Гость
Статьи
шелушение на ногах. …

шелушение на ногах. чем мазать?

привет. у меня на ногах, на стопах. очень шелушится кожа. ноги, вроде, не потеют, хотя сейчас иногда промокают, в связи с погодой. кожа стала шелушится ужасно, хотя всегда эта проблема присутствовала немного.
на ночь мажу жирным кремом, одеваю носочки.
но помогает не до конца.
что посоветуете?
может есть специальные лечебные кремы:::???
и может моя проблема-это болезнь?
всем спасибо.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

мазать тем, чем посоветует врач-дерматолог.

Гость
#2

шелушение - одно из проявлений грибка стопы.

автор
#3

не подскажите ли как справиться с этой проблемой?

***
#4

может, и не грибок вовсе, а авитаминоз. чаще всего так бывает с кожей, когда не хватает витамина А.

Гость
#5

Основными симптомами > < грибка > < стопы являются покраснение и зуд кожных покровов, а так же шелушение. Наиболее сильно симптомы грибка проявляют себя между пальцами.

Купите любой противогрибковый крем в аптеке

автор
#6

у меня нет зуда, нет красноты.

между пальцами все в порядке

ценитель истины
#7

без носок ходите? ноги после мытья не вытираете?тогда это нормально

Гемоглобин
#8

У меня тоже сильно шелушатся стопы, особенно этой зимой. Тоже не знаю, что делать

#9

возможно, в аптеке фармацевт подскажет. А еще есть хорошая косметика для ног.. называется Scholl или как-то так.

Татьяна, 30 лет
#10

Предлагаю попробовать пилинг из кожи и жира змеи и крем для ног профилактическим со змеиным жиром.Данный крем предотвращает появление грибка, улучшает циркуляцию крови, выводит токсины, снимает зуд, устраняет неприятный запах, потливость и делает кожу ног красивой и ухоженной. ОН также снимает раздражения, ускоряет заживление микротрещин.

Гость
#11

Очень рекомендую крем для ног серии Himalaya Herbals (так вроде бы).

Помог моей маме вылечить потрескавшуюся кожу ступней, пяток.

Навигатор
#12

Автор, есть специальный комплекс-раствор и крем "Аквапилинг". Стоит примерно 500 р.

Гость
#13

=0

Сергей
#14
Гость

=0

автор

привет. у меня на ногах, на стопах. очень шелушится кожа. ноги, вроде, не потеют, хотя сейчас иногда промокают, в связи с погодой. кожа стала шелушится ужасно, хотя всегда эта проблема присутствовала немного.на ночь мажу жирным кремом, одеваю носочки.но помогает не до конца.что посоветуете?может есть специальные лечебные кремы:::???и может моя проблема-это болезнь?всем спасибо.

Вам желательно обратиться к мануалисту или остеопату для сопоставления позвонков пояснично-крестцовой области. Только избегайте дилетатнтов, их сейчас много развелось. В Питере, например - лучший мануалист - Бобко Ярослав Николаевич, за один сеанс выставляет все позвонки и просит больше не приходить, даёт рекомендации...

Прасковья
#15

Прошу совет:у меня на стопе ноги посередине,мелкие красненькие точечки и шелушение,не чешется.Что это может быть? Кто в курсе,говорят,воспален седалищный нерв и такое проявление на клеточном уровне.У кого так было.напишите пожалуйста))))

Таня
#16

Что делать и чтр проверить.если уже пол года мучаюсь.проблема такая на одной подошве на подушечке стопы от большого пальца шелушится постоянно потом трескается.что только не перепробовала.была у дерматолога грибка нет. В инете не могу найти статьи о чем говорит ступня.модет что то проверить надо.помогите куда обратиться

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: