Гость
Статьи
татуировка на шраме

татуировка на шраме

Так получилось, что на руке у меня весьма специфичные шрамы. Ну да, был в моей ранней юности период отчаяния, юношеского максимализма и глупости. Все прошло, следы остались. И шлифовала я их, но они все равно заметны. Ношу рукава подлиннее и очень стесняюсь шрамов, если я на пляже или в бассейне. Нашла на форуме тему, которая была год назад с похожей проблемой. Девушка закрыла шрам татуировкой. Как то раньше я никогда не думала о татуировке, а сейчас я живу в Швеции и татуировкой здесь точно никого не удивлю. Вот только еще не разобралась, что за контингент татушками здесь увлекается. В основном молодежь конечно, а лет то мне уже 34. Боязно как то... Планирую работать в офисе, не случится ли так, что потом татуировки буду стесняться. Но может это действительно выход? И наконец то можно будет жить спокойно , не комплексовать, и носить красивую открытую одежду. Кэт! Отзовитесь пожалуйста! Прошел год, как Вы себя ощущаете с татуировкой на руке, действительно шрам не заметен? Помогло Вам это в жизни? Девушки и женщины! Что бы вы посоветовали?Всем заранее спасибо за отклики.

В сомнениях
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня та же история. Шрамы ОЧЕНЬ заметные, и тоже страшно стесняюсь. Даже не знаю, что отвечать, когда спрашивают "А что это у тебя такое"?

Гость
#2

мне 21,шрам от апендецита делаю тату весной

Гость
#3

а если забить не узором, а в цвет кожи? будет менее заметно? У вас, я так понимаю, шрамы на запястьях? мне кажется происхождение тату будет всем понятно. ИМХО

В сомнениях
#4

Гость1, а Вы думали над каким то вариантом улучшения?

Гость3, у меня шрамы между запястьем и локтем, с внутренней стороны руки, посередине. Татуировка получится размером с сигаретную пачку. Насчет медицинской татуировки тоже консультировалась, так как цвет кожи не однороден, при разном освещении будет видно, при загаре тоже и структура кожи на этом месте повреждена. Чудес не бывает. К сожалению.

девочка
#5

блин у меня вопще беда,не могу позволить одеть чё нить открытое...после аварии шрам остался на левой лопатке,в мае год будет!даа и скоро свадьба,хотелось бы что б без комплексов,и не могу подобрать рисунок не большой 5 на 10 см.

Александр
#6

Шрамы на руке

Арксинья
#7

У меня шрам (рубец) на бедре. Не могу носить короткое и ходить на пляж. Если делать тату, то получится большое. Так и живу!

Арксинья
#8

Могу посоветовать сделать сечение местными тканями + косметический шов. Через 1-2 года останутся тоненькие незаметные полосочки. Лучше проконсультироваться у хорошего хирурга, например, в ожоговом центре города. Они делают подобную косметику.

Юля
#9

а у меня шрам от пупка и ниже

можно ли сделать на нем тату временную(хной) ? уж очень хочется раздельный купальник на пляж)

и если знаете-посоветуйте как это делается.

Аля
#10

Юля, тату сделать можно, но как она будет смотреться на этом месте - вопрос. Попробуйте нарисовать рисунок по шраму в виде татушки и посмотрите как он будет выглядеть примерно. У меня временная татуировка на шраме на руке перед плечом, скрывает хорошо, но там она уместна. У меня например шрам-ожог от удаления родинки в детстве, прям под грудью, очень некрасиво. Раньше комплексовала на пляже, сейчас уже не обращаю внимания, ничего не поделаешь тут. К тому же тату привлекает больше внимания, чем шрамы.

Аля
#11

Автор, напишите плиз еще раз почту. Послала вам фото своей тату, письмо вернулось.

В сомнениях
#12
Аля

Автор, напишите плиз еще раз почту. Послала вам фото своей тату, письмо вернулось.

vsomnenijah@hotmail.com

Аля, спасибо!

гость
#13

я сделала 2 тату на 2-х разных шрамах,ни разу не пожалела,всем нравится,пропали комплексы,милые мои если вы черезчур переживаете,сделайте лазерную обработку на шрам,типа шлифовки,говорят помогает

хахахаха
#14

такая же история... марально измучил меня шрам, татуировки ненавижу, но чувствую, что это единственный выход, навсегда забыть о переживаниях, при виде ЁБАНОГО шрама... но я то очень сильно хочу набить, то наоборот прападает желание, это значит, что если я сделаю тату, то в скором времени я об этом пожалею и опять буду мучить себя... замкнутый круг... с того самого дня, когда я села к нему в машину

Евгений Кривенков
#15

В нашей студии для Вас : художественная татуировка, пирсинг, перманентный макияж, тату оборудование. В студии tattoo-globus Вас порадует уютная, комфортная обстановка и добропорядочный коллектив, который поможет Вам, с выбором эскиза по каталогу, или же его нарисовать! У нас всегда можно получить профессиональную консультацию от мастера бесплатно! Кабинет оборудованы всем необходимым стерилизационным оборудованием: ультразвуковые ванны, автоклав, сухожар, кварцевые лампы. Все оборудование, применяемое в студии, сертифицировано. Расходные материалы только одноразового использования и вскрываются в присутствии клиента.

Вы можете быть уверены в безопасности вашего здоровья.

www.tattoo-globus.ru

тел: (495) 662-04-47

Анна
#16

Очень знакома ситуация. У меня были шрамы на запястьях в память о глупостях молодости. Решилась перекрыть тату и сделала это))). Моей татушке уже 8 месяцев, о том что она не только украшение никто не догадывается! Шрамов вообще не заметно, фото можно здесь посмотреть - http://www.empiretattoo.ru/node/991/. Делала у мастера Юры.

Короче на своем опыте убедилась что перекрытие это выход!

#17

Я делала на месте шрама татушку, тут не только дело техники мастера, но еще зависит результат от кожи человека и от характера шрама. У меня был как бы нахлест кожи, деревенские врачи зашивали порванную проволокой кожу. Так вот тату не скрыла, а наоборот подчеркнула дефект мой. Единственное, что меня спасло, так это профессионализм врачей и оборудование в ЦРЧ. Тату вывели, шрам отшлифовали. Мое мнение - не стоит татушкой маскировать шрам.

Оля
#18

У меня тоже шрам от юности и сейчас тоже собираюсь замаскировать ее татушкой. Не знаю как будет выглядеть. Просто у меня шрам большой и тату тоже будет болшым. Больше не вижу выхода. Шрам мой комплекс(((((((

Юля
#19

У меня тоже шрамы на запястье от буйной юности, если можно так выразиться) Неделю назад сделала тату от запчстья до локтя, не совсем до конца еще зажило, но шрамов почти не заметно)

никто
#20

да согласна с мнением. Тоже моя ошибка к своему парню на мотоцикле и упала ,шрам круговое,а видимо ожог шрам.. неприятно,не ловко ходить в пляж и по любому. сходила к лазерному, в итоге бесполезно,видно осталось прежний шрам. вынуждена на татуировку ставить,надо правильно рисунок и нежный,приятный. Но сама боюсь... Говорят что татуировка счастье ваша украсть,примета такая,но не всех... а это правда?

Елена
#21

Набила на страшном большом рубце тату, теперь на пляже не тыкают пальцем, а делают комплименты и просят сфотографироваться. И больше никто с тех пор не задавал вопросы о шраме, значит задача выполнена и уродство больше не бросается в глаза.

Галина
#22
Елена

Набила на страшном большом рубце тату, теперь на пляже не тыкают пальцем, а делают комплименты и просят сфотографироваться. И больше никто с тех пор не задавал вопросы о шраме, значит задача выполнена и уродство больше не бросается в глаза.

это моя мечта.. но мне кажется на моих ничего не получится вообще

Саша
#23

Блин, что вы стесняйетесь? Что стыдного в шрамах?

Ирина
#24

У меня много шрамов на руке от собственноручных порезов причем с внешней стороны.Было это очень давно,но впечатление производит на всех тоже что и 17 лет назад.Что стыдного??Ужасно стыдно.Постоянно с длинными рукавами,летом в +30 жары совсем весело.Думаю тату это вариант,но опять же хочется сделать что то не слишком заметное.

Ввв
#25

Ой девочки иду на днях делать тату.... Хоть бы все получилось хорошо т я забыла о комплексах и неполноценной жизни от них!)

Тётя Оля
#26
никто

да согласна с мнением. Тоже моя ошибка к своему парню на мотоцикле и упала ,шрам круговое,а видимо ожог шрам.. неприятно,не ловко ходить в пляж и по любому. сходила к лазерному, в итоге бесполезно,видно осталось прежний шрам. вынуждена на татуировку ставить,надо правильно рисунок и нежный,приятный. Но сама боюсь... Говорят что татуировка счастье ваша украсть,примета такая,но не всех... а это правда?

У меня ужасные шрамы на голени левой ноги, после сильного ожога. Вообще шрамы на обеих ногах, но на ляжках они плоские, белые и не такие уж уродливые, поэтому делвть там тату не буду, татуировки мне не нравятся, но лучше уж тату, чем уродство. Сделаю тату цветы магнолии. Лазерную шлифовку даже не буду пробовать, читала, что это больнее тату и малоэффективно. Лазер нужен на лице, а на ноге и тату сойдет.

Тётя Оля
#27
Елена

Набила на страшном большом рубце тату, теперь на пляже не тыкают пальцем, а делают комплименты и просят сфотографироваться. И больше никто с тех пор не задавал вопросы о шраме, значит задача выполнена и уродство больше не бросается в глаза.

Это же здорово. Я тоже сделаю тату на шрамах. Один выпирающий, но мастер, надеюсь, что-нибудь придумает, типа ветки с цветочками. Еще хочу похудеть, запишусь в тренажерный зал, пока дома зарядку потихоньку делаю, еще массаж сама себе. Уродиной быть не надо, бодипозитив меня не привлекает.

Тётя Оля
#28
Саша

Блин, что вы стесняйетесь? Что стыдного в шрамах?

Ничего стыдного нет. Саша, если Вы мужчина, то шрамы совсем не портят парня, особенно если не на лице, а на руке, ноге или еще где-то. Даже на лице небольшой шрам мужчину не уродует, шрамы и морщины - украшение мужчины. Но женщина со шрамами - это ужасно, особенно если шрамы большие и безобразные. Конечно, маленьких шрамиков не надо стесняться, типа растяжек или кот поцарапал.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: