Гость
Статьи
Похудение и …

Похудение и противозачаточные таблетки...

Девушки, всем привет! Хочу спросить у вас... Три месяца назад начала пить противозачаточные таблетки (три-мерси), особых изменений в весе в положительную сторону не наблюдалось пока. А сейчас я вот решила похудеть, ну как обычно - новый год впереди и все такое. Вообще мой организм легко поддается диетам и спорту и если стараться, килолграммы будут уходить, тем более что надо мне не много - 4-5 кг. Сначала я как обычно села на кремлевскую диету (раньше очень хорошо помогала), но ситуация не то что не изменилась, а вес чуть ли не расти начал! Сейчас я просто стала меньше есть...вернее не меньше, а вообще почти ничего, творог, кефир и т.п... Нечеловеческими усилиями за 2 недели кое-как ушел 1 кг, и то это не показатель (поел - вот кг и вернулся). Как было у вас?? Это связано с приемом противозачаточных? И что теперь делать, я все-таки похудею, если буду продолжать в том же духе? Или надо бросать таблетки? (тогда-то я наконец похудею?)))

Лена
66 ответов
Последний — Перейти
naughty
#1

Набрала около 5 кг. ОК задерживают воду в организме. Диеты не помогут, но спортзал, сауна могут немного подсушить. После отмены без всяких диет в течение 3-месяцев похудела на 3 кг. А вы с какой целью перешли на ОК?

Лена
#2

У меня нарушения цикла...а с ними все ок.

Ну и вообще - удобно)

Но фигура для меня важнее....

Их можно бросить после 3х месяцев приема? Врач сказала что желательно полгода пить

лапуля
#3

я пью второй месяц новинет. Вес не изменился нисколько и вообще все устраивает.

naughty
#4

Принимал ОК в течение 2-х лет без перерва по их прямому назначению. Если вы принимаете ОК НЕ с целью предохранения от беременности, отменять их можно в любой день цикла. После отмены цикл у меня выравнялся только через полгода (до приема ОК цикл был в норме), про проблемы с кожей и волосами после отмены ОК даже не буду писать.

naughty
#5

принималА))

Эврика
#6

На Логесте и Новинете я пухла, худеть было сложно. А сейчас я на трехфазных, на вес они никак не влияют. Худеть не сложнее, чем 5 лет назад без таблеток.

Эврика
#7

Лена, если таблетки не подходят, то лучше через 3 месяца бросить, чем полгода травиться.

Я логест только месяц выдержала. Так что если вам не принципиально так предохраняться, то можете уже сейчас бросить. Главное, цикл весь допить.

гость
#8

у меня тоже самое ((((( всегда легко худела когда надо было, пара кг скидывалась запросто... после приема мерсилона никак не могу скинуть набранные за лето лишние кг ( хорошо что их немного).... короче, не знаю что делать ( мне кажется что если я даже перестану есть вообще, не похудею ((((((

гость
#9
Эврика

На Логесте и Новинете я пухла, худеть было сложно. А сейчас я на трехфазных, на вес они никак не влияют. Худеть не сложнее, чем 5 лет назад без таблеток.

а что это за таблетки?

Эврика
#10

Триквилар. Не самые лучшие считаются, но мне подошли.

Л.
#11

Я пью ярину уже полгода точно, до этого 3 месяца пила ясминеллу - вот это жесть была, и в весе набрала пару кг и тошнило по ночам, а про истерики и перепады настроения вообще молчу. А как перешла на ярину - все ок стало, и вес нормальный, т.к. сколько ем - столько и вешу, грудь выросла ну и кожа лучше стала.

#12

Обязательно допивать курс до конца пачки, не бросать в середине цикла!!! Обожглась на этом, т.к. была постоянная тошнота и рвота на фоне приема логеста-решила бросить в середине. Что было-не передать...Кровь как из под крана, 1 прокладки "олвэйс ночные" едва на 1 час хватало, упадок сил, думала помру вообще

АЛИНА
#13

Пила Ярину 9 месяцев,из них 3 месяца ходила в спорт зал по 3 раза в неделю!!Не похудела ни на капельку! ОК очень держат вес!А после отмены я потолстела кг на 5,я была как надутая,а потом вес вернулся на место!!А еще у меня стало гораздо больше целлюлита и проявились сосудистые сеточки на ногах!!

гость
#14

да, я , блин, когда начинала принимать ОК и не думала что целлюлит так полезет ((( просто в шоке я... интересно, вот с этого месяца перестаю их пить станет ли лучше...

Автор
#15
naughty

Принимал ОК в течение 2-х лет без перерва по их прямому назначению. Если вы принимаете ОК НЕ с целью предохранения от беременности, отменять их можно в любой день цикла. После отмены цикл у меня выравнялся только через полгода (до приема ОК цикл был в норме), про проблемы с кожей и волосами после отмены ОК даже не буду писать.

Ни в коем случае не бросайте недопитую упаковку!!! Это будет сильнейший гормональный взрыв - почитайте в сети на этот счет. Допейте до конца и прекращайте, раз уж больше пить не желаете.

Автор - не автор)
#16

Сорри, я не автор)

#17

Принимаю Новинет уже несколько лет, похудела на 12 кг...на кремлевке и без физ нагрузок!

Мистика
#18

Ну не знаю... На Диане-35 уже года 4 сижу, вроде всё нормально с весом. Ем что хочу и вколько хочу. Если хочется сбросить пару кило, то увеличиваю нагрузку в спортзале и не ем после 19.00, килограммы один за одним уходят. А ещё избавилась от проблем с кожей, забыла что такое боль во время "дней" (раньше мучилась неимоверно, вспоминать страшно), и грудь на размер увеличилась. Ни одного минуса! Подошли мне пилюльки отлично!

Багира
#19

Девочки,у меня точно такая же проблема. Начала принимать Новинет почти месяц назад.Я замужем,ребенку полгода.И опять забеременела,пришлось делать аборт.Врач прописала Новинет.И началось-секса не хочу ,настроение-0,на диету села перед НГ-безрезультатно,зато за праздники- +3 кг(учитывая,что я очень ограничивалась в еде.)Сейчас опять на диете(400 ккал в сутки) уже 7 дней-потеряла всего 500 гр из набранных.Это просто ужас,допиваю пачку и все... Только как предохраняться не знаю. второго ребенка пока не осилим.Чтож за доля такая наша бабская...

Елена
#20

Почти год пила джес - похудела на 4кг! При том что я и так худая! Набрать вес нереально! Ужас. Плюс приступы мигрени и жуткое настроение.

Эля
#23

Я тоже очень сильно похудела... пью новинет...незнаю как теперь поправиться...очень нервничаю из за этого...

Гость
#24
АЛИНА

Пила Ярину 9 месяцев,и!

Ярина и джес содержат дроспиренон, а он повышают риск возникновения тромбозов

Алина
#25

Везет же кому то,кто худеет.я пью медиану 11 мес.Поправилась вроде не на много,целлюлит появился.села на диету ,не фига не помогает.может кто пил медиану?кто на другие таблетки перешли?и бросать страшно,вдруг поправлюсь.

Мария
#26

Линдинет 20 пью уже 4 года.Похудела пока пью его на 8 кило.Может и не от него, но вроде больше не от чего.

Мне нравится.Но теперь начиталась вас и боюсь поправиться после отмены.

Олеся
#28

после замершей беременности прописали пить Новинет... пью неделю похулела уже на 4 кг... боюсь что так может и продолжаться...

Надежда
#29

Девочки, всем привет! Я пью медиану уже 2 года, вес только прибавлялся и целлюлит попёр... какие только диеты я не пробовала (хотя раньше хватало только отказаться от ужина) и ничего, больше 1 кг не уходит, уже и анализы на гормоны сдавала - вес стоит, гормоны в норме... Решила бросить, другого способа не вижу!

Гость
#30

[quote="Алина"]Тоже пью медиану, вес очень медленно,но верно растет, не помогает ничего! От диет не худею

Дарья
#31

я вот тоже задумалась, после рождения второго ребёнка прошло 4 года, за это время набрала 10 кг, теперь вот думаю не медиана ли виновата, принимаю правда не помню сколько, 2 или 3 года

Гость
#32

Я вот тоже задумаываюсь как бы похудеть. Пью Ок...

Валюшкина
#33

Для меня всегда таблетки были запрещенным приемом. Никогда даже не пыталась их принимать. Просто нужно понимать, что красивое тело не сделать за счет таблеток, лежа на диване и жуя пирожки каждый день. Только спорт и правильное питание.

#34

И как быстро вам помог спорт? Спорт эффективен только пока им занимаешься, а как только бросишь сразу поправишься. На себе проверяла.

Валюшкина
#35
Alzura

И как быстро вам помог спорт? Спорт эффективен только пока им занимаешься, а как только бросишь сразу поправишься. На себе проверяла.

Значит вам нужна еще диета, либо неправильный у вас обмен веществ. Наладить и все станет в норму, я прибегаю к помощи элькара. Очень эффективный тандем, даже если делаю перерывы в зaнятиях вес не возвращается.

аня
#36

Что вы делаете с элькаром и каким образом он вам помогает?к обменам веществ он не имеет ни какого отношения

Гость
#37

после выкидыша,прописали регулон,пропила 3мес.,потом бросила,т.к.набирать начала сильно,и после отказа от приема таблеток,вес ушел сам собой

Юлия
#38

Девушки, гинеколог прописал модэлль пьюр. Очень боюсь пить, вдруг вес наберу, а я и без тоГо полная. Какой побочный эффект может быть, если кто-то принимал?

Алёна
#39
Лена

Девушки, всем привет! Хочу спросить у вас... Три месяца назад начала пить противозачаточные таблетки (три-мерси), особых изменений в весе в положительную сторону не наблюдалось пока. А сейчас я вот решила похудеть, ну как обычно - новый год впереди и все такое. Вообще мой организм легко поддается диетам и спорту и если стараться, килолграммы будут уходить, тем более что надо мне не много - 4-5 кг. Сначала я как обычно села на кремлевскую диету (раньше очень хорошо помогала), но ситуация не то что не изменилась, а вес чуть ли не расти начал! Сейчас я просто стала меньше есть...вернее не меньше, а вообще почти ничего, творог, кефир и т.п... Нечеловеческими усилиями за 2 недели кое-как ушел 1 кг, и то это не показатель (поел - вот кг и вернулся). Как было у вас?? Это связано с приемом противозачаточных? И что теперь делать, я все-таки похудею, если буду продолжать в том же духе? Или надо бросать таблетки? (тогда-то я наконец похудею?)))

Миля
#40

Девочки,пью модель тренд 6 месяцев.Очень похудела.сбросила около 7-8 кг.боюсь поправиться.раньше диеты не помогали.сидела даже голодной по несколько дней вес не уходил.а тут как по маслу все уходит.ем сплю и худею.а толстеть не хочу((сейчас думаю бросить чтобы быстрее потолстеть и пытаться вернуться в нынешний вес.но голодание и спорт мне не помогали.очень переживаю.

АЛИНА
#41
Эврика

Триквилар. Не самые лучшие считаются, но мне подошли.

А проблем у вас с щитовидной железой нет?

мадина
#42

[quote="Эля"]Я тоже очень сильно похудела... пью новинет...незнаю как теперь поправиться...очень нервничаю из за я пью новинет 7дней как закпзала волшебные бобы для похудения можно их пить?и остановить новинет?что будет?

мадина
#43

как вы похудели с новинетом

Нина
#44

Год пила Линдинед, похудела просто супер. Но пришлось их оставить. После них пила Регулон. От них набрала по 1,5кг в месяц.

Сандра
#45
Алина

Везет же кому то,кто худеет.я пью медиану 11 мес.Поправилась вроде не на много,целлюлит появился.села на диету ,не фига не помогает.может кто пил медиану?кто на другие таблетки перешли?и бросать страшно,вдруг поправлюсь.

Я тоже пью Мидиану 3 месяца, стала поправляться уже в первый месяц +5 кг(((

Дарья
#46

девочки,можно отзывы про ОК Сузана 30,врачь прописала из пить,а про них нет не отного отзыва

Гость
#47
Багира

Девочки,у меня точно такая же проблема. Начала принимать Новинет почти месяц назад.Я замужем,ребенку полгода.И опять забеременела,пришлось делать аборт.Врач прописала Новинет.И началось-секса не хочу ,настроение-0,на диету села перед НГ-безрезультатно,зато за праздники- +3 кг(учитывая,что я очень ограничивалась в еде.)Сейчас опять на диете(400 ккал в сутки) уже 7 дней-потеряла всего 500 гр из набранных.Это просто ужас,допиваю пачку и все... Только как предохраняться не знаю. второго ребенка пока не осилим.Чтож за доля такая наша бабская...

Не мучайтесь
поставьте спираль и все

Гость
#49
Гость

Не мучайтесь
поставьте спираль и все

Я тоже так считаю, поставил спина и не мучайся.

Ольга
#50
АннА

Принимаю Новинет уже несколько лет, похудела на 12 кг...на кремлевке и без физ нагрузок!

А Кремлевка это что ? Ну понятно что диета а что в неё входит ?