Гость
Статьи
Правда ли,что наклоны …

Правда ли,что наклоны в стороны "раскачивают"косые мышцы и талия становится от этого шире?

Уважаемые знатоки ,разбирающиеся в этом,ответьте,такое имеет место быть?Талия у меня широкая от природы(72 см)Жира на ней практически нет.В профиль худая ,а вот в фас-никакого изящества.И я делаю каждый день наклоны в стороны с палкой.(преследуя цель согнать небольшие "бочки",которые над поясом джинсов любят выпирать.А тут недавно кто-то написал,что для талии такие наклоны чреваты ее расширением.Куда уж,блин,шире:(И чем заменить это упражнение,не знаю.Чтобы эти бочки убрать.Может кто даст дельный совет?Спасибо.

автор
47 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

Фигня полная... любые упражнения нацелены на увеличение эластичности мышцы, следовательно, как растянется так и стянется как ей и положено. Так что наклоны во все стороны и еще надо тяжелый обруч крутить

#2

Не сказала бы что "фигня полная". Когда я тренировалась, мне специалист именно так и сказал, что наклоны растят талию. Можно стать квадратной. Рекомендую вам как следует посоветоваться со спецом или на форуме соответсвующем.

кейт
#3

Ну да, посмотрите на гимнасток - широченные талии у них да? Или они не наклоняются? Если качать в качалке ежедневно мышци талии и косые мышцы живота - тогда еще возможнно такое

Гость
#4

талия станет шире, если наклоны делать с гантелями. А если с легкой палкой, то должна стать уже

Гость
#5

Талия "широкая" из за расположения ребер. Некоторые удаляют пару нижних ребер, чтобы талия тоньше была.

А вообще, упражнения в комплексе нужно делать. Одними наклонами ничего не добьешься. Правильно написали про обруч, но еще и пресс качать, и косые мышцы пресса, и ноги задирать, лежа на боку и тд и тп

Aluette
#6

Надо пульс считать. Если меньше 130, будете набирать, а не сжигать

Шоколед
#7
кейт

Ну да, посмотрите на гимнасток - широченные талии у них да? Или они не наклоняются? Если качать в качалке ежедневно мышци талии и косые мышцы живота - тогда еще возможнно такое

У гимнасток, как правило, узкие бедра и небольшая грудь. За счет этого они выглядят стройными. Но чтоб у них была заметная талия, как в песочных часах - по крайней мере, я не заметила.

Таня
#8

Автор, Вы описали свою талию в точности как у меня, и см такие же, и бочки у меня так же есть, я кручу обруч утяжелённый уже 3 месяца аж до красноты, талия меньше не становится так как тоже ни жиринки, но бочка заметно уходят, только крутите в обе стороны!!! Я кстати очень комплексую из-за этого, но уже пора бы смириться с этим.

автор
#9

Девочки,спасибо большое всем за советы.Мои подозрения оказались оправданы:)А я еще наклоны в стороны с гантелями делала(на ютубе нашла упр-я для бочков)Теперь завязываю.

Таня,спасибо.А я даже джинсы стала покупать на размер больше,чем мне нужно.Чтобы пояс на бока не давил и они не"выпирали".Ну не уходят,собаки,хоть обтренируйся:(

Гость
#10

Автор, у Вас широкие ребра. Одна балерина советовала их перетягивать широкой полосой ткани, я пробовала - дышать тяжело, я те, кто выдержал - за год существенно сузили талию.

Гость
#11

Автор ,купите себе корсет - поможет . Сейчас такие красивые можно купить !

Физкуль-турнИк
#12

Правда. Причём, косые могут быть предрасположены к росту, и с небольшим весом они могут здорово подрасти! С большем - тем паче!!

С палкой 100 раз - врядли, но и жир оттуда так не убать. Тут только ускорение обмена- увеличение нагрузки+нормальное питание - т.е. сильно питание НЕ урезать!

Гость
#13

От палки у вас точно ничего не накачается. Я вот делаю наклоны со штангой в руке 21 кг, и то, кажется что нагрузки не хватает.

Физкуль-турнИк
#14
Гость

От палки у вас точно ничего не накачается. Я вот делаю наклоны со штангой в руке 21 кг, и то, кажется что нагрузки не хватает.

Вот от такого у очень многи варосло так, что сразу валики видны!

Гость
#15

Автор, заканчивайте всегда свою тренировку непрерывной аэробной нагрузкой в течение 40 минут. Можете просто в среднем темпе идти по беговой дорожке и все ваши "бочка" скоро уйдут. Также в эти 40 минут можете чередовать спокойную ходьбу с забегами, но на максимальной скорости, 3-4 забега по 30 секунд достаточно, этим уберете жир на животе если есть и укрепите пресс.

Мусяка
#16

Обручи, но регулярно. Уменя уже 67, а было около 80, но я 4-ый год кручу практически без перерыва

Гость
#17
кейт

Ну да, посмотрите на гимнасток - широченные талии у них да? Или они не наклоняются? Если качать в качалке ежедневно мышци талии и косые мышцы живота - тогда еще возможнно такое

+1000,истинная правда.

Тигра
#18

Девушки, а если крутить не утяжеленный обруч, будет толк? Я боюсь за внутренние органы, и утяжеленный крутить не буду, не так уж все печально. НО просто хочется знать, есть ли смысл тратить время на простой обруч.

Гость
#19

автор,да!!! тренера так и говорят,что наколоны с гантелями расширяют талию

COON
#20

Если говоришь что жира на талии практически нет, то эти "бочки" скорее всего тазобедренная кость и ее убрать никак не получится, такое строение. Ну или операцию сделать, отпилить их нах*й.

Гость
#21

разносит косые норм!делал с 60кг на 12 раз - разносит точно!)))))

а по теме - ноги в висе раз 100 и ноги с уголка в стороны(на косые)раз 50(общее кол-во) и диета - и всё будет!)

Гость
#22

Ну да, ну да. Наклоны в сторону увеличивают талию. А наклоны головы в сторону увеличивают шею (из цикла, теперь понятно, откуда берутся "бычьи шеи"). А подъем на полупальцы увеличивает эти самые пальцы.

Куда котимся. Сперва все дружно взъелись на приседания. Теперь вот безобиднейшие наклоны не угодили. Если слушать всю лабуду, которую на наших некритично настроенных ушах маркетологически грамотно развешивают тренеры по фитнесингу (ну как же - это ж их хлеб!), то скоро окажется, что единственные безопасные упражнения - это сидение на ягодицах на стуле сгорбившись и продолжительное клацание подушечками пальцев по клавишам. Ни разу ни от одной интернет-болтушки не слышала жалобы, что ее драгоценные пальчики со стразами разнесло от шлепанья бессмысленных реплик в никому не нужных разговорах.

Итак. Голову надо иметь. Свою.

в поддержку 22 )))
#23

22 - ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анна
#24

Боковые вытяжения косых мышц помогают уменьшить талию.

например подойдет йоговская асана - Паршваконасана

Делать упражнение надо регулярно

Гость
#25

лично у меня эти наклоны в сторону только увеличили талию... теперь не знаю как вернуть её обратно...

н.
#26

Действительно спорный вопрос. Свой опыт - разносит талию только наклоны со свободным весо, с гантельками например, косые скручивания. Если делать наклоны с палкой, как автор писал, у меня тоже увеличивает, теряется изгиб.

Самое оптимальное, у меня делает талию с изгибом, и даже при наличии боков, не скажу, что убирает, но делает их плотнее (эффект бедер) это наклоны такие: ноги на ширине плеч, руки опущены, наклоняемся вбок, одна рука опущена другая скользит по ноге куда наклоняемся. Темп быстрый. Затем ноги на ширине плеч наклоняемся, одна рука скользит по ноге (куда наклоняемся), другая вверх при наклоне тянемся. темп очень быстрый.

н.
#27

Сначала одно делаем, потом второе . Я включаю музыку и делаю под одну песню одно, под другое другое

Андрей
#28

Наклоны в стороны всегда увеличивали талию,это известно давно. Как вы думаете профессиональные бодибилдеры знают толк в талии?) Думаю да. Так вот они всегда исключают упражнения такие. И не путайте прыганья и работу на выносливость до потери сознания,с профессиональными упражнениями для заточки талии. Удачи.

Саша Браун
#29
автор

Уважаемые знатоки ,разбирающиеся в этом,ответьте,такое имеет место быть?Талия у меня широкая от природы(72 см)Жира на ней практически нет.В профиль худая ,а вот в фас-никакого изящества.И я делаю каждый день наклоны в стороны с палкой.(преследуя цель согнать небольшие "бочки",которые над поясом джинсов любят выпирать.А тут недавно кто-то написал,что для талии такие наклоны чреваты ее расширением.Куда уж,блин,шире:(И чем заменить это упражнение,не знаю.Чтобы эти бочки убрать.Может кто даст дельный совет?Спасибо.

А как вы измерили жир на талии? Что значит его "практически нет"? Если есть чему свисать/выпирать над поясом джинсов то это жирок...мышцы свисать так не будут. Нужно не качать талию а с помощью правильного питания уменьшить уровень подкожного жира.

#30

Если делать наклоны с утяжелителем, то мышцы будут накачиваться, и талия будет расширяться. Если же делать без утяжелителя, то вы просто будете растягивать мышцы и подкожные жиры, а следовательно уменьшать талию. Тем кто боится делать наклоны вообще рекомендую делать и на полу: ложитесь и растягиваетесь в сторону.

С Уважением Инструктор по Фитнессу "ЗЕБРА ФИТНЕСС"

http://zebrafitness.ru

Яна
#31

Делаю наклоны ежедневно, руки за голову и накланяюсь по два раза в каждую сторону, в течение одной песни по радио. Делаю так раза 4-5 в день. Талия уменьшается на глазах.

Гость
#32
Гость

+1000,истинная правда.

Что за бред, где вы видели гимнасток выполняющих упражнения (наклоны с гантелями в стороны???????) не знаете темы не пишите бред

Гость
#33

Вообще если вы замечали, у спортсменок талия не особо обозначена, как раз талия говорит о том, что мышцы не развиты косые мышцы

Гость
#34
Гость

Ну да, ну да. Наклоны в сторону увеличивают талию. А наклоны головы в сторону увеличивают шею (из цикла, теперь понятно, откуда берутся "бычьи шеи"). А подъем на полупальцы увеличивает эти самые пальцы.

Куда котимся. Сперва все дружно взъелись на приседания. Теперь вот безобиднейшие наклоны не угодили. Если слушать всю лабуду, которую на наших некритично настроенных ушах маркетологически грамотно развешивают тренеры по фитнесингу (ну как же - это ж их хлеб!), то скоро окажется, что единственные безопасные упражнения - это сидение на ягодицах на стуле сгорбившись и продолжительное клацание подушечками пальцев по клавишам. Ни разу ни от одной интернет-болтушки не слышала жалобы, что ее драгоценные пальчики со стразами разнесло от шлепанья бессмысленных реплик в никому не нужных разговорах.

Итак. Голову надо иметь. Свою.

Такого бреда , как вы написали я еще не читывал.. кошмар....Я тренер, стаж больше 25 лет.. и вы мне будете рассказывать как и что... ну ну ГОСТЬ... напишите еще какую-нибудь лабуду и мы тут почитаем... Вы же ничего дельного не написали а только высказали своё невежество в данном вопросе.

Гость
#35

прол

Kama
#36

[quote="Яна"]Делаю наклоны ежедневно, руки за голову и накланяюсь по два раза в каждую сторону, в течение одной песни по радио. Делаю так раза 4-5 в день. Талия уменьшается на глазах

а на сколько см у вас уменьшилась талия и сколько недель делаете упражнение?))))

Rina
#37

У девушки под номером 22 бомбануло. Сложилось впечатление, что она просто тупая и у нее пмс. А кто ее поддерживал, еще тупее. Хоть бы что по делу написала, а то про стразы, да про клавиатуру. Кошмар.

Гость
#38

ну почему в фитнес клубах на занятиях (фитне-микс. хот айрон, степ микс и др, в том числе калланетика) очень много упражнений на косые мышцы. И ну ни одного из этих тренеров не видела талии. Ровненько а потом бедра

Анастасия
#39

Просыпаемся, выпиваем пол стакана теплой воды, ждем 20 минут, затем наклоняем корпус параллельно полу, слегка приседаем и упираемся руками в колени (только руки не выворачивайте), в этой позе, резко выдохнув весь воздух, втягиваем живот и держим сколько можем. Начинающим раза три- четыре достаточно. Воздух выдыхаем максимально, чтоб не нагружать сердце! Идеально это делать утром, натощак, через минут 15-20 после упражнения выпиваем стакан теплой воды и живем себе дальше по распорядку.

Yuliya
#40
автор

Уважаемые знатоки ,разбирающиеся в этом,ответьте,такое имеет место быть?Талия у меня широкая от природы(72 см)Жира на ней практически нет.В профиль худая ,а вот в фас-никакого изящества.И я делаю каждый день наклоны в стороны с палкой.(преследуя цель согнать небольшие "бочки",которые над поясом джинсов любят выпирать.А тут недавно кто-то написал,что для талии такие наклоны чреваты ее расширением.Куда уж,блин,шире:(И чем заменить это упражнение,не знаю.Чтобы эти бочки убрать.Может кто даст дельный совет?Спасибо.

Ya delala nakloni s vesom 8kg po 18 raz 3 podhoda, 3 raza v nedelyu gde-to polgoda na ryadu s drugimi uprajneniyami na pres - nichego ne uvelichilos i ne rasshirilos, naoborot liniya talii stala bolee plavnoy,t.e taliya stala bolshe videlyatsya - plechi>taliya>bedra) pravda mojet popa podrosla, poka presom bila zanyata, no vse je ne dumayu)

таня
#41

бред полный.я всегда делаю эти наклоны с гантелей 8кг.если занимаюсь регулярно,плюс ПП,талия уменьшалась до 65,64 см.рост у меня 173

Лялечка
#42

Чтобы мыщцы росли, надо кушать!!! Много кушать!!!! И много заниматься, это касается женщин.
Уважаемые знатоки- тренеры, чтож вы не пишете за счет чего идет увеличение мыщц???? То есть от наклонов бока растут, а от махов бедренные уши уменьшаются??? Где логика?
По своему опыту, я жиртрест, при росте 160 носила из-за боков 30 размер джинсов, и бока свисали с них!!! 1,5 месяца корректировки питания, плюс спорт включая наклоны с гантелями, аля 28 размер висит!
Без питания можете употеть с гантелями и на кардио, все равно ничего не выйдет. Без спорта можете усидеться на диетах жир с радостью вернется.

Гость
#43

Просто атас ! Упражнения,особенно с отягощением,направлены на мышечный рост. Своими наклонами и обручами,вы от талии совсем избавитесь. Косые мышцы заканчивают мужчины(наклонами),чтобы фигура треугольная была,вы этого добиваетесь? Включайте мозги,дамы.

Гость
#44

Косые мышцы без отягощения расти не будут никогда, тем более без употребления огромного количества белка и углеводов,так что делайте -жир уйдет и следите за плюсом 120min 140 max.

Гость
#45
Гость

автор,да!!! тренера так и говорят,что наколоны с гантелями расширяют талию

А если без гантелей то все нормально будет ?

Гость
#46
Личи

Не сказала бы что "фигня полная". Когда я тренировалась, мне специалист именно так и сказал, что наклоны растят талию. Можно стать квадратной. Рекомендую вам как следует посоветоваться со спецом или на форуме соответсвующем.

Она будет шире если использовать утяжелители

Гость
#47

Если у вас есть бока над джинсами… значит надо худеть сначала!!!наклоны в сторону не расширяют талию уж точно🙈а наоборот уменьшают… скручивания делайте…. Надо худеть!!! Когда худеешь и когда нет боков, живота- талия появляется!!!да она у всех разная, но она есть!!!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: