Гость
Статьи
Сколько вы занимаетесь …

Сколько вы занимаетесь спортом?

Девушки, а кто сколько тренируется? В день, в неделю? И есть ли кто-то, у кого больше одной тренировки в день? Организм нормально переносит?
Я сначала занималась три раза в неделю, потом стала заниматься каждый день. Эффект отличный. Но мне все кажется, что даже этого мало, чтобы долго сохранять хорошую форму. Так не хочется к 30-35 я становиться бесформенной теткой, которая еле-еле может доползти до третьего этажа. Или же наоборот сушеной воблой. Только не знаю - спасет ли от этого спорт. Почему вообще женщины становятся такими кошмарными после 30? Как вы думаете?

Галя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 42, занимаюсь через день, 45 мин тренажеры и 1.15 кардио. Помогает, конечно, вес не растет, но все равно нужно себя ограничивать в еде. И возраст все-таки заметен.

#2

Присел-прилег.

Немного Ведьма.
#3

Каждый день. Плюс бассейн. Плюс баня. Бассейн три раза в неделю, плыву 1,5км после силовой тренировки. Когда кардио - еще делаю пробежку получасовую тоже после кардиотренировки. баня раз в неделю. Массаж курсом две недели раз в полгода.Массаж спортивный, очень жесткий. Фигура супер. Мне за 30.

Гость
#4

Автор, мне 36 лет, кошмарной меня не назовешь)) Откуда у Вас такое предубеждение? Бывает, что люди выглядядт бесформенно и в 15 лет и в 40. Спортом занимаюсь 3-4 раза в неделю. Каждый день, по-моему, не очень полезно - мышцы должны отдыхать, хотя, если у Вас такое рвение, то дай бог))

Гость
#5

3 представляю что станет с вашим телом, когда не будет столько времени на спорт и когда родите детей...Во всем должна быть мера.

Гость
#6

Мне 32, фигура супер, за последний год скинула 23кг, занимаюсь 5 дней в неделю, кардио минимум 40 минут, либо силовая тренировка. Уверена, что клушей уже не буду, так как в толстое тело возвращаться не хочется совсем.

С приветом
#7

Ребята, не подсаживайтесь на ежедневные занятия. Вредно это

#8

3 раза в неделю. но буду увеличивать может

Маруся
#9

Каждый день без выходных!!! с перерывом на жаркие месяцы. 10 минут обруч уже 5-ый год + 10 минут поднятие ног. Фигура идеальная. И мне за 40

Гость
#10

Скажите, кто занимается в фитнес-клубах. А вы сами составляли себе программу или с помощью тренера?

#11
Маруся

Каждый день без выходных!!! с перерывом на жаркие месяцы. 10 минут обруч уже 5-ый год + 10 минут поднятие ног. Фигура идеальная. И мне за 40

а обруч реально что то дает?:)

Гость
#12
Гость

Скажите, кто занимается в фитнес-клубах. А вы сами составляли себе программу или с помощью тренера?

Я сама составила себе программу, вернее, выбрала пилатес и аквааэробику - это для меня наиболее эффективно да и нравится.

Немного Ведьма.
#13

Гость 5 - дети у меня уже взрослые)) А спорт это образ жизни)))

Камилла
#14

Каждый день!!!!!! утром и вечером (хотя вечером-не очень хорошо, но у меня раньше не выходит). Просто у меня спорт-зал на первом этаже, поэтому проще

Гость
#15

А мне 47 лет, занимаюсь под настроение, могу забить на все недели на две, а могу каждый день ходить по три часа, главное чтобы вам было все это в кайф)))

#16

Мне кажется ничего особенно хорошего в ежедневных тренировках нет. Особенно если вам уже за 30-ть, здесь в результате вариант иссушенной и измотанной воблы чаще всего встречается. У меня несколько таких примеров перед глазами - это что-то типа психоза, женщин как наркотик затягивает постоянное стремление к некому совершенству (все худее и худее, несмотря на то, что уже все почки обвисли)и, как правило, в обыденной жизни такие женщины не особенно заняты. Посмотрите-почитайте мнения врачей на этот счет в инете - я лично положительных не встречала. Максимум 3 раза в неделю, ну, еще плюсом бассейн можно добавить.

По поводу бесформенной после 30(!) - не смешите, это может произойти только в нескольких случаях: либо до 30-ти женщина вообще киселем была и рожала не раз, либо есть какие-то эндокринные заболевания, либо, лопает как слон и ведет малоподвижный образ жизни. В остальных случаях ничего страшного ни после 30-ти, ни после 40-ка не происходит.

#17

хэ... ну это кто к чему стремится. У нас в зале ходят парочку таких я-и-баба-и-мужик. Рельеф как у мужика, походка- и то мужицкая становится. Зато после 30 без жира, прописались в зале:)

Гость
#18

После 30 без жира=проблема с эстрогеном.

После 40 главная проблема потеря упругости кожи. Кожа, вместе с подкожным слоем, как бы отвисает. Как после похудения. Только похудения нет.Что бы не отвисала нужно мышцы нкачивать, а они не растут после 40, да и не нужны они особо большие.

Галя
#19

Спасибо за ответы всем, особенно тем, кому уже за 30. Задумалась и немного успокоилась.

18. А если до этого мышцы были, то все равно обвисает????

Тэш
#20

Мне 33, занимаюсь 2-3 раза в неделю. Тренажёры и эллипсоид, 2 раза в неделю, а в третий что Бог на душу положит: борьба,йога, скалолазание.

Марина
#21

Я в 34 выглядела лучше чем в 25,занималась спортом 3 раза в неделю,и умеренное питание,весила 54 кг,носила 42 размер,главное не расслаблятся,потому как с возрастом сложнее сбрасывать набранные килограммы

БАСМАЧ
#22

Я СЕКСОМ ЗАНИМАЮС КАЖДЫЙ ДЕН 7-8 ПАЛОК