Гость
Статьи
Похудение с помощью …

Похудение с помощью Орсотена (Ксеникал)

Уже дней 10 пью Орсотен - более дешевый аналог Ксеникала. Посоветовала врач. Побочный эффект в виде маслянистого стула - был только один раз, в самом начале приема препарата. И все! Больше этого нет, только участились походы в туалет в рамках разумного. Читала отзывы на сайтах, чуть ли не через одного пишут, что буквально живут в туалетах и пачкают белье (сорри). Вот мне и непонятно: препарат на меня не действует или остальные едят слишком жирную пищу? Ессно.. я тоже не на кашах сижу. Ради эксперимента пробовала жареную картошку - тоже не было "туалетной" побочки. Это хорошо, конечно, с одной стороны. А с другой - непонятно, будет ли при таком состоянии толк от приема?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

проблемы с туалетом и бельем у тех, кто жирной пищи ест очень много

степашка
#2

значит у вас сфинктер крепкий

Ольга
#3

пила ксеникал несколько лет назад - недолго(недели 2 или как Вы, дней 10), выделения были, так как пищу жирную ела. Сейчас вспоминаю - немного похудела.

Как, кстати, Вы себя чувствуйте при приеме Орсотена? Я вот думаю, не купить бы и мне его..

Ольга
#4

...или ксеникал лучше? Чем они отличаются?

Инна
#5

Принимала 2 упаковки Ксеникала.Эффект есть,но!При употреблении улеводов и калорийных напитков эти капсулы не действуют.Они только действуют на жиры.Поэтому осторожно с калорийной,но нежирной пищей.Если не кушать жирную пищу, то проблем с туалетом не будет.Я принимала препарат, даже посещая свою работу.Правда,во время работы боялась кушать.

Алина
#6

Ортосен и Ксеникал - это разные препараты, хоть и считаются аналогами. На самом же деле Ортосен всего лишь подобие. В Ксеникале больше действующего вещества орлестана и помогает он значительно быстрее.

НинаФ
#7

Меня одно удивляет - не могли что-ли сделать нормальный аналог ? А то покупаешь Орсотен потому что дешевле, а в итоге все равно приходится переходить на Ксеникал. Только лишняя трата денег.

Лена
#8

Да вообще то есть 100% ый аналог КСЕНИКАЛА и созвучность в названии есть - называется КСЕНАЛТЕН. Посмотрела инструкции- по активному веществу- орлистат абсолютно одинаковый состав. там 120 мг орлистата и в другом 120 мг. Но ксеналтен в 2 раза дешевле!! Но пока не пробовала. Как в действии не знаю

Нюша
#9

А я бы не рискнула принимать аналоги, так как знаю,что далеко не всегда аналоги совпадают полностью по описанию, что у оригенала.

Вика
#10
НинаФ

Меня одно удивляет - не могли что-ли сделать нормальный аналог ? А то покупаешь Орсотен потому что дешевле, а в итоге все равно приходится переходить на Ксеникал. Только лишняя трата денег.

Орсотен ведать рассчитан на людей,которым и его дозировки достаточно.Лично меня он не взял вообще,ведать я не попала в ту категорию людей, которым он помогает.Я принимаю Ксеникал и вес уходит отлично.Думаю,что каждому все индивидуально подбирать нужно. Я вот тоже повелась на то что Орсотен дешевле... и когда у меня закончился Ксеникал купила Орсотен.О чем в скором времени пожалела потому, что он для меня оказался слишком слабым и мне пришлось снова бежать за Ксеникалом.

Алина
#11

Я сама ничего для похудения никогда не принимала, а вот маме назначали Ксеникал и составляли легкую диету. Кстати она тогда на нем похудела больше чем на 30кг за полгода. Вот уже сколько лет прошло, вес не возвращается. Так что хоть препарат и не дешевый,но за то действительно помогает. Думаю,что в этот случае стоимость оправдана.

Валя
#12
Нюша

А я бы не рискнула принимать аналоги, так как знаю,что далеко не всегда аналоги совпадают полностью по описанию, что у оригенала.

Полностью поддерживаю! Обычно в дженерики добавляют менее качественное сырье. Потому я всегда за оригинал. Вот тоже думаю купить Ксеникал попробовать курс пропить, а то поправилась за зиму(((

Лада
#13
Валя

Полностью поддерживаю! Обычно в дженерики добавляют менее качественное сырье. Потому я всегда за оригинал. Вот тоже думаю купить Ксеникал попробовать курс пропить, а то поправилась за зиму(((

Конечно оригиналы лучше, я тоже за ксеникал. Так как покупала уже орсотен, и на третий день у меня какая то сыпь по коже пошла, зуд был ужасный, наверно аллергия на какой то компонент. Как только перестала принимать, все прошло, сейчас вот пью ксеникал, и за месяц уже на три кг похудела.

Дева
#14
Лада

Конечно оригиналы лучше, я тоже за ксеникал. Так как покупала уже орсотен, и на третий день у меня какая то сыпь по коже пошла, зуд был ужасный, наверно аллергия на какой то компонент. Как только перестала принимать, все прошло, сейчас вот пью ксеникал, и за месяц уже на три кг похудела.

У вас аллергия скорее всего не на орсотен, а на что-то другое было. Дело в том, что орсотен и ксеникал практически одинаковые препараты. И если у вас от Орсотена была сыпь, то по идее такая же побочка должна быть и от Ксеникала. Так что не надо грешить на орсотен, не он виноват в вашей сыпи. :-) И худеется с ним замечательно. Я в прошлом году его пила, когда срочно надо было похудеть перед выходом на работу.

Агния
#15
Лада

Конечно оригиналы лучше, я тоже за ксеникал. Так как покупала уже орсотен, и на третий день у меня какая то сыпь по коже пошла, зуд был ужасный, наверно аллергия на какой то компонент. Как только перестала принимать, все прошло, сейчас вот пью ксеникал, и за месяц уже на три кг похудела.

Походу у вас раньше никогда не было аллергии. Если бы была, то вы бы не делали таких выводов. Аллергия проявляется на 5-7 день. И если у вас на третий день появилась сыпь, то это 100% не от Орсотена. Я вообще аллергик. Но когда пила орсотен, то никаких сыпей не было. Пила его 4 месяца. Зато потом красавицей на пляже расхаживала. :-)))

Евгения
#16

Я сейчас пью орсотен. Чего-то я за год на работе раздобрела сильно. Думала сначала, что с гормонами не лады. Сдавала анализы, все нормально. Первые дни было тяжеловато без сосисок и больших тарелок борща. Но потом видимо организм понял, что голодом его морить никто не собирается и успокоился. Что мне нравиться, так это то что при приеме орсотена можно нормально кушать.

Ленка
#17
Евгения

Я сейчас пью орсотен. Чего-то я за год на работе раздобрела сильно. Думала сначала, что с гормонами не лады. Сдавала анализы, все нормально. Первые дни было тяжеловато без сосисок и больших тарелок борща. Но потом видимо организм понял, что голодом его морить никто не собирается и успокоился. Что мне нравиться, так это то что при приеме орсотена можно нормально кушать.

Я пока только неделю пью орсотен. Каши кушаю, супчики овощные. Честно говоря, так мяска хочется. Вроде говорят, что во время приема орсотена можно есть мясо. Это так?

Мумия
#18

Ленка, можно кушать мясо,но не жирное и не жареное. Я принимаю Ксеникал и кушаю все, просто избегаю жирной пищи. Уже сбросила 14килограмм за два месяца. Если так и дальше будет,то к отпуск как раз успеваю привести себя в порядок)))

Дина
#19

Автор, а мне назначили Ксеникал, а в аптеке предложили взять аналог Орсотен. Но я решила, что не буду экономить на своем здоровье, раз доктор сказал, что нужно принимать Ксеникал, то значит так нужно -ему виднее. Какая то причина, что он дешевле стоит должна быть... не может такого быть, чтобы состав был один, а цены на столько разные.В общем, не пошла я на уговоры и не жалею. Похудела уже на 6 килограмм за 5 недель.

Цветок
#20

девочки а как насчет витаминов во время приема?НУЖНО ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО принимать какие-либо витамины,и влияет ли как-нибудь( Ксеникал )на сосостояние кожи и волос???Заранее спасибо!!!!)

Ира
#21

Цветок , я витамины пила комплевит, когда принимала Ксеникал. Но не потому что препарат в этом виноват, а потому что -при любом похудении (хоть на диетах даже) с килограммами уходят и витамины. То есть не получаешь их в нужном количестве+ теряешь их вовремя похудения... Поэтому витаминки принимать нужно. Но это я так делала, а как другие не знаю.

Мидия
#22

Автор, у каждого из нас свой организм и свои привычки, поэтому препараты могут действовать по разному. Я принимала Ксеникал и меня три дня хорошо гоняло в туалет, а потом раз и перестало.Сначала даже думала, что все больше не поможет теперь препарат (то есть перестала худеть типа), а нет -даже когда не гоняет в туалет. все равно худеешь!

Гость
#24

Я Пила Ксеналтен результата тот же что и при Ксеникале не чем не хуже но дешевле в разы

Гость
#25
Цветок

девочки а как насчет витаминов во время приема?НУЖНО ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО принимать какие-либо витамины,и влияет ли как-нибудь( Ксеникал )на сосостояние кожи и волос???Заранее спасибо!!!!)

плохо с ним витамины усваиваются. принимать нужно витамины перед сном.

Гость
#26

А мне вот интересно, если совсем жиры не употреблять Ксеналтен поможет.

Анна
#27

А мне вот интересно, если совсем жиры не употреблять Ксеналтен поможет.

Гость
#28
Ольга

...или ксеникал лучше? Чем они отличаются?

Ксеникал оригинальный препарат, а Орсоте нет. Они и по производству разные + у Орсотена 13 примесей в составе, которые меняются от партии к партии. Ксеникал содержит 3 примесии они стабильные. Если смотреть по производителю, то Орсотен относится к Словении. Тут можно задуматься, почему он продается только в России и имеет 1 Российское клиническое иследованиеа в Словении его нет. Ксеникал Швейцарский препарат и применяется в 150 странах мира. Вот Вам и ответ.

Гость
#29
Лена

Да вообще то есть 100% ый аналог КСЕНИКАЛА и созвучность в названии есть - называется КСЕНАЛТЕН. Посмотрела инструкции- по активному веществу- орлистат абсолютно одинаковый состав. там 120 мг орлистата и в другом 120 мг. Но ксеналтен в 2 раза дешевле!! Но пока не пробовала. Как в действии не знаю

У Ксеникала в априори не может быть аналога, т. к. патент на данный препарат еще 5 лет действует. Молекула, да, но не как не аналог. Отсюда вопрос, каким образом производят препараты для снижения массы тела и что добавляют в препарат, если аналогов Ксеникала не может быть??? Могу сказать одно, что это препараты с одинаковой молекулой Ксеникала, а не аналоги. И прежде чем пить препараты аналоги, найдите клинические исследования по ним.

Гость
#30
Гость

плохо с ним витамины усваиваются. принимать нужно витамины перед сном.

Витамины надо принимать за 2 часа до приема Ксеникала

Жанна
#31

Для многих это решение проблемы на самом деле, когда есть что скидывать и готовы изменить свое питание целиком и полностью. Я действительно научилась правильно питаться, худела на орсотене.

Конфетка
#32

Я тоже придерживаюсь мнения, что Орсотен это только условно аналог. Ксеникал производится по другой технологии и все-таки надо помнить, что лекарство состоит не из одного действующего вещества, а еще различные вспомогательные компоненты, и они тоже влияют на качество. Лично для меня экономия это не самый важный пункт, я лучше куплю чуть подороже Ксеникал, зато буду уверена в его качестве.

Золотая рыбка
#33

Проходила длительный курс лечения Ксеникалом, т.к. ставили диагноз ожирение 2 степени. Сейчас вес соответствует норме. Особо не заметно, что кожа обвисла, хотя если учесть сколько я сбросила за эти полгода, то именно этого я и боялась. Отдаю должное тому, что постаралась увеличить себе физнагрузку и откорректировала питание по рекомендациям врача, но все-таки никакими другими способами похудеть у меня не получалось, а вот с этим лекарством достигла результат и считаю, что за очень хороший срок!

Гость
#34

У меня вес остановился пью уже полгода -10кг мало конечно. Может организм привык уже.У кого так было.Что мне делать пить дальше???

Ксе КаЛ
#35

Отзыв о КСЕНИКАЛ. Принимала КСЕНИКАЛ по совету подруги, которой КСЕНИКАЛ прописал врач и она скинула за месяц 10 кг. Я купила сразу два курса, чтобы закрепить эффект от КСЕНИКАЛ. За первый курс КСЕНИКАЛ скинула за месяц 10 кг за счет работы действующего вещества КСЕНИКАЛ - все жиры из организма выводились естественным путем. КСЕНИКАЛ относят к медицинским препаратам для похудения, которые блокируют усвоение жиров в нашем организме. Так как жир расщепляется с помощью особого фермента поджелудочной железы – липазы, КСЕНИКАЛ выступает в роли своеобразного «перехватчика», не дает ему расщепляться и усваиваться организмом. Нерасщепленный жир выводится наружу с калом, и со временем организм прибегает к своим внутренним жировым запасам, уменьшение которых и дает эффект похудения. Дороговизна КСЕНИКАЛ обусловлена престижностью швейцарской фармацевтической компанией Ф.Хофман — Ля Рош, которая существует на рынке более 100 лет.

valusha
#36

Ксе КаЛ, ничего себе отзыв)), хотя многое из него правда, а я так скажу - ксеникал хорош) у меня с ним все гладко пошло с первых дней. На самочувствие не жаловалась, побочек не было, красотища). Стала легче на 10 кг всего три зимних месяца.

МАРИНКА
#37
Гость

У меня вес остановился пью уже полгода -10кг мало конечно. Может организм привык уже.У кого так было.Что мне делать пить дальше???

посмотрите про "худеем с ксеникалом-2 " передача малышевои,там как раз про мертвую точку говорт кого вес осчтанавливает снижение и что нужно делать..ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ

МАРИНКА
#38

ДКВОЧКИ,12 МАя НАЧАЛА ПИТЬ КСЕНИКАЛ РОСТ У МЕНя 160СМ ВЕС НА ДАННЫИ МОМЕНТ 85КГ(ПОСЛЕ РОДОВ ЗАПУСТИЛА СЕБя+СТРЕСС-С МУЖЕМ РАЗОШЛИСЬ ЗАЕДАЛА ГОРЕ ВОТ И НАБРАЛА МНОГО) МОя ЦЕЛЬ 60КГ..И БУДУ К НЕИ СТРЕМИТЬСя....ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ ПРИ ПОХУДЕНИИ КСЕНИКАЛОМ САМА НАСТРОЕНА НА ВСЕ,И НА ТО ЧТО ЗА1-2 МЕС ТОЧНО НЕ СКИНУТЬ(ПОКА ЧТО РЕШИЛА ПИТЬ МИНИМУМ 3МЕС) А ТАМ ДАЛЬШЕ ПОСМОТРИМ..БУДУ ПИСАТЬ О ВСЕХ ИЗМЕНЕНИяХ...НА СЕГОДНЕШНИИ ДЕНИ ПЬЮ 3 ДЕНЬ КУПИЛА ВИТАВИНЫ(ЖИРОРАСТВОРИМЫЕ(АЕ ВИТ) И ПИТАЮСЬ БЕЗ ПЕРЕКУСОВ,В КРАИНЕМ СЛУЧАЕ яБЛОЧКО,ПОКА БЕЗ ФИЗНАГРУЗОК(ОЧЕНЬ ТяЖЕЛО С ОЖИРЕНИЕМ В 25ЛИШНИК КГ) ЗАБЫЛА,МНЕ 22ГОДА...ТАК ЧТО ХОЧУ ВЫГЛяДЕТЬ НА НА 30-35ЛЕТ А НА СВОИ 22

Екатерина
#39

Сфинкер конечно крепкий у нас.....меньше тебе в ***** ***** надо....чтоб был крепкий!....я себе такого не позволяю, только туда от куда дети беруться!

Ирка
#40

Девочки, пожелайте мне удачи: начинаю худеть с Ксеникалом! Пока неделю только на нем, сбросила килограмм) По самочувствию все ок, никаких изменений не замечаю. Но хочу сбросить еще целых 9 кило. Надеюсь, результат и дальше с такой скоростью пойдет.

Диана
#41

Мне вот стало интересно....вы так все за это средство,но всем ли оно было прописано... можно ли купить без рецепта?

Xelen
#42

Хоть мне и говорили, что если буду есть поменьше жиров у меня стул наладиться, ничего подобного. Простите за подробности. Без прокладки не могла на улицу выйти. Только после того, как эти таблетки заменила на ксеналтен проблемы мои прошли. Это аналог, принцип действия такой же, в составе присутствует орсотен, но мне подошел лучше. Теперь со стулом все нормально, и худею как я хорошо

Владлена
#43

Хорошо, это сколько в месяц килограмм уходит? Мне бы побыстрее избавиться от боков и щек, в августе на море, хочу привести себя в форму, что бы не выглядеть дельфином

Monika
#44

Разные отзывы читала про эти препараты, не знаешь где правда,а где нет

Xelen
#45

Заранее нужно было думать, еще зимой про фигуру. А многие только когда солнышко припекает, начинают худеть. Я сбрасываю хорошо, но постепенно, вес уходит медленно. В месяц приблизительно 3,4 кг, в первый месяц вообще сразу на 5 килограмм похудела, наверное потому что организм не ожидал такого стресса, что начну таблетки принимать

Лиска
#46

И я считаю, лучше медленно худеть, чем когда килограммы улетают быстро, а потом с такой же скоростью возвращаются обратно. Нужно о фигуре думать всегда, а не только перед морем или каким-то событием

MyxaZZ
#47
Xelen

Заранее нужно было думать, еще зимой про фигуру. А многие только когда солнышко припекает, начинают худеть. Я сбрасываю хорошо, но постепенно, вес уходит медленно. В месяц приблизительно 3,4 кг, в первый месяц вообще сразу на 5 килограмм похудела, наверное потому что организм не ожидал такого стресса, что начну таблетки принимать

Эти таблетки кстати вес удерживают, у меня знакомая на 10 кг похудела, уже не принимает ксеналтен месяца три вес не увеличивается. Она сразу так боялась, что может потолстеть, сейчас успокоилась, потому что все нормально

Miss Wannabe
#48

Пила согласно инструкции таблетки, не пропускайте ни единого приема и получила очень хороший результат. За первый месяц сбросила целых 5 килограмм. При этом самочувствие было отличным, я как бабочка стала порхать, самочувствие отличное

Xelen
#49
MyxaZZ

Эти таблетки кстати вес удерживают, у меня знакомая на 10 кг похудела, уже не принимает ксеналтен месяца три вес не увеличивается. Она сразу так боялась, что может потолстеть, сейчас успокоилась, потому что все нормально

Я сегодня выпила первую таблетку. Купила препарат в обычной аптеке. посмотрим что со мной будет, отпишусь обязательно о результатах! Пока никаких ощущений, боялась что буду плохо себя чувствовать но ттт все отлично

МишКа
#50

Когда встала на весы после зимы, немного обалдела, наела за три месяца 7 кг, такого никогда не было. Во всем наверное возраст виноват, раньше худеть было намного проще. А сейчас только с помощью препаратов. Если бы не ксеналтен наверное долго бы пришлось сидеть на диетах, а так уже половину наеденного сбросила, и это за два месяца

Следующая тема