Гость
Статьи
Варварский способ …

Варварский способ эпиляции

Слышала несколько раз про способ избавиться от волос на руках - ногах просто ополив их над газовой конфоркой. Есть тут экспериментаторы пробовавшие этот варварский способ?

Sonya
41 ответ
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

А потом зачистить наждачкой. Попробуй, помогает.

Гость
#2

если опАлить волосы огнем, то они сгорят, но луковицы останутся. Или имеется в виду вариант опаливания волос вместе с кожей?

#3

а воском слабо?:) такие ужасы пишите

Гость
#4

в лагере парень зажигалкой по руке водил волосы палились) ожогов не было, а что, вариант

Гость
#5

ага, помню-помню. :) во времена моего детства бабуля так курицу над плитой опаливала, перед тем как готовить. перья все сгорали. думаю, с волосами тоже прокатит. тока они потом серавно отрастут.

по-моему обычной бритвой гораздо безопаснее будет.

Рыпка
#6

Я представила себе, как вы будете держать ногу над плитой и разворачивать её над огнём в разные стороны. Это ж какой силы мышцу и растяжку надо иметь! Завидую вам, мадам.

Джулиана
#7

ну на руках еще ладно. но не представляю, как автор будет ногу на плиту задирать )))

или вы балерина или придется залезть на стремянку )))

Гость
#8
Рыпка

Я представила себе, как вы будете держать ногу над плитой и разворачивать её над огнём в разные стороны. Это ж какой силы мышцу и растяжку надо иметь! Завидую вам, мадам.

зажигалка вариант как выше написала)

Рыпка
#9
Гость

ага, помню-помню. :) во времена моего детства бабуля так курицу над плитой опаливала, перед тем как готовить. перья все сгорали. думаю, с волосами тоже прокатит. тока они потом серавно отрастут.

по-моему обычной бритвой гораздо безопаснее будет.

А как вы думаете, волосатую птицу на готовку побрить бритвой можно? Я мужу уток покупаю иногда. Задолбалась из них перья выщипывать.

бамс
#10

причем тут конфорка? можно спичкой или зажигалкой.

сами подумайте, если бы это было правдой, мужчины, постоянно бреющие голову налысо, один раз сунули бы голову в плиту и не парились!))

Рыпка
#11
Гость

зажигалка вариант как выше написала)

Ага, у меня ещё такое зверское приспособление есть для растапливания сахара на крем-брюле. Натуральный греческий огонь. Очень советую.

Гость
#12
Рыпка

Ага, у меня ещё такое зверское приспособление есть для растапливания сахара на крем-брюле. Натуральный греческий огонь. Очень советую.

гыгы) да я не буду сама, подожду пока кто нибудь попробует)

#13

разведите на улице большой костер, и прыгайте через него)) можно прыгать без труселей, тогда еще и в интимных месах эпиляцию не надо будет делать...))))

а если серьезно - можно, конечно, и над плитой волосы опалить, только нафига?? результат как после бритья, только будете еще вонять как курица гриль..

#14

месах = месТах )

Гость
#15

А у меня плита электрическая,чего ж теперь делать-то и не судьба видать сэкономить мне на эпиляции

Беллиссима
#16

А у меня, между прочим, мама так делала. Давно было дело...Я тоже один раз попробовала. В ранней юности. Запах отвратительный... Знаете, как курицам перья опаливают.

#17

Ищите другой способ.

чип и дейла
#18

лет в 14 первый раз услышала про шугаринг. решила сделать.растопила сахар и чуть остывший(по моему впечатлению)плюхнула на руку.кожа слезла вместе с волосами.девочки - вот самый удачный способ!)))ожог заживал месяца полтора да и шрам остался. до сих пор вспоминаю с содроганием....

Sonya
#19

Юмористы идите лесом.

За реальную историю спасибо.

Моей личной заинтересованности в данном способе эпиляции нет, где нужно сделала электроэпиляцию.

Мучает любопытство, неужели правда у когото получается?!

Sonya
#20

получается сжечь волосы

лола
#21

что за шутки??? )

12345
#22

ну подумаешь-я пару раз себе случайно так обжигала волосы на руках. А что, можно и спецом. Хотя-зачем, воском там делов на 7 минут обе руки.

#23

мама миа!

Девушка с котэ
#24

Читала на одной старой ветке (удалим волосы бесплатно и навсегда), что можно полить ноги водой, сверху керасином и поджечь. Керосин легче, по этому когда подожешь волосы, то ноги не сгорят, т.к. вода не даст. Попробуйте)

Гость
#25

смех-смером,а мне бабушка рассказывала как во времена лихой юности прыгала через костер.Верняк,проверено!

Гость
#26

пардон,смеХом

Гость
#27

Ой, ну посмеялась от души! Вспомнила историю про плиту и депиляцию.. Лет 15-16 было. У одной подруги папа имел привычку прикуривать от газовой комфорки, всегда так делал, наклонялся к огню и прикуривал.Наверное нравилось именно так .

Сидим мы на этой кухне, 3 закодычные подруги. Одна из нас покуривала. Папа только ушел из дома, эта подружка решила покурить. Наклоняется к плите...ааааааа.. ресницы-брови и челка вспыхнули и сгорели нафиг. А раньше(в 90-е) такие челочки были в моде-ух! чтоб дрыком стояла и лаком немеренно поливали. Скорее всего от этого и горело особо хорошо.

Как повернулась..мы упали, и смеялись и плакали. Да, потом уже подумали: отец ведь лысоват и в огромных очках ходит, да и сноровку имеет.

На дискотеку собирались.

Однажды и я чуть девушку не спалила. Иду домой,навстречу парочка. Причем парень не курил, очень вежливо попросил зажигалку для девуши своей. Ну что, жалко мне что ли. Зажигалку только купила вместе с сигаретами, видимо на максимуме стояла.

От эта картина была: галантно парень подносит зажигалочку, оттуда огонь см 10! Чуб вспыхнул факелом. Она в крик, он ее получается по лицу, чтоб потушить, крику еще больше..

Я поспешно ретировалась, хрен с ней, с зажигалкой-то.

ОТЛИЧНЫЙ СПОСОБ ДЕПИЛЯЦИИ! Рекомендую.

Тётя
#28
Гость

смех-смером,а мне бабушка рассказывала как во времена лихой юности прыгала через костер.Верняк,проверено!

Жанне де Арк выходит с мастером по депиляции просто не повезло.

Дина
#29

Какой ужас, вы еще кислотой попробуйте, говорят помогает на всю жизнь. Ладно а если серъезно то мне фотоэпилятор для домашнего применения помог заказывала Smooth skin уже 3 месяца пользуюсь, мне нравится волосы уже почти совсем перестали рости, вообщем то что я искала давно.

Незнакомка
#30

Можно опалить спичкой, так легонько поверх волос водите, они от высокой темперетуру опаливаются, потом несколько дней маленьие и беленькие,а потом снова надо палить-это нисколько не больно, если делать острожно.

Александр
#31

Чисто сжечь волосы не получится из-за чувствительности кожи к огню

Даша
#32

Только что сделала свечей.

Довольна что нет больше этих длинных волос(они у меня светлые и мягкие),но делать больше не буду-руки колючие .......(((((((

Надеюсь дальше будут расти такие же светлые...)

Гость
#33

Корень волоса глубоко в коже. Перестанут расти только если вместе с кожей сжечь. Не менее 3 степени.

Гость
#34

Самое забавное, что так критикуют огонь милые дамы каждую неделю выдирающие волосы! Кто то говорит что бритва безопаснее?! У меня одноклассница в свое время срезала кусок кожи!
Безопаснее найти мужчину любящего повышенную волосатость 😃

Лена
#35

У меня дома газовая плита, когда зажигала её, случайно несколько раз волосы на пальцах сжигались, теперь меньше растут.

Оля
#36

А что такие все дерзкие?! Девушка задала вопрос, кто делал такое. А вы ***** варианты с кислотой и прочую ***** предлагаете. Добрее надо быть. Не пробовали - листайте дальше. У меня, кстати, бабушка так делала в молодости, других вариантов не было. И ничего, руки-ноги на месте.

Оля
#37

Все слова литературные, ничего оскорбительного не писала, но посчитали, что нужно быть мягче и звёздочками зарисовали)) А то подумают люди, что я ругаюсь))

Милада
#38

Мне тоже мама рассказывала как в юности они опаливали с девчонками ноги спичками, потому что такой роскоши как бритва, не было. Импровизировали как могли в те времена. И ниче, никаких ожегов никто не получал.

Гость
#39
Джулиана

ну на руках еще ладно. но не представляю, как автор будет ногу на плиту задирать )))

или вы балерина или придется залезть на стремянку )))

Зажигалкой надо

Гость
#39

Сегодня жгал на руках над плитой.
Прикольно и интересно, не знаю почему вы назвали этот способ варварским. На ногах конечно бред, не представляю как провернуть это, но на руках вполне действенно. Волоски белеют, стряхиваешь их и всё. Быстрее чем бритвой. Потратила только пять минут и ожогов не было.
Не знаю на сколько хватит этого эффекта и что будет с волосами потом(станут ли более жёсткими и грубыми) но пока довольна.

Гость
#42

Я часто так удаляю волосы на лице, беру свечку тоненькую ( церковные) голову закрываю платком и очень быстро вожу зажженную свечку по волоскам, они мгновенно опаливаются.Потом скрабом
почищу лицо и кремом намажу.После лицо гладкое приятное. Хватает надолго

Гость
#43

:))) я так делала лет в 14. Просто водила рукой над плитой, даже не уверена, что целью было удалить их, просто холодно было :) и я заметила, что эти волоски скрутились. Даже испугалась помню. Сразу после рука показалась колючей, но мне было слишком мало лет, чтобы прям серьезно об этом думать. Потом просто забыла про это и вспомнила спустя много-много лет, не знаю, что помогло, но они реально пропали. Может, просто гормонально что-то изменилось или они там как-то стали менее заметными, так как рука стала больше, не знаю. Но то, что их нет - факт.
А ещё! После родов у меня были некрасивые растяжки. Я где-то в инете прочитала рецепт их выведения бодягой (пакетик стоит просто три рубля), нужно сделать кашицу и нанести на чуть-чуть, а потом смыть. Там главное не переборщить. Но мне после огня :))) хотелось эффекта поскорее, я держала минут 20 (так нельзя, кажется) и у меня был прям как ожог - сильное покраснение. Я решила потом повторить, но второго раза не потребовалось - они пропали. Это был шок. Кто-то писал тогда в комментариях, что свёл шрам бодягой. В общем очень крутая штука.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: