Гость
Статьи
Чистка печени

Чистка печени

Кто-нибудь чистил печень оливковым маслом и лимонным соком? Расскажите о результатах!

Коза Ностра
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С чего вы взяли, что вашу печень надо чистить? Все же, если вашу печень надо чистить, вы уверены, что она достаточно здорова!!!!))))) и переживет чистку))))????

Гость
#2

Предпоситаю ОВЕСОЛ.

Результат прекрасный.

123
#3

печень самоочищающийся орган. вот же людям делать нечего.

Гость
#4
123

печень самоочищающийся орган. вот же людям делать нечего.

Праааально, и не чисть, пущай она несчастная САМА у тебя чистится :-)))

Fly
#5

Не, я обычно ножом обхожусь. С тонким лезвием. протоки хорошо убираются.

Гость
#6

Я чистила (мне очень надо было). Результат - очищается кожа, и это сразу заметно, и эффект этот долговременный (если, конечно, ваш рацион не состоит из картошки фри и копченой колбасы). Кишечник начал работать как часы. Есть противопоказания - в первую очередь камни (в желчном, в почках).

Коза Ностра
#7

1-й Гость. Здоровую печень чистить не надо. А чтобы избежать осложнений, перед чисткой надо сделать УЗИ.

Гость
#8

6-7

МОЛОДЦЫ!! наши люди...

Наташа Барба:)
#9

Я чистила, все впорядке, только сам процес достаточно утомительный.

Коза Ностра
#10

6-й и 9-й, вы чистили в домашних условиях или в пансионате? Я нашла несколько пансионатов, в том числе ъЮностьъ, где за 5 дней и 20 тыщ это делают под медицинским наблюдением. А реально ли дома ъпочиститьъ - ведь, если правильно все делать, то как НАТАША сказала, процесс и правда утомительный. Расскажите по-подробнее, кто делал...

Наташа Барба:)
#11

Да, дома. Чистить надо именно здоровую печень, которая засорена, а не больна. Понимаете разницу.У меня знакомые тоже делали в санатории, контроль состоял в том, что у них брали кал на анализы и клизму помогали поставить. Ну, и ты отдыхаешь и точно ничего запрещенного в этот период не съешь. Деньги за комфорт и диетическую кухню)))

Гость
#12
Наташа Барба:)

Да, дома. Чистить надо именно здоровую печень, которая засорена, а не больна. Понимаете разницу.У меня знакомые тоже делали в санатории, контроль состоял в том, что у них брали кал на анализы и клизму помогали поставить. Ну, и ты отдыхаешь и точно ничего запрещенного в этот период не съешь. Деньги за комфорт и диетическую кухню)))

На счет пансионата ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

Чищу дома сама, раз в пол года.

Диета, и желчегонное.

Утром на тощак стакан теплой воды, за пол часа до завтрака, потом кашка на воде, либо геркулес, либо пшеничка. Ни чего жаренного, жирного.

И в обед желчегонное, лично Я ОВЕСОЛ.

Муж мой Шрот Расторопши предпочитает.

Кожа ОЧЕНЬ ХОРОШО очищается, стул налаживается, и с изжогой нет проблем.

Тивинта
#13

Я вот тоже давно хочу вот на эту программу попасть в санаторий:

http://zori.nordnet.ru/clarification.php

Елена
#14

И чем же так хороша эта программа? ))))

Комплексное очищение - это что? Гидроколонотерапия что ли?

Гость
#15
Елена

И чем же так хороша эта программа? )))) Комплексное очищение - это что? Гидроколонотерапия что ли?

Ага, и чистка печени, с той же диетой.

Коза Ностра
#16

Вот здесь интересные программы по очищению:кохмацлиниц.ру

Наташа Барба:)
#17

Печень в любом случае чистится в комплексе с кишечником. По-другому нельзя. Вначале диета и чистка кишечника, потом строгая диета на соках, только тогда чистка печени, а после выход тоже через диету.

Коза Ностра
#18

http://kohmaclinic.ru/

Коза Ностра
#19

Меня интересует именно чистка оливковым маслом и лимонным соком, кто пробовал - ощущения и результаты. Я опасаюсь болей при этом и закупорки протоков. УЗИ перед этим сделаю обязательно.

Наташа Барба:)
#20

19.Коза Ностра. Если нет противопоказаний и вы соблюдаете все предписания с диетами, клизмами и т.д., то никаких особых ощущений вообще нет.Я практически ничего не чувствовала. Результаты вам уже назвали - легкость в организме, нормализуется пищеварение, улучшается состояние кожи (это из видимых и ощутимых).

Коза Ностра
#21

Спасибо за ответы. Наташа, может у вас есть ссылка на эти самые предписания? В инете масса информации, но она вся разрозненная...

Наташа Барба:)
#22

Ссылки нет, не помню. Я делала так. Неделю на расстительной пище, в середине недели и в конце клизмы с добавлением лимонного сока в воду. Потом три дня на яблочном соке, желательно натуральном, и каждый вечер из этих 3-х дней клизма.В конце третьего дня сама процедура с оливковым маслом, лимонным соком и грелкой. По три ложки масла и сока через каждые 15 минут.Общее колличесто масла зависит от вашего веса. для худых 150гр, для очень полных 300гр. И спать. Никакой моментальной реакции не будет. Сам прием масла все переносят поразному. Кого-то подташнивает, кому-то не лезет, я особого дискомфорта не чувствовала. Утром клизма и легкий диетический завтрак. Потом еще неделю на расстительной пище. а дальше как хотите.

Коза Ностра
#23

Цпасибо, Наташа, за рекомендации! Только вот 3 дня на яблочном соке я не выдержу (думаю, что достаточно будет просто растительной диеты).

Наташа Барба:)
#24

23.Коза Ностра, вот зря так думаете - кишечник должен быть совершенно свободен, чтобы не случилось заворота кишек от такого колличества жира и чтобы желчь, которая будет из печени в кишечник выделяться свободно вымылась, а не всасывалась обратно в кровь. А после недели расстительной диеты три дня на соке переносятся легко.

6
#25

Автор, какие боли, о чем вы? Я чистила в домашних условиях - да, утомительно, но при чем тут боль? Да -на это надо потратить день, до и после соблюдать диету - то есть, усилия требуются, но они того стоят - результаты впечатляющи.

Коза Ностра
#26

6))) Болей опасаюсь если вдруг камни пойдут (правда, с камнями даже в пансионате не берутся чистку проводить). Прежде чем чистить собираюсь сделать УЗИ. Хотела бы насчет диеты на эти дни уточнить - что можно есть и что нельзя? Я так поняла, что нельзя мясо, рыбу, молоко и другие животные белки и жиры. А растительное масло можно или жиры вообще нельзя? На одних овощях трудно сидеть...

Тивинта
#27

А никто не пробовал пить картофельный сок для очистки печени ?

Автор
#28

Картофельный нет.Но один раз использовала такую диету:неделю питалась одними кашами,овощами и фруктами плюс выпивала по стакану тыквенного сока.Состояние организма(в т.ч. печени) улучшилось.

#29

Привет! Что бы не говорили, чистить печень просто необходимо, ввиду того, что в ней накапливается большое количество вредных веществ, которые в последствии вызывают некоторые заболевания. Да, да. Именно заболевания. Эта процедура совершенно безболезненная, ее не стоит бояться. Проконсультировавшись с терапевтом, я взяла все свои силы в кулак, и решила во чтобы то не стало избежать всех неблагоприятных последствий - почистить печень. Посетила немало сайтов, но все таки чистить решила исходя из этих советов: хттп://леди-диета.цом/артицле/чистка_печени

Санта Барбара_
#30

Нет такого понятия "чистка печени". Печень восстанавливается сама, так мне сказал врач. Ей надо всего лишь немного помочь. Я пропила 2 месяца Максар, после чего пошел сдавать анализы - они стали в норме. Даже немного похудела, хотя питание я не меняла.

Миша
#31

Ну раньше делала так, пока не узнала что это и нагрузка на печень еще и слизистую желудка разъедает, перешла на овесол, помогает мягко, натуральный состав и пачки хватает на весь курс.