Гость
Статьи
Что делать, если маме …

Что делать, если маме хочется быть красивой, а ребенка не с кем оставить? - Посоветуйте

Мне 27 лет. 1,5 года назад родила. Сейчас в декрете, сижу с ребенком. Во время беременности сильно набрала вес. Перед родами было 85 кг.! Рост у меня 172. За неделю в роодоме скинула 15 кг. (был тяжелый период восстановления). Стала 70 кг. Но потом при кормлении грудью набрала еще 5 кг. (есть все время хотелось и я ни в чем себе не отказывала). Снова - 75 кг. Обратилась к диетологу. Та посадила на диету (могу написать если интересно кому). По ее диете я с марта по июнь похудела до 62 кг. Т.е. минус 12 кг всего за 3-3,5 месяца.! После лета был тяжелый период в семейной жизни, потом праздники, Новый год. Поправилась опять до 70. Снова решила сесть на эту диету. Сейчас 67 кг. Но сами понимаете мышцы от такого +/- веса, да еще и после родов как то расслабились. Ужасно хочу в дополнение к диете пойти в спортзал, но мне не с кем оставить маленького ребенка. Родители мои в другом городе живут, а свекровь принципиально не сидит с моим ребенком. Муж работает 6-тидневку. Нашла фитнес-клуб, где можно придти с детьми, но одно такое занятие стот 1200 руб. Для нас сейчас это дорого. Дома заниматься не получается. Точноее получается, но не серьезно. Толко я разлягусь на полу, дочка сразу садится на меня и балуется. Гантели (у меня бутылки с водой) отбирает. Вобщем никак. Что нибудь посоветуйте мне, пожалуйста. P/S если интересует диета - напишу.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Я занимаюсь, когда у ребенка дневной сон.

аргентина
#2

дочка дневной сон соблюдает? Вот Вам нужно когда она спит усиленно тренироваться 40 минут или час. Скачайте из инета ролики и заставляйте себя заниматься!

аргентина
#3

одновременно написали)))

#4

ну а что мы вам посоветуем? ребёнка на это время никто из нас не возьмёт)))няню нанимайте или ходите в зал в то время, когда муж дома

Гость
#5

ну рано или поздно муж возвращается с работы. сейчас многие фитнес-клубы и до полуночи работают и круглосуточно. 2-3 раза в неделю муж в состоянии побыть пару часов с ребенком? Либо кладете мужа и ребенка спать а сама в спортзал...

Гость
#6

Обруч! Ребенка в манеж и крутите! И фиг с ними с килограммами - зато талия будет. Даже интереснее получится - талия есть, сиськи есть, и кто там будет лишние кило считать при вашем росте.

Гость
#7

Могу только поддержать:)))

Та же фигня. Только детей 2. Младшему тоже полтора года.

О спорте мечтаю уже просто. Вернее как-то руки опустились уже, апатия... Домашний арест. Со старшим иногда на лыжах бегаю, если оказия подвернётся. Дома-то же, мелкий не даёт.

Напишите диету, если не сложно!!! Что-то в последнее время я прибалять в весе стала:( Потому что жизнь пуста, единственная радость-пожрать,за неимением другого доппинга. А за двое родов я и так не дюймовочка. 176 см, 78 кг. Вот,думаю,хоть диетой как-то подправиться,обруч кручу или пресс качаю иногда.

Гость
#8
Автор

За неделю в роодоме скинула 15 кг. (был тяжелый период восстановления).

как? как это возможно? нет, я не представляю... вы имели в виду, вместе с ребенком? то есть ребенок 4 кг родился + воды - уже и-5 кг, и 10 за неделю. так?

7
#9

Я ходила на шейпинг к 21-22 вечера(муж в 21 приходит обычно). Тяжело безумно, и так уже выжата к вечеру. Продержалась чуть больше года. Но утром реально разбитая,не встать после такого, а надо встать в 7 и активничать с детьми.

Выходных у мужа почти нет. А когда есть, мы выезжаем куда-то с детьми погулять или в магазин,потому что в другое время никак. Я и так уже многое в инете покупаю.

Марина
#10

Если Вы соблюдаете диету чтобы скинуть вес , а добившись результатов опять возвращаетесь к любой пище, однозначно - вес вернется. Диета - это изменение рациона навсегда. О фитнесе: купите домой недорогой тренажер. Выход есть всегда , было бы желание.

Веснушка
#11

Попробуйте йогу под видео, пол часа с утра пол часа в обед и вечером, хотя бы так...

7
#12
Гость

Обруч! Ребенка в манеж и крутите! И фиг с ними с килограммами - зато талия будет. Даже интереснее получится - талия есть, сиськи есть, и кто там будет лишние кило считать при вашем росте.

В манеж 1,5-годовалого ребёнка?:) Я в стул привязываю, а он рвётся маме помогать во всём,долго не сидит.

Гость
#14

А няню на пару- тройку часов, три раза в неделю, не рассматриваете как вариант?

#15

Если нет возможности пойти на фитнесс, занимайтесь дома.

Какие гантели?? Вы, чего, себе мускулатуру решила накачать??

Значитца так. Сначала делаете растяжку, потом - наклоны (медленно и печально, резко нельзя делать, не в корня будет корм), потом повороты - насколько можете. Приседания - кароч, один раз обратитесь к инструктору, он вам покажет комплекс упражнений. Ничего особенно сложного нет.

Рожденная змеей
#16

Надо меньше придумывать себе оправдания. Я начала заниматься месяца через три после родов, и дома, естественно. Никогда не понимала тех, кому для того, чтобы похудеть, обязательно нужно идти в дорогой фитнесс-клуб, и непременно в дорогой и красивой новой форме)) Кстати, сейчас я занимаюсь в 10 вечера. Наверняка ребено уже спит, можно хоть до 12 заниматься.

Марина
#17
Рожденная змеей

Надо меньше придумывать себе оправдания. Я начала заниматься месяца через три после родов, и дома, естественно. Никогда не понимала тех, кому для того, чтобы похудеть, обязательно нужно идти в дорогой фитнесс-клуб, и непременно в дорогой и красивой новой форме)) Кстати, сейчас я занимаюсь в 10 вечера. Наверняка ребено уже спит, можно хоть до 12 заниматься.

+1000

Автор
#18

Нисколько не ищу оправданий. Когда дочка не ходила я спокойно занималась дома, А сейчас она если я на полу обязательно залезает на меня) Часто просит пойти с ней или дать или поиграть...Кроме этого еще такой вопрос. Я когда качаю пресс, мне очень тяжело и больно. Но утром как после занятия в зале почему то мышцы пресса не болят, хотя я не халтурю

Автор
#19

Вот диета, хотя даже не диета, а некий режим. Мне понравился потому, что как при обычной диете нет чувства голода, есть возможность выбора продуктов. И не того плана например когда неделю едим гречу, а потом набрасываемся на остальное....

Вот собственно диета:

Завтрак - омлет или творог со сметаной или бифидок + 3 кусочка сыра, чай / кофе (без сахара)

Обед - суп или тущеные овощи с мясом, но не больше 2-х стаканов (визуально)

Ужин - овощи + кусочек мяса или рыбы или курицы, либо морепродукты, но не позднее 19 часов.

Каждые 10-12 дней разгрузочные: 1 день -фрукты (кислые), 2 дннь - 500 гр. мяса любого + кофе или чай (без сахара естественно), 3-й день - 1,5 литра воды минеральной + сыр, 3 кусочка.

Я честно признаюсь бывает халтурила и не соблюдала разгрузочные дни, также мне тяжело было отказаться от хлеба, но результат меня удовлетворил.

Ирина
#20

Автор! Подождите еще полгодика, отдайте ребенка в сад. все будете успевать, и на фитнес ходить и к косметологу, на массаж сможете записаться (очень хорошо помагает убрать лишние сантиметры. Вы в сад записали ребенка?????

#21
Гость

как? как это возможно? нет, я не представляю... вы имели в виду, вместе с ребенком? то есть ребенок 4 кг родился + воды - уже и-5 кг, и 10 за неделю. так?

я тоже раньше не понимала куда все это девается, а потом становится очевидно:

плацента тоже весит, а раз она выходит, то вес уменьшается.

матка сокращается. при родах почти 1 кг. после опять до 100 гр. ужимается. ну возможно и не за неделю. а пару-тройку месяцев

питание родившей женщины - отдельная статья.

вес немного перебирается вверх - грудь вечно надутая.

