Гость
Статьи
За полгода без …

За полгода без тренировок отрастила 10 кг целлюлюта на ногах. Кака быстро исправить ситуацию?

Не оправдываюсь, но.....Вышла замуж (горшки-кастрюли), муж загремел на операцию, вперлись в ипотеку, оба работаем на 2-х работах.Плюс организовали свой маленький бизнес..... Видимся только в кровати...Чувствовала, что поправилась немного и "расползлась". А тут на распродажу забежала, в кабинке примерочной - очень яркий свет и огромное зеркало....Это ужастно.За полгода тело выглядит так, как будто я всю жизнь лежу на диване и жру булки...Пока "холостая" была - режим : утром бег- я загородом жила раньше, йога 2 раза в неделю, тренажеры - 2 раза в неделю+бассейн.Из -за загруженности еще не разу не купалась и не загорала. собираемся в отпуск 15 августа - как мне быстро и результативно исправить ситуацию!!!!! Самая проблема - ноги -от попы до колен ВСЕ В ЦЕЛЛЮЛИТЕ, плюс очень все болит, сосуды на верх вышли и стали прыщи выходить , очень много. И синяки - от малейшего слабого "удара". это, я думаю, контрацепция еще добавила....Блин, раньше муж в восторге был, когда я мышцы напрягала на бедрах, кучу фоток моих ножек сделал. Я реву. Я корова. наплевавшая на себя. Посоветуйте действенные и быстрые методы.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну действенных и быстрых методов конечно не существует, особенно от целлюлита, он, как вы знаете, очень злой зверь и мало кому удалось от него избавиться ПОЛНОСТЬЮ. Что поможет Вам улучшить кровообращение и привести в более-менее приятный вид так это кофейный скрабы. Самодельные. Берете молотый кофе (я покупала зернами и молола сама) и добавляете туда других ингредиентво по желанию: можно кефир, можно сметану, можно мед, можно гель для душа, можно аромо-масла (в т.ч. и антицеллюлитные). Мне больше всего нравилось кофе+кефир (стакан кефира, пол-стакана кофе), кофе+мед (соотношение примерно одинаковое, я делала на глаз). Только скраб мелово-кофейный нужно наносить на предварительно распаренные ноги. Стоите в душе и натирете ножки, натираете :) Потом мажте каким-нибудь антицеллюлитным кремом, могу порекомендовать фирму Натура Сиберика - Густой белый крем для тела антицеллюлитный. Я делала через день, про эффект не спрашивайте - не помню уже через сколько появились первые результаты. Но кофейные скрабы очень эффективные, все довольны. Некоторые еще добавляют прям кофе в гель для душа и им натираются. Удачи!

В бане
#2

плавание

Гость
#3

девочки а разве просто спорт, умеренная диета ну и массаж проблемных зон не помогают против целлюлита?

Гость
#4

3, помогают-помогают. у меня тоже от колен и выше всё в целлюле было, стала пешком ходить по 4 км в день, быстрым шагом - стал медленно пропадать. пока ещё заметно, но уже нет никаких ямок и противных бугров, а просто щас видно, что неровность присутствует. это без массажа и диеты

Гость
#5

кстати, автор, вы полгода растили это всё, а теперь хотите за пару-тройку недель избавиться? боюсь, не выйдет

Гость
#6

3, массаж - да, хорошо помогает, а вот сама по себе диета и спорт нет. Целлюлит ваще противная штука, фиг избавишься от него просто так(

Автор
#7

Вот посмотрела еще раз подробнее - у них (у бедер) вид какой-то нездоровый, как опухло-отечный и при сильном нажатии больно.У кого так было, как исправили?

Гость
#8

Автор, пейте морса побольше, брусничный лист можно заваривать - это от отеков, сельдерей хорошо очень воду выводит

Гость
#9

делайте холодные обертывания, а то у вас видимо там и с сосудами проблемы, массаж опасно делать и горячее обертывание тоже, вот эта штука просто супер, и отечность уберет http://www.beauty-shop.ru/catalog/?ELEMENT_ID=2166&SECTI​ON_ID=349,

а после этого надо мазаться кремом, уменьшающим объем

http://www.beauty-shop.ru/catalog/?ELEMENT_ID=2166&SECTI​ON_ID=349#view/catalog/index.php%3FSECTION_ID%3D349%26ELEMEN​T_ID%3D2169, я пользуюсь ими и эффект есть и лечебный эффект для сосудов

Автор
#10

Спасибо за участие, я вот только никогда не мазалась ничем - только спорт ну и мед с перцем в бане. Неужели "мазилки" реально помогают?

Alexandra
#11

ходите на попе, хотя бы 15 минут в день(я ходила 20)!!! садитесь на неё, ноги вытягиваете, держите осанку и вперёд по комнате -переставляете ягодицы друг за другом вперёд, так до конца комнаты, потом задом наперёд и снова поновой. самий действенний способ! у меня ушли галифе и целлюлит за 2 недели, ну и обьеми, конечно, очень уменьшились! сама не могла поверить. ну и кофейный скраб, конечно, я тоже делала, всё вкупе помогло супер!удачи!!

Гость
#12

еще как помогают, я сама сначала не верила, решила попробовать и теперь уже с обертываниями ни за что не расстанусь! еще кстати классно и реально помогают пластыри, но у меня от них аллергия началась- на месте пластыря красное пятно почти неделю...так что пришлось отказаться

Гость
#13

девушки, отстаньте от нее с вашими кофейными скрабами, ей нельзя разогревать сосуды! если она воспользуется вашими советами, с ней такое будет-врагу не пожелаешь!

#14

Автор, вам верно посоветовали - плавание, скраб кофейный (это из подручных средств)

А если есть средства, купите себе скраб ГУАМ, он на морских водорослях с солью.

Мне из кремов очень подходит Clarins. Ну крема - это все очень индивидуально.

А так реально, это плавание, вода без газов, меньше сладкого.

#15

Кофейный скраб сосудам не вредит. В кофейном скрабе важны масла, которые помогают коже увлажниться и придать упругость. Сама пользуюсь кофейным скрабом, хотя сосудики близко расположены.

#16

Для тех у кого сосуды близко нельзя сухое растирание мочалкой, баночный массаж, масло розмарина и любые разогревающие.

#17

Автор, вот держите:

http://www.woman.ru/beauty/body/article/51627/?startLeaflet=​1&flagScroll=false#roll

Гость
#18
cheshirskaya

Кофейный скраб сосудам не вредит. В кофейном скрабе важны масла, которые помогают коже увлажниться и придать упругость. Сама пользуюсь кофейным скрабом, хотя сосудики близко расположены.

вы абсолютно неправы! кофейный скраб разогревает, а ей это противопоказано! короче, автор, посмотрите инфу в инете) и ни в коем случае не разогревайте кожу с прыщами, а тем более больными сосудами!

#19

http://guam.ru/

это гуамовский сайт. Тут есть скрабы специально разработанные для кожи, у которой близко к поверхности расположены сосудики.

#20
Гость

вы абсолютно неправы! кофейный скраб разогревает, а ей это противопоказано! короче, автор, посмотрите инфу в инете) и ни в коем случае не разогревайте кожу с прыщами, а тем более больными сосудами!

Тогда любой скраб можно считать разогревающим. Очень важна дисперсность суспензии. А какое вещество в кофе является разогревающим?

Без Башни
#21

10 кило? Ну вы и жрете.

Гость
#22
cheshirskaya

Тогда любой скраб можно считать разогревающим. Очень важна дисперсность суспензии. А какое вещество в кофе является разогревающим?

))))))))))))))))))

КОФЕИН!

#23
Гость

))))))))))))))))))

КОФЕИН!

Гость, я конечно, понимаю ваше желание уличить меня в моей неправоте. делаете вы только это криво. Вы можете аргументированно мне объяснить как кофеин влияет на сосуды. Мне на самом деле интересно. Я сама пользуюсь этим скрабом уже лет 5. Сосудики у меня видны, но ничего не болит и не мешает.

Купероза у меня нет. Чем кофеин вредит коже, у которой близки сосуды. То что в кофе содержится кофеин - я знаю. Чем он вреден?

Что за мода на этом форуме наорать на собеседника, вместе аргументированного ответа. млин.

#24

вместО

Автор
#25

Ой, спасибо за участие, очень здорово!

А вот вроде у "Орифлейм" был гель антицеллюлитный, с охлаждающим эффектом - может его?

На попе ходить - должно помочь, я думаю!

Еще вопрос - такой болезненный и безобразный вид - от отсутствия спорта и нагрузок, или контрацепция выходит боком? Был Нова-ринг,сейчас сняла. Таблетки, лекарства и др.химию не применяю принципиально.

Да, еще такой момент, я лет 5 мяса вообще не ела. А тут мужу готовить стала, ну и перехватываю сама иногда. Ноги выглядят, как очень зашлакованная часть тела. Наверное мне почиститься надо. Травами, да?

Кто сбор присоветует, что бы и очищение и нормализовать детородную функцию?

Кукарача
#26

Автор, вы хотите за две недели убрать целлюлит и стать супер моделью?

Я сама через две недели в отпуск, при этом у меня вес 50 кг на рост 163 и я каждый день мажусь, занимаюсь спортом и привожу себя дальше в порядок.

А занятость - не аргумент...Кто вас заставлял жрать как слон? Обычно люди, которые крутятся как белка в колесе худее менее занятых

#27
Автор

Ой, спасибо за участие, очень здорово!

А вот вроде у "Орифлейм" был гель антицеллюлитный, с охлаждающим эффектом - может его?

На попе ходить - должно помочь, я думаю!

Еще вопрос - такой болезненный и безобразный вид - от отсутствия спорта и нагрузок, или контрацепция выходит боком? Был Нова-ринг,сейчас сняла. Таблетки, лекарства и др.химию не применяю принципиально.

Да, еще такой момент, я лет 5 мяса вообще не ела. А тут мужу готовить стала, ну и перехватываю сама иногда. Ноги выглядят, как очень зашлакованная часть тела. Наверное мне почиститься надо. Травами, да?

Кто сбор присоветует, что бы и очищение и нормализовать детородную функцию?

Мне кажется, отсутствие спорта 100 процентов ведет к потере упругости кожи. Посмотрите в бассейне, кто занимается без долгих перерывов, имеют красивое и упругое тело.

#28

Автор, не поленитесь зайдите на www.passion.ru там очень много советов и примеров, кто и как справился с целлюлитом.

Кукарача
#29
cheshirskaya

Автор, не поленитесь зайдите на www.passion.ru там очень много советов и примеров, кто и как справился с целлюлитом.

galya.ru тоже хороший

#30
Кукарача

galya.ru тоже хороший

такой сайт я не знала, спасибо!

Света
#31

у Вас похоже это из-за стресса-гормональный сбой! И съеденное здесь непричём. Тем более слабые сосуды -тоже от стрессса.И бороться с этим надо постепенно, а если будете себя истязать (худеть за 2 недели)-то это дополнительный стресс-будет только хуже!

Ольга
#32

Автор, если вам поможет мой пример. Все время занималась спортом с тренером персональным. В апреле начала пить гормоны (по медицинским соображениям) - Ярину. В первый же месяц - 4 кг плюс. Режим питания не меняла, спорт не бросала. ТРенер вообще отказывался понимать, как так - мышцы вообще не отвечают на тренировки. Целлюлит и растяжки в течение месяца появились жуткие. Бросать гормоны пока нельзя. В общем наняла массажиста. Сделали уже 10 курсов. Намного лучше, 2 кг сбросила. Ноги подтянулись, кожа уже не такая рыхлая. У меня тоже варикоз - я уточнила - антицеллюлитный массаж не противопоказан, так как массируют только поверхостно. Ну и есть стала поменьше, особенно углеводов. Массажист сказал, что к нему много худеньких-молоденьких с жутким целлюлитом валит - он их сразу спрашивает: "На гормонах?".

Гость
#33
Автор

Вот посмотрела еще раз подробнее - у них (у бедер) вид какой-то нездоровый, как опухло-отечный и при сильном нажатии больно.У кого так было, как исправили?

автор. вы ОК упомянули. проверьте гормональный фон, похоже у вас жидкость накапливается в тканях. может передозировка эстрогенами? ну и самое страшное, может тромбофлебит развился? не дай бог конечно, но врача надо посетить.

Гость
#34

к 33 - не ОК конечно, а ваш НоваРинг.

Гость
#35

Автор, на этом форуме как-то девушка писала, как раз за 2 недели по методу какого-то американца избавилась. Там можно есть только необработанные продукты (одну ботву сырую, что ли?) и ванну с морской солью делать через день. Поищите. Говорят, еще на протасовке целик уходит.

Любопытная
#36

Я без кофемолки, Кофе можно в магазине молотый брать для массажа?Его не заваривать? Прям сухой + кефир? Хочу попробовать.

о да
#37

1. не нервничать.

2. кушать правильно.

3. выводить шлаки и жидкость (сауна, ИК кабина, ванна с аромамасло лимона, апельсина, грейп, пачули)

4. пить достаточно жидкости (чистой воды без газа), а то если ее мало организм ее в себе откладывает в виде лишних обьемов.

5. массажи, скрабы и т.п. само собой, и не принимайте горячие ванны.

о да
#38

масло надо сперва разбавить в молоке, сливказ, жидеом мыле - 7-10 капель. потом в негорячую ванну.

скраб из кофе с медом - супер)) лучше потереться и постоять так минуток 5.

в сауне постарайтесь не пить и после нее час не пить.

ИК кабина - чудосредство. И суставы и иммунитет заодно укрепит.

#39
Любопытная

Я без кофемолки, Кофе можно в магазине молотый брать для массажа?Его не заваривать? Прям сухой + кефир? Хочу попробовать.

Я Вам отвечу, как я делаю - раньше просто покупала дешевый молотый кофе в магазине и под душем наносила его на бедра и ягодицы без масел и кефира и массировала, а сейчас беру уже перемолотый из кофейного автомата (он влажный, но мне так больше нравится), масла никогда не добавляла, кефир тоже, хотя обязательно попробую. Эффект был однозначно!

#40

Еще один рецепт прочитала в очень популярной немецкой книге одной телеведущей, сама еще не пробовала, как попробую, сразу отпишусь -

#41

Случайно отправила :) Так вот, надо хорошо намазать проблемные зоны увлажняющим кремом, сверху нанести кофе и втереть, и все на несколько раз обмотать прозрачной пленкой для продуктов, не знаю, как она называется, но думаю, все поняли. Сверху надеть старые теплые колготки (если не жалко, новые :) ) и лечь спать.

солнышко
#42

АВТОР не переживайте, сядьте на диету-там на японскую или тоже чешская неплохая, утром НАХОДИТЕ ВРЕМЯ И БЕГАТЬ БЕГАТЬ И ЕЩЕ РАЗ БЕГАТЬ! найдите время для похода в бассейн, в интернете надитте упражжнения , делайте дома, в перерыв КОГДА УГОДНО, ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЭФФЕКТИВНЕЕ, даже на японке устраивайте раз в неделю разгрпузочные дни, и крема ванны и так далее ,

удачи вам автор

Гость
#43

Когда я пила ОК тоже появилась рыхлость, отечность, сразу кожа будто "состарилась" и именно живот-ноги-ягодицы. Прибавила 4 кило, и все это от отеков, когда бросила все само ушло месяца за 3-4, хотя образ жизни не меняла. Пить добровольно их никогда больше не буду.

Автор
#44
Гость

Автор, на этом форуме как-то девушка писала, как раз за 2 недели по методу какого-то американца избавилась. Там можно есть только необработанные продукты (одну ботву сырую, что ли?) и ванну с морской солью делать через день. Поищите. Говорят, еще на протасовке целик уходит.

Что такое "ПРОТАСОВКА"?

Автор
#45

Добрые люди, спасибо!

Мазилки вчера купила - антицел-й крем на водорослях, скраб,соль, масла эфирные, кофе молотый, пленку пищевую, обруч и скакалку.

Вчера мороженкой траванулась, жутко. Так что как раз режим очищения и голодания в тему.

Гость
#46

Что такое "ПРОТАСОВКА"?

Диета Кима Протасова. Посмотрите в инете и здесь на форуме.

Гость
#47
Гость

Автор, на этом форуме как-то девушка писала, как раз за 2 недели по методу какого-то американца избавилась. Там можно есть только необработанные продукты (одну ботву сырую, что ли?) и ванну с морской солью делать через день. Поищите. Говорят, еще на протасовке целик уходит.

А, еще там надо массаж щеткой делать - не помню, до ванны или после.

#48

Автор, еще есть один действенный способ, правда, очень хлопотливый. В аптеке продается ламинария, сухие водоросли. Можно их замачивать, и также накладывать в виде маски на ноги. Правда, мусора будет много:) - но это маска еще и полезна.

гость 97
#49

первый раз слышу чтобы целлюлит в килограммах измеряли!!!

Елена
#50

Знакомая мне сказала, что от целлюлита избавилась обертыванием: 2 ст.л. меда + ст.л. сухой горчицы,, можно пару капель эфирного масла (лимон, грейпфрут), минут по 40 держать. Делает ежемесячно курсами - 10 дней подряд обертывания - 20 перерыв. Но она сама по себе стройная, лишнего веса нет.