересоваться бритые у него ноги и подмышки или нет, то же с ногами - если здоровые ногти, аккуратные и опрятные, то это намного приятней, чем покрытые лаком больные ногти ( что, кстати, многие до сих пор считают "педикюром"). А если человек не привык принимать ежедневный душ и имеет соответствующий "аромат", то никакие бритые части тела ему не помогут и мне тоже неинтересно что там брито - мне просто неприятно находиться рядом с ним. А эстетическую сторону давайте оставим в покое, так как ни один умный человек никогда не скажет, что его вкус непогрешим, и ни один умный человек не будет руководствоваться в выборе своего образа только модой, пропагандируемой глянцевыми журналами и тупо ей следовать.

Но это же банально очевидно, небритые подмышки как раз и сохраняют запах пота.. Пот впитывается в волосы и пахнет человек сильнее, поэтому удалять надо обязательно волосы оттуда. В принципе также и бикини, все ваши выделения и запах от них в конце концов остаются на ваших волосах в интимной зоне.Хорошо, если вы дома.. а если на работе, вы же не можете там душ постоянно после туалета принимать.Поэтому эпиляция помимо эстетики несет и чисто гигиеническую цель.

Гость
#181

Ноги бреют, чтобы мужикам нравиться, а эти за 45 уже выполнили свою биологическую программу и мужики им не так актуальны, поэтому ноги и волосатые сойдут, чо зря тратить время и силы.

Гость
#182

Дама, которая эпилятором делает глубокое бикини, Вы чем-то анестезию делаете?

А по теме. Я занимаюсь лазерной эпиляцией. Последний год у себя на дому (надоело в салоне, дома удобнее и мне и клиенткам). Ноги с длинными чёрными волосами "пришли" всего раз. Девушка-армянка, но у неё даже спина была волосатая, я такого не видела никогда. Натурально как у мужика.

Она очень сильно переживала по поводу своей волосатости, вытравливала, брила волосы. Вы знаете, лучше бы она ко мне в первозданном виде попала, чем после многолетнего бритья. Как пришлось помучиться с волосами

Небритая
#183

А по-моему это всё от неуверенности в себе. Я вот тоже когда ноги не побрею на улицу только в джинсах выхожу. Комплекс неполноценности у меня присутствует. А зимой ноги вообще не брею, и мужу моему так даже больше нравится, хотя лет нам всего по 25. А ещё женщины могут ноги не брить по религиозным соображениям. Я не помню в какой религии, но там ни ноги ни подмышки брить нельзя

Гость
#184
Гость

Ноги бреют, чтобы мужикам нравиться, а эти за 45 уже выполнили свою биологическую программу и мужики им не так актуальны, поэтому ноги и волосатые сойдут, чо зря тратить время и силы.

Ага.. мужики может и не столь актуальны посторонние. Только как раз в этот момент наши собственные мужики могут уйти в загулы.Это так называемый кризис сороколетнего возраста у мужиков.Дети выросли.. материальное положение стабильное.. скучновато им жить кажется после 20-25 лет брака. Вот тут и надо очень четко женщине понимать что нельзя на себя рукой махать и следить за собой постоянно. Мне в декабре будет 46 лет и муж ровесник. Для меня это неукоснительный закон-маникюр и педикюр и эпиляция восковая... пусть весь мир там рушится... а я за собой следить буду.Кстати по поводу бритья. Я вот тоже не раз в фитнессе видела в душевой после бассейна как девчонки молодые начинают ноги брить. Ну что это такое.. И ведь только молодежь так делает. Ни разу женщину постарше не видела за таким занятием в общественном месте. И плевать им на объявление аршинными буквами-не пользоваться в душевой бритвенными принадлежностями. Недавно одна и бикини стала брить.. чуть ли ни к свету вылезла посмотреть и это далеко недешевый спортивный клуб.. достаточно известный в Москве. У них чего дома ванной что ли нет.. вот прямо надо это все в фитнессе проделывать.Я уж тут подумывала даже о каких-то отклонениях)))типа эксгбиционизма)) Ну вот может нравиться человеку брить ноги и чтобы на него все смотрели))

тетка
#185

Дама, которая эпилятором делает глубокое бикини, Вы чем-то анестезию делаете?

а зачем анастезию делать после 20 лет еженедельной депиляции????? это давно уже не больно. а в первые раз сначала воском сделала, а после воска чуть проклюнулись, стала регулярно депилятором делать. а что, должна была в обморок каждый раз все 20 лет падать????

Анюта
#186

Просто махнули на себя рукой. Проблемы разные давят, живут уже не для себя, а ради мужа / детей. Думают о том как бы приготовить ужин / постирать / погладить и т.д.

Гость
#187

Дорогие умные женщины, читающие в метро книги, никогда не смотревшие на чужую внешность, и для которых важны духовные ценности, а чего вы на этом форуме сидите? Ведь здесь что ни тема, так обсуждение других людей! Или вы ноги не бреете и решили тут себя оправдать..

тетка
#188

гость 187, мы не обсуждаем других людей, мы защищаем от их от авторов тем . и именно на форуме, где их осуждают , их и надо защищать. а осуждают женщин за полноту, за волосатые ноги, за голубые тени, за химию, за молодых любовников, за то, что еще не умерли и путаемся под ногами. и кстати, себя не оправдываем, просто пытаемся донести, что не надо всех под одну гребенку грести, типа , раз тетке за 45, то все они не бреют ноги. бреют, и спортзалы посещают, и замуж выходят.

Может надо было бы автору изменить название темы на "А вот интересно, что мешает НЕКОТОРЫМ женщинам после 45 брить ноги ...хотя бы летом?)"

Гость
#189
Гость

Дама, которая эпилятором делает глубокое бикини, Вы чем-то анестезию делаете?

Сдается мне, что эта дама, которая эпилятором делает глубокое бикини, вообще не знает, что такое глубокое бикини.

Гость
#190
тетка

Дама, которая эпилятором делает глубокое бикини, Вы чем-то анестезию делаете? а зачем анастезию делать после 20 лет еженедельной депиляции????? это давно уже не больно. а в первые раз сначала воском сделала, а после воска чуть проклюнулись, стала регулярно депилятором делать. а что, должна была в обморок каждый раз все 20 лет падать????

Тетка, глубокое бикини, это не удаление волоском, которые торчат по бокам из трусов. Это удаление и с внутренней стороны половых губ и, извините, из задницы. Я не верю, что Вы все эти места проходите эпилятором. Не надо врать.

Гость
#191

А вот по поводу мужских предпочтений: взрослый сын моей подруги как-то с удивлением отметил какая же у мамы на ногах кожа гладкая. На что мама ему сказала: "Сынок, я ведь никогда их не брила!"

тетка
#192

Тетка, глубокое бикини, это не удаление волоском, которые торчат по бокам из трусов. Это удаление и с внутренней стороны половых губ и, извините, из задницы.

я знаю, что такое глубокое бикини, можете не затрудняться мне объяснять))) но если вы этого не можете себе сделать, то это не означает, что никто не может этого сделать. вы, право, странная какая-то.

тетка
#193

короче, гость, для вас цитата - если к вам не пристают в метро, это не означает, что метро не существует.

Blondi
#194

А я вчера в магазине видела женщину лет за пятьдесят, может даже около шестидесяти. Была приятно удивлена, какой может быть женщина ухоженной и красивой в уже в общем-то солидном возрасте. Прям залюбовалась. А про себя подумала, дай бог и мне так выглядеть в этом возрасте. Уверена, с эпиляцией у нее дела обстоят отлично, да и со всем остальным тоже:)

x
#195

Небритые ноги вызвали горячий отклик, тему раскрыли полностью, а вот "химию" на головах 45-летних, заявленную Автором, никто и не приметил. Мне 47 лет (ноги брею с юности, если что, так как у меня от природы именно длинные темные густые волосы на них , увы), и ни у одной моей подруги, и даже просто приятельницы (а у меня их несметное количество) нет химии на голове. Зато у многих есть просто кудрявые волосы, которые они не считают нужным распрямлять в угоду нынешней моде. Может, Автор просто не умеет отличить натуральные локоны от парикмахерских?

В нашей молодости были модны как раз кудри, и все гладковолосые делали химзавивку. Ныне девы как одна утюжат кудри до состояния соломы. По мне, так одинаково нелепо и то, и другое действо. Ещё нелепее то, что нынешние барышни, фукающие на кудрявые головы, строем побегут в парикмахерские делать "химию", как только сменится мода. И будут потом фыркать пренебрежительно на встреченных в метро теток с прямыми волосами )))

Гость
#196
тетка

Тетка, глубокое бикини, это не удаление волоском, которые торчат по бокам из трусов. Это удаление и с внутренней стороны половых губ и, извините, из задницы.



я знаю, что такое глубокое бикини, можете не затрудняться мне объяснять))) но если вы этого не можете себе сделать, то это не означает, что никто не может этого сделать. вы, право, странная какая-то.

да уж. с внутренней стороны елозить эпилятором, это ж как себя не любить надо

Дама
#197

Докладываю, сегодня не читала книгу в метро, а разглядывала чужие ноги и головы.:)))) Волосатых ног и голов с химией замечено не было.:) Одна женщина за 45 была в юбке и было не похоже, чтобы данная дама имела понятие о бритье ног, а уж о глубоком бикини и подавно, но, тем не менее, мохнатости на конечностях не наблюдалось.:) Я вот и подумала, что либо надо иметь оволосение ног по типу мужского, чтобы было действительно заметно, либо Автор должна была вблизи разглядывать чужие ноги (это ж как надо умудриться!).:) Короче, для тех, кто не понял о чем я: не надо делать такие вещи, как уход за собой самоцелью - пусть это будет личным удовольствием каждого, тем более никого не должен волновать внешний вид другого человека с эстетической точки зрения, если он не выходит за рамки общепринятых норм. А эстетические воззрения отдельного человека, например, автора, - это ее личное дело и других это не должно волновать никак. Глупость требовать от других соответствия своим стандартам. Здесь обсуждают небритые ноги и химию 45-летних теток, но с таким же успехом можно обсуждать молодежную моду со смешными безвкусными потугами на гламурность современных девушек с высоты возраста 45-летних теток. Но видимо у теток больше ума и такта.:) Давайте жить в согласии с собой и со своими представлениями о пректасном и не осуждать других, что это представление не совпадает с нашим!

Зюзя
#198
Гость

Сдается мне, что эта дама, которая эпилятором делает глубокое бикини, вообще не знает, что такое глубокое бикини.

Ну, я, например, тоже делаю глубокое бикини эпилятором. Безо всякой анестезиии, даже на половых губах полностью и сзади, главное, чтобы волоски были не длинее 5 мм, иначе больно. Единственное место, где никак не могу удалить именно от боли, это область над клитором-так что там оставляю "островочек" диаметром см 2, его сбриваю через день. Причем, волосы на эпилированных участках появляются через 2 недели, так что никак не пойму, что вы там каждую неделю эпилируете..

Guest
#199

Для автора. Не видят в этом необходимости. Мнение других (Ваше в том числе) из не интересует.

Маша
#200

Женское тело без волос - это норма для современной европейской культуры. К сексуальности это не имеет никакого отношения. Бритье ног, подмышек и зоны бикини для пляжа или бассейна - это часть гигиены и часть опять же европейской нормы и гигиенической культуры. Выходить с волосатыми ногами - это то же самое, что иметь гнилые зубы, сальные волосы с перхотью и грязь под ногтями.