килограммы, которые были распределены по всему телу - ножки-ручки, попа превращается в энергию, которую приходится тратить постоянно. еще не хватает сна - тоже силы (и граммы) идут на образование энергии.

лично я так себе это объяснила.

#22

Автор, я бы Вас советовала найти единомышленницу во дворе среди таких же мамочек. лично я давно зову подобную себе подружку в гости с дочкой - я бы столько дел переделала. в свою очередь готова прийти к ней и помочь отвлечь деток. но пока ни разу не получилось.

7
#23
Рожденная змеей

Надо меньше придумывать себе оправдания. Я начала заниматься месяца через три после родов, и дома, естественно. Никогда не понимала тех, кому для того, чтобы похудеть, обязательно нужно идти в дорогой фитнесс-клуб, и непременно в дорогой и красивой новой форме)) Кстати, сейчас я занимаюсь в 10 вечера. Наверняка ребено уже спит, можно хоть до 12 заниматься.

А вы без музыки занимаетесь?

У меня в тиши как-то не идёт, чувствую,что в полсилы как-то, уныло получается. А жилплощадь не позволяет танцы.когда все спят. И ещё,может комплексы,но не могу заниматься в присутствии мужа)

Вы правы,наверное оправдания... Но даже убираться мне проще,когда никого нет.(мелкий пока не в счёт) Ненавижу где-то шустрить,когда все вокруг сидят.

7
#24

Мы записаны в ясли на след. год. Жду с нетерпением. Поработаю немного и в зал по утрам.

Мне морально уже тяжело дома! Общение на площадке не спасает. И в зал хочется не заниматься даже, а просто смены обстановки хочется!!!!

Тут получилось в салон на пару часов вырваться. Честно,домой пришла,ещё хуже стало. И после праздников,когда муж дома много был,всего 3 дня работал,тяжело опять впрягаться в рутину.

7
#25

Вот и на вуман подсела:)))

Из-за рутины.

Александра
#26
Автор

Вот диета, хотя даже не диета, а некий режим. Мне понравился потому, что как при обычной диете нет чувства голода, есть возможность выбора продуктов. И не того плана например когда неделю едим гречу, а потом набрасываемся на остальное....

Вот собственно диета:

Завтрак - омлет или творог со сметаной или бифидок + 3 кусочка сыра, чай / кофе (без сахара)

Обед - суп или тущеные овощи с мясом, но не больше 2-х стаканов (визуально)

Ужин - овощи + кусочек мяса или рыбы или курицы, либо морепродукты, но не позднее 19 часов.

Каждые 10-12 дней разгрузочные: 1 день -фрукты (кислые), 2 дннь - 500 гр. мяса любого + кофе или чай (без сахара естественно), 3-й день - 1,5 литра воды минеральной + сыр, 3 кусочка.

Я честно признаюсь бывает халтурила и не соблюдала разгрузочные дни, также мне тяжело было отказаться от хлеба, но результат меня удовлетворил.

ленивая, толстая халтурщица!

Рожденная змеей
#27
7

А вы без музыки занимаетесь?

У меня в тиши как-то не идёт, чувствую,что в полсилы как-то, уныло получается. А жилплощадь не позволяет танцы.когда все спят. И ещё,может комплексы,но не могу заниматься в присутствии мужа)

Вы правы,наверное оправдания... Но даже убираться мне проще,когда никого нет.(мелкий пока не в счёт) Ненавижу где-то шустрить,когда все вокруг сидят.

Ну я не особо люблю "бодрячком" скакать)) Вечером под телевизор делаю упражнения, спокойно и столько, сколько нужно. Как-то нужно было себя в порядок привести, вставала раньше и делала всего несколько упражнений: Приседания, 3 по 30, наклоны в стороны пресс нижний столько же, повороты в стороны с палкой на плечах 3 раза по 50. Мне хватало, и уходило на это 20 минут. Но я еще все это с гантелями проделывала, по 2 кг.

Рожденная змеей
#28

Кстати, музыку можно слушать в наушниках, если очень нужно)))

Анонимус
#29
Гость

Автор

За неделю в роодоме скинула 15 кг. (был тяжелый период восстановления).

как? как это возможно? нет, я не представляю... вы имели в виду, вместе с ребенком? то есть ребенок 4 кг родился + воды - уже и-5 кг, и 10 за неделю. так?

Почти легко. Я в роддоме оставила 16 кг, приехала 90, при выписке 74. 10 кг - стандартная здоровая беременность: ребенок, воды, плацента, остальное ушло за неделю, которую я провела влежку в палате. Не ела вообще ничего, не могла и не хотела, пила только пустой чай и воду, и 6 кг как с куста упали.

Анонимус
#30

Автор, я прошу знакомую, естественно за деньги (небольшие) посидеть три раза в неделю по 2.5 часа. Получается приемлемо по деньгам, и есть возможность посещать спортзал.

Автор
#31

Диета каждому своя. Кто то тут сказал, что эта диета халтура. Ноя вас и не призываю на ней сидеть. Мне ее предписала очень известная в определенном круге лиц, врач-диетолог-эндокринолог. Лично мне она подошла идеально, т.к. на тот момент я была кормящая мамочка. И исключить все из рациона нельзя было...

Рам
#32

Автор. Купите домой беговую дорожку. Стоит это не так уж и дорого. Тысяч в 20вполне уложитесь. Бегайте на здоровье. И ребёнок под присмотром, и вы в форме.

Конечно, такие деньги с ребёнком в семье не лишние, новы откладывайте по 2 тысячи хотя бы. Удачи вам.

#33

Ничо себе диета... автор)))

Я вот на диете не сижу, но, блин, столько я не ем. Завтрак - кофе, обед - йогурт, ужин - рыба. И все. И это ни разу не диета, имхо.

Когда я была на диете, я ела только - гречку, рис, зеленые яблоки, кролика (вареного), индейку и пила воду. А ну еще геркулес.

#34
Автор

Диета каждому своя. Кто то тут сказал, что эта диета халтура. Ноя вас и не призываю на ней сидеть. Мне ее предписала очень известная в определенном круге лиц, врач-диетолог-эндокринолог. Лично мне она подошла идеально, т.к. на тот момент я была кормящая мамочка. И исключить все из рациона нельзя было...

Так кормящим мамочкам много чего нельзя... мне, например, на молочное даже смотреть нельзя было. И на хлеб. И даже на печенье Мария ребенок давал аллергию.

Автор
#35
Вэл

Автор

Диета каждому своя. Кто то тут сказал, что эта диета халтура. Ноя вас и не призываю на ней сидеть. Мне ее предписала очень известная в определенном круге лиц, врач-диетолог-эндокринолог. Лично мне она подошла идеально, т.к. на тот момент я была кормящая мамочка. И исключить все из рациона нельзя было...

Так кормящим мамочкам много чего нельзя... мне, например, на молочное даже смотреть нельзя было. И на хлеб. И даже на печенье Мария ребенок давал аллергию.

Я еще раз говорю, мне этот рацион был предписан врачом! Если вам это не подходит, то и не надо)))

7
#36
Вэл

Ничо себе диета... автор))) Я вот на диете не сижу, но, блин, столько я не ем. Завтрак - кофе, обед - йогурт, ужин - рыба. И все. И это ни разу не диета, имхо. Когда я была на диете, я ела только - гречку, рис, зеленые яблоки, кролика (вареного), индейку и пила воду. А ну еще геркулес.

Вот я тоже подумала,что как-то слишком легко:) Я столько и так не съедаю. В основном ем фрукты-овощи, и мясо/рыба/творог 1 раз в день. Вес еле-еле уходит. Зато вот в праздники поднаелась сладкого, вес тут же набрался,даже вот с плюсом(((( Теперь всё сначала надо,только вот пожёстче хотелось,лето скоро)))

Лампа
#37
Автор

ВэлАвтор

Диета каждому своя. Кто то тут сказал, что эта диета халтура. Ноя вас и не призываю на ней сидеть. Мне ее предписала очень известная в определенном круге лиц, врач-диетолог-эндокринолог. Лично мне она подошла идеально, т.к. на тот момент я была кормящая мамочка. И исключить все из рациона нельзя было...

Так кормящим мамочкам много чего нельзя... мне, например, на молочное даже смотреть нельзя было. И на хлеб. И даже на печенье Мария ребенок давал аллергию.

Я еще раз говорю, мне этот рацион был предписан врачом! Если вам это не подходит, то и не надо)))

Что-то очень жестко говорите. Вроде совета просили, а сами все знаете...Когда ж Вы к врачу успели за диетой, ведь ребенок маленький, для этого не один раз надо было сходить, неужели малютку с собой брали?

7
#38

Автор, мне подходит!:))) Поможет ли,другой вопрос. По-любому больше того,что хочется, есть не буду.

Правда, я в роддоме не похудела совсем. Хотя за обе беременности прибавила меньше 10 кило. А вот после родов начинала всегда пухнуть семимильными шагами:)

Гость
#39

вэл не ври про свою диету, если б ты так питалась, не была б такой жирной как на фото.

#40

видеокассеты вам в руки - спортзал на дому

Автор
#41

Лампа, у меня есть проблемы с щитовидной железой и наблюдаться у врача тем более во время и после родов я просто обязанна. Поэтому, еще раз повторю врач эндокринодог-диетолог!!!

Марлетка
#42

Автор, а может мясо надо перенести на обед (мясо на ужин - это конечно что-то новенькое у диетологов), а овощи на вечер. И может вам танцами заняться. И дочке будет интересно, и вам.

#43
Гость

вэл не ври про свою диету, если б ты так питалась, не была б такой жирной как на фото.

А я с голоду пухну))) На той диете, что я написала, ч сбросила после родов 20 кг за 3 месяца. А щаз я на диетах совсем не сижу, йа наслаждаюсь жизнью)))

Гость
#46

МЕНЯЙТЕ ВРАЧА!!!!

12 кг за 3 месяца! Ужас! Да к вам все в тройном размере вернется! 12 кг - это норма для целого года.Максимум 1,5 кг можно в месяц сбрасывать, чтобы сохранить здоровье. Иначе вы вводите организм в стрессовое состояние и он откладывает запасы, вы рушите всю имунную систему. Это опасно, и нет никакого толка. Я вам серьезно говорю.

Странный у вас врач, во время лактации вообще худеть нельзя, тем более таким способом, все сжигаемое идет в молоко ребенку, вредно категорически. Худеть можно только когда заканчиваете кормление. Это вам любой врач скажет.

Во время лактации вообще все само собой мягко постепенно уходит, на нормальном здоровом питании и когда за ребенком ухаживаешь.

Зарядку моно делать в парке. У нас много таких, коляску под кустик и отжиматься, приседать, на турнике висеть. У нас таких папаш и мамаш косяками.

Мои дети не спали, когда коляска стояла, так я с коляской бегала и на роликах каталась. Как подросли, мы их за спину на велосипеды в кресла, и катались с мужем.

Заниматься можно дома в дневной сон легко:)

Гость
#47
Вэл

Ничо себе диета... автор))) Я вот на диете не сижу, но, блин, столько я не ем. Завтрак - кофе, обед - йогурт, ужин - рыба. И все. И это ни разу не диета, имхо. Когда я была на диете, я ела только - гречку, рис, зеленые яблоки, кролика (вареного), индейку и пила воду. А ну еще геркулес.

Ну, вы что-то совсем мало едите. И Автор же написала, что это скорее не диета, а режим питания.

Гость
#48

Ничего себе,2 стакана:)))) Автор, уж самые известные и неизвестные врачи советуют, чтобы прием пищи был не более одного стакана:)))

Ну это так, лирика, просто поразило очень:)

Гость
#49

И разбивать нужно на 5-7 приемов пищи:))) А вы за три раза впрок лоханками:)

Очень странный у вас эндоринолог:) Мой такого не посоветует никогда.

Гость
#50
Автор

Нисколько не ищу оправданий. Когда дочка не ходила я спокойно занималась дома, А сейчас она если я на полу обязательно залезает на меня) Часто просит пойти с ней или дать или поиграть...Кроме этого еще такой вопрос. Я когда качаю пресс, мне очень тяжело и больно. Но утром как после занятия в зале почему то мышцы пресса не болят, хотя я не халтурю

Пресс должен болеть обязательно!!!!Иначе толку не будет. Если не болит, значит делаете неправильно. Дело не в халтуре, а в правильной технике упражнений. Почитайте хотя бы про "большой сет", вы поймете как нужно пресс качать, и результат появится.

Нет боли = нет смысла.