Гость
Статьи
от девушки к женщине

от девушки к женщине

Переходный возраст от девушки к женщине. Как пережили?
Все чаще и чаще к тебе обращаются "женщина". Молодежная одежда, мини юбки и рюкзачки - все то, что так до сих пор любишь, смотрится на тебе нелепо, а носить женскую одежду душа не лежит. Овал лица уже не тот.... Знаю, что найдутся те, кто скажет: мне 43, а я выгляжу на 25. Пусть так! Но не до 70 же порхать юной девой? В каком возрасте вы внутри почувствовали себя тетей? Я в 37. А вы? Только не оскорбляйте, пожалуйста. И так тошно...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот мне кажется, как только встану и скажу себе: " не все порхать юной девой"- так и почувствую. У Вас климакс в голове.

Гость
#2

Если поплыл овал лица- надо не рюкзачки снимать с мини-юбками, а к косметологу идти. У нас общество "толерантное"в смысле обращений- уж до последнего "девушкой" назовут, если К вам стойко начали обращаться "женщина", то к косметологу надо было идти давно, очень давно. И на спорт. И на стрижку. А так чо ногти-то грызть....

Yulikoff
#3

Розовая розочка и юбочка пояс в 40 в нормальной жизни это психиатрия, а не молодость.я оцениваю функциональность тела, некоторые в 25 утомленные жизнью калоши с тусклыми глазами и отвисшими брылями, а кто-то в 40 подтянут и по молодецки двигается. На одном мужском форуме мужчины это обсуждали и большинство написали баба= лишний вес, потому что женщина начинает медленнее двигаться.

Yulikoff
#4
Гость

Вот мне кажется, как только встану и скажу себе: " не все порхать юной девой"- так и почувствую. У Вас климакс в голове.

Я плюсуюсь. Это внутреннее состояние. Выжигать напалмом пока не укрепилось :))

Ве
#5

А дети есть? Я думаю, что только дети делают нас старше. Ради их воспитания мы становимся целомудреннее. А так бы я, наверное, летал метеором как и раньше. Кружил бы головы хорошеньким девушкам, и не думал о завтрашнем дне.))))

Мне 40
#6

Берите пример с Дженнифер Лопес, она и в 50 не тётя. Она меня вдохновляет заниматься спортом, одеваться так, как я считаю нужным.

Масло для кутикулы
#7

Никогда не обращаются "женщина". Это минимум некультурно)
Овал лица - проблемки началиись после 25.
Женская одежда всегда нравилась.

Riko
#8

Мне 30, тетей не ощущаю себя занимаюсь спортом +уход, из одежды ношу то что нравится и мини и шорты фигура позволяет, Автор с каждым годом это просто затратней для девушки, косметолог и прочие уходовые средства, понятно что я врятли буду в 50 лет ходить в мини юбке Но некоторые и в 25 лет не могут себе такого позволить фигура не дает. И Смотря что вы имеете в виду под женской одеждой.

Гость
#9

Ой, Автор, сама в такой же ситуации. 35 лет, обращаются - женщина. Ну, я уж и вправду не девочка. Выгляжу нормально. Но уже понимаю, что розовый цвет, мини, майки - смотрится уже не так, скорее вульгарно и неуместно. Сменила гардероб.
Но не ощущаю себя взрослой женщиной. До сих женщины старше могут запросто отчитать меня, как девчонку. Я в шоке. Одни говорят - женщина, а другие за девчонку держат.

Гость
#10

У нас одна коллега лет под 50. Морщины вовсю, обабилась, но хорошая з.п. позволяет ей еще тратиться на модные шмотки, модную прическу и т.п. И все равно так нелепо одета. Майку, мини. Уже все прикрывать надо. Тело старое. Она выставляет все на показ. Ужас.
Посмотрела на нее и поняла, что всем свое время. Ну, не будешь ты красоткой в 50. Даже *****. Андреева при хорошем уходе и то видно, что старая стала. 55 лет дают о себе знать.

Гость
#11

Можно и пенсионерке с рюкзачком ходить на отдыхе, если стиль спортивный, на пробежкн и т.д.
Нужно не набирать лишний вес, следить за состоянием кожи. Не гнушитесь косметолога, некоторые вмешательства творят чудеса. И если в 18-20 естественная красота еще приятнп глазу, то после 40 необходим хотя бы минимальный ежедневный макияж.

Сказочница
#12

я в 25 резко обабилась и подурнела. плюс генетика ужасная, фигура бабская. мне 27. изо всех сил борюсь: пластика, спорт, мелирование и тд. но увы, мне дают 33-35. еще ебббанутые (простите) родственники мужа на полном серьезе спрашивают, какого это мы не рожаем! пора пора, часики и тд. я в шоке. какие роды, когда я себя чувствую на 18

Гость
#13
Гость

У нас одна коллега лет под 50. Морщины вовсю, обабилась, но хорошая з.п. позволяет ей еще тратиться на модные шмотки, модную прическу и т.п. И все равно так нелепо одета. Майку, мини. Уже все прикрывать надо. Тело старое. Она выставляет все на показ. Ужас.
Посмотрела на нее и поняла, что всем свое время. Ну, не будешь ты красоткой в 50. Даже *****. Андреева при хорошем уходе и то видно, что старая стала. 55 лет дают о себе знать.

Ну всем бы в 55 как Андреева выглядеть!

лол
#14

вот смотрю на Ирину Салтыкову,ей скоро 51 а выглядит как девушка молодая))))

Гость
#15

Ещё от веса зависит, с лишним выглядят старше. Мне 52 и меняя называют "девушко" (редко "женщина"). Это из-за фигуры (так подростковая и осталась ))) Ношу джинсы, кеды, рюкзаки...
Хакамада носит, а я чем хуже?

Гость
#16

"девушко" - "девушка" )))

леночка
#17

Я в 29 чувствую себя старухой. На лицо вроде бы 20 дают. А фигура... Виднеется уже целлюлит на ногах, да и везде. Набрала 6 лишних килограмм. Все бы ничего, но проблемы с головными болями не дают следить за фигурой. Хочется ходить в тренажерный зал, а чуть не так повернешь голову или шею, болит потом голова сильно. Вот и сижу как клушка. Кризис 30 лет что ли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: