Гость
Статьи
Татуировка

Татуировка

Кто делал татуировку- как быстро все зажило, как насчет мыться вопрос решали, ну и т.п.? - реабилитационные последствия интересуют.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

а чему там заживать?корка сходит на 5-7ый день.Мазать кремом,не чесать не тереть это место неделю.Вроде все...

коза
#2

ну да примерно так,еще можно мазать левомеколем и под пленку,чтобы корочки не образовывались

гость
#3

Мыться только в душе, обязательно 2 раза в день, утром и вечером(в общем как обычно), татушку мыть просто водой (но мыть!, а не игнорить это место), не тереть. После душа промокнуть полотенцем и смазать мазью (мне мастер советовал Д-пантенол).

Дней через 5-7 начнет шелушиться, дней через 10 почти вся корка сойдет. Ну а через две недели(за 14 дней кожа полностью обновляется) можно уже и в ванной валяться, и в баню, и бассейн.

#4

hmmm...y menya na 4-5 den yzhe korka soshla,mazala vazelinom

Гость
#5

2 пост согласна, я так и делала, зажило все очень быстро.

Гость
#7

А как быть с фитнесом? Всё это время заниматься нельзя?

Валюнчик.
#8
коза

ну да примерно так,еще можно мазать левомеколем и под пленку,чтобы корочки не образовывались

Нее левомеколем не желательно он искажает рисунок и его краски. Лучше вазелинчиком, или вообще не чем через 7 дней все само пройдет. Потерпит фитнес, он не волк в лес не убежит. Просто держать маленькую диету. Это я как жена тату- мастера говорю.

Гость
#9

вазелином,левомеколью мазать нельзя. Можно Д-пантенол, бепантен, оливковое масло. не мочить не чесать не чем не заклеивать. 3-4 дня и татуха зажившая полностью. руками лучше не мазать. мазь на салфетку и тщательно намазать. у меня татухи за 3 дня заживают.

Amicitia aequalitas
#10

мне мастер посовветовал мазь ПАНТЕСТИН на 4 день корки вообще не осталось) вопрос после татуировки после нанесения татуировки прошла неделя уже не чешится, можно на пляж?)

гуня
#11

народ а у меня корка образавалась но 2 неделю не сходит

Марина
#12
Гость

вазелином,левомеколью мазать нельзя. Можно Д-пантенол, бепантен, оливковое масло. не мочить не чесать не чем не заклеивать. 3-4 дня и татуха зажившая полностью. руками лучше не мазать. мазь на салфетку и тщательно намазать. у меня татухи за 3 дня заживают.

То есть нельзя пленкой заматывать?просто нанести мазь или масло и оставить?помыть просто водой и промокнуть полотенцем можно?тату на безымянном пальце.

Марина
#13

То есть нельзя пленкой заматывать?просто нанести мазь или масло и оставить?помыть просто водой и промокнуть полотенцем можно?тату на безымянном пальце.

Лина
#14

У меня тату буквально за неделю зажила. Ничем не заматывала. Принимала душ, саму татушку обходила стороной при натирание гелем и смазызванием кожи кремом. Рисунок промокала одноразовой салфеткой после душа и обрабатывала аэрозолем Пантенол, ну тем что со смайликом, популярный еще от ожогов у нас был в детстве. Зажило все быстро, без дискомфорта, краски тату яркие.

#15

Ничем не мазала, у меня на ступне и на руке, от запястья до сгиба локтя, мастер заклеила плёнкой и я сверху надела бинт сеточку, все через три дня сняла плёнку, просто промывала водой с мылом и уже тогда дня три мазала пантенолом

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема