Гость
Статьи
Какие ещё продукты …

Какие ещё продукты вызывают появление прыщей???

Вот я для себя наконец-то выяснила, что у меня прыщи на кофе, орехи,шоколад.Недавни я перешла на здоровое питание , отказалась от сладкого ,мучного. Казалось бы кожа должна очиститься, но вылезли мелкие прыщики. Вы не могли бы мне помочь найти виновника. Сначала думала это организм очищается,а сейчас уже месяц прошёл и нифига.При чём иногда они могут поменьше становиться иногда более наполняться, и дальше никуда.Уже замучилась ,сегодня намазала зинеритом и выпила активированный уголь. Но никак не могу проследить от каких продуктов.Я ем: киви, бананы, сушёные инжиры, тыквенные семечки, сыр(не так много),огурец, помидоры, моцарелла,немного картошки,салатные листья ,творог. Вчера ела сильносолёную селёдку. Вот думаю может от неё обострение произошло?Нашла где-то в интернете что пересолёное тоже вызывает прыщи. А может это от семечек, но про них пишут что наоборот улучшают. В общем незнаю ,что думать. Может бананы или киви?Я вообще ем очень по малу всего этого. Когда ела всю подряд ,и сладким злоупотребляла и мучным, но отказалась от шоколада, кофе ,орехов, то всё было в норме. А сейчас не пойму от чего.

avtor
66 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

а вы поголодайте

Гость
#2

никакие продукты сами по себе прыщей не вызывают!! ищите проблему в своем организме, если он так реагирует на шоколад (или что-то другое), то есть проблемы. может с кишечником, может с печенью, может еще с чем-то. анализы сдайте..

Львица
#3

Сушеный инжир. Вообще сухофрукты не ешьте или по-штучно. Лучше есть больше клетчатки: лук, укроп, капуста, кабачки, репа, тыква, морковь, редька, салат. Масло растительное можно, специи - проверяйте по одной - на что-то может быть и прыщи вылезут. Творог обязательно, вареное мясо - обязательно. А то у вас полезут прыщи от неполноценного питания

что делать
#4

Автор, учитывайте дни цикла, это наиболее вероятная причина обострения. Старайтесь находить радость в простом, чувствуйте себя счастливой, пейте больше воды. Иногда помогает "почистить печень", но самым вкусным способом, например попить сироп "Холосас" в течение месяца - ммм, вкусняшка!

#5
avtor

Я ем: киви, бананы, сушёные инжиры, тыквенные семечки, сыр(не так много),огурец, помидоры, моцарелла,немного картошки,салатные листья ,творог. Вчера ела сильносолёную селёдку.

небогатый рацион. дай угадаю - одна живешь и готовить не умеешь? купи поваренную книгу и питайся нормально.

#6

так питаться, это не только прыщи вылезут... там вообще что угодно может быть. ты еще поливитамины попей заедая с хлебом и спрашивай - отчего прыщи, может от хлеба? да потому что питаешься неправильно.

Гость
#7

шоколад не провоцирует появление прыщей!

avtor
#8

7, сейчас начнётся... Если у вас не провоцируют , не значит что это так... Миллионы людей это про себя знают, а один умник всегда пытается всем доказать ,что нет.

У меня он не просто провоцирует. А стоит сьесть 2 дольки как на следующий день стабильно прыщ,а то и два.

avtor
#9

6, Мария , не поняла вас если честно.

Я описала продукты ,от которых могли бы быть прыщи.

Остальные не писала. Так как знаю что они не вызывайт точно.

Готовить уметь много ума не надо. А поваренных книг в интернете полно.

И что же вы такое подразумеваете под нормальным?

Гость
#10

прыщи не от продуктов, а от гормонов.

avtor
#11

4, у меня сейчас на самом деле дело перед месячными. Но это 2 прыщили то восполяются то уменьшаются.

У меня перед месячными обычно были другие прыщи,а эти как те что аллергические раньше. На шоколад и остальное.

3, вы думаете может быть от инжира? Вообще инжир очень полезный продукт.Но может конечно и такая реакция быть, кто знает. Сейчас поищу в интернете.

У меня обострилось именно вчера сильнее, поэтому надо выбирать из тех продуктов ,что ела позавчера.

А от селёдки солёной не может быть?

avtor
#12

10, :)))) ой не могу, откуда столько умников берётся а...

Гормоны может у вас, если вам 17.А мне уж 30. Гормончики уже того.

avtor
#13

У меня кстати за ночь прыщи подсохли, наверное благодаря активированному углю и зинериту.

Но вот начну есть и посмотрим что будет.

У меня так бывает. С утра встаю лицо очистившееся.

Потом поем пару раз и снова всё на месте.

Гость
#14

Автор, сходите в лабораторию. Пускай у вас возьмут соскоб из прыща. И будет понятно в чем причина.

=)
#15

Скорее всего от селедки, может быть от картошки и сыра. У меня кстати тоже обострение кофе вызывает.

avtor
#16

14, спасибо, а как они узнают? они могут узнать если это реакция на что-то. Потому что я раньше ходила к врачам, когда мне было 23-25. Они только разные мазилки выписывали и ничего особого не говорили. Я тогда испробовала всё ,что выписывают подросткам от прыщей.. А в итоге всё оказалось банально. И на соскоб никто даже не пытался направить.:((

15,:))) У меня от кофе такое резкое обострение ,что жуть. Стоит выпить чашку под вечер красавец на месте :))

А я долгое время незнала этого,ела шоколад, орехи ,кофе, и думала у меня гормональное ,как у подростков. Самое ужасное, что изза этого даже пила Диане 35 .Всё зря.

avtor
#17

А от мандаринов у меня лицо обсыпает такой сыпью и чешется ужасно. Но тут очень просто всё, стоит не есть пару дней и намазаться гелем для алергии ,быстро всё проходит.

Гость
#18

а я у меня фигня какая-то... выскочили прыщики на той части лба где волосы начинаются.. и такие болючие если начать ковырять (( первый раз такое..(((

Гость
#19
avtor

10, :)))) ой не могу, откуда столько умников берётся а...

Гормоны может у вас, если вам 17.А мне уж 30. Гормончики уже того.

"гомончики" могут быть в любом возрасте. а если вы считаете, что это у вас от продуктов, то может вам к аллергологу все ж обратиться? че гадать на кофейной гуще.

avtor
#20

19, никто не гадает. Зачем заходить на темы если вас это раздражает. Гормоны есть в любом возрасте это известно всем, но гормноны вызывающие прыщи в подростковом возрасте.

К аллергологу обращалась, она сказала ,что есть непереносимость продуктов, и аллергический тест не выявляет этого. Выявляет только гистаминную аллергию. А это просто такая реакция организма. Вот если аллергия гистаминная, то начинает распирать и могут быть летальные ишоды, если не предпринять нужное.

Гость
#21

а у меня прыщи были по банальной причине-неправильно подобранная косметика.может вам,автор,тоже на этот аспект внимания обратить?

Гость
#22
avtor

19, никто не гадает. Зачем заходить на темы если вас это раздражает. Гормоны есть в любом возрасте это известно всем, но гормноны вызывающие прыщи в подростковом возрасте. К аллергологу обращалась, она сказала ,что есть непереносимость продуктов, и аллергический тест не выявляет этого. Выявляет только гистаминную аллергию. А это просто такая реакция организма. Вот если аллергия гистаминная, то начинает распирать и могут быть летальные ишоды, если не предпринять нужное.

Автор,ну что за глупости ? Что это за "Гормоны есть в любом возрасте это известно всем, но гормноны вызывающие прыщи в подростковом возрасте". ))) Взрослая тётя,а несете такую ахинею.Как правило,прыщи вызывает избыток гормона андрогена.Это мужской половой гормон,он есть и у женщин.А рост этого гормона может произойти в любом возрасте.

Belweder
#23

не знала что и от кофе прыщи бывают

хотя знаю заядлых кофеманов и нет у них никаких прыщей

всё же дело в гормонах

я когда таблетки пила (пролактин, то ли прогестерон понижала), то кожа значительно улучшилась, прыщи почти пропали....а тут опять пошли

хотя может это из-за весны

Гость
#24
Belweder

не знала что и от кофе прыщи бывают хотя знаю заядлых кофеманов и нет у них никаких прыщей всё же дело в гормонах я когда таблетки пила (пролактин, то ли прогестерон понижала), то кожа значительно улучшилась, прыщи почти пропали....а тут опять пошли хотя может это из-за весны

Дело в том,что кофе влияет на выработку мужских половых гормонов - андрогенов.Если в организме они выше нормы,то кофе,вполне вероятно может спровоцировать их появление.

avtor
#25

Ну на сколько мне известно, кофе влияет на выработку кортизола, гормона надпочечников, и с этим связано появление прыщей, но не расскажу сейчас как. Не помню особо.

А аллергическая реакция(не путать с настоящей аллергией) на пищу не связана с гормонами.

Это мне мой врач говорил.

гормоны, понятное дело могут скакать , могут и возможно прыщи вызывать, но прыщи от этого бывают в очень редких случаях у взрослых.

#26

с автором согласна. У меня от шоколада и в критичю дни обсыпает.

Без шоколада нельзя, поэтому съедаю 1-2 конфетки в неделю.

сонечка
#27

автор, что-то вы помешались на продуктах и ищите причины только в них.

ответ прост-СЕКСА вам не хвататет))))

а если серьезно, то причины изнутри. продукты и правильное питание, тоже не ало важный фактор. все продукты, кот. вы перечислили есть можно, но в меру, тогда ничего не будет.

мне 25, прыщи были тоже в 16-20. именно в этот период с кожей была беда: тоже ограничивала себя во всем, а толку было ноль.

вот лично у меня, прыщи исчезли в 20 лет, когда началась половая жизнь, когда перестала есть жареное ( мясо, картошку идр), и до сих пор не ем, только на пару), когда тщательный уход за кожей. Атовр, насчет Зенитира-не злоупотребляй, эта такая штука вредная для кожи, она кожу так пресушивает и избавляет от прыщей только на время, что потот проблем будет с лицом вдвойне.вы почитайте сосотав зинерита, какой там процент спирта. вы хкожу обезвоживаете. я им уже года 3 не пользуюсь и никому не советую. потом долго после него кожу восстанавливала.

и еще совет: СДАЙТЕ -КА АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ. ЭТО НЕ СЛОЖНО СДЕЛАТЬ. ТАМ И ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ОТ ЧЕГО У ВАС СКТОЛЬКО ПРЫЩИКОВ.

avtor
#28

Потому что в 16-20 лет, это и есть от разбушевавшихся гормонов. Если у вас нет реакции на еду, я за вас рада, но не факт что не будет. У меня в 20 была чистейшая кожа, Потом начались проблемы, ела много шоколада. Но незнала что от него такое бывает. Вечно лечила всем чем только можно, врач выписывал кучу фигни.И ничто совершенно не помогало.Потому что они нацелены на подростковые прыщи, а у меня были алларгические.

Почему все пытаются доказать кролику ,что он баран:))

Я уже писала, что сдавала кучу анализов , когда ходила по врачам, всё у меня было в норме. И у меня не столько прыщиков, а один или 2 ,стоит сьесть не то.

Половая жизнь у меня уже давно в норме, я уже 10 лет как замужем. А когда прыщики начались в 21, половая жизнь была вообще на высоте.

Зинеритом я пользуюсь иногда. У меня не было прыщиков в последние годы. Когда я выяснила ,что самые проблемные это шоколад, кофе и орехи, которые я ела регулярно.

Прыщики прошли совсем.

Но я написала в первом посте, что всё было нормально, но как я отказалась от нездоровой пищи, вылезли 2 маленьких прыщика. Отказалась от одного, стала больше употреблять другого. .Сначала думала ,что организм очищается.Вот и пытаюсь выяснить это.

Предположительно персоленная ( селёдка),ела каждый день семечки тыквенные.Может они тоже как орехи влияют.

Кто-то говорит инжир, у когото от бананов, и вот незнаю точно.Сегодня лучше уже, так как вчера я эти вещи не ела.

А что касается шоколада, у меня при потреблении 1-2 дольки в день ,прыщики обеспечены.

Я сидела на монтиньяке и как раз ела каждый день по 1 дольке чёрного шоколада в день так сразу появились друзья.

Леночка
#29

Все ж таки верно говорят, что прыщи, это картина наших внутренних проблем.Я вот в прошлом году, с февраля начала употреблять в пищу клетчатку, ела ее где то три месяца, еще плюс изредка безсолевые диеты и разгрузочные дни на молоко+чай .И у меня лицо стало чистенькое.С осени опять всю обсыпало.Вот уже месяц как опять стала есть клетчатку и личико очищается и вес постепенно уходит,клетчатка выводит всякую бяку из организма.результат на лицо.

автор
#30

Ленчока, согласна. А что конкретно ты еш?

Я вот недавно стала отруби каждый день употреблять,тоже клетчатка, ну там ешхё овоши. А ты что ? Или ты спецяльную клетчатку покупаеш?

автор
#31

дурацкий транслит

Енотова
#32

обострение произошло у тебя от селедки однозначно. буквально неделю назад ходила на чистку, через два дня на вечеринке напилась пива с селедкой, на след день проснулась - весь лоб в прыщах:) после чистки блюсти себя надо, не злоупотреблять ничем:) еще подобное было года 2 назад, прыщи как у тебя высыпали, непонятные. оказалось все просто - сходила в солярий с дурацким кремом и пошла алергия...ужас.... пошла на чистку, все убрала, уход... советую сходить на чистку и есть все в меру

автор
#33

32, спасибо..

avtor
#34

Вот пример сегодня. Те 2 прыщика уже подсохли .Сегодня под вечер вылез новый.Но только начальная стадия.Не было и намёка, поела я цельнозерновые спагетти с томатным соусом.Который был немного островат.Потом сьела чашечку изюма(чашечка от кофе есспрессо, такая мизерная)

Помнится тогда когда прыщики появлялись в прошлый раз, изюм тоже ела.Может это он так влияет?

Изюм очень интерессный. Крупный и выглядит красиво. Сахара вроде в нём замечено не было. Но 100% какаято обработка.Ведь не может быть изюм такой крупный и красивый.

Не ангел
#35

автор, у меня подружка исключала из рациона: кофе (а значит и шоколад), яйца, цитрусовые, сахар и соль - по минимуму. Клжа очистилась

Леночка
#36

Нее, так как клетчатки все равно зимой недостаточно,я покупаю в магазине Сибирскую клетчатку и добавляю её или в суп или с ряженкой, не очень вкусно конечно, но есть можно, я уже привыкла.ЖКТ работает как по часам) а это очень важно.Вообщем чувствуется что благотворно влияет на организм.

УМО4КА
#37

Лимон содержит довольно много витамина С, который не только спасает от сезонных простуд и инфекций, но и избавляет от ранних морщин. Сок одного лимона содержит 33% суточной нормы витамина С и не теряет своих полезных свойств в течение долгой зимы. Лимон содержит довольно много витаминов группы В (помогают бороться с депрессией и бессонницей, а заодно избавляют от перхоти и прыщей), витамина А (отвечает за хорошее зрение, состояние кожи и слизистых оболочек) и витамина Р (помогает организму полностью усвоить аскорбиновую кислоту).

УМО4КА
#38

Наша пищеварительная система ≈ штука удивительная. Она может терпеть горы чипсов, сухариков и литры сладкой газировки. Правда, всему есть пределы. Однажды, не выдержав всех неприятных для нее сюрпризов, она решает взбунтовать. Ее гнев налицо, а точнее ≈ на лице. И выражается он в виде сыпи, угрей, прыщей и прочих скверных штук. Конечно, еда ≈ не единственная причина подобных явлений на лице. Но если такая вероятность есть, то ее нужно исключать.

Итак, для нашей кожи страшны две вещи: недостаток определенных продуктов и, наоборот, переизбыток. Организму крайне необходимо разнообразие в питании. В наш рацион должны входить продукты животного (молочное, мясо, рыба) и растительного происхождения (фрукты, овощи, мучное, грибы). Их поедание в избыточном количестве, а также включение в наш рацион излишне много экзотических блюд приводит к тому, что пищеварительная система не может справиться со всем съеденным.

Вопрос напрашивается сам собой. Так зачем же тоннами поедать, скажем, соленые огурцы, ананасы или шампиньоны? Конечно же, незачем. Но так происходит с каждым из нас, например, в праздники. Вспомните хотя бы пару-тройку праздничных пиршеств, на которых вы четко сказали: ╚Я съем не больше, чем в обычный день╩.

Вы так и поступили? Нет. А прыщики между тем решили появиться не на следующий день после переедания, а, скажем, через две недели. Все, казалось бы, просто ≈ не есть всего помногу. И тут же возникает вопрос: а много ≈ это сколько? Для одного человека килограмм клубники может принести 100 прыщей, а для другого, помимо удовольствия и желания полакомиться еще ≈ никаких высыпаний на коже. Так что для каждого критический максимум свой. Наша задача ≈ его определить.

Почему возникают прыщи от еды?

Зачастую это происходит совершенно случайно. Но можно и самим начать разбираться. Скажем, попробуйте две недели не есть булок и выпечек или отказаться от апельсинов (если вы много их едите) ≈ и ждите результатов.

Прохожий
#39

У меня бывает вот от этих вкусных "засранцев":

бананы, тыквенные семечки, сыр. Ух за што меня так с бананами наказало. По шкале вероятности из вашего рациона: семечки, сыр, бананы.

Денис
#40

бананы и семечки НЕ кушать!!!

Может белые помагают, но не черные!

Кто захочет пообщятса на ╨ту тему пишите, буду рад!

Случайно зашла
#41

Добрый день. Поделюсь своим опытом лечения от акне.

У меня всю жизнь появлялись акне на лице, часто даже "сочные" и болючие. При этом все время старалась питаться побольше овощами и фруктами, помешьме мучного и сладкого. Перепробовала много способов лечения, проходила курсы лечения у косметологов и врачей, ничего принципиально не помогало.

Но как-то наступил период, что мне совсем некогда было ходить в магазин, потому что постоянно на работе, а вечером особо есть не хотелось, особенно если выпить чашечку чая с пирожными, что очень спасало, и я неделю питалась одними сладостями - пирожными с кремом, сладкими булочками, тортиками... (решила что с моей кожей хуже уже не будет).

И оказалось все наоборот! Моя кожа за это время стала гораздо чище, крупные акне почти полностью исчезли и новые появляются только когда ем овощные салаты и фрукты, а также от жаренной пищи. А отказаться от овощей и фруктов оказалось гораздо сложнее чем от сладостей... Но зато результат НАЛИЦО! Так что бывает и такое!

Это абсолютная правда. Я очень сожалею, что раньше не могла определить причину. И очень рада, что теперь знаю как держать свою кожу в полном порядке. Только теперь нужно больше двигаться, так как сладости очень сказываются на фигуре... Главное не злоупотреблять и вести активный образ жизни.

Надеюсь мой комментарий поможет кому-то также решить свои проблемы с кожей. Уверенна, что это скорее исключительный способ, который зависит от особенностей организма и подойдет только в редких случаях. Чтобы проверить - достаточно в течении недели не употреблять овощи, фрукты и жаренную пищу. И кушать побольше сладостей - рулеты с кремом, тортики, заварные, булочки и т.п.

Желаю всем быть красивыми и наслаждаться жизнью!

С Новым годом!

Асашай
#42

я знаю по себе, как только много кушает сладкого сразу прыщи!!!

крутой пацан
#43

ешь мучное - углеводы тебе нужны

Макс
#44

а я дЁйсно для себе вЁдкирив що кава заварна або маккофе або щось подЁбне визивають у мене прищЁ!!( такшо народ вЁдмовляйтеся вЁд кави!)

Сергей
#45

По опыту скажу что скорее всего дело не в том что вы едите, а в том что нет. Попробуйте добавить в рацион витамины А В С ( особенно группа В) и всё как рукой снимет.

Гость
#46

Да не влияет питание ни на что. Только если у вас печень фиговая и переработкой тяжелых продуктов не справляется, либо аллергия. В остальных случаях питание на кожу влиять не может.

гость-
#47

Точно прыщи возникают только из-за избытка гормонов. А вот каких.. нужно искать - сдавать анализы. Потому как гормоны управляют всем нашим организмом. И если где-то произошел сбой.. значит неправильно работают гормоны.

гость-
#48

То что вы едите может повлиять на гормоны.

Гость
#49

На данный момент Учённые доказали... что никакие пищевые продукты не влияют на появление прыщей.

Гость
#50

У меня огромные прыщи появляются после сладкого. Но я очень люблю сладкое, особенно торты, пол кило за раз могу сожрать. Что делать х.з.