Гость
Статьи
Есть …

Есть фитнесс-инструкторы? Как утяжелить упражнения на пресс?

Тут много тем, как убрать живот и т. д. А как сделать упражнение более тяжёлым для выполнения? Качаю уже по 600 раз, повторы выматывают своим занудством. Могу и больше, но задалбывает. Не приходит ничего в голову кроме блина на грудь для верхнего и утяжелителей на ноги для нижнего и боков.
Подскажите что-нибудь, а?

Lemonka
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все правильно - блин на грудь, я так качаю

Fret
#2

Вы на скамье пресс качаете? Увеличивайте угол тогда. Если скамья с неизменяемым углом, то можно что-то типа степа под нее подложить.

Если угол уже и так большой, то блин на грудь и вперед.

Для нижнего пресса самое эффективное упражнение - это когда висите на турнике, поднимать ноги и доставать ими до кистей. Там по-моему и утяжелители не нужны.

Катюшка
#3

конечно утяжелитель для пресса - это блин. но не забывайте утяжеление требуется если цень - наращивание мышечной массы, если сжигание жира - то просто увеличте количество упражнений

Гость
#4

А какое именно упражнение для пресса вы делаете?

Попробуйте поднятие прямых ног лежа, до прямого угла (при этом в нижнем положении ноги не надо опускать на пол, так будет тяжелее).

Еще можно делать как бы скручивание. Тоже лежите на спине, ноги можно прямые или немного согнутые, держать их слегка подняв над полом, вытягиваете руки по направлению к ногам, и при этом как бы тянетесь вперед, делаете скручивающие движения с небольшой амплитудой.

#5

2, 4 Одобрямс.

#6

по 600 раз...чё ж у вас там за пресс-то такой

#7
Жаворонок

по 600 раз...чё ж у вас там за пресс-то такой

У меня есть подозрения, что автор как-то не так его делает, напрягая мышцы спины, например, а не живота...

---

А вообще, на ютубе можно заискать - там полно всяких инструкторов, готовых поделиться своими "секретами".

#8
Lagros

Жаворонок

по 600 раз...чё ж у вас там за пресс-то такой

У меня есть подозрения, что автор как-то не так его делает, напрягая мышцы спины, например, а не живота... --- А вообще, на ютубе можно заискать - там полно всяких инструкторов, готовых поделиться своими "секретами".

вот я тоже об этом первым делом подумала

Цветочек
#9

7, да точно. Очень важно сосредоточиться и напрягать максимально мышцы живота, а не спины. Причем большое количество повторений увеличивает выносливость мышц. Если есть жир, нужно убрать его путем диет и аэробных нагрузок, т.к возможно под его слоем мышцы вполне накачены.

Бабуся Ягуся
#10
Жаворонок

по 600 раз...чё ж у вас там за пресс-то такой

Наверное, просто ноль лишний, опечатка

Бабуся Ягуся
#11

Автор, есть хороший способ усложнить упражнения - поднимать ноги, вися на шведской стенке или на перекладине. Старое пионерское упражнение, но ничего так, работает.

А бока вам зачем прокачивать? Талии не будет, тут наоборот, тянуться надо. И с утяжелителями на ноги будьте поаккуратнее,способствует развитию варикоза.

Lemonka
#12

Не, с прессом у меня всё нормально и то, что я делаю, я делаю правильно. Таким макаром я себе с февраля так живот накачала, что его не щипнуть даже. Теперь хочу кубики. Ну, не как у мужиков, конечно, но чтоб выделялись.

Lemonka
#13

Спасибо, девочки, за ответы, буду пробовать!

Гость
#14

если есть шведская стенка, то можно зацепившись руками поднимать ноги (прямые или согнутые), а можно наоборот зацепившись ногами и как бы повиснув вниз головой поднимать тело под прямой угол относительно ног.

Гость
#15
Жаворонок

по 600 раз...чё ж у вас там за пресс-то такой

имплант

Lemonka
#16
Гость

если есть шведская стенка, то можно зацепившись руками поднимать ноги (прямые или согнутые), а можно наоборот зацепившись ногами и как бы повиснув вниз головой поднимать тело под прямой угол относительно ног.

Я вот висеть совсем не могу. Было бы дома куда поставить такую штуку - она с подлокотниками, то есть вес тела локтями удерживается- но места маловато уже

Физкуль-турнИк
#17
Lemonka

Я вот висеть совсем не могу. Было бы дома куда поставить такую штуку - она с подлокотниками, то есть вес тела локтями удерживается- но места маловато уже

висеть не можешь - хват тренируй. Шучу, хотя сильный хват лишним не будет дахе молодой девушке.

На себе проверил, и согласен с последними выводами науки - местное уменьшение невозможно. Т.е. хоть 600, хоть 1600 раз на пресс хуже чем пройти 2-3км в быстром темпе, и сильно жхуже чем приседать с весом на раз 20-50. Это для ускорения обмена веществ, а оно и нужно, чтоб убрать остатки жира.

Сам качал пресс(ща давно не качаю) - в итоге мощные клеточки скрытые небольшим ровным слоем жирка.

Lemonka
#18
Физкуль-турнИк

LemonkaЯ вот висеть совсем не могу. Было бы дома куда поставить такую штуку - она с подлокотниками, то есть вес тела локтями удерживается- но места маловато ужевисеть не можешь - хват тренируй. Шучу, хотя сильный хват лишним не будет дахе молодой девушке.

На себе проверил, и согласен с последними выводами науки - местное уменьшение невозможно. Т.е. хоть 600, хоть 1600 раз на пресс хуже чем пройти 2-3км в быстром темпе, и сильно жхуже чем приседать с весом на раз 20-50. Это для ускорения обмена веществ, а оно и нужно, чтоб убрать остатки жира.

Сам качал пресс(ща давно не качаю) - в итоге мощные клеточки скрытые небольшим ровным слоем жирка.

Да, я сейчас тренируюсь в "висе" у сына на шведской стенке - хочу научиться подтягиваться. А так я каждую тренировку ешщё на велотренажере "по горкам" 15 км проезжаю за полчаса. Приседания тоже делала с разной постановкой ног всего 300 раз, но уж больно сильно передняя поверхность бедра накачалась. сейчас их забросила

марьванна
#19

что-то не верится насчет 600 раз.

марьванна
#20

= Да, я сейчас тренируюсь в "висе" у сына на шведской стенке - хочу научиться подтягиваться. А так я каждую тренировку ешщё на велотренажере "по горкам" 15 км проезжаю за полчаса. Приседания тоже делала с разной постановкой ног всего 300 раз, но уж больно сильно передняя поверхность бедра накачалась. сейчас их забросила=

боже.

5-й элемент.

зачем такие нагрузки?

какая цель?

Физкуль-турнИк
#21

марьванна - однако!

как правильно написано, чьи-то мысли узнаю...

Lemonka
#22
марьванна

= Да, я сейчас тренируюсь в "висе" у сына на шведской стенке - хочу научиться подтягиваться. А так я каждую тренировку ешщё на велотренажере "по горкам"

15 км проезжаю за полчаса. Приседания тоже делала с разной постановкой ног всего 300 раз, но уж больно сильно передняя поверхность бедра накачалась. сейчас их забросила=



боже.

5-й элемент.

зачем такие нагрузки?

какая цель?

Цель? Ну, не знаю. Для чего люди в фитнесс-клубы ходят? Я тем же занимаюсь, только дома за бесплатно и более эффективно и без надрыва. Раза 4 в неделю по полтора часа. Зато руки рельефные и пресс твердокаменный и попа круглая.

Почему насчёт 600 раз не верится? Я с 50 нчинала. Потихоньку довела.

А подтягиваться хочу так просто научиться - из спортивного интереса. Много ли девушек умеют подтягиваться?

Натали
#23

А зачем блин на грудь, ты возьми его за голову, т.е. на область шеи и руками придерживай и вперед те же 600 раз! А еще скручивание,подтянуть ноги и грудь одновременно.А по поводу боковых мыщц, можно гантельки и наклоны в стороны, не двигаясь попой + махи в стороны достаточно в быстром темпе. Удачи!

Lemonka
#24
Натали

А зачем блин на грудь, ты возьми его за голову, т.е. на область шеи и руками придерживай и вперед те же 600 раз! А еще скручивание,подтянуть ноги и грудь одновременно.А по поводу боковых мыщц, можно гантельки и наклоны в стороны, не двигаясь попой + махи в стороны достаточно в быстром темпе. Удачи!

Спасибо, попробую!

Физкуль-турнИк
#25
Lemonka

марьванна= Да, я сейчас тренируюсь в "висе" у сына на шведской стенке - хочу научиться подтягиваться. А так я каждую тренировку ешщё на велотренажере "по горкам"

15 км проезжаю за полчаса. Приседания тоже делала с разной постановкой ног всего 300 раз, но уж больно сильно передняя поверхность бедра накачалась. сейчас их забросила=



боже.

5-й элемент.

зачем такие нагрузки?

какая цель?

Цель? Ну, не знаю. Для чего люди в фитнесс-клубы ходят? Я тем же занимаюсь, только дома за бесплатно и более эффективно и без надрыва. Раза 4 в неделю по полтора часа. Зато руки рельефные и пресс твердокаменный и попа круглая.

Почему насчёт 600 раз не верится? Я с 50 нчинала. Потихоньку довела.

А подтягиваться хочу так просто научиться - из спортивного интереса. Много ли девушек умеют подтягиваться?

Всегда диву даюсь - 4 раза по 1,5 часа!! афигеть!! Спецназ какой-то! Завидую такой выносливости! Когда понял, что такое не нужно, сразу включил одновременно волю+лень. Волю, чтоб не расслабляться на треньке - держать темп(короткие промежутки между подходами), а лень - чтоб понимать, что чаще НЕ значит лучше.

В итоге - 2 раза в неделю по 30-35 минут. Результат если не сказать лучше, но такой же уж точно, как от 4-х раз по 1,5 часа...

Lemonka
#26
Физкуль-турнИк

Lemonkaмарьванна= Да, я сейчас тренируюсь в "висе" у сына на шведской стенке - хочу научиться подтягиваться. А так я каждую тренировку ешщё на велотренажере "по горкам"

15 км проезжаю за полчаса. Приседания тоже делала с разной постановкой ног всего 300 раз, но уж больно сильно передняя поверхность бедра накачалась. сейчас их забросила=



боже.

5-й элемент.

зачем такие нагрузки?

какая цель?

Цель? Ну, не знаю. Для чего люди в фитнесс-клубы ходят? Я тем же занимаюсь, только дома за бесплатно и более эффективно и без надрыва. Раза 4 в неделю по полтора часа. Зато руки рельефные и пресс твердокаменный и попа круглая.

Почему насчёт 600 раз не верится? Я с 50 нчинала. Потихоньку довела.

А подтягиваться хочу так просто научиться - из спортивного интереса. Много ли девушек умеют подтягиваться?Всегда диву даюсь - 4 раза по 1,5 часа!! афигеть!! Спецназ какой-то! Завидую такой выносливости! Когда понял, что такое не нужно, сразу включил одновременно волю+лень. Волю, чтоб не расслабляться на треньке - держать темп(короткие промежутки между подходами), а лень - чтоб понимать, что чаще НЕ значит лучше.

В итоге - 2 раза в неделю по 30-35 минут. Результат если не сказать лучше, но такой же уж точно, как от 4-х раз по 1,5 часа...

Тк я же не тягаю полтора часа железо как вы. Девушка же всё-такиЧас в спокойном темпе силовых упражнений ( из них пресс минут 25), не надрываясь и полчаса в быстром темпе на велике. Мне нравится и всё в удовольствие

Физкуль-турнИк
#27

Lemonka - каждому своё. Всё равно много. 25мин пресс?? Если очень нравится, может быть...

Просто представить не могу!

Lemonka
#28

Вы же мужчина. Вам проще мышцы накачать

C Камчатки я
#29

Можно мужа попросить помочь прес качать вися вниз головой. Ноги на плечи закинуть и чтоб он за ноги придерживал.

Физкуль-турнИк
#30

Lemonka- извини за чудной вопрос(если таким покажется). Вот это, не ты случаем??---

http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=29188&hl​=

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: