Гость
Статьи
Стройнею и …

Стройнею и преображаюсь Здесь>>>

Всем доброго времени суток!
Меня зовут каролина, мне 22 года.
Завела эту веточку для контроля. Мне нужно сбросить еще примерно 35 кг..О, ужас)))) разве столько можно сбросить))))
Шучу, я думаю что все возможно и зависит только от меня....На самом деле 20 кг я уже скинула, но вот что-то 3 недели не могу взять себя в руки....
Буду в этой темке описывать как я худею, т.е питание, спорт уход за собой и т.д....всем комментариям буду очень рада.
Только плиз, знаю что сейчас понабегут "доброжелатели" и начнут кричать какая я страшная, толстая и т.д....просьба!!! Если нечего сказать по теме , не нужно оставлять негативные посты, т.к я и так все знаю и каждый день вижу себя в зеркале:)))

89 ответов
Последний — Перейти
#1
Дубинушка

Удачи, Каролина. А можно узнать исходные параметры?

Спасибочки)))

Можно конечно Сейчас рост 170 вес 102(((

Изначально...математика простая)))

шшш
#2

ух, ну вы умничка, раз взялись за себя ни на шутку.

удачи.

я лишь только смогу прочитать написанное, потому что в похудании не нуждаюсь. наоборот. пару кг. мне бы не помешали))

хотя, я довольна собой. у меня рос 167 и вес 50 кг.) я довольна.

Гость
#3

УДАЧИ, ВАМ, АВТОР!!!

Счастливая рак
#4

я тоже худею. правда мне надо сбросьтб на порядок меньше, но все же! Мне нужно сбросить еще 4 кг. На 2 уже похудела. итак, что я делаю: не могу совсем отказаться от жирного сладкого, вредного, поэтому все это ем! Но до 12 дня! после 12 только мясо (желательноно тушеное или вареное, но и жаренное тоже ем)), + овощи, фрукты, молочные. После 6-7 стараюсь не есть вообще. вечером часов в 9 по 20 минут кручу обруч(пока только неделю, но эффект есть! обруч не простой железный, а пластмассовый, с шариками)ю. Каждое утро начиеаю с кружки ромашки, через 15 минут 1 чайную ложку льняного масла и еще через 15 минут кушаю. Вот вроде и все!) Не так уж и жестко у меня все) за неделю 1,5 кг. На след неделе планирую начать ходить в тренажерный зал, в основном на кардиотренажеры.

Натали1
#5

Ого, а как вы набрали такой вес?? Это ж надо долгие годы поедать тонны еды? Ну, удачи вам. Думаю процесс будет долгий и болезненный. И за кожей следите, ежедневный массаж....а то обвиснет сильно!

*
#6
Счастливая рак

я тоже худею. правда мне надо сбросьтб на порядок меньше, но все же! Мне нужно сбросить еще 4 кг. На 2 уже похудела. итак, что я делаю: не могу совсем отказаться от жирного сладкого, вредного, поэтому все это ем! Но до 12 дня! после 12 только мясо (желательноно тушеное или вареное, но и жаренное тоже ем)), + овощи, фрукты, молочные. После 6-7 стараюсь не есть вообще. вечером часов в 9 по 20 минут кручу обруч(пока только неделю, но эффект есть! обруч не простой железный, а пластмассовый, с шариками)ю. Каждое утро начиеаю с кружки ромашки, через 15 минут 1 чайную ложку льняного масла и еще через 15 минут кушаю. Вот вроде и все!) Не так уж и жестко у меня все) за неделю 1,5 кг. На след неделе планирую начать ходить в тренажерный зал, в основном на кардиотренажеры.

Очень похоже на метод Меримановой

Гость
#7
Натали1

Ого, а как вы набрали такой вес?? Это ж надо долгие годы поедать тонны еды? Ну, удачи вам. Думаю процесс будет долгий и болезненный. И за кожей следите, ежедневный массаж....а то обвиснет сильно!

Вот мне нравятся такие "поддерживатели".

Гость
#8
Гость

Вот мне нравятся такие "поддерживатели".

Просто очередная ссучка, которой никак не скинуть последние 300г

ппп
#9

А правда интересно как набрался такой вес и обследовались ли вы у врачей перед тем как начать худеть ? И за какое время скинуты 20 кг ?

ппп
#10

я худела не быстро и то потом начались проблемы со спиной, с позвоночником. НЕвропатолог мне потом объяснил что быстро нельзя худеть ( я худела за полгода на 15 кг), что очень страдает хрящевая ткань и это может привести к очень негативным последствиям. ТАк что не забывайте налегать на холодцы, желе и т п - это и коже поможет.

Гость
#11
пинокио

*** автар ну ты мина жирная скока же ты жрёш наверно хадить уже не можеш на каляске передвигаешся...

дрищ)

Целестина
#12

Удачи и терпения Вам, автор! В фитнес-клубе часто наблюдаю очень полных девушек. Вижу, как им тяжело... И на йоге, и особенно на кардио-нагрузках. И всегда восхищаюсь и мысленно поддерживаю. Надо иметь огромную силу воли, чтобы изменить привычный образ жизни и питания. Да и в спортзале разные гламурные фифы, бывает, с презрением косятся на полных - с этим тоже надо как-то справляться.

Яркая
#13
Счастливая рак

я тоже худею. правда мне надо сбросьтб на порядок меньше, но все же! Мне нужно сбросить еще 4 кг. На 2 уже похудела. итак, что я делаю: не могу совсем отказаться от жирного сладкого, вредного, поэтому все это ем! Но до 12 дня! после 12 только мясо (желательноно тушеное или вареное, но и жаренное тоже ем)), + овощи, фрукты, молочные. После 6-7 стараюсь не есть вообще. вечером часов в 9 по 20 минут кручу обруч(пока только неделю, но эффект есть! обруч не простой железный, а пластмассовый, с шариками)ю. Каждое утро начиеаю с кружки ромашки, через 15 минут 1 чайную ложку льняного масла и еще через 15 минут кушаю. Вот вроде и все!) Не так уж и жестко у меня все) за неделю 1,5 кг. На след неделе планирую начать ходить в тренажерный зал, в основном на кардиотренажеры.

Круто) А льняное масло все и делает)) оно слабит и все у вас выходит и не задерживается.

С приветом
#14

Вы, Автор, молодчина! Очень за Вас рада! Так держать!

А я, будучи полной, но давно занимающаяся фитнесом, иногда с иронией смотрю на худощавых фиф, которые ни фига в зале не могут! Очень смешно! И костюмы - такие дорогия-я-я!

Шоко-Токо
#15
С приветом

Вы, Автор, молодчина! Очень за Вас рада! Так держать!

А я, будучи полной, но давно занимающаяся фитнесом, иногда с иронией смотрю на худощавых фиф, которые ни фига в зале не могут! Очень смешно! И костюмы - такие дорогия-я-я!

А если вы давно занимаетесь фитнесом, тогда почему полная?

Это какой то неправильный фитнес.

Гость
#16
ппп

А правда интересно как набрался такой вес и обследовались ли вы у врачей перед тем как начать худеть ? И за какое время скинуты 20 кг ?

Расскажу. Я полная с детства, и в принципе есть в кого. Борюсь с весом с 17 лет, конечно тогда еще была маленькая и глупенькая, садилась на жесткие диеты, ...быстро сбрасывала, потом срыв ...набор веса и так по кругу...и каждый раз набирала больше чем сбрасывала, потом вообще забила на диеты, работа +учеба, совсем питание из под контроля выпустила...кстати не могу сказать что это были "тонны еды" как тут высказались, просто это была неправильная пища, т.е в основном все на бегу, фаст фуд, газировка и т.д.

В один момент естессно встала на весы и увидела ЭТУ цифру...ну и поняла что так продолжаться не может, Это прошлым летом было, записвлась на фитнес, начала изучать спец литературу, диеты и системы питания анализировать и потихоньку без резких движений начала нормализовать питание. Потом все конечно подробнее опишу, что касается питания. В общем я пришла к выводу что у меня лучше всего вес уходит на подсчете калорий.

Так сбросила прошлым летом вес со 125 до 107 кг (написала что сбросила 20, т.к отсчет веду со 122,8 кг, с него начала вести дневник), потом осень и зиму что-то похудение продвигалось плохо, и в это лето я вступила с весов 111 кг. Хорошо уже было то что я набрала меньше че скинула. Вот за это лето с переменным успехом, но все-таки дошла до 102. Сейчас у меня будет новый активный рывок в похудении.

Я чувствую что время для нового этапа. морально я к нему готова. Т.е я привыкла к устоявшемуся весу, и готова двигаться дальше!

#17

пост ╧ 19 мой

#18

Сейчас буду придерживаться рациона в районе 1200 ккал, с максимальным исключением сладкого, жирного, мучного и т.д.

Нужно сова возобновить занятия спортом.

+ ежедневный уход за кожей.

#19
Шоко-Токо

С приветом

Вы, Автор, молодчина! Очень за Вас рада! Так держать! А я, будучи полной, но давно занимающаяся фитнесом, иногда с иронией смотрю на худощавых фиф, которые ни фига в зале не могут! Очень смешно! И костюмы - такие дорогия-я-я!

А если вы давно занимаетесь фитнесом, тогда почему полная? Это какой то неправильный фитнес.

Я думаю, это не фитнес неправильный, дело втом что основа всего - это питание. Фитнес необходим для придания форм телу, но если не менять привычк питания, то глобальных результатов достич практически нереально.

#20

Ежедневные отчеты по питанию, спорту, уходом за кожей буду каждый вечер писать тут. Ну и конечно-же о результатах.

#21

Основные правила:

1. Не набирать больше 1200 ккал и менее 1000(минимум 900)

2. Максимально исключить все жареное, жирное, сладкое, мучное и т.д.

3. Употреблять достаточное колличество белка.

4.Пить достаточное кол-во воды.

5.Ежедневная физическая активность.

6.Ежедневный уход за кожей тела.

По по пунктам так. Со временем все буду редактировать.

#22
Счастливая рак

я тоже худею. правда мне надо сбросьтб на порядок меньше, но все же! Мне нужно сбросить еще 4 кг. На 2 уже похудела. итак, что я делаю: не могу совсем отказаться от жирного сладкого, вредного, поэтому все это ем! Но до 12 дня! после 12 только мясо (желательноно тушеное или вареное, но и жаренное тоже ем)), + овощи, фрукты, молочные. После 6-7 стараюсь не есть вообще. вечером часов в 9 по 20 минут кручу обруч(пока только неделю, но эффект есть! обруч не простой железный, а пластмассовый, с шариками)ю. Каждое утро начиеаю с кружки ромашки, через 15 минут 1 чайную ложку льняного масла и еще через 15 минут кушаю. Вот вроде и все!) Не так уж и жестко у меня все) за неделю 1,5 кг. На след неделе планирую начать ходить в тренажерный зал, в основном на кардиотренажеры.

Кстати мой рацион тоже похож. Если что-то вредное очень сильно хочется, то немножечко утром.

Вечером стараюсь белковую пищу, либо салат из овощей с соевым соусом.

Метод Миримановой хорошо работает, если учитывать калорийность.

Т.к "до 12 разрешено все" многие воспринимают буквально. т.е и едят без перерыва до 12. А потом удивляются что не худеют. А если учитывать калораж, то все будет просто отлично.

Гость
#23
Lina_Lina

Шоко-ТокоС приветом

Вы, Автор, молодчина! Очень за Вас рада! Так держать! А я, будучи полной, но давно занимающаяся фитнесом, иногда с иронией смотрю на худощавых фиф, которые ни фига в зале не могут! Очень смешно! И костюмы - такие дорогия-я-я!

А если вы давно занимаетесь фитнесом, тогда почему полная? Это какой то неправильный фитнес.

Я думаю, это не фитнес неправильный, дело втом что основа всего - это питание. Фитнес необходим для придания форм телу, но если не менять привычк питания, то глобальных результатов достич практически нереально.

Да ладно вам. И никому в голову даже не пришло, что у девушки может быть нарощена мышечная масса. Может она не на кардио, а на силовые тренировки ходит. К тому же она не написала, что она действительно полная.

Гость
#24

К 26-му. А, нет, простите, действительно сама и написала, что полная.

Зануда
#25

Автор,можно ваше подробное меню в студию пожалуйста))Очень интересно. Мне намного меньше нужно сбросить,все собираюсь!

А Вы молодец.

Гость
#26

Подход правильный.Главное не бросайте,находите новые мотивации,держитесь!!!И главное запомните-Это должно стать,вашим образом жизни(питание и физ нагрузки),а не просто диетой на время.Удачи!!!

С приветом
#27

Вот так бывает, знаете ли. Может, гормональное, не знаю. Тренеры меня уже наизусть знают, я больше всех тренируюсь (под их чутким руководством). Питаюсь нормально. В свое время круто за себя взялась, очень похудела, а сейчас вес стоит, уже давно.

Корова
#28

Автор, а у вас грудь обвисла? А то у меня 12 лишних кг. 3 сбросила, дальше худеть страшно. Боюсь что сиськи обвиснут. Они 5 размера (

Корова
#29

Автор, а у вас грудь обвисла? А то у меня 12 лишних кг. 3 сбросила, дальше худеть страшно. Боюсь что сиськи обвиснут. Они 5 размера (

Лето
#30

Автор, я вас огрочу - вам нужно сбросить минимум 42 кг на самом деле... а лучше 45, вот тогда будете похожи на человека

Лето
#31

извините, ошиблась :(...

хотела так Автор, я Вас ОГОРЧУ...

Гость
#32
Лето

Автор, я вас огрочу - вам нужно сбросить минимум 42 кг на самом деле... а лучше 45, вот тогда будете похожи на человека

Лето, я вас расстрою, но вы, при вашем отношении к людям, на ЧЕЛОВЕКА не станете похожа НИКОГДА (((

#33
Корова

Автор, а у вас грудь обвисла? А то у меня 12 лишних кг. 3 сбросила, дальше худеть страшно. Боюсь что сиськи обвиснут. Они 5 размера (

у меня в принципе грудь не большая, при моем весе второй размер, и не обвисла, т.к в тренажерке активно занималась и фитнесом весь период, только последний месяц забросила(

#34
Лето

Автор, я вас огрочу - вам нужно сбросить минимум 42 кг на самом деле... а лучше 45, вот тогда будете похожи на человека

Хм....минус 42 кг...интересно...60 кг...для меня это конечно очень мало, т.к у меня гиперстеническое телосложение...вес 70 кг меня устроит полностью:)

А что касается"похожа на человека" так это понятие, кгшками не измеряется)))

#35

Такс...наверное время написать, так сказать отчетик за сегодня.

Завтрак: 2 вареных яйца+помидор

Обед: отварная куриная грудка, грамм 100+ салат из свежей капусты с соевым соусом.

Ужин: половинка баунти, кофе....)

В течение дня кофе с молоком, вода, чай , без сахара.

К физической активности могу причислить пешую прогулку в течение часа.

#36
Корова

Автор, а у вас грудь обвисла? А то у меня 12 лишних кг. 3 сбросила, дальше худеть страшно. Боюсь что сиськи обвиснут. Они 5 размера (

да...с 5 размером нужно аккуратно, главное побольше белка, и комплекс упражнений для груди не реже через день.

Конечно форма изменится не в лучшую сторону в любом случае, но думаю что сохранить грудь в приличном виде вполне по силам)

Для меня главная беда - это борьба с растяжками....причем они появились лет в 15 наверное...хорошо что сейчас они белые и не в принципе не широкие...почти незаметные уже, но ежедневный уход за кожей просто необходим...

#37

Запланирую на Воскресенье разгруз на молокочае....весь день буду по делам бегать, так что должно пройти легко и незаметно)))

Корова.
#38

А у меня вот в воскресенье др. Диету до понедельника придется отложить. Жаль

Целестина
#39

Автор, извините, а почему у вас такой преступно-неправильный ужин? Половинка Баунти - зачем весь этот мусор вечером? Лучше бы вы ту же грудку съели на ужин, а днем какие-нибудь сложные углеводы, а то у вас их крайне мало.

И еще: предлагаю Вам выложить фото (без лица), и обновлять постепенно. Будет очень мощный стимул с течением месяцев демонстрировать нам новую фигуру.

Гость
#40

а где фото?

Гость
#41

Молодец, Каролина!! Ваши достижения и стремления достойны похвалы и уважения!! Не забрасывайте эту ветку, пишете о своих новостях, занятиях спортом, питании, уходу за кожей! Буду с удовольствием читать! Сама вот начинаю только.

#42
Целестина

Автор, извините, а почему у вас такой преступно-неправильный ужин? Половинка Баунти - зачем весь этот мусор вечером? Лучше бы вы ту же грудку съели на ужин, а днем какие-нибудь сложные углеводы, а то у вас их крайне мало. И еще: предлагаю Вам выложить фото (без лица), и обновлять постепенно. Будет очень мощный стимул с течением месяцев демонстрировать нам новую фигуру.

Хм...да, ужин конечно не айс,НО! невозможно всю жижнь питаться очень строго придерживаться правил, а в половинке баунти всего 134 ккал, и так как по жирам в течение дня не перебрала, то вполне можно вечером и баунти))) на похудение это не повлияет даже если каждый день так ужинать. проверено на личном опыте. главное входить в калорийность, ну и по жирам не более 30-40 гр.

#43

Всем доброго вечера кстати)

#44

Так...отчитываюсь за сегодняшний день, скажу сразу сегодня по питанию было не очень, так как по суботам я хожу на учебу(учусь в группе выходного дня) и я сегодня кушала днем шоколадку. в калорийность вложилась...в жиры не совсем.

Из спорта пешая прогулка 1,5 часа.

#45

Ну а завтра запланированная разгрузка.

Да, забыла сказать, взыешиваюсь каждый день, но фиксирую вес в Пятницу.

Гость
#46
Lina_Lina

Ну а завтра запланированная разгрузка.



Да, забыла сказать, взыешиваюсь каждый день, но фиксирую вес в Пятницу.

Лина, а как Вы подсчитываете жиры и калорийность? по каким книгам/таблицам? я раньше пользовалась как-то пищевым дневником и эл. счетчиком калорий на Гале, по-моему. а еще вопрос Вы взвешиваете порции, у Вас кухонные весы? или как определяете вес, на глазок?

Гость
#47

Каролина, посмотри для стимула

http://www.domamod.ru/spgm/index.php?spgmGal=1-Lady/Moda-ru&​amp;spgmPage=47&spgmFilters=

#48
Гость

Lina_Lina

Ну а завтра запланированная разгрузка. Да, забыла сказать, взыешиваюсь каждый день, но фиксирую вес в Пятницу.

Лина, а как Вы подсчитываете жиры и калорийность? по каким книгам/таблицам? я раньше пользовалась как-то пищевым дневником и эл. счетчиком калорий на Гале, по-моему. а еще вопрос Вы взвешиваете порции, у Вас кухонные весы? или как определяете вес, на глазок?

Кухонные весы имеются, таблицы тоже, но за время тренировок калорийность большинства продуктов уже знаю наизусть))) Когда дома порции взыешиваю на весах, когда нет...приходится мерять на глазок, благо глазомер хорошо натренирован)))

А если сначала то конечно это все трудно и утомительтно, зато потом привыкаешь и уже даже когда не хочешь считать, все просчитывается в голове автоматически....

Так теперь по жирам, на многих продуктах указывается химический состав на 100 гр. А так по таблицам сначала в нете их полно, со временем тоже все запоминается.

Но еще конечно важно учитывать качество жиров и их усваиваемость т.е например растительное масло в отсутствии жиров животного происхождения практически не усваивается совсем)

#49

И конечно что еще касается жиров, нужно помнить что сводить их потребление к нулю категорически нельзя, т.к это важный элемент необходимый для жизнедеятельности организма. Нужно сводить к минимуму потребление плохих жиров, маргаринов например("***" жиры так называемые) и т.д.

Гость
#50
Lina_Lina

И конечно что еще касается жиров, нужно помнить что сводить их потребление к нулю категорически нельзя, т.к это важный элемент необходимый для жизнедеятельности организма. Нужно сводить к минимуму потребление плохих жиров, маргаринов например("***" жиры так называемые) и т.д.

Спасмбо, Лина! да, я знаю, я не сторонница кардинальных мер и жестких диет, от которых недолговечный и непонятно какой результат. я много полезной инф-ии почерпнула для себя в журнале "Худеем правильно", в книгах М. Королеовй и Е. Миримановой - все четко, доступно и несложно. Главное настроиться на нужный лад, взять себя в руки и выполнять все эти рекомендации))) я тоже, как и Вы, пришла к выводу, что лучше всего все-таки считать калории и вести пищевой дневник, так реально контролируешь то, что ты ешь, а главное сколько. когда этого не делаешь, многие вредные продукты "проскакивают" и ты их не замечаешь. на первый взгляд утомительно и сложно считать калории и жиры, на самом деле сложного ничего в этом нет, к этому быстро очень привыкаешь и многие данные запоминаешь. я просто несколько раз бросала вести пищевой дневник (пробовала и от руки в блокнот записывать, и он-лайн дневник вести, там удобнее, он сразу всю калорийность рассчитывает и всякие жиры, белки, углеводы) , думала, типа все, уже все знаю, натренировалась, а потом видела, что распускаюсь и ем больше.

Лина, а Вы просто от руки записываете в тетрадь или ведете пищевой дневник в электронном виде?

Следующая тема