Гость
Статьи
:Женщины и девушки, …

:Женщины и девушки, смотрите в зеркало чаще!

Я часто рассматриваю людей в транспорте, на улице, в других общественных местах. К своему ужасу нередко вижу женщин, которые выглядят очень неухоженно: немытая голова, шелушащаяся или наоборот жирная кожа, с жуткими порами, никогда не знавшая ухода, руки без элементарного маникюра, и ,о ужас, летом ноги в босоножках, откуда видны желтые ногти и потрескавшиеся пятки. Вся эта красота часто сопровождается не слишком опрятной одеждой. А макияж....это же вообще беда! почему голубые тени(или как вариант жирная линия черного карандаша по нижнему веку),черный забор вместо ресниц и розовая растекшаяся помада? Причем этим страдают женщины в основном старше 35 лет. но встречаются и молоденькие. Я очень много об этом думаю, и даже задумывалась о финансовой стороне проблемы. Но ведь самые простые косметические средства не так дороги, и у каждой должен быть минимальный набор ухода за собой: шампунь, мыло, дезодорант, кремы для лица и рук, гигиеническая помада. Говоря о декоративке, тут каждому свое, необязательно красить губы, рестницы, ногти.Но даже если хочется, это тоже не очень накладно: не самая плохая тушь стоит 200-400р., помада 150-300 р.Так вот, в чем дело, что заставляет многих так выглядеть?

143 ответа
Последний — Перейти
#1

ты думаешь тут много баб от 35-45 лет???? ты кому кричишь возмущенно а?:) вот высказывай им там где ходишь.

думаю кто так выглядит и не знает как комп включить, а хозяйством занимаются чтобы обслужить все семейство)) и может им это нравится)) тебе та что))

Гость
#2

Наверное, у них это и нужно спросить..:) Откуда-же мы знаем...

Гость
#3

Автор, а как вам желтые зубы, зато при этом нарощенные ногти?)

Гость
#4

Или, например, ботфорты в повседневной жизни на невысоких девушках?

Гость
#5

фото в студию, иначе разговор бесполезен

Сэм
#6

Вам то какое дело,автор? Слушайте,меня начинают эти темы уже раздражать. Вы, вообще,в курсе,что по этикету не принято так рассматривать людей и их критиковать. Это дурной тон. Занялись бы лучше своим развитием. А если так стремитесь к прекрасному,то идите в стилисты, визажисты..,будут к вам люди с проблемами приходить и вы будете их решать. Я слежу за собой, похожа на Барби, но я не понимаю таких людей, как Вы.

Гость
#7

Сейчас пойдет срач) как обычно)

Гость
#8
Сэм

Вам то какое дело,автор? Слушайте,меня начинают эти темы уже раздражать. Вы, вообще,в курсе,что по этикету не принято так рассматривать людей и их критиковать. Это дурной тон. Занялись бы лучше своим развитием. А если так стремитесь к прекрасному,то идите в стилисты, визажисты..,будут к вам люди с проблемами приходить и вы будете их решать. Я слежу за собой, похожа на Барби, но я не понимаю таких людей, как Вы.

фото) а так...написать можно что угодно

#9

Автор, а почему бы вам не ездить на машине, а не на общественном транпспорте? И раздражать вас никто не будет и вы никого)

Гость
#10

Автор, мне 36, но такой "макияж" с растекшимися состоявляющими мне незнаком, равно как и моим ровестницам. Мы в курсе про качественныу тушь за недорого, може, еще что подскажете?:)

Хо
#11
Гость

Сейчас пойдет срач) как обычно)

да ну, скучно...

тем более, что это разводка.

и еще ╧1 посмешил - двойняшка автора :)))))

марьванна
#12
Навозная муха с соседской Кучи

Автор, а почему бы вам не ездить на машине, а не на общественном транпспорте? И раздражать вас никто не будет и вы никого)

да,согласна стобой,Муха.

Гость
#13

Потому что ухоженные красотки ездят на своих авто, как я)))

Одинокая птица
#14

А почему вам не нравятся голубые тени???

Сэм
#15

Ага, зная вуман, фото :-) К тому же под своим ником я тут много личных вещей писала.. И смысл? Я не оскорбляю женщин, а на их защите. Объяснила то,что сама за собой слежу и пост автора меня лично не задел(опять же, зная вуман),просто, я не понимаю таких людей!

Выпавшая ресница
#16

Ну понимаете, автор, проблема в том, что не все у нас в стране хорошо живут. У многих проблемы на работе, в семье, у многих не хватает сил биться за свое существование. Многие подвержены стрессам и неврозам. И эти ОСНОВНЫЕ проблемы заслоняют для человека все. И внешность, и одежда уходят на задний план.

Я вам элементарно объясню про любую РАСТЕКШУЮСЯ косметику на лицах. Вы же согласитесь со мной, что ни один человек не выходит из дома с растекшейся косметикой. Это происходит в процессе дня. Так вот, те самые люди, которые зашорены на своих проблемах и внешность для них в данный период жизни не приоритетна, элементарно забывают в процессе дня посмотреть в зеркало и подправить макияж. Неужели вам не приходило это в голову?

Гость
#17

Девочка, а сколько тебе лет? Ещё неизвестно, как ты будешь выглядеть после 35 лет - это раз! У тебя в жизни, видно, совсем нет проблем, что тебя так интересуют проблемы других - это два! И вообще, обсуждают других, как правило, люди, у которых ни в голове, ни в жизни ничего нет - ПУСТОТА! Вот и задумайтесь лучше, как эту пустоту заполнить...да поскорее, а то к до 40 не доживёте.

Гость
#18
Гость

Девочка, а сколько тебе лет? Ещё неизвестно, как ты будешь выглядеть после 35 лет - это раз! У тебя в жизни, видно, совсем нет проблем, что тебя так интересуют проблемы других - это два! И вообще, обсуждают других, как правило, люди, у которых ни в голове, ни в жизни ничего нет - ПУСТОТА! Вот и задумайтесь лучше, как эту пустоту заполнить...да поскорее, а то к до 40 не доживёте.

+1000!!!:)

Гость
#19

Автор - дура. Когда у меня в подростковом возрасте были прыщи из-за гормональных нарушений я вбухивала уйму денег, времени и сил в уход и все равно днем были поры и жирность, а сейчас я здорова и трачу только 350р на крем дневной, кожа-атлас, а такие, как ты, дуры, автор, наверное, смотрят на меня в автобусе и думают, что я кучу бабла вбухала в себя.))))

Вот так!
#20

17, уже угрозы пошли в ход?? Аффтор, ты не забыла скрыть свой айпишник, а то здесь народ в курсе не только про "недорогую, но качественную тушь", но и про "недорогих, но качественных киллеров".

ЗаяZ
#21

У большинства баб за 40, которые ездят в общественном транспорте, совсем другие мысли: как вариант-мужья алкаши, дети, которых надо учить/или уже внуки, которых те же дети, пытаются подбросить на воспитание/. Какой уж тут макияж и ухоженность, если мечешся между работой, магазинами/базаром/, кухней, мужем, лежащим на диване, а летом еще и дачей, где растут отнюдь не розы, а банальная картошка?

oil
#22

а, знаете автор, меня больше раздражают люди, которые приходят к нам в компанию на работу разодетые, раскрашенные, много о себе думают а как дело да работы доходит так ничего не знаю, не умеют и информацию не усваивают. вот лучше бы получше учились и поменьше в зеркало смотрелись..

Выпавшая ресница
#23

ЗаяZ

У большинства баб за 40, которые ездят в общественном транспорте, совсем другие мысли: как вариант-мужья алкаши, дети, которых надо учить/или уже внуки, которых те же дети, пытаются подбросить на воспитание/. Какой уж тут макияж и ухоженность, если мечешся между работой, магазинами/базаром/, кухней, мужем, лежащим на диване, а летом еще и дачей, где растут отнюдь не розы, а банальная картошка?

Ну а я не то же самое объяснила, только более интеллигентно?

Гость
#24

Автор, тут тоже всё сложно... я вот, например, мою голову через день, но на второй день она всегда выглядит не очень свежо, потом - не люблю пользоваться укладочными средствами для волос, т.к. придают ощущение тяжести и липкости, поэтому достаточно немного прогуляться в ветренную погоду, как на голове уже непонятно что. Или грязь.. сейчас грязно на улице, т.е. пока пройдёшь немного, обувь уже грязная, ведь никто не чистит обувь посреди улицы??

Гость
#25

автор прям мать-Тереза! так за других переживает, шопездец. :))

Гость
#26

Я не езжу в шанели в транспорте и на лексусе в бутово. Мне как-то по боку в сраном тролебусе, как я выгляжу.

Бирюза
#27

правильно автору сказали - не суди других , а займись собой

и еще, а вам не приходит в голову, что некоторым просто пофиг как они выглядят? им и так хорошо, и все.

гость
#28

у меня проблемная кожа ия не знаю что делать.перепробывала много чего. конкретно у меня прыщи и угри, хотя уже 26, после чистки занесли инфекцию. не лицо, а керзовый сапог. приходиться не легкой пудрой лицо мазать, а тяжелым тональным кремом, потому что только он может что то замаскировать. а он скатывается, сползает, где больше где то меньше и т.д. и поравлять не всегда успеваю, а вот кто то как вы посмотрит и решит что у меня либо денег нет, либо я л*хушка из деревни или у меня самый дешевый крем на свете. а то не так, ПРОСТО У КАЖДОГО В ЖИЗНИ СВОИ ПРОБЛЕМЫ

Гость
#29

Автор такая забавная чудачка :-))

Такие вещи ее беспокоят, ездит, рассматривает- кто в чем одет? Накрашен ли? Мыл ли сегодня утром голову?

Меня вот знаете ли более глобальные вещи беспокоят, то-что просто в глаза бросается, самым вопиющим образом.

Безкультурье, хамство, невоспитанность...

А уж кто в чем одет, это дело личное.

А то знаете, едет в маршрутке расфуфыренная фифа, холеная, от носа до хвоста, с призрением оглядывая окружающих, из наушников попса орет, что все это ОБЯЗАНЫ слушать, или по телефону начнет орать, и этот бред тоже все слушают.

А бабушка которая встала, чтобы выйти не удержалась, на ходу маршруткии случайно ей на сапог наступила, испуганно -ОЙ ПРОСТИ МИЛЕНЬКАЯ, ПРОСТИ, Я НЕНАРОЧНО.

Так Фифа давай на нее орать матом, на водителя, указывать кому когда вставать и к выходу ити, и когда водителю останавливаться.

Или еще, едут малолетки , и вроде одеты прилично, и даже головы помыли с утра.

И на весь вогон ржут, матом трех этажным.....

Алена
#30

Я тоже часто вижу неухоженных женщин - с потрескавшими пятками, с волосами у кого в хвостик, у кого - ободочек простенький...Но мне почему-то в голову приходят соверешеено другие мысли, такие как, что эта несчатсная может быть растит ребенка одна и пашет не на одной, а на двух работах,куда уж ей до собственной красоты? Выспаться бы элементарно! И потом, у меня в жизни тоже был период, когда в кармане было всего ничего, и я покупала ребенку самое необходимое, а себе даже дешевенькую самую тушь не могла позволить, дезодоранта даже не было у меня! (Автор, наверное, счас в обморок упадет). так что я не раздражаюсь и не осуждаю, я сочувствую, бывает в жизни и такое. И еще радуюсь, что все это у меня остлось позади.

Гость
#31

Жуткий колхозный вид чаще всего не от отсутствия денег, а от отсутствия вкуса. Голубые тени - от безденежья что ли? Или нарощенные ногти с "хохломой".

#32

соглашусь с высказываниями на счет занятости, но не настолько же!и ведь наверно личная жизнь отствует у таких женщин..

#33

не поняла заявы некоторых насчет фото

Гость
#34

судя по всему Автор как раз относится к разряду этих фиф в общественном транспорте, так как только думает о внешности причем даже не своей, Автор купите книжку и читайте в транспорте может поумнеете и вас не будут так окружающие люди раздражать и вы их своими взлядами

#35

и кстати о макиеже: по мне, так если не умеешь краситься так лучше этого не делать

#36

но ведь нет же,многие думают что косметика - это только декоративка... кстати о нарощенных ногтях - нередко вижу чудо по 3 см, а кутикула не обработана уж полгода как...

#37

вы меня удивляете своими выпадами о том что в общественном транспорте только такие и ездят.

#38

накинулись блин....как будто не правду говорю

#39

наверно меня не все поняли: я больше указывала на сочетание "грязная голова, зато накрашенные глаза и губы" "жуткие сухие руки и кутикула клочьями, зато нарощенные ногти" и т.д.

Гость
#40
Хвостатая Машка

соглашусь с высказываниями на счет занятости, но не настолько же!и ведь наверно личная жизнь отствует у таких женщин..

Странная в Раше тенденция - обелять неухоженный, женский пол в силу их "сверхзанятости" домашним бытом и мужьями. А какого фуя все со школы стремятся замуж, а потом сразу рожать? Вот откуда проблемы - ни кола, ни двора, но замужем, с дитем, а потом, не замечают как летят года и в свои по паспорту 35 - они выглядят как старухи. Кто тащит на аркане в этот хомут в виде брака? Кто заставляет детей плодить, не имея достаточно (!) ср-в на них и на себя? Кто "приказывает" стелиться перед лежащим дома чмом, которое именуется мужем? НИКТО! Так что бабы сами виноваты! Никогда не видела неухоженности у тех, кто думал об образовании, приличной работе, занимался этим, следил за здоровьем и не плодился как кролик.

#41
Гость

Хвостатая Машка

соглашусь с высказываниями на счет занятости, но не настолько же!и ведь наверно личная жизнь отствует у таких женщин..

Странная в Раше тенденция - обелять неухоженный, женский пол в силу их "сверхзанятости" домашним бытом и мужьями. А какого фуя все со школы стремятся замуж, а потом сразу рожать? Вот откуда проблемы - ни кола, ни двора, но замужем, с дитем, а потом, не замечают как летят года и в свои по паспорту 35 - они выглядят как старухи. Кто тащит на аркане в этот хомут в виде брака? Кто заставляет детей плодить, не имея достаточно (!) ср-в на них и на себя? Кто "приказывает" стелиться перед лежащим дома чмом, которое именуется мужем? НИКТО! Так что бабы сами виноваты! Никогда не видела неухоженности у тех, кто думал об образовании, приличной работе, занимался этим, следил за здоровьем и не плодился как кролик.

я с вами полностью согласна.просто у нас такие женщины, живут так как принято было еще при ссср. ПО принципу:вышла замуж - надо детей.

#42

я не верю что нельзя найти 20 минут в день чтобы привести себя в порядок

Гость
#43
Хвостатая Машка

я не верю что нельзя найти 20 минут в день чтобы привести себя в порядок

А потом удивляются, почему муж с ними редко спит и сверхмного "работает" и по командировкам ездит. Кстати, из таких вот чушек и рождается стан тех, кто морщит свои угревые носы при виде ухоженных женщин.

#44
Гость

Хвостатая Машка

я не верю что нельзя найти 20 минут в день чтобы привести себя в порядок

А потом удивляются, почему муж с ними редко спит и сверхмного "работает" и по командировкам ездит. Кстати, из таких вот чушек и рождается стан тех, кто морщит свои угревые носы при виде ухоженных женщин.

спасибо хоть вы меня поняли........а то набросились все(((даж не понятно за что. я не говорю что меня раздражают такие женщины, просто жалко...и потом мне есть с чем сравнить: моей маме и свекрови по 45 лет - обе выглядят ухоженно и аккуратно, хотя свекровь работает, а у моей мамы еще двое детей помимо меня(9 и 4 года).

#45

тут наверно всех интересует: самой мне 22.

Гость
#46

Автор, не может быть чтобы у всех макияж потек и волосы были не очень, а у вас все в порядке. Обычно в общественном транспорте однотипный народ ездит. Просто вы на себя дома при электрическом свете смотрите, а на теток при дневном да еще в душном транспорте, когда у них лица и волосья вспотеют. На себя посмотрите в этот момент в зеркало.

гость
#47

Автор, вы просто провокатор. Какое вам дело до других людей? Раздражают вас люди, машину себе купите и ездите на ней.

Гость
#48

И еще неизвестно как эти тетки в 22 выглядели и как вы в их возрасте будете выглядеть. Сравнивайте себя с 18-22 летними:)

#49

да не в потекшем макияже дело!!!!!! дело в том что черный карандаш намазаный мимо века и голубые тени до бровей даже свеженамазвнные выглядят убого...

Гость
#50

Насчет машины соглсна, я с 20 лет брала машину у папы простую ладу и ездила в институт. И время экономишь и сравниваешь себя не с тетками в транспорте, а с тетками на заправле.