Гость
Статьи
пятна под мышками

пятна под мышками

Девушки прошу совета! не знаю от чего...(но думаю на шариковый дезодорант со спиртом)...появились темные пятна под мышками, то есть брею постоянно и гладко...но на этом месте все равно остаются следы...( перестала пользоваться этим дезиком, втираю крем..пока ничего(... может у вас такое бывало? спасибо заранее.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

это старость. Смиритесь. У всех так, и дезик ни причем

Автор
#2

какая старость??? мне 18!!!

#3

лимонным соком протирайте. да говорят от дезика темнеют.у вас кожа сама смуглая?

Автор
#4
Прозерпина

лимонным соком протирайте. да говорят от дезика темнеют.у вас кожа сама смуглая?

кожа по-жизни вообще то не смуглая, я обычная) спс за совет, я читала про лимон, и мне уже говорили) обязательно попробую)

Стеллочка
#5

А у меня подобная тема. Кожа под мышками темнее и даже желтоватая..как я ее не тру в душе всякими скрабами и гелями. Думаю эта проблема от постоянного пользования этими адизодорантами, фиг знает что за химию мы ежедневно втераем в кожу.

Лера
#6

У меня давно появились тёмные пятна под мышками. Как я только с ними не боролась, даже таблетки пила. Мне врач посоветовал пользоваться крем-мылом и аэрозольным дезиком

Анна
#7

это старость. Смиритесь. У всех так, и дезик ни причем

Вы что вообще с ума сошли???? А мне 15, а пятна где то лет с 12, а то и раньше, вообщем когда брить начала.

Помогиите
#8

А что делать-то с этими пятнами? А то играю в театре, платья все с корсетом без рукавов. Аж стыдно руки поднимать

Гость
#9

u menya toje samoe ..bila u dermatologa sdala vse analizi i nichem ne mogut pomoch segodnya zapis k xirurgu onkologu

Гость
#10
Анна

это старость. Смиритесь. У всех так, и дезик ни причем



Вы что вообще с ума сошли???? А мне 15, а пятна где то лет с 12, а то и раньше, вообщем когда брить начала.

eto ot shetovidnoi jelezy, shodi k vrachu, pust' propishet kurs lecheniya.

Светлана
#11

Это не от железы. У меня с щетовидкой всё в порядке и та же самая проблема.

Гость
#12

У меня такая же проблема.

Во-первых, это от частого использования дезодоранта, которые содержат спирт и др. вредные вещества.

Во-вторых , надо подобрать для каждой свой менее травматичный способ депиляции подмышек.. Малейшее повреждение кожного покрова может привести к образованию пигментного пятна. Т.е обычное раздражение со временем может перерасти в потемневшую кожу. Кстати такая же проблема встречается и в зоне бикини.

Не буду ничего советовать, потому что:

Перекись водорода и сок лимона в какой-то степени способствуют депигментации, но для чувствительной кожи подмышек эти вещества являются слишком агрессивными и со временем могут стать причиной усиления пигментации.

Масло и глицерин способны нарушить нормальный процесс потоотделения, что приводит к развитию инфекций.

Эксфолианты могут травмировать кожу, что также повышает риск инфицирования этой зоны.

Использование соды может привести к изменению рН кожи в подмышечных впадинах, в результате возникают воспалительные реакции и создается благоприятная среда для развития болезнетворных микробов и грибов-оппортунистов.

Поэтому идеальный вариант , это сходить к хорошему дерматологу и проконсультироваться у него.

Алина
#13

Я смуглая,и такие пятна появились после того как начала брить!Ребята помогите пожалуйста,а то стыдно)

Гость
#14

девчат, попробуйте брить с бальзамом для волос вместо воды или геля для душа! я начала им пользоваться в зоне бикини (всегда было жуткое раздражение, а с бальзамом - ни следа), потом попробовала на подмышках. прочитала, что темные пятна - это повреждения кожи из-за бритья, и подумала, что надо как-то по-нежнее. и действительно. после бальзама прямо чувствуется разница. кожа стала светлее. а чтобы совсем избавиться от пятен, рекомендуют клотримазол. собираюсь на днях проверить.

Настя
#15

Вы знаете, я под мышками делала очень давно лазерную эпиляцию, и не брею совсем, а пятна есть и еще темнее становятся с каждым годом... так что не факт что это от бритья, у смуглых и темноволосых это очень выражено, а у блондинок нет такого(((( вот и мучатся приходиться

arina
#16
Маша

это старость. Смиритесь. У всех так, и дезик ни причем

а мне всего лишь 14...

Татьяна
#17

Та же фигня....это же кошмар,даже руки поднять(и это не от бритья,я даже не знаю от чего оно...у меня никогда небыло с этим проблем,а в этом году-побрила перед летом-смотпю,пятна...Капец,не знаю ,что с этим делать....(((

Вита
#18

и у меня тоже самое. пятна просто *****, смотреть противно, лето жара и майку не одеть,, я уже и на восковую депиляцыю хожу, ефекта 0,, а + ко всему отростает за недели 2 и ужасто чешеться , вросшие волоски наверное. Вот например лимоном боюсь мазать, а вдруг еще хуже будет, это как ни как кислота )

Амина
#19

Мне посоветовали крем - polycutan cream и я избавилась от тёмных подмышек! Это крем только в Израиле

Гость
#20

Девушки, у меня была такая же проблема.

Связано было с тем, что кожа тонкая и корневая часть волоса (та, которая находится ПОД кожей) просвечивалась через кожу. Восковая эпиляция особо не помогала, так как ту часть волос, которая еще вылезла наружу, невозможно удалить, поэтому она так же просвечивала. Плюс, спустя какое-то время после удаления волосы начинают расти заново, а, значит, снова будут просвечивать.

Помогло несколько процедур лазерной эпиляции. Так как волосы не растут, то их нет и под кожей. Если есть возможность сделать ЛЭ и нет противопоказаний, очень советую попробовать. Лично я делала на александрите и в хорошей клинике (цена за подмышки сейчас очень приемлемая, не как раньше). Делать в посредственных клиниках очень не советую, будете гораздо дольше ждать результата и в итоге потратите больше средств и времени. Теперь могу носить майки и поднимать руки. Счастлива. Желаю и вам скорее избавиться от неприятной проблемы.