Гость
Статьи
ваша польза и вред от …

ваша польза и вред от солярия. поделитесь со всеми.

всем привет. девчонки, расскажите пож-та, как вы относитесь к солярию? у меня подружка без него жить не может: ходит туда каждую неделю по несколько раз, ....всегда загорелая, красивая, хотя , иногда бывет перебор. но у нее возникли проблемы: кожа стала сухой, появидись морщинки, хотя ей всего 25, много родинок на теле выступило.я ей говорю, что это вредно, она не слушает меня. хотя.тоже посещаю солярий, раза 2 в месяц по 10 минут мак-мум.
как часто вы ходите? по сколько минут загораете? есть ли отрицат. моменты в ваших походов в солярий?? всем спасибо.

автор
28 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Хожу давно, загораю по 7 мин раз в 10-14 дней. Проблем никаких

#2

Раньше ходила... в основном весной, перед "пляжным сезоном", так сказать. Ходила по две недели всего. Сеансы через два дня, по 6 минут максимум. Я смуглая вообще, поэтому мне много не надо... начинала с 4х минут, потом прибавляла до 6 постепенно. Отходила вот 2 недели и все) потом уже и лето, море, пляж... несколько лет так вот делала. Зимой могу сходить один раз просто так, не для загара, а если без солнца хандра замучает))) не надолго. Сейчас почему-то перестала. А вообще считаю, что это вредно, конечно... если часто и много, как Ваша подруга. И солнечные лучи тоже вредно) обычно на пляже загораю под навесом... Но это ж мое мнение)

Аля.
#3

Раньше ходила в солярий. Загорала много. Теперь совсем не хожу.Вред от солярия - раннее появление морщин и (если есть генетическая предрасположенность) появление онкологии.

#4

я планирую походить в марте-апреле, пару недель, чтобы не быть белой...одно время я жить без солярия не могла, ходила через день, была черная как чер, но ходила)))))))сейчас бзик прошел))))

маргарита
#5

не хожу. и никогда не ходила. у меня есть родинки - и \то крайне опасно. хотя я вообще не загораю, хотя живу в тёпной стране, у море. крем - с макс.защитой от солнца.

если хочется выглядеть немного загорелой - есть крема. иногда пользуюсь. но очень очень редко.

берегите себя, здоровье и красоту.

Керен
#6

Мне от солярия только польза - я в него в жизни не хожу.

Керен
#8

Онкологии горы. Неужели себя не жалко? Дбавлять риска? Я бы не стала.

Гость
#9

увлекалась раньше солярием. Кожа у меня светлая, красных точек много, родинок. Повылазило ещё больше, старые родинки видоизменились. Кожник запретил загорать вообще. но я грешу, перед отпуском загораю немножко, в отпуске под зонтом лежу. бледноватая, загорелая я лучше. Но заметила что подружки не остановившиеся, выглядят хуже, старше. Одна девочка с 20-ти лет загорает, мне 28, ей 23. Она выглядит старше меня.

Maribu
#10

Иногда хожу раз в неделю на 6-7 минут. Сейчас уже полтора месяца не хожу. Хожу только чтобы немного замаскировать синяки под глазами. Строение лица такое, никакие консилеры не помогают

мики
#11

8 - онкология, это психосоматика. Можно вообще жить под стеклом, и вырастить себе все, что угодно.

Керен
#12

Да-да, я уже знаю, что это от трения.

Котенок по имени Гав
#13

Я ходила два лета подряд, загорала осторожно, сначала помалу (кожа у меня второго типа: загорает, если приложить усилия). Нравился и результат, и полный прогрев, как в бане. Но в январе два раза был мастит правой груди. На второй раз я таки догадалась, что это от солярия и бросила его.

автор
#14
Котенок по имени Гав

Я ходила два лета подряд, загорала осторожно, сначала помалу (кожа у меня второго типа: загорает, если приложить усилия). Нравился и результат, и полный прогрев, как в бане. Но в январе два раза был мастит правой груди. На второй раз я таки догадалась, что это от солярия и бросила его.

а вы еще, наверно, загорали без лифчика, да??

я прикрываю грудь купальником.даже стикирами не пользуюсь, считаю, что надо молоч. жележу закрывать полностью.

Котенок по имени Гав
#15

Нет, я всегда загорала в купальнике

автор
#16
Котенок по имени Гав

Нет, я всегда загорала в купальнике

:((( понятно. а как справились со своей проблемой?

#17

Было время, хотелось соблазнить одного МЧ, ходила раза два-три в неделю в течение месяца. Да, необычно выглядела и отражение в зеркале радовало. Но потом заметила, что появилось больше родинок на теле, испугалась и перестала. В целях загореть перед вечеринкой, свадьбой и т.п. - может быть, да и то лучше автозагар.

Красота, конечно, требует жертв, но и о здоровье нужно думать.

автор
#18

согласна с 17 гостем., что позагорать можно для какого-нибудь мероприятия, где надо выглядить хоррошо. но зимой тоже зеленой ходить не хочется. я грудь и пи....прикрываю бельем, обязательно шапочку на голову, глаза тоже прикрываю. и даже дома заклеиваю родинки на теле-пластырем.

однако ж, очень пугают рассказы девчонок, у которых такие проблемы возникают от солярия.(

Ира
#19

я тоже ходила, но так "находами" нерегулярно и тоже с определенными целями - какие-нить выходы, либо любовь-морковь. Сейчас уже очень давно не хожу, может быть только весной, совсем чуть-чуть. Меня честно говоря напрягает и включение солярия в какой-то оф. список "вредных для здоровья" - не так давно весь нет был этой ин-фой завален.

Помню моя подруга ездила в мамологический центр проверять что-то, боли у неё были в груди или что-то наподобие, так там врач просто таки аж наругался, что у неёё была загорелая грудь, мол аж прям неудобно стало, как девочку отчитывал, что это "уму непостижимо и что, вот вас сейчас таких валом повалило". Как то так. Но регулярно ходить я бы не стала. Как то с возрастом отлетает вообще. Я смотрю, что в солярий сейчас гораздо меньше стало людей ходить, все переходы в зазывалах-рекламщиках.

регион 24
#20

Если говорить косметическими терминами , то загар является фото старением. Т.е мы искусственно высушиваем кожу, увеличиваем выработку меланина. В результате этого проявляются мельчайшие морщинки, вроде и девушка молоденькая и мимических морщин у нее не, но состояние кожи как под "сдутый воздушный" шар. Лично я выбор сделала - в солярии не хожу и активно на солнце не загораю.

Jana
#21

я б туда не пошла даже если б мне приплатили, во первых кожа стареет сильно, у меня подгура ходит в солярий уже года 2, вся в морщинах, под глазами прямо борозды быстро появились, родинок куча вылезла, во вторых загар желтушный какой-то, на море загар другой совсем по цвету

Рита
#22

я вообще не загораю, кожа слишком белая... как будто отражаю все лучи... Думаю, солярий не сильно изменит ситуацию.

Жа
#23

Раньше ходила, итог киста на яичнике, и появление белых пятен на теле

Ла
#24

пи....прикрываю бельем

Хм...А зачем это пи чем-то прикрывать? На слизистую лучи явно не попадают, если только она после подтяжки не выехала у Вас на лобок.

no more
#25

24 :D жестоко

Гость
#26

С начала осени начала ходить в солярий сначала на 5 минут, потом на 10. Кожа сохнет ужасно. В ноябре выскочило 2 пигментных пятна - на лбу и в паху. Бросила тут же. Ну его нафиг этот солярий, скажу я вам.

КАТЮНЯ
#27

ну...блин..солярий прикольно.главно не переусерствовать и не загорать грудью.если лифаком титьки прикрыть-ни чего не будет???мож кто знает...а то всалоне сказали бюзгалтер грудьне защищает-всё проходит через него.....кто в курсе??????????????????????7?

Гость
#28

Моя подруга в солярий ходила года два, но только весной-летом, не больше 7 минут, в общем, вроде как нормально... А в итоге из-за солярия начались проблемы с шитовидкой, грудью и плюс ужасно упал иммунитет! так что будьте осторожны - солярий иммунитет сажает будь здоров! Подругу врачи еле вытащили - у нее любые малейшие царапины на теле стали в язвочки незаживающие превращаться! Теперь солярии за километр обходит!

Валерия
#29

Почитайте эту статью: http://topmedicina.ru/news/detail/?item_id=673&lowRes=1

Очень полезная информация